Смартфон Samsung Galaxy A5 (2016) Pink Gold ( SM-A510F) - Отзывы

\ Смартфон Samsung Galaxy A5 (2016) Pink Gold ( SM-A510F)

4.6

B

Почти 2 года сидела на S4, телефончик хороший но надоел.флагманы сейчас дико дорогие, поэтому выбирала что-то подешевле. А5 по мне это улучшенный вариант S4. Процессор полноценный 8ми ядерный. При максимальной нашрузке задействуются все ядра. Не сказать что я много играю, но по крайней мере в NFS лагов не было.Экран чуть больше, но корпус по размерам почти не отличается, поэтому в руке лежит удобно. металлическая отделка корпуса тоже плюс.в кнопку хоум встроили сканер отпечатков. как в S6 он не шифрует данные, но с его помощью гораздо удобнее разблокировать телефон. Камера в А5 просто шик!! Режимов не очень много, но они самые популярные. к тому же из Galaxy Apps можно скачать дополнительные модули, например ретушь лица. В отличие от С4, здесь кожа не замыливается и после обработки выглядит естественно.Передняя камера 5мп, отличный вариант для любителей селфи. Мне же нравится качество в скайпе и вайбере. Часто юзаю навигацию. Карты работают как с гпс, так и с глонассом. Место положения определяет даже в помещении.батарейка немного увеличина в сравнении с С4. живет не в пример дольше, от 5 часов активного экрана при яркости 20%.телефоном довольна.отличная обновка!

Плюсы

Минусы

Все остальное

Отзыв

Проработал 4 месяца и сломался экранный модуль. (Экран стал фиолетовым) Сдали по гарантии, в ремонте отказали, сославшись на механическое повреждение, которого не было. Ничего не смогли доказать, оф. сервис предлагает отремонтировать заводской брак за мой счет. Просто возмутительно. Не берите этот телефон.

Плюсы

Скорость, задняя камера, яркий дисплей.

Минусы

Зарядки не хватает на сутки, если интенсивно используешь. Фронтальная камера не очень.

Отзыв

Купила телефон год назад. Очень довольна. Отличный аппарат для своей ценовой категории. Заменяет мне полностью компьютер. Ещё бы добавить стабилизацию при съемке видео. Рекомендую.

Плюсы

Мощная камера, долго держится зарядка, большой функционал

Минусы

насчет товара минусов нет

Отзыв

Телефон очень понравился, функционал отличный

Плюсы

Все

Минусы

Отзыв

Отличный смартфон

Отличный телефон и зачетная камера

Я очень довольна покупкой данного смартфона, зарядки хватает на целый день ( интернет+игры), сеть ловит отлично, камера супер, но фронтальная иногда хромает, взависимости от света, немного не хватает громкости..... Удобно держать в руке. Яркий дисплей, очень пригодился фонарик когда не было света. В целом очень хорошо.

Плюсы

Их много, а точнее все

Минусы

Их нет

Отзыв

"Эксперт месяца". Подарили мне на предстоящий день рождения. В смартфон я просто влюбилась. Дизайн очень привлек. Внешний вид очень деловой. Но игривый в сочетании с основным цветом. Яркий экран. Хорошо видно содержимое экрана даже в солнечную погоду. Камера в 13 мегапикселей тоже очень порадовала. Я сравнивала с 5 айфоном. И у самсунга камера оказалась лучше. Очень понравилось, что даже в пасмурную погоду фото достаточно яркие. В условиях плохой освещенности она тоже не подводит. Еще одним плюсом считаю сканер отпечатка пальца. Теперь никто без моего ведома не читает мои сообщения. Так же к нему можно приобрести защитное стекло. За такую цену смартфон полностью окупается.

Плюсы

Одни плюсы, заряд держит вообще отлично, красивый, работает без сбоев

Минусы

Изначально было не удобно то что экран немного закруглен и иногда по ошибке (когда держишь в руке) от руки нажималось не туда, но быстро привыкается

Отзыв

Купила 29.12.2016, работает превосходно, очень удобно лежит в руке

Плюсы

Очень классный телефон

Минусы

нет минусов. все супер

Отзыв

Очень доволен покупкой.

Плюсы

Хороший экран, дизайн, размеры экрана, есть FM радио, слот для карты памяти, хорошо держит батарея, быстрая зарядка.

Минусы

1. Камера не оправдала надежд абсолюно, если вы в помещении или при не очень хорошем освещении то снимки сильно размазанные. 2. Память 2 гб постоянно забивается до 80-90%, маловато. 3. Датчик освещенности очень тормозной, меняет яркость резко и спустя несколько секунд. 4. При просмотре страниц в интернете или, например, в твиттере лагает, что очень раздражает и устают глаза. 5. При разблокировке телефона датчиком отпечатка пальца периодически сам собой выскакивает экран сообщений.

Отзыв

Пользуюсь 2 месяца. Честно говоря, жалею о покупке. Камера, датчик освещения и лаги очень расстроили. Повелся на известный бренд.... А надо было рискнуть и взять китайца за те же деньги намного мощнее и функциональнее. Рекомендую тщательно выбирать смартфон, сейчас его выбрать очень сложно среди сотен моделей.

Плюсы

После Сони Экспериа - это просто чудо, шустрый, не глючит, камера очень хорошая, простой в обращении, функционал прост в применении

Минусы

великоват для моей руки, но сыну - самое то, подтупливает управление голосом, иногда по нескольку раз приходится взывать к жизни, обрезка сим не помогает, нужен перевыпуск либо новая

Отзыв

Брала сыну по его просьбе, вместо Сони Экспериа, а теперь хочу поменять свой отсталый Нокиа то же на новый телефон, прочитала много отзывов о разных смартфонах, но и себе скорее всего буду брать А5, так как у Яблочных нет дуал сим, что для меня просто необходимо и вообще все флагманы очень дорогие, а Самсунг S7 по отзывам дак очень хрупкий (хотя и про А5 какие то разные отзывы, но хоть цена не заоблачная). Так что для тех, кто не может позволить себе такую роскошь, как S7 очень его рекомендую.

Super...

Плюсы

Дизайн функционал ни че

Минусы

камера слабоватая, плохо ловит в движении все фото вечно расплывчеты

Отзыв

Через два месяца использования растекся экран от легкого удара об ключи! И сомневаюсь, что подлежит ремонту не говоря уж по гарантии

Плюсы

Очень хороший. Без тормозов.

Минусы

Греется сильно когда заряжается, зарядка тоже.

Отзыв

Пять месяцев он у меня. Не жалуюсь пока, тьфу, тьфу, тьфу.

Лучший товар 2016 года для меня это samsung a5 . Пользуюсь активно. за 10 месяцев веришь нет не разу не подвел телефон.Сканер хорошо работает, правда если палец влажный то не срабатывает. Телефон во всем меня устраивает. Батарею держит шикарно.А если на вай-фай сидишь то активно сутки минимум держит.Что касается зависаний лично у меня их не было.Пару раз камера моросила,точнее 3 раза за все время,при включении вибрация с камеры была.Тонкий стильный.Сразу поставил пленку.До этого пользовался почти год Самсунгом а5 2015, разница небо и земля.В телефоне стоит флешка на 32гиг от самсунга.И штук 8 приложений.Шлак ненужный не качаю.Короче плюсов не описать.Из минусов .1е 16гиг родной мало.2е было бы 3гиг оперативки вообще шик и все пожалуй. в игры не играю телефон постоянно со мной не подводил. работает достаточно шустро. минимум год еще менять не буду. думал на а5 2017 который через пару месяцев выйдет,но дизайн не нравится поэтому при своем останусь

Плюсы

1. Дизайн 2. Экран 3. Быстрая зарядка 4. Дактилоскопический датчик 5. Достаточная для меня производительность

Отзыв

Лучший товар 2016 года это samsung a 5 Пользуюсь я данным девайсом уже около 3 месяцев, ни каких глюков, тормозов и прочих ошибок не наблюдалось, собран монолитно, не люфтит и не скрипит Сомневался, стоит ли приобретать его, т.к для меня репутация Samsung до недавнего времени была, скажем так, не очень хорошая, постоянно кто то чем то был недоволен) Но после трёх месячной эксплуатации я понял, что данный смартфон получился очень достойным. Очень понравился дизайн, так и хочется брать его в руки, лично у меня с руки не скользит) Экран так же достоин похвалы, очень сочная картинка, красочная цветопередача, фильмы смотреть приятно. 5.2 дюйма как раз то что я искал, идеальный размер. Камера же делает просто хорошие снимки, ни больше ни меньше, режимов съемки не так много как в китайских смартфонах, но некоторые можно до качать через интернет) Хороший звук, мягкое звучание, но мне кажется чуть не хватает запаса громкости. Начинка смартфона. Тут у нас 8-ми ядерный процессор Exynos Octa 7580 1.6 Ghz +2 Gb оперативной памяти. Типичный середнячок, в тяжелые игры не играю,а они пойдут на данном устройстве, World of Tanks идет хорошо просто на высоких настройках( не на максимальных), в принципе мне хватает, с поставленными задачами он справляется отлично) Шустрый и быстрый интерфейс,подтормаживаний нет и не должно быть) Обрадовало наличие сканера (советую разобраться с настройкой, для корректной работы) работает быстро и чётко. Так же понравилась приколюха Adapt Sound в настройках звука, после настройки которой, звук даже в наушниках Samsung (которые поставляются в комплекте) был совсем неплох. Батарея. 2900 mA . Думал не будет хватать, но благо Samsung сделала хорошую оптимизацию. Активно пользуюсь + всегда включенный Wi-fi/4G, но батареи хватает на 2 дня спокойно, за день ещё не разряжал, но можно) В общем телефоном я доволен, это мой первый Samsung, и весьма удачно я его прикупил) В минус я отнесу скорее всего цену, не знаю как вам, но мне кажется ценник завышен на новую линейку "А" серии)

Очень разочарован фирмой Samsung!!! Приобрел А5-2016, после 3-месяцев использования телефон случайно уронили с высоты не более 30 см на ровную поверхность (ламинат), вследствие чего треснул дисплей. Замена стоит дорого. Т.е. можно эту "великолепнейший аппарат" выкинуть.

ЛУЧШИЙ ТОВАР 2016 ГОДА ДЛЯ МЕНЯ-Смартфон Samsung Galaxy A5 (2016) !Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ СМАРТФОНОМ...У МЕНЯ ЭТА МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА УЖЕ БОЛЬШЕ ПОЛУГОДА И НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ НЕТ..ПРЕКРАСНАЯ КАМЕРА,КАЧЕСТВО ФОТО ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНОЕ,ЕСТЬ ГОЛОСОВОЙ РЕЖИМ СЪЁМКИ. ДИСПЛЕЙ ПРОСТО СУПЕР..ЯРКИЕ ЦВЕТА..ВЫСОКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ...МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ КОРПУС ОЧЕНЬ ХОРОШО СМОТРИТСЯ,ТЕЛЕФОН ВЫГЛЯДИТ ДОРОГО...ДАЖЕ ЧЕХОЛ НЕ ХОЧЕТСЯ НА НЕГО НАДЕВАТЬ.ОЧЕНЬ УДОБНО ЛЕЖИТ В РУКЕ..ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ,ТЯНЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ...Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ.ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ПРЕЛЕСТЬ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

Плюсы

Современная аппаратная начинка, качественная фотоматрица, отсутствие явных технических просчётов

Минусы

Отзыв

Срок использования - 4 месяца, аппарат приобретён на замену Самсунг Galaxy S4, в отличие от которого опять-таки современная аппаратная составляющая. P.S. Была бы поддержка записи видео 4к - был бы идеальный аппарат за разумные деньги.