Смартфон Samsung Galaxy J7 (2017) Black (SM-J730FM) - Отзывы

\ Смартфон Samsung Galaxy J7 (2017) Black (SM-J730FM)

4.6

У

Плюсы

Внешний вид презентабельный, да и выглядит он, прямо скажем, не отличимо от Galaxy S7 внешне, особенно если издалека. Да и по железу тут все достойное, Андроид семерка стоит, поддержка Самсунг Пей, всё быстро при этом происходит. Две симки поддерживает, ОТДЕЛЬНО есть слот для карты пмяти - это сейчас редкость. То есть не придется выбирать между второй симкой или картой памяти. Внтури восьмиядерный процессор Exynos 7 Octa 7870 - и это в среднем по бюджету смартфоне.

Минусы

Аккумулятор не съемный, так что менять только в сервисе и с собой не повозишь запасной, придется покупать пауэрбанк.

Отзыв

По качеству у Самсунга получился очень достойный смарт, на мой взгляд.

Светлана 25.08.2017

Смартфон отличный. Как внешне, так и праметры. Быстрый.

Плюсы

красивый экран, хорошая батарея, не тормозит

Минусы

хрупкое стекло

Отзыв

Упал с полуметра на паркет и экран треснул, не помог оригинальный чехол, а защитное стекло на экране не лопнуло. А под ним треснуло. Вот и решайте сколько времени вы его сможете не ронять. Советую выбирать телефоны самсунг со стёклами Gorilla Glass.

Плюсы

Практичен, элегантен, быстр, камера отличная...

Минусы

Пока не заметил... Может быть только аксессуары дороговаты...

Отзыв

У меня были все смартфоны Samsung по порядку (кроме 8, пока). Отличная вещь. Рекомендую...

Плюсы

отличный телефон

Минусы

Отзыв

Отлично работает

Плюсы

Надёжный корпус,хорошая камера,большой экран,шустрый

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Пользуюсь пол года.Нравится абсолютно всё.Нареканий по работе нет.Пару раз падал на угол.Крепкий парень:))))))Рекомендую.Камера превосходная!!!

Плюсы

Отличный большой экран. Большая батарея на 3600 мАч. Есть NFC и соответственно можно пользоваться Samsung и Android Pay. Хоть модель и не флагман есть сканер отпечатка пальца

Минусы

Хотелось бы больше внутренней памяти. Общаяя 16Гб, но при переносе данных с со старого телефона может не хватить.

Отзыв

Покупался на замену Galaxy J7 2016г. Больше экран и его разрешение, появился Always On Display. Время работы до 3х суток при разных сценариях использования с двумя симкартами. Только положительные впечатления. Хороший телефон для повседневных задач и использования.

Плюсы

Телефон отличный!!! Я в восторге))) конечно после виндоус фон . Мне нравится что он шустрый, память и вид. Отличный экран

Минусы

Пока не нашла. Пользуюсь неделю.

Отзыв

Супер телефон. Мне нравится!!!!

Плюсы

Дизайн, динамики, красочный дисплей, безумно яркий фонарик, красивый интерфейс

Минусы

Камера, память

Отзыв

Дизайн - выглядит весьма эстетично, серьезно, очень тяжелый, что внушает уважение и наводит на мысли об отличном качестве. Визуально очень похож на флагманы Samsung, знакомые ни раз уже спрашивали "У тебя S8? У тебя S7?". Матовый метал - что может быть лучше? Все эти стеклянные крышки вызывают небольшое отвращение потому что являются лучшим собирателем отпечатков и жировых следов. Здесь же все сделано из матовых материалов, телефон не выскальзывает из рук. По железу все, естественно, безупречно, разве что вызывает раздражение ограничение FPS в играх, то есть держа в руках такой смартфон хочется запустить какой нибудь Real Racing 3 и наблюдать отличную графику и идеальную производительность, но в итоге получаешь урезание FPS, в то время как на старой Xperia эта же игра будет выглядеть так, будто ты сам в машине едешь. Но в целом быстрота и безотказность смартфона мне нравится - он очень шустрый, быстро реагирует, быстро запускает программы, присутствует постоянное чувство надежности, что он не подведет. Камера - не знаю у всех ли так, но камера не так уж порадовала. В целом все отлично - краски яркие, качество отличное, настройки идеальны, но нет никакой стабилизации и это не исправить - малейшее потряхивание и фото будет смазанным, иногда приходится делать по 3-4 фотографии пока не добьешься результата. Опять же сравнивая со старой Xparia - там такой проблемы не было, можно было даже на бегу сфотографировать и получить хороший результат. Автономность - батарея расходуется очень быстро, если с интернетом, может так у всех смартфонов сейчас, тем более с такой диагональю. Хотя, если не грузить телефон использованием интернета, то очень даже неплохие показатели, например можно посмотреть два фильма весом в ~1400 Mb (в общем), длительностью (в общем) ~3 часа, на максимальной громкости и максимальной яркости и телефон расходует лишь 5-7%, для меня это было просто шоком, ведь предыдущий телефон справлялся с этой задачей расходуя около 70-80%, так что прогресс на лицо. Однако этот же смартфон может не обрадовать когда решишь убить время игрой в какую-нибудь гонку по интернету, например, тогда расход будет огромен и хватит телефона (по прогнозу) максимум часа на 3-4. Память - здесь мои ожидания действительно были разрушены, ведь до этого используя смартфон с 8 Гб места у меня умещалось все, но казалось мало. Взял смартфон с 16 Гб на борту и чего стоило ожидать? Больше места? Как бы не так. После обновления десятков не нужных мне программ (типа Facebook и Skype), которые так же нельзя удалить - свободного места остается примерно 7-8 Гб! Что?! А где же мои 16? Ладно, устанавливаем нужные ежедневно программы (мессенджеры, карты, социальные сети) - остается 6 Гб, со временем делаем фото/видео, накапливается кэш, за которым не уследишь постоянно и вот уже свободного места осталось 4.5-5 Гб. И вроде бы нет ничего, но и занято все. Обидно немного. В целом очень доволен смартфоном, советую.

Плюсы

Батарея, экран Amoled, nfc и mst, стабильная работа.

Минусы

Камера, отсутствие функции быстрой зярядки, позорные комплектные наушники, убогое зарядное устройство

Отзыв

Хороший телефон при условии его покупки , как это сделал я в сентябре благодаря "школьным купонам от м.видео". Телефон хороший, но самсунг совсем скатился до экономии на мелочах - позорные наушники "капельки". Зарядное идёт с коротюсеньким и очень жёстким кабелем. Не понимаю смысл такой экономии производителя. В целом, доволен.

Плюсы

Меня всё устраивает.

Минусы

Их,нет.

Отзыв

Рекомендую: аппарат супер.

Плюсы

Шустрый, хорошая батарея

Минусы

Глючит

Отзыв

От Самсунга ожидала большего. По крайней мере уж точно не ожидала, что спустя 2 недели после покупки с ним начнутся проблемы. Во-первых, не срабатывает быстрый набор вызова, вернее он срабатывает, но за этим самого вызова не следует, необходимо положить трубку и перенабрать, тогда вызов пойдет (положение исправляет перезагрузка телефона). Во-вторых, мне никто не может дозвониться, т.к. по непонятной причине я вдруг оказываюсь вне зоны доступа, хотя я при этом могу позвонить всем и связь присутствует (проблема также решилась с помощью перезагрузки, но ненадолго). Считаю, что для аппарата, который стоит около 20 тыс. это существенные минусы. Очень хотелось бы надеяться, что это единичный аппарат, а не вся серия такая. И очень обидно, что все это началось уже спустя 2 недели, когда уже нельзя вернуть его обратно в магазин.

Well 31.10.2017

Более того не единичный аппарату меня а7 и тоже иногда я вне доступа.приходится перезагружать.

Плюсы

Экран, батарея, звук.

Минусы

Хотелось бы индикатор пропущенных вызовов.

Отзыв

Отличный телефон. Батарея трое суток держит легко.

Плюсы

Большой яркий дисплей, металлический корпус, громкий звук, камера приемлемая, хорошая автономность

Минусы

Маловато оперативы, много не нужного предустановленого софта, отсутствие type c и беспроводной зарядки

Отзыв

Пользуюсь месяц, нареканий к работе нет, все минусы не критичны, аппарат очень прияно лежит в руке, дизайн современный, качество самсунг на высоте

Плюсы

Очень быстрый и умный телефон

Минусы

Отзыв

Купила в сентябре. Очень рада

Плюсы

Аккумулятор, звук, экран

Минусы

Камера - нет автофокуса, стабилизации изображения, сеть местами не очень хорошо ловит, реально при слабом вай фае не приходят к примеру сообщения из вотс апп, пока в него не зайдёшь, а ну и сам размер телефона, одной рукой особо не полазить)

Отзыв

В целом телефон на твёрдую четвёрочку соотношение цена=качество окончательно для меня пока так и не найдено увы.... но внешне он конечно очень привлекательный хоть и довольно большой, в интернете летает, без постоянных зависаний в соцсетях, а так поговорил , ответил, написал батарея держит двое суток(собственно почему я его и выбрала), а так вот весь день в интернете и к 12 ночи - 44%..что тоже не может не радовать, сама камера не плохая, прикольные эффекты фронталки, но чтобы снимок получился хорошим и чётким всем необходимо на время замереть , но думаю что всё таки привыкну.

Плюсы

Корпус, цена, функционал.

Минусы

За эту цену можно считать минусов нет.

Отзыв

Покупал жене, порадовал функционал .Жена довольна, я тоже, рекомендую.

Плюсы

Большой четкий экран. Хороший звук. Долго держит батарею

Минусы

Минусов пока не нашел

Отзыв

Телефон очень понравился в использовании прост и удобен. Большой плюс М.Видео за проведенную акцию при раздаче промокодов.

Плюсы

Для брендовых плюс - оптимальная цена. Плюсы: модель 2017, андроид 7, samsung pay, емкий аккумулятор и т.д.

Минусы

При слабом wi-fi теряет соединение (сравнивал с sony z1 - там же, на том же месте, sony держит сигнал)

Отзыв

Учитывая, что особо ничем не отличается по характеристикам от S8 да простят меня владельцы S8 (процессор чуть слабее, но достаточный для текущего разрешения. Always On Display, Беспроводная зарядка и т.д. тоже есть, хоть и не указано в описании, но цена в три раза дешевле).

Плюсы

Пока не нашёл

Минусы

Очень слабый аккум.Плохо ловит антенна.Звук слабый. Настройка контактов.

Отзыв

Сравниваю с Lenovo P780.На леново неделю не думал о зарядке-здесь же на пол дня в очень щадящем режиме,даже ни разу не играл,15 мин.интернета и пару серий по 30 мин сериала остальное почти ждущий режим с включенными часами на дисплее(ночью за 7 часов без интернета в ждущем режиме с вкл.часами ушло 25% заряда просто лежал на стуле).Думал антенна будет лучше ловить вроде двойная снизу и сверху,но чуда не случилось.Звук-да чистый приятный,но совсем не громкий всегда на максимуме.Контакты:на Леново показывало имя и снизу номер,здесь только имя и фамилию.Чтоб позвонить надо отдельно нажать на кнопку вывода цифр,на леново запускались последние вызовы и блок цифр вместе.Экран Супер Амолед понравился,но если тут же посмотреть на IPS экран другого тел.то лучше последний.Наверное поторопился с выбором,спешил использовать купоны. Скорей всего попробую поменять.

Дина 06.10.2017

Может у вас какой-то брак с телефоном? После прочтения вашего отзыва, из интереса, оставила на ночь включёными часы, ушло 4-5 % батареи

Плюсы

Качественный бютжетный телефон.

Минусы

Слабенький поц. и функционал не велик.

Отзыв

В целом все хорошо, цена качество жену устраивает, рекомендую к покупке.