Смартфон Samsung Galaxy J7 (2017) Black (SM-J730FM) - Отзывы

начиная с 23.07, бесплатно

начиная с 23.07, бесплатно

4.6
Смартфон Samsung Galaxy J7 (2017) Black (SM-J730FM)

Плюсы

Однозначно стоит своих денег.

Минусы

Минусы ... ну вот без чехла в руке скользковат, наверное и все))

Отзыв

Нельзя вот так сразу сказать техника какой фирмы самая, самая (будь то электроника, авто и т.д.), просто у каждой компании есть удачные модели и модели не очень (вариантами типа "продать те же семечки но в другом пакетике" не брезгуют даже именитые бренды) )) Но время от времени, действительно стоящие изделия на рынке все таки появляются и данный смартфон по моему мнению именно удачная модель от Самсунга. Плюсы: Живьем выглядит реально дороже чем стоит и позиционируется (особенно в черном цвете), очень качественная сборка и материалы, 2 симкарты + 1 флешка (нет необходимости выбирать от чего отказаться, или что то мудрить), в руке лежит отлично (имею ввиду в чехле, ну а как без него то), дисплей выше всяких похвал, сочетание процессор + видео + аккумулятор такой емкости для устройства такого уровня отличное, связь уверенная, меня хорошо слышат и я хорошо слышу (это к вопросам о динамиках и микрофоне), камеры хорошие (особенно основная). Теперь небольшое пояснение ко всему вышесказанному. Так как данный аппарат позиционируется как бюджетное устройство, то не стоит от него ожидать каких либо чудес (не нужно от него требовать то, для чего он изначально не создавался), а по сему: Если вы игроманите по серьезному или пользуетесь какими то требовательными 3D приложениями, то этот аппарат не для вас, выбирайте что нибудь посерьезнее, а вот при обычном использовании он Вас точно не разочарует. Установите нужный вам софт, настройте аппарат и отключите все не нужное вам (благо даже "из коробки" Андроид позволяет многое в этом плане сделать). Вэбсерфинг, мессенжеры, просмотр видео (особенно качественных в Full HD), NFC, съемка фото или видео, какие то не слишком требовательные игры, работа с устройством оставляет только положительные впечатления и это все еще и при хорошей автономности. Теперь о тех моментах которые не стал писать в "Минусы" (нет идеальных вещей, и данный смарт конечно же не исключение, НО ... ): Цена - Да, на фоне конкурентов смотрится дороговато, и да, Самсунг видимо стал накидывать сверху денежку за имя, но поверьте, скорее всего вы перестанете об этом думать как только возьмете его в руки и начнете пользоваться))) Несъемная батарея - Как по мне так это скорее минус, но сейчас это практически всеобщая тенденция, тут уж ничего не поделаешь. Флэш память - 16 гигов (из которых доступно и того меньше) это конечно мало, но после установки всего что мне нужно, осталось свободными 6Гб, да и сделать так чтобы смарт ставил приложения на карту проблем не составляет. Есть еще по мелочи (непонятный алгоритм работы датчика приближения во время разговора, замедленная реакция яркости АОД при вытаскивании из кармана, и так еще ), но на мой взгляд это больше придирки, которые легко перекрываются его плюсами. Что хотелось бы посоветовать тем кто его приобрел: Хороший чехол (благо, моделька очень популярная и с этим проблем никаких, но лучше фирменный Самсунговский, очень качественные (кроме книжки)), флешку побольше (минута записи видео в Full HD весит примерно 130Мб, да еще фото по 4-5Мб, да если еще фильмы на флешку в хорошем разрешении и качестве (подобные рипы хоть и весят 4-6Гб, но на таком дисплее смотрятся шикарно), плюс музыка ... в общем 32ГБ (а вернее 64Гб) для такого аппарата наверное это разумный минимум (сам использую Самсунговскую на 128Гб, работает без нареканий). Много букв получилось, но если кому то мой отзыв помог сделать правильный выбор, значит написаны были не зря.

Михаил 11.04.2018

Телефон отличный пришёл в идеальном виде и хорошо работает. Минусы то что в руке без чехла скользит так надо чехол купить и проблем хоть силиконовый и прозрачный но я такой брать не буду. Плюсы в этом телефоне устанешь перечислять так что утруждаться не буду. Ну а в принципе берите берите и ещё раз берите такой телефон грех за такую цену не взять.

Плюсы

Мощные камера, Samsung Pay,большой дисплей, сканер отпечатка пальца

Минусы

Отзыв

Телефон купил в июне за 17 000. Батарею держит целый день (если пользовать телефоном на максимуме), в более простом режиме два дня. ТЕЛЕФОН РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАЙТЕ!))

Плюсы

яркий, хороший звук, хорошие фотографии

Минусы

не очень хороший в играх и тяжелой нагрузки

Отзыв

пользуюсь около 7 месяцев, падал он у меня раз 100 и цел, проблем с ним не было, телефон хороший но не очень мощный

Плюсы

Камера

Минусы

Меньше чем через полгода экспл-и появилось фиолетовое пятно! В интернете многие пишут об этой проблеме.

Отзыв

Почти полгода пользуюсь телефоном , все было ок, пока в один "прекрасный" момент не появилось это ПЯТНО! Ну блин!! Почитала в инете, оказывается, много кто столкнулся с такой же проблемой. Эх, это мой второй Samsung Galaxy J, и в обоих случаях не повезло. Наверное нужно перейти на Iphone. Короче , не очень.

Плюсы

тонкий корпус очень много плюсов

Минусы

Отзыв

рекомендую/!

Плюсы

AOD и Samsung Pay

Минусы

Абсолютное отсутствие заявленной защиты от царапин и фирменная оболочка ОС

Отзыв

Для тех, кто любит супер дизайн, необходимо забыть о нем и сразу брать защитное стекло - царапины на экране появились после одного дня эксплутации(провести пальцем по экрану после порыва ветра на улице). Качество сборки, сочные цвета, настоящий FullHD, хорошая батарея. Перед тем, как жаловаться на работу AOD, надо вспомнить, что ряд авторов приложений про него даже не думают, поэтому , когда вы жмете кнопку питания с работающим приложением, не думайте, что оно заснуло и разрешило AOD "встать впереди"( Функция защиты от случайного нажатаия в кармане как раз показыват какие приложиния своим "поверх всех окон" не дают AOD запуститься). Лично для меня, Samsung Pay и возможность установить 2 сим-карты+MicroSD одновременно - главные плюсы.Обычный телефон, за обычные деньги. Ещё раз убедился, что следующим будет "яблоко",но только, если придумают свою альтернативу магнитной передачи на терминалы оплаты и банкоматы.

Плюсы

Бренд, экран, быстродействие, аксессуары

Минусы

Не практичен

Отзыв

Все в нем радует за исключением непрактичности, за 2 дня без чехла задняя крышка поцарапалась, даже не понял где и как произошло, с ключами в кармане не носил.Вокруг экрана набивается пыль,тяжело выдувать, это раздражает.Купил оригинальный чехол книжку, телефон в нем смотрится компактно,реагирует на открытие,при звонке прикладываешь закрытым, чехол этот вывел из критического положения, если не он поставил бы 2 телефону, ужас! Нельзя делать из таких нежных материалов, красивый,но красоту нужно скрыть что бы не убить...вывод лучше бы был пластиковый и на пару тысяч дешевле.

Антон 30.06.2018

Че вы хотите бюджет вариант, накидывайте больше рубликов и берите хотя бы 7ку, а насчет царапин любой смарт беру сразу ставлю стеклышко а уж потом с ним ковыряюсь чтоб не рисковать думая что зашита от цапапин есть!

Плюсы

Все плюсы

Минусы

Отзыв

Шикарный, муж доволен

Плюсы

Телефон замечательный , как внешне , так и внутрене. Шустрый ,элегантный , нормальная камера

Минусы

их нет

Отзыв

Телефон стоящий . Рекомендую

Плюсы

Стильный дизайн, крепкий корпус (лодочка). функциональность и время работы

Минусы

Отсутствие быстрой зарядки и без проводной, сложность в ремонте в виду разбора

Отзыв

В целом телефоном доволен. Время работы 1-1,5 суток в активном режиме. Доволен функцией фонового включения дисплея. Относительно хорошо работает нфс и отпечаток. Крепкий корпус, но скользит в руке. сразу заказал хороший чехол с али. Что не нравится. Достаточно низкий уровень громкости динамика. Что полифонического, (крайне странное расположение) что ушного. Нет тайп-с, нет быстрой зарядки, нет безпроводной зарядки. В целом от телефона приятные впечатления.

Плюсы

Не греетса.звук громкий

Минусы

Отзыв

Ползуюсь 2.5месяца очень доволен

Плюсы

Время работы аккумулятора, прост и понятен в использовании, быстрый, есть все, что нужно современному пользователю

Минусы

Отсутствие быстрой зарядки. Обновления, которые выкатывают самсунг. То вайфай перестает работать, то дисплей подтупливает. Не обновляйте и все будет ОК

Отзыв

Очень крутой за свои деньги аппарат! Поддерживает все, что нужно современному пользователю: samsung pay, 4g интернет, 2 сим карты, отдельный слот под флеш-карту. Довольно быстро работают почти все игры! За 8 месяцев бережного использования с дисплеем ничего не случилось, защищен пленкой (царапины, сколы отсутствуют). Точечные сколы на задней панели (из-за пыли, которая попадает под чехол). Если не играть целыми днями - зарядку держит 2 дня. А с режимами энергосбережения может и гораздо больше! Единственным и большим минусом этого смартфона являются обновления, которые периодически выкатывает самсунг. То вай фай сломают, то дисплей не распознает прикосновения. Они конечно в следующей обнове это чинят, но я бы рекомендовал пользоваться смартфоном "из коробки" и не обновлять его вообще. Он и без обнов прекрасно работает :)

Плюсы

Отличная батарейка!! 2 дня полностью.

Отзыв

владею им еще не долго. Но пока только положительные эмоции. даже в руке приятно держать. приятно пользоваться. советую всем!!!!

Полина 04.03.2018

Не подскажите, есть ли встроенный музыкальный плеер? Просто читала, что он отсутствует.

Плюсы

Выглядит дороже,чем он стоит.Аккумулятор 3600 мА хватает надолго,качество снимков обеих камер по 13 мп,флешка отдельно от симок,а не совмещенный слот,сканер отпечатка пальца работает молниеносно,яркий и четкий экран,классный дизайн самого аппарата-в руке лежит как влитой.

Минусы

Отзыв

В общем советую как середина качество/цена,берите не пожалеете.Все-таки смартфон от именитого бренда вышел весьма достойный,а китайцев брать-это кот в мешке.

Плюсы

Сканер отпечатков пальцев на высоте, неплохая батарея.

Минусы

Датчик приближения, always on display, микропритормаживания, фронтальная камера мыльница.

Отзыв

1) Очень жаль, что достался такой "сырой аппарат". Некорректно работает датчик приближения во время звонка, чуть голову повернешь, сразу экран включается, постоянно моргает (со злости чуть не разбил его). 2) криво работает always on display (уведомления на выкл экране). Когда лежит на столе, все ок, НО когда вытаскиваешь из кармана, днем, яркость прибавляется спустя 30 секунд, иначе не разглядеть!!!! Убрали LED индикацию, и добавили глючную функцию, молодцы. 3) После нексуса 5 (с эталонным андроидом) на этом заметны микро-поддергивания, плывучесть. Аппарат неплохой, но критические недостатки перечеркивают все достоинства.

Василий 05.02.2018

Nexus 5 офигенный смартфон был. Камера очень достойная была для 8 МП.

Плюсы

Отличный, шустрый телефон. Смотрится достойно и работает как часы.

Минусы

Несъемный аккумулятор

Отзыв

Вместе с картой памяти на 64 ГБ и чехлом обошелся чуть больше 22 тыс. рублей, но у меня было десять карт на скидку номиналом 1000 рублей, поэтому телефон обошелся всего за 12 000 с копейками. Класс!!!

Плюсы

Экран, сборка, 3 гига оперативки (как раз под прожорливый андроид). Звук! Мне это важно, не подвёл.

Минусы

памяти хотелось бы побольше, у камеры нет стабилизации (но это на уровне придирок уже).

Отзыв

Купила с применением Мкупонов за полцены. Знаете, за 9 тысяч - это практически идеал))) Сравнивала с A7 (2017) - корпус выигрывает (у сестры А7 сравнение проиграл в надёжности, хоть и красив). Звучание на высоте - нет приглушения как у А7 с его уровнем защиты (и это так порадовало!)

Плюсы

Из особенностей, одновременная поддержка 2-х симок и карты памяти, хорошо держит заряд.

Минусы

16 Гбайт за 18 т.р. это очень мало.

Отзыв

Пройдемся по минусам: почему-то не все приложения можно установить на карту памяти; нет быстрой зарядки; камера... на распутье, и не фонтан, и не угага. Достоинств всё же больше, работает быстро, нравится новая оболочка от samsung, пользоваться удобно, Always On Display так же позволяет управлять плеером, сканер срабатывает замечательно. Достойный аппарат, мне нравится.

Плюсы

СуперАмолед-матрица, дизайн, функционал, долгоиграющий аккумулятор, быстродействие

Минусы

Камера-отврат ( на старом самсунге 8 мПикселей снимали на порядок лучше чем здешние 13) Камера откровенно разочаровала. Это единственный для меня минус в этом аппарате.

Отзыв

Использую месяц. Пока что всё ОК. Про камеру уже писал - если бы знал заранее, наверное не стал бы покупать данный смартфон. Возможно взял бы Хуавей с гораздо лучшими характеристиками и чуть дешевле. Но побоялся брать китайца, так как уже лет 15 у меня только Самсунги, и все они были очень живучими и неубиваемыми...Всё остальное устраивает за Самсунг с таким функционалом и по такой цене. Но камера......очень жаль что хуже чем в старом Гранд Дуосе.

Андрей 16.02.2018

Странно все нахваливают камеру а у тебя плохо фоткает..может серый телефон.. ..Просто я собираюсь его скоро покупать и с хорошей качественной камерой буду долго тчательно его выбирать..чтобы был орегинал..

Плюсы

Хорошо

Минусы

Отзыв

Ребенок в восторге