Смартфон Samsung Galaxy A3 (2016) Black (SM-A310F) - Отзывы

\ Смартфон Samsung Galaxy A3 (2016) Black (SM-A310F)

4.5
Смартфон Samsung Galaxy A3 (2016) Black (SM-A310F)

Телефоном пользуюсь уже месяц, так что думаю можно делать какие-то отзывы) Переходил на сей девайс с Lenovo K900 поэтому разница для меня просто колоссальная! Начну с плюсов. Первое, это отличная эргономика! Не лопата (как тот же К900), отлично лежит в руке, удобно пользоваться одной рукой. Говорят он так и норовит выскочить из рук во время разговора,..не знаю. Взял сразу же флип-кейс и с такой проблемой не сталкивался. Второе, стильный дизайн. Раньше всегда считал самсунги ориентироваными на представителей прекрасного пола и брал более брутальные модели конкурентов с Дальнего Востока. Но эта модель приятно удивила. Кроме весьма неплохой начинки (о которой ещё поговорим) у А3 очень богатая внешность. Пусть и возможно хрупкая, но сочетание металла со стеклом смотрится очень солидно! Взял себе стандартного черного оформления, но производитель предлагает нам несколько расцветок включая белый, золотой, розовое золото и чёрный. Говорят на белом менее заметны отпечатки на задней крышке. Повторюсь, взял флип-кейс и об этой проблеме также не знаю. Ну а теперь собственно о том из-за чего взял. Внешность ничто, если "под капотом" совсем нечем похвастать. Скажете за такие деньги можно взять смарт помощнее? Возможно. Но вдобавок с большой долей вероятности получите скрипучий пластик с маркой крышкой и ещё неизвестно какими "тараканами". В общем за месяц нещадного пользования А3 ни разу меня не подвёл. Залил пару полезных прог и бед не знаю. Ни разу не перезагружался, лагов не замечено. Для более объективной оценки даже скачал несколько игр, хотя взял его в основном для работы, а не развлечений. Цвета насыщенные. Даже очень благодаря амоледу. Сеть ловит замечательно сбоев не замечено. Очень переживал из-за батареи. На К900 тоже встроенный аккумулятор и помощнее будет. А тут ещё сверхяркий дисплей да плюс тачвиз, который сжирает добрых 2/3 оперативки... но аппарат приятно удивил! На сутки хватает железно, при включенном весь день интернете, 40-60 минут разговора в день и серфинге. Камерой пользуюсь редко, поэтому на мой скромный взгляд камера хороша. К тому же возможность съёмки в формате FullHD многих порадует, а для любителей селфи есть фронталка на 5 Мп. Динамик возможно не самый громкий, но зато звучание чистое, придраться практически не к чему. Вроде бы ничего не забыл. Из минусов могу сказать о совмещенном слоте под симку и карту памяти. При замене одного из двух компонентов придётся вынимать слот целиком и временно оказаться без связи/приложений, установленных на карте памяти. Ну и цена, конечно. Сейчас он стоит около 21 тыс.руб., но можно было и рубля 3 скинуть. Хотя в условиях нестабильной экономики такую цену понять можно. В итоге могу сказать, что А3 меня очень порадовал, местами даже приятно удивил. Смарт стоит своих денег и думаю за такую цену это чуть ли не идеальное вложение. Всем советую, останетесь довольны!)

Дарья 05.08.2017

Косячил дисплей уже через месяц после покупки,и причем временами просто зависал...к сожалению самсунг сейчас плохой ,не советую....лучше переплатить и взять айфон 6, например,намного круче...

Плюсы

Внешний вид, батарея

Минусы

Отзыв

Камера для селфи имеет очень приятную функцию улучшения внешности Beauty Face. Интернетом пользоваться удобно, теперь смартфон во многом заменил мне ноутбук, благодаря высокому разрешению экрана сайты видны хорошо и целиком, а не как на старом смартфоне как будто смотришь через дверной глазок. Удобно, что предустановлены приложения Google, Яндекс, Вконтакте, Одноклассники, Почта. При выборе обновки, конечно же, сравнивала с другими моделями смартфонов в подобном ценовом диапазоне. Но другие как то не дотягивают: известные бренды, имея такие же технические характеристики, были дороже, а нераскрученные китайские бренды не вызывали доверия, да и встречают в нашем мире все таки по одежке, поэтому выбор сделала в пользу Galaxy А3 2016 модель SM-A310F/DS. Заряжается очень быстро, полчаса и 100% батареи, огромное спасибо производителям

Плюсы

Очень красивый, даже в чехол прятать не хочется

Минусы

На выбор сим или карта памяти

Отзыв

Это чудо красавец для женской руки очень удобен, приятный, прочный, закаленное стекло не царапается, не облезает, камера отличная, ездили в отпуск зеркалку даже не доставали, поскольку Самсунг сделал все, что необходимо! Сочные краски, четкая картинка, не стыдно распечатать на большом формате. Начинка...... Здесь к Гэлакси вообще претензий быть не может.... Летает... Инэт не тупит, если нет проволочек с провайдером, то телефон не подводит. Очень удобный доступ по всем открытым программам телефона​ от меня личный зачет. Нет автозамены, которая очень раздражает. Либо я не включила)))) но на других моделя, к примеру, это выставлено автоматом.для меня было неожиданностью выбор между сим и картой памяти...Это огорчило, поскольку памяти мало. Спасло облачное хранилище, но от 2 сим отказаться не смогла. Не могу сравнить с яблоком, но очень хотелось бы его получить, поскольку эпл никогда не был в моем владении, цена в сравнении с характеристиками всегда уступала Самсунг. Поэтому выбор был в пользу Гэлакси. Но, если выйграю обязательно напишу объективный отзыв в сравнении. Хотя это несбыточная мечта, поскольку конкурсы м видео всегда проходили мимо....Как то так...

Плюсы

Внешний вид, функционал

Минусы

У кого потеют руки - скользкий

Отзыв

Телефоном пользуюсь пол года. В эксплуатации очень удобен, немного побаивалась что он из стекла - поэтому приобрела чехол. Очень удобный интерфейс (впрочем как всегда у Самсунга), хорошие динамики. Нравится что можно устанавливать на каждого человека отдельную мелодию и фото. wi-fi держит очень хорошо. Прекрасно держит батарею. Яркие сочные цвета. Удобно что кнопка громкости и блокировки на разных сторонах - не попутаешь. Впервые столкнулась с таким "потайным" слотом для симки и карты памяти - очень аккуратный и удобный. Легко можно подключить к телевизору, чтоб просматривать файлы на большом экране. Дополнительно порадовало наличие предустановленных приложений - хотя не всеми пользуюсь пока. Шустрый. И еще очень важный момент - на улице в солнечную погоду при авто-яркости все хорошо видно. Смело могу порекомендовать такой телефон. Если будете брать ребенку обязательно чехол закрытый или бронестекло - все же дети есть дети. У меня чехол открытый - хочется любоваться этой приятной во всех отношениях вещью.

Плюсы

Очень удобно держать в руке, шустрый

Минусы

нет стабилизации в камере

Отзыв

Приобрел Samsung Galaxy A3 в начале февраля. Сначала долго выбирал между J7 и А3 (одна ценовая категория). Но когда взял в руки А3. Выбор стал очевиден, А3 удобно держать в руке, закругленный экран, хотя внутренняя начинка слабже у А3, но я игры не играю, поэтому вопрос по поводу мощности меня не смутил. Телефон явно стоит своих денег.

Плюсы

Функциональность, камера, яркость экрана, размер, дизайн

Минусы

Отзыв

Эксперт октября. Смартфон Samsung Galaxy A3 (2016) был приобретен мной три недели назад в М.Видео. Привлекла цена и бонусная программа магазина. Да и на витрине этот смартфон выглядел лучше своих конкурентов в этом ценовом сегменте. Пока все ожидания он оправдывает: 1. Функциональный. После четырехлетнего использования Windows Phone, любой телефон на базе Android покажется функциональным, засчет огромного количества приложений. Но Samsung приятно удивляет: помимо Play Market, в телефоне есть эксклюзивные приложения марки. 2. С ярким экраном. Красивый, сочный экран выделяет Samsung Galaxy A3 (2016) среди конкурентов. Смотрится очень ярко и насыщенно даже в режиме экономии энергии. 3. Прекрасная камера. Что задняя, что фронтальная камеры - бесподобны. Хорошая цветопередача, большой захват кадра. Фотографии получаются прекрасными даже при плохом освещении. Есть встроенные программы от производителя. 4. Размер и дизайн. Для меня важным параметром был размер телефона. Несмотря на популярную тенденцию к огромному экрану, такие телефоны я считаю крайне неудобными. Galaxy A3 выглядит стильно, для этого ему вовсе ненужно быть размером с планшет. Корпус очень красивый, выглядит дорого. В комплекте - зарядное устройство и прекрасная гарнитура. Из минусов могу отметить лишь время зарядки - при активном использовании, разряжается к концу дня. Но для телефона на Android это вполне приемлемо. В общем, телефон определенно стоит своих денег: многофункциональный, стильный, яркий, с отличной камерой - и в три раза дешевле последних моделей.

Плюсы

очень быстрый

Минусы

слабая батарейка

Отзыв

все хорошо, я привыкла к нему

Плюсы

Отличное качество камер. Шустрый. При активном пользовании заряда хватает на 1,5 дня. Удобный интерфейс. Идеальный размер. Хорошее качество звучания.

Минусы

Для меня один минус: при использование 2-х сим-карт, отсутствует возможность установить карту памяти... Хотя, некоторые пользователи умудряются установить и 2 сим-карты и карту памяти, я не рискнула)

Отзыв

Пользуюсь данным смартфоном более 1,5 года. Очень довольна. Не подвисает, не тормозит. При таком длительном и активном использовании, без чехла (только с защитной пленкой) корпус в идеальном состоянии, хотя, пару раз падал... Пользуюсь активно всеми приложениями. Функция "Оптимизация" вообще радует, это как личный помощник, подсказывает какие приложения надо бы закрыть, какие лишние файлы занимают место и т.д. По работе много снимаю на камеру. При ограниченном объеме памяти и отсутствии возможности установить карту памяти (так как пользуюсь двумя сим-картами) приучила себя своевременно и регулярно скидывать фото и доки на ПК. В Общем и целом, смартфоном довольна. Рекомендую всем. И вообще, считаю, что "А" серия, у Samsung Galaxy самая удачная, особенно для тех кто активно пользуется в рабочих целях)

Плюсы

Удобный размер. NFC. Хорошая камера.

Минусы

Мало памяти 16г. Подвисают контакты при открытии, часто! 3-5 секунд нужно ждать. Бесит белый экран!

Отзыв

Все остальное работает хорошо. Стекло не клеил. За год ношения в кармане, экран в отличной форме. заряжается быстро 1-1,5 часа. Для разблокировки и оплаты телефоном необходимо ввести пин код, хочется скан пальца. Осталось памяти 2 гига. Не играю, только необходимые программы. Хочу что то пошустрее.

N

Плюсы

Всё отлично.

Минусы

Батарейка чуть слабый

Отзыв

Samsung Galaxy A3 - Очень хороший смартфон, рекомендую. компактно и удобно носит.

Плюсы

отличная камера, красивый, яркий экран, удобно лежит в руке

Минусы

пока не нашла

Отзыв

отличный телефон, очень хорошая камера, отличный яркий экран, заряда батареи при умеренном использовании мне хватает на день. Итог: отличный телефон за приемлимую цену.

Плюсы

Быстрый не тормозит,отличная камера,звук превосходный,очень довольна

Минусы

Пока не нашла

Отзыв

Пользуюсь месяц,Очень довольна покупкой,надеюсь и дальше не подведет

Плюсы

Дизайн, экран, софт, корпус, 2-й слот для сим или карты памяти, размеры. Телефон очень презентабельный, экран яркий и сочный, немного закруглённые края создают эффект увеличения экрана. Приятный тачскрин. Очень много тем для оформления. Очень удобное разделение на меню (где хранятся значки всех приложений) и главный экран (куда можно добавить только те, которые используются чаще всего).

Минусы

Главный минус - это батарея. Первые 4-5 месяцев всё было нормально, в режиме мягкого энергосбережения позволял не заряжать телефон в течение дня при активном использовании. Через полгода - полностью садится к 16-17 часам. Несъёмный аккумулятор. Второй минус - производительность. После IPhone даже небольшие подтормаживания бросаются в глаза, а они здесь довольно регулярны, хоть со временем и привыкаешь. Стеклянная задняя крышка (но для меня это не минус, сразу купил чехол). Мало встроенной памяти (16 Гб), так что всерьёз говорить о второй сим-карте не приходится.

Отзыв

Уходил с IPhone 5, и для меня A3 2016 однозначно шаг вперёд. За такие деньги альтернативой могут служить только китайцы, но к ним моё доверие невелико. Кроме слабой батареи, остальные минусы некритичны. Телефон очень хорош. Рекомендую.

Александр Тарасов 25.07.2017

Забыл о камерах - при хорошем освещении снимают отлично, как основная, так и фронтальная. Если освещение хромает, качество фото значительно хуже. Так что за камеру тоже плюс.

Плюсы

удобен в применении и функционалу

Минусы

пока не вижу

Отзыв

Очень приятный гаджет, все удобно, понятно, пользуюсь уже месяц, общаюсь по полной, звук, видео классные

Плюсы

Экран, мощность, софт

Минусы

Батарея

Отзыв

Мне было трудно переходить на этот аппарат. До этого в качестве телефона использовал планшет в 7". Серьезно, эти маленькие кнопочки софтовой клавиатуры оказались наказанием. И батарея. У планшета батарея была 4200. И не особо крутой экран. Так что зарядки хватало на два дня активного использования. Здесь же зарядку держит меньше суток при использовании. Если использовать не сильно, то сутки. Экран - вдохновляет. С эффектом 2.5D. Цвета тоже шикарные. Куча дополнительных "не телефонных" возможностей, дополнительный софт от именитых брендов и, что порадовало оптимизатор энергопотребления. Который может при необходимости, остановить работу приложений, отключить необязательные функции. Это здорово. Дизайн радует глаз. Телефон своего времени. Стекло и металл. Однако на всякий случай я взял накладку, дабы он не скользил. Сборка хорошая. не люфтит. Качественный корпус. Стекляшка крепкая, сенсор очень отзывчивый. Отдельным пунктом хочется выделить камеры. Обе. Качество очень приятно радует, как аппаратно, так и софтово. Аппарат советую. Очень хороший. Батарею бы получше... Но это единственный замеченный мной минус

Купил телефон 14.07.2017 заряжал до сегодняшнего дня всего 2 раза ! при покупке на телефоне было 12% после его активации ! полностью разряжал его и полностью заряжал ! на 3 раз зарядка не идет ! показывает что зарядка поступает но даже по статистике видно что она стоит на месте

Плюсы

Удобен, прост в использовании, хорошая камера

Минусы

Отзыв

В целом товаром довольна. Рекомендую

Товаром доволен спасибо большое М Видео

Плюсы

Дизайн, камера, дисплей, быстродействие

Минусы

Мало

Отзыв

Классная камера, хотя нужно держать крепче, малейшее движение и смазанное фото обеспечено, но привыкнуть можно и это ничто по сравнению с качеством фото. Через неделю использования появились потертости и мелкие царапины внизу сзади, на стеклянной задней поверхности отлично видно все отпечатки и разводы, касается, думаю только черной модели. Телефон отлично держит заряд и быстро заряжается, что очень удобно, когда мало времени. Шустро бегает по интернету, отлично дружит с приложениями и игрушками. Кому мало памяти, есть слот для флешки, но тогда пожертвуете второй симкой. Телефоном довольна, влюбилась в него в первый же день.

Плюсы

он просто безупречен!

Минусы

Отзыв

отличный аппарат! Доволен на 100%!