Смартфон Samsung Galaxy J mini DS White (SM-J105H) - Отзывы

\ Смартфон Samsung Galaxy J mini DS White (SM-J105H)

3.5
Смартфон Samsung Galaxy J mini DS White (SM-J105H)

Плюсы: Относительно низкая цена Выход новых прошивок (что очень важно) Сверхбыстрая камера (за счёт отсутствия автофокуса) Наличие аппаратных кнопок (что тоже очень важно, особенно если это первый смартфон). Удобно носить в поясной горизонтальной кобуре. У меня влез даже в разношенную от старого мобильника, а уж позже заказал специально под него. Добротно собран, никаких люфтов. Ухватистый в сравнении с другими. Понятно что сильно хуже чем обычный мобильник, но хоть как-то. Минусы: Отсутствие датчика приближения (нужно привыкать) Отсутствие автофокуса (ни документ не переснять, ни qr-код). Слабый аккумулятор (может хватить на два дня, при серфинге на день, если всё отключить и оставить только телефонию, то и на четыре хватит). Отсутствие вспышки (но днём снимает хорошо) Отсутствие компаса (некоторым не хватает). Не очень удобно серфить на меленьком экране (пальцы нужны тонкие) Нет датчика освещённости, на улице экран засвечивается, а яркость выставить трудно ибо экран таки засвечен и управления не видно. Ещё немного: Компромиссный вариант. За эту цену всё равно трудно ничего лучшего найти похоже не удастся, разве что совсем китайцев, но это уж как повезёт. Изначально был ооочень раздосадован. Казалось что совершил огромную ошибку с приобретением. Понятно что из 8-и заявленных гигабайт доступно меньше 4-х (остальное занято предустановленными программами, но, вроде, ничего особо лишнего откровенно рекламного, что радует). Отсутствие датчика приближения приводило к управлению телефоном ухом. Но в очередной прошивке нашли решение довольно изящное, экран отключается после ответа, что экономит энергию и блокирует нажатия ухом. Стандартно для смартфонов неудобно сбрасывать звонок и отвечать на него. Это бесило больше всего пока не нашёл в настройках как переназначить ответ на центральную кнопку, а сброс на боковую. Батарейка слабенькая, может больше и не впихнуть без увеличения габаритов. Я бы согласился на увеличение толщины в пользу аккумулятора (китайцам раздолье делать аккумуляторы большие и крышечки более глубокие, но пока не видно). Вроде весьма путёвый навигатор. Сначала грешил на точность, но оказалось что записывая хронология так пишет неточно. Хорошо б носить с собой малюсенький аварийный брелок-аккумулятор, если не уследишь и батарейка всё же сядет. Ну а если много в сети сидеть, то просто необходимо. Стал подтормаживать при заполнении программами. Может антивирус плохо влияет. Может ещё что, не разобрался. В общем, ничего волшебного. Телефон и телефон. И похоже (в отличие от китайцев) не брошен, а развивается. Предыдущая прошивка имела недочёты по удобству управления, но в августовской многое поправили. Говорят что будет официальная прошивка под 6-й андроид. Но если и не будет, то будет просто с улучшениями. Рекомендовать можно, но, повторюсь, чудес не ждите. Их и в 7-м гелекси (раз в 12-15 дороже) разве что в рекламе можно найти.

м

Плюсы

очень хороший телефон.мне лично нравиттся

Минусы

пока не нашла

Отзыв

ля ля ля ля

Плюсы

Минусы

Сам телефон один сплошной минус. Никомк не советую.

Отзыв

Пользуюсь почти год. Просто ужасный телефон.

Плюсы

Хорошая функциональность, нормальное качество фотографий, хороший звук

Минусы

Аккумулятор слабоват, почему-то не работает калькулятор.

Отзыв

Покупала для сына-подростка. Для бюджетной модели все неплохо: скорость Интернета нормальная, звук и качество фото устраивает. Недостатки как у всех Самсунгов - аккумулятор слабоват. При активном использовании за день садится. Довольно поздно заметили, что не работает калькулятор. Возможно, это дефект данного аппарата. В остальном -все ок. Планирую взять для себя подобную модель.

Подарил на день рожденья муж. До этого практически не пользовалась Андроидом, не знала с какой стороны к нему подойти. Звонилка нормальная, батарея если не сильно гонять-2дня. Если дочка(3 года) смотрит мультики в ютюбе вечером. то меньше суток. Камера хорошая(меня устраивает) андроид не тупит. За эти деньги вполне достойный аппарат.

очень хороший, не нашел ни одного минуса советую всем

Купил неделю назад такой телефон, продавец убеждала, что телефон хороший. Из плюсов: у экрана хорошая четкость, а в остальном один сплошной минус. У телефона предусмотрено 2 выхода на 2 сим карты, но как и с какой звонить-непонятно. Сначала нужно нажать на вызов, сбросить, и только потом телефон предложит с какой симки вам звонить. При разговоре экран не гаснет. Только потом, через некоторое время, когда нужно скидывать, его нужно включить, разблокировать экран, затем сбросить. А самое печальное, он сам по себе стал выключаться, по 3-4 раза в день. Пришлось его отвезти обратно в магазин. Но хочу отдать дань моего уважения к магазину Мвидео, проблем со сдачей у меня не возникло: посмотрели , забрали, вернули деньги.

Утопив самсунг галакси с3 , а потом леново тоже на андроиде 5.1, решила , что самсунг намного лучше леново, поэтому решила купить более дешовый вариант самсунга. Очень классные характеристики, и камера, и процессор, и андроид 5. И теперь звоню с большими проблемами, блокировка в процессе звонка работает плохо, постоянно сбрасывает звонок. Из плюсов держит батарею 2 дня. О потраченных деньгах жалею.