Смартфон Samsung Galaxy A50 (2019) 64GB White (SM-A505FN) - Отзывы

• +5% кэшбэк!
Смартфон Samsung Galaxy A50 (2019) 64GB White (SM-A505FN)
Осталась одна штука!

белый
синий
черный

4.4
Смартфон Samsung Galaxy A50 (2019) 64GB White (SM-A505FN)

Плюсы

Внешний вид, отличный экран, неплохая эргономика, хорошая автономность,, быстро заряжается, красивая внешне и шустрая оболочка, приятен на ощупь несмотря на пластиковый задник, широкоугольный объектив, 3,5 мм разъем для наушников, NFC

Минусы

Неудобное приложение телефона, плохо работают вызовы по Wi-Fi, в российской версии отказались от пылевлагозащиты, в разговорный динамик легко забивается пыль

Отзыв

Использую месяц, перешел с Huawei Nova 2. Телефон крайне привлекателен внешне, во всех цветах, взял белый, так как наименее маркий. Пластиковая панель ощущается почти как стекло, я даже не сразу понял, что это пластик (царапается, конечно, куда проще, но мне пока удается этого избежать при промощи силиконового чехла). А еще она забавно светится в темноте при включенном фонарике. Система работает плавно, ресурсов телефона хватает на повседневные задачи, разве что требовательные игры не пробовал, т.к. не интересно. Тройная камера, разрекламированная как одно из главных достоинств телефона, на деле обычная и ничем не выдающаяся, но вменяемая для своей цены, разве что очень порадовал широкоугольный объектив. Сканер отпечатков достаточно медленный, но разговоры о его низкой точности преувеличены - плохо разблокирует он только в сложных условиях, напр. под дождем. К тому же, насколько мне известно, с каждым обновлением сканер ощутимо "ускоряют". Разблокировкой по лицу не пользовался. Дисплей шикарен - очень яркие и сочные цвета, отличные углы обзора, огромный запас по яркости (правда, при максимальной на ярком солнце немного видна прорезь для сканера) и незасвеченный черный цвет (что вкупе с ночной темой вообще замечательно). Стекло достаточно старой версии, но пока никаких следов использования на нем нет, хоть я и не отношусь к телефонам с особым пиететом. При солидной диагонали в 6.4 дюйма телефон очень неплохо лежит в руках, и особых неудобств после хуавея с 5-дюймовым экраном я не почувствовал. В наушниках звук неплохой, особенно с применением Dolby Atmos. Внешний динамик средний (но, я считаю, не ужасный). Звук записывает достаточно прилично. Автономность меня устраивает: обычно около 16-20 часов при 6-7 экрана (яркость в районе 65-70 процентов), если прямо-таки не вылезать из телефона - 9-12 часов. В общем, на день хватает с некоторым запасом. Очень не понравилось самсунговское приложение телефона - совершенно неинтуитивное, предугадывающее номера только при почти полном их наборе, да еще и не научилось до сих пор преобразовывать 8 в +7 и наоборот, из-за чего часто уже записанные в контакты номера помечаются как неизвестные. С вызовами вообще все наименее гладко - при вызовах по Wi-Fi меня всегда отвратительно слышно собеседнику, поэтому пользуюсь только VoLTE. Не очень удачно расположен динамик - утоплен в корпус, из-за чего туда быстро забивается пыль. В общем и целом, тем не менее, я телефоном доволен и готов рекомендовать к покупке. А-серия 2019 года - первый за несколько лет случай, когда Samsung смогли наконец составить китайцам конкуренцию в ценовом сегменте до 20 тысяч.

Плюсы

Дизайн, приложения, батарея

Минусы

УЖАСНАЯ фронтальная камера, логает часто, отпечаток пальца не работает

Отзыв

Покупала телефон заместо zte blade v8. Надеялась, что камера и прочие фишки не будут уступать, ведь это Самсунг! Но это не так. Про отпечаток нас предупредили ещё в магазине, а вот про вечные лаги и размытую камеру нет. Очень разочарована покупкой( Из хорошего, только приложения для контроля за здоровьем. Купила фитнес браслет Самсунг, в паре идеально работают.

Плюсы

Хороший процессор

Минусы

Много багов

Отзыв

За 7 месяцев работы на устройстве было замечено огромное количество багов в приложениях, как со звуком, так и с изображением

Плюсы

Красивый дизайн, приятно держать в руках

Минусы

Камера фигня, отпечатки пальцев не регистрируются, находится на экране, что для меня не удобно, скан лица не всегда срабатывает

Отзыв

Телефоном не очень довольна, единственное что мне нравится это держать его в руке, симпотный дизайн у белого и есть пэй,батареи не хватает на весь день если часто находиться в интернете

Плюсы

Очень долго перечислять

Минусы

Отзыв

Отличный

Плюсы

Яркий экран

Минусы

Отпечаток работает когда захочет,в основном не распознаёт

Отзыв

Средний аппарат

Очень удобный,не тупит пока

Плюсы

все

Минусы

Отзыв

Хороший телефон.

Плюсы

Во всём

Минусы

Отзыв

Слава Богу Покупкой довольны,что искал,то и нашёл.. Супруге в Москва купили в ноябре, проверили..Затем и себе взял в Казани... Нам нравится и детям тоже.

Плюсы

В целом все хорошо

Минусы

Не работает отпечаток при холодном экране или холодном пальце, так же если капли на экране от снега например или влажная рука, тоже не сработает. Камера в макси зернистая. На твердую 4-- я бы сказала

Отзыв

Пользуюсь тел около 3 мес. Претензий нет, кроме озвученных. Если делать фото не приближая и при хорошем свете, то норм.

Плюсы

Прекрасный телефон , без нареканий.

Минусы

пока нет, пользуюсь месяц.

Отзыв

Функциональный, хорошая камера, удобный в руке, понятное меню. В общем, все работает и приносит удовольствие.

Плюсы

Телефон отличный.

Минусы

Тяжело найти стекло защитное. Даже оригинальное не подходит по размеру и очень сильно влияет на чувствительность сенсора.

Отзыв

Звоню, пишу, играюсь, музыку слушаю, фоткаю. В общем, в восторге.

Плюсы

Очень понравилась камера

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Отличный телефон очень понравилась камера, внешний вид, долго держит зарядку.

Плюсы

Всё

Минусы

Отзыв

Очень хороший телефон,зарядка хорошо держить,красивый,модный.

Плюсы

Экран красивый, сочные цвета. Камера снимает с большой детализацией. Сфотографировал муху и когда сын увидел приближенное фото закричал --"Папа какая крутая камера, видно каждый волосок на мухе !!!" Много смотрел обзоров на этот телефон в Ютубе и мне показалось что обзорщики пытаются придумать недостатки которых просто нет и расхваливают телефоны более дешевых марок. К примеру ставят палец криво или на до конца, что бы датчик сразу не сработал а потом говорят что он не всегда срабатывает. У меня все работает и датчик чётко срабатывает.

Минусы

Поверхность красивая и переливается как новогодняя игрушка, но очень скользкая и будет царапаться. Я купил прозрачный силиконовый чехол. Динамик немного уходит в басы, но есть возможность отрегулировать эквалайзером. Может для многих это не будет недостатком, потому что все носят телефоны в всё равно в чехле.

Отзыв

Телефон хороший.

30 декабря купил сыну подарок на нг, ребёнок был счастлив. Но 20 декабря телефон перестал работать. Скорее всего плата. Т.к выключился и больше не включается. Очень расстроены. А так телефон хороший. У супруги такой же, год работает, довольна.

Евгений 20.01.2020

Точнее 20 января. Месяц не отработал как сломался

Плюсы

Классный экран,хорошая батарея.

Минусы

Пока не нашёл.

Отзыв

Хороший телефон . Покупал по акции.

Плюсы

Разблокировка по лицу

Минусы

Датчик отпечатка пальца

Отзыв

Собственно отзыв было решено написать из-за главного, по моему мнению, недостатка - датчик отпечатка пальца! По остальным функциям никаких нареканий, камерой почти не пользуюсь, поэтому не могу описать плюсы и минусы, распознавание по лицу работает на 5++++ На А50 перешла с А5, от того я "пищала", но его сейчас использует моя дочь, поэтому я и сменила телефон! Так вот с сравнении с А5, где еще не успел коснуться датчика отпечатка, а мой пальчик уже узнали, в А50 я, зная про данную проблему из отзывов, сначала терпела, потом плевалась, а вчера откровенно нецензурно выражалась!!! Телефон куплен ближе к концу декабря 2019г. Первые недели 2 датчик при оплате картой в магазине узнавал меня с 3-4 попытки, потом вообще перестал узнавать, пришлось оплачивать по пин-коду. Зашла в настройки, чтобы проверить отпечатки, а совпадения не найдены. Внесла снова, пару дней работало, а потом опять телефон перестал меня узнавать. Снова внесла отпечатки, история повторилась. Вчера со злости сорвала защитное стекло, которое мне в М-видео продали и поставили, сначала никаких изменений, даже отпечаток в течение 10 минут не могла добавить, потом с горем пополам добавила. Вернула старое стекло, потом поставила новое, но со стеклом вообще не работает отпечаток. Решено убрать стекло. Если будет и дальше тормозить/не работать, то от отпечатка придется отказаться (((

Сергей 02.03.2020

В настройках есть функция повысить чувствительность сенсора, но бывает что не помогает из за дополнительно- го стекла. Бесит, но со временем начи- нает работать стабильно.

Плюсы

Красивый дизайн, удобно держать в руке.

Минусы

Отзыв

Телефон брал в подарок. От камеры ждал большего. За стоимость со скидкой отличный телефон.

Плюсы

Красивый дизайн.Удобный интерфейс.Отличная камера.

Минусы

С начала использования телефона появились проблемы с вызовами.Дозвониться до меня могут только раза с третьего,а то и больше.

Отзыв

В использовании 3 месяца,пока без особых нареканий,за исключением качества связи. Оправдывает себестоимость.

Роман 13.03.2020

Таже история была при покупке,дозвониться никто не мог, я звоню норм,а когда мне, телефон отключён. Пошевелил симку,вроде все стало нормально.