Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Смартфон Samsung Galaxy J mini DS Black (SM-J105H) - Отзывы

3.2
Смартфон Samsung Galaxy J mini DS Black (SM-J105H)

В телефоне есть некоторое несоответствие с заявленными параметрами: 1) ОЗУ не 1Гб, а 768мб 2)Фронтальная камера не 3Мп, а 0,3Мп (по данным AnTuTu(набрал 14700 попугаев) ) Достоинства: -Качество сборки приемлемое -Неплохой дисплей для данной ценовой категории -Удобный интерфейс -звук неплохой -Поддержка флэшки до 128Гб -В интернете ведет себя корректно, без зависонов))) Недостатки: -Цена (завышена для данной модели) -В комплекте нет наушников -Отсутствие вспышки

Плюсы

компактный, удобно держать в руке, достаточный объем памяти

Минусы

фотокамера не дотягивает до 5МПикс

Отзыв

в целом смартфон мне очень нравится, единственное - хотелось, чтобы фотокамера была получше, но за такую цену она достаточно хорошая, поэтому рекомендую его.

Плюсы

Яркий, динамик хороший, быстрый

Минусы

Не фокусируется на тексте, быстро нагревается, памяти мало, зарядка быстро садится

Отзыв

Работал нормально меньше года. Потом начал постоянно выключаться. Камера плохая.

2.7

Плюсы

Хорошая сборка и звук

Минусы

Нагревается при усиленной работе до 45 градусов. Производительность (не все игры идут даже на минимальных настройках). Аккумулятор приходится заряжать в день минимум 2 раза. TN матрица экрана. Камера без автофокуса а фронталка... 0,3. Разговорный динамик не очень, сложно разобрать речь, как-будто говоришь по рации.

Отзыв

В общем телефончик не стоит своих денег. В этих ценовых пределах можно найти много превосходящих его смартфонов. Брал не раздумывая т.к. старый телефон крякнулся, а новый требовался срочно. На другие модели не смотрел. Думал если Samsung то наверняка стоящая вещь.

2.3

Плюсы

Яркий дисплей.

Минусы

Слабый аккумулятор. После разговора проблематично отключится. Нет наушников

Отзыв

Приобрела 28 мая. Раздражает то, что если нечаянно позвонил кому-то то проблематично отключиться. Даже приходилось доставать батарейку чтоб прервать звонок. Маленькие "кнопки" для написания смс. За мощность сказать не могу-сравнить не с чем. Это первый сенсорный телефон.

Плюсы

Низкая цена

Минусы

батареи хватает ненадолго, собран из запчастей быстро выходящих из строя

Отзыв

камера на третий день начала снимать как в тумане.через несколько месяцев сел динамик, вызова практически не слышно.батарея с момента покупки еле доживала до обеда.глючит блокировку экрана при разговоре и окончании разговора.по десять раз приходится пальцем нажимать на снятие блокировки.во время разговора блокировка может сняться при соприкосновении с ухом и телефон начинает жить своей жизнью.даже сам может путешествовать по просторам интернета.в целом этот бюджетный телефон лучше не брать.

Плюсы

Цена,дизаин,простое меню,нормального размера дисплей (не для геймеров конечно)

Минусы

фронтальная камера вялая, но я ей не пользуюсь, не люблю, знаете ли, селфи)

Отзыв

Отличный маленький телефон. С широкими функциональными возможностями, как у старших собратьев. Купил себе и не пожалел. Работает шустро, в интернете не тормозит. Все, что мне надо для повседневного пользования в нем есть (даже будильник:)). Рекомендую тем, кому телефон нужен чтобы быть всегда на связи.

Плюсы

Неплохая мощность и оптимизация под игры для такой цены, дизайн, громкость динамика.

Минусы

Весь этот телефон один большой минус.

Отзыв

1) Плохой сенсор который нажимается сам от любой влаги на нём. 2) Несрабатывание будильника. 3) Основная камера ужасно снимает вблизи а франтальная вообще отвратная. 4) Плохой разъём для наушников из-за чего музыка скачет в плане громкости и немного хрипит. 5) Слабый аккумулятор. В Android'е тоже есть косяки и баги, но это уже вина производителя ПО (Google).

Плюсы

1) Яркий дисплей; 2)Штучки Самсунга;

Минусы

1) при звонке сразу не бросает трубку, блокируется экран, и сразу не выходит на домашний экран. 2)Батареи хватает при активном использовании часа на 4-5.

Отзыв

Много брака именно этой модели. Купил, и после 3х дней пользования начались проблемы. аккумулятор разряжается до 75(в крайнем случае 53)%, и вырубается в ноль. Советую прежде всего для тех, кто не особо придирчив.

1.7

Плюсы

Дизайн, размер, качество экрана

Минусы

Обрывает связь, при разговоре ухом включаются разные функции, плохая камера без вспышки

Отзыв

Повелась на прессинг со стороны продавца, который даже не сообщил, что у камеры нет вспышки! Плохо слышно собеседника, часто разговор вообще прерывается. Ухом нажимается масса ненужных в этот момент функций. Чтобы позвонить, надо сначала у телефона "заказать" нужную симку и только потом выбрать номер, это очень неудобно! Огромной бедой обернулось частое несрабатывание будильника! Единственное, что радовало - качество видео+звук, хорошо шли фильмы онлайн. А через 7 месяцев бережного использования телефон в один прекрасный момент не включился. В мастерской сказали, что расслоилась память, и что такое бывает, если уронить его на асфальт с хорошей высоты! Мой же телефон ни разу не падал, на нём не царапинки! Это огромное разочарование! Не вздумайте его купить!

Плюсы

Обычный смартфон по бюджетной цене. По началу радовал.

Отзыв

В обще телефон не плохой, если не пользоваться камерой и вообще не ставить ни какие приложения, предворительно убив все имеющиеся. Иначе звонить не реально, висит, да и вообще работать с ним не получиться. Хотя может и без установки приложений будет тоже самое, моя подруга почти ничего не ставила, только чтото для общения и соц.сетей, эфект тот же, как и у меня. Акукумулятор слабый, через год пользования умер, жаль. Я повёлся на бренд самсунга. установил на него яндекс-навигатор, яндекс-метро, офис и яндекс-диск. Телефон начал жутко тормозить несколько месяцев, памяти явно не хватает. чтоб позвонить - две - три минуты жду пока загрузится. Думал не повезло мне. Моя подруга получила на день рождение такой же. Просло несколько месяцев и всё как у меня, тормозит жутко. Камера ни о чём, силуеты снимать, не более.

Плюсы

Недорогой, легкий, хороший динамик.

Минусы

За такую цену есть более производительные модели, но сомнительных брендов. Самсунг все-таки проверен годами.

Отзыв

Хороший бюджетный вариант, свои деньги отрабатывает.

Плюсы

Низкая стоимость, объем памяти, операционная система

Минусы

качество связи, камера, отсутствие светодиода на вспышке,

Отзыв

По началу телефон был весьма неплох и радовал своей скоростью, но после того как было установлено около 15 базовых приложений (переводчик, yandex, 2gis, Uber, viber, skype, vkontakte и т.д.) стал ужасно тормозить. Обнуления и переустановки не помогали. Качество связи регулярно подводило. Не было слышно собеседника. Это большой минус, особенно когда общаешься с важным клиентом. Камера отказывалась снимать с близкого расстояния. Так что отправить кому либо фото паспорта или другого документа не получится. Весь текст будет размытый. Экран тоже не адекватный: постоянно печатаются не те буквы, на которые нажимаешь. Попользовался 1,5 месяца и бросил. Для активного использования на работе абсолютно не подходит.

Плюсы

Приемлемая цена

Минусы

Не было выявлено

Отзыв

Купила данную модель маме в подарок. В целом практически за год использования замечаний к телефону нет. Эта модель на мой взгляд отлично подходит для средней возрастной категории людей, которые на заморочены по поводу соц.сетей, всяких наворотов, приложений, камер и т.д. Прост в использовании (даже моя мама, которая до этого момента в руках не держала сенсорный телефон очень быстро его освоила). Покупкой осталась довольна и я и мама, думаю отцу приобрести такой же.

Плюсы

Хорошее соотношение цена/качество. Быстрая камера (в ущерб автофокусу), удобен для ношения на поясе.

Минусы

Заряда на день хватает, может на полтора. Сыровата прошивка (но выходят обновления). Нет автофокуса, нет датчика приближения к уху.

Отзыв

Достоинства Относительно низкая цена Выход новых прошивок (что очень важно) Сверхбыстрая камера (за счёт отсутствия автофокуса) Наличие аппаратных кнопок (что тоже очень важно, особенно если это первый смартфон). Удобно носить в поясной горизонтальной кобуре. У меня влез даже в разношенную от старого мобильника, а уж позже заказал специально под него. Добротно собран, никаких люфтов. Ухватистый в сравнении с другими. Понятно что сильно хуже чем обычный мобильник, но хоть как-то. Недостатки Отсутствие датчика приближения (нужно привыкать) Отсутствие автофокуса (ни документ не переснять, ни qr-код). Слабый аккумулятор (может хватить на два дня, при серфинге на день, если всё отключить и оставить только телефонию, то и на четыре хватит). Отсутствие вспышки (но днём снимает хорошо) Отсутствие компаса (некоторым не хватает). Не очень удобно серфить на меленьком экране (пальцы нужны тонкие) Нет датчика освещённости, на улице экран засвечивается, а яркость выставить трудно ибо экран таки засвечен и управления не видно. Комментарий Компромиссный вариант. За 5 тыс. всё равно трудно ничего лучшего найти похоже не удастся, разве что совсем китайцев, но это уж как повезёт. Изначально был ооочень раздосадован. Казалось что совершил огромную ошибку с приобретением. Понятно что из 8-и заявленных гигабайт доступно меньше 4-х (остальное занято предустановленными программами, но, вроде, ничего особо лишнего откровенно рекламного, что радует). Отсутствие датчика приближения приводило к управлению телефоном ухом. Но в очередной прошивке нашли решение довольно изящное, экран отключается после ответа, что экономит энергию и блокирует нажатия ухом. Стандартно для смартфонов неудобно сбрасывать звонок и отвечать на него. Это бесило больше всего пока не нашёл в настройках как переназначить ответ на центральную кнопку, а сброс на боковую. Батарейка слабенькая, может больше и не впихнуть без увеличения габаритов. Я бы согласился на увеличение толщины в пользу аккумулятора (китайцам раздолье делать аккумуляторы большие и крышечки более глубокие, но пока не видно). Вроде весьма путёвый навигатор. Сначала грешил на точность, но оказалось что записывая хронология так пишет неточно. Хорошо б носить с собой малюсенький аварийный брелок-аккумулятор, если не уследишь и батарейка всё же сядет. Ну а если много в сети сидеть, то просто необходимо. Стал подтормаживать при заполнении программами. Может антивирус плохо влияет. Может ещё что, не разобрался. В общем, ничего волшебного. Телефон и телефон. И похоже (в отличие от китайцев) не брошен, а развивается. Предыдущая прошивка имела недочёты по удобству управления, но в августовской многое поправили. Говорят что будет официальная прошивка под 6-й андроид. Но если и не будет, то будет просто с улучшениями. Рекомендовать можно, но, повторюсь, чудес не ждите. Их и в 7-м гелекси (раз в 12-15 дороже) разве что в рекламе можно найти. Так, вот уже больше месяца пользуюсь. Ну что, может подбешивать что пропадают с экрана иконки программ с sd карты. Но вроде обещали исправить. После очередного обновления пара раз пропадала ловучесть вайфаёв до перезагрузки. В целом привык. Вроде даже и не тормозит. В чём тот же айФон лучше как-то и не понимаю. На уровне моих запросов к смартфону.

Плюсы

Простой в использовании, маленькая цена

Минусы

Очень мало времен зарядка, нет фокуса в камере

Отзыв

В принципе по цене соответствует, купила папе телефон, главное ему нравится он. Удобный, прост в использовании. Много функций поддерживает. Приложения не зависают.

Плюсы

Компактный, бренд, цветовая передача, недорогой

Минусы

Зарядки хватит на сутки, нет фокуса камеры, фото ужасные, слабая та панель, долблю по клавишам

Отзыв

Пользуюсь 3 дня. Немного жалею о покупке. Это при том,что использую телефон только для смс, звонков, почты и соц.сетей

и
2.7

Неплохая модель. Плюсы: цена, хорошая производительность, поддержка флэшки до 128 гигов. Минусы - ужасный сенсор, я испсиховался из-за него раз триста. При использовании лучше удалить как можно больше Гугл сервисов, тогда будет быстрее работать. Неплохой дизайн, удобный корпус. Но сенсор тупит, залипаются буквы, строчки в браузере, это раздражает. Не покидает желание разбить его об стену, сдерживает только то, что стена соседней квартиры тонкая, как будто из гипсокартона. Из смартфонов данного сегмента самсунг не очень хорош. Лучше поднакопит денег и купить айфун какой-нибудь модели. На подарок кому-нибудь сгодится.

Минусы: отсутствие впышки с автофокусом и ужасно слабый аккумулятор.В описании 400 часов режиме ожидания и 14 в режиме в разговора.А по факту часов 50 режиме ожидания и часа полтора в режиме разговора.В остальном неплох.