Смартфон Prestigio Grace S7 Duo LTE Gold (PSP7551) - Отзывы

\ Смартфон Prestigio Grace S7 Duo LTE Gold (PSP7551)

Смартфон Prestigio Grace S7 Duo LTE Gold (PSP7551)

Плюсы

16 гигов памяти, мощная вспышка, 7.0 андройд, качество ips экрана, год гарантии и тонкий корпус.

Минусы

Простой комплект поставки, но это простительно.

Отзыв

Помимо того что сюда поставили акум на пять тыщ, так и над оптимизацией операционки производитель как следует поработал, так что даже в ресурсоёмких задачах заряд отнимается медленно, за ночь уходит буквально 1-2% заряда, ну а за сутки интенсивного использования у меня смартфон разряжается на порядка 40-50%, что вполне неплохо учитывая как активно я его использую. И просто дизайн понравился, как и металлический корпус.

Гариф 11.11.2017

Купил этот телефон, нормальный, но, работает только с внутренней памятью. Внешний SD не понимает. Корпус железный. Из за памяти сдал обратно.

S

Плюсы

Яркий и мощный телефон

Минусы

Сложно открыть крышку телефона

Отзыв

Открытие крышки телефона,чтобы поставить сим-карту поставило в тупик!! Крайне неудобно....Инструкция нечёткая! Помог ролик в интернете.

Плюсы

Мощная батарея, большой экран, 7й андроид, металлический корпус.

Минусы

Чехлы пока только на Али. Защитные стекла нашла только совместимые - подходят не идеально.

Отзыв

Купила телефон маме - первый раз на андроиде, так сказать на пробу. В золотом цвете выглядит красиво. Большой яркий экран, телефон не тормозит, встроенной памяти и батареи достаточно для повседневных задач, вроде использования браузера, мессенджеров, карт, читалок, и простых игр, Алису поставила -работает. Камера без претензий на высокое качество съемки (откровенно говоря мой старый снимал в разы лучше) - фотография почему-то становится с желто-зеленым оттенком. Снимает только при хорошем освещении, но сфотографировать расписание, отправить в мессенджере фото распустившегося цветка или сделать селфи достаточно. В использовании 2 месяца. Зарядка - два раза в неделю. Из проблем - иногда просто пропадает звук входящего звонка, вибрация есть, а звука нет - решается перезагрузкой. Мелочь, но неприятно. Кстати, отдельные мелодии на контакты устанавливаются. Крышка снимается не так уж и сложно - надо просто приоткрыв ее провести чем-то - ногтем или пластиковой картой и дальше крышка снимается вообще без усилий. По-моему это наоборот плюс. Остальное - мелкие придирки, которые можно и простить, учитывая цену. В целом к покупке рекомендую, за свои деньги хорошо собранный, сбалансированный телефон. Повторюсь, с решением повседневных задач справляется хорошо. В комплекте защитная пленка, чехол купила отдельно.

Плюсы

Не выпуская из рук можно проходить два дня без подзарядки. Интернет быстрый. Сам телефон тоже.

Минусы

Не нравится качество камер. Я люблю фото и мне важно, чтобы можно былотдостать телефон и сделать фото сразу, без настроек. Здесь так не получается. При искусственном освещении снимки нечёткие. Ужасного качества и цветопередачи. Если дело в настройках, то непонятно в каких. Хочется, чтобы телефон сам в авторежиме подбирал их, в пользователю оставался только качественный снимок. С видео соответственно то же самое. Минус для меня весомый, тк подбирала телефон в первую очередь по этому параметру.

Отзыв

Пользуюсь 2 недели. Если бы не камера, то хороший телефон. Но минус расстраивает меня сильно. Если бы оценила качество съёмки заранее, выбрала бы другую модель. Но! Допускаю, что где-то в настройках это можно исправить.

Плюсы

Несомненно аккум, все таки 5000 мАмпер это вещь!

Минусы

Пока не выявлено

Отзыв

Покупал для жены, для нее оказался в самый раз, так как частенько забывает заряжать))) Конечно переход с 4-го андроида на 7-й был немного непривычен, но ничего, справились совместными усилиями))) С функциями телефона, камеры и часов справляется на УРА))) Конечно экран радует, побольше чем был до этого у нее, да и чувствительность нормальная. От встроенной читалки вообще без ума, особенно онлайн магазин - это вещь!!! Вот пока все...

Плюсы

Батарейка

Минусы

Всё устраивает

Отзыв

Впечатлила хороший аккумулятор оперативная память.

Плюсы

Ёмкость батареи, много настроек по оптимизации энергии, качество фотографий, металлический корпус, быстродействие и надёжность, делает хорошие селфи.

Минусы

Их нет.

Отзыв

Заряжать часто не надо, аккумулятор стоит хороший, и железо не потребляет много заряда, так что я при частых переписках, фотографиях и редких играх с постоянно включенным lte в течение дня не заряжаю телефон чаще чем раз в два дня. По весу чуть-чуть тяжелее средне статических смартфонов, но по мне лучше так и я всегда (!!!) уверен что он не сядет, зарядки хватает надолго. Однозначно рекомендую.

Плюсы

Красивый, добротно собранный, из хороших материалов, быстрый

Минусы

Очень быстро ломается, ремонту не подлечит, т.к. в сервисные центры не поставляют запчасти на эту марку

Отзыв

Через неделю после покупки стал глючить-в сервисном центре перепрошили-помогло.Но радость была недолгой -через 1 месяц работы телефон стал самопроизвольно отключаться, динамик фонить, будильник вместо мелодии выдавать короткий свист или хрип, а то и вовсе не подавать сигнал. Так что телефон отличный, только не работает... Понесу опять в сервис -жутко расстроена.Поэтому, несмотря на то , что телефон мне очень понравился функционально и визуально-не рекомендую.

Плюсы

быстро скачивается игры

Минусы

по 4 часа заряжается

Отзыв

очень хороший телефон но долго заряжается!

Михаил 10.12.2017

"Минусы по 4 часа заряжается" Так при такой ёмкости батареи не мудрено, что зарядка такая долгая!

Плюсы

Не тормозит, круто выглядит, металлический, с 4джи интернетом и очень чутко реагирующим на нажатия экраном.

Минусы

Минусов, собственно говоря, я не заметил.

Отзыв

Девушка бурчит, что он у меня какой-то громадный, ну не знаю, мне с 5.5 дюймами очень удобно, не нужно его перехватывать, и на экране всё видно ну просто очень круто, не наблюдается никаких перепадов яркости на дисплее, цвета отображаются натурально, а батарея это нечто, телефоны которые держат только сутки от одной зарядки даже и не воспринимаю, пару тройку дней работы от одной зарядки аккумулятора это конечно неплохо.

Плюсы

Красивый, шустрый, соответствует заявленным характеристикам.

Минусы

Очень тугая крышка.

Отзыв

Аппарат очень достойный, но случилась неприятность, после месяца использования - исчезли все контакты!! После долгих и ни к чему не приведших манипуляций с Вкл. и Выкл. синхронизаций ( в инете полно советов), решила проблему простым перемещением симки во второй слот. Но пока открыла крышку, лишилась маникюра и попортила старую пластиковую карту(новую не берите, точно испортите). Это большой минус)). Зато, не поцарапала смартфон. В целом рекомендую, я им очень довольна.

Плюсы

Пактически одни плюсы , тонкий, лёгкий, красивый, с аккумулятором 5000 mAh, с 13 мегапиксельной камерой, 5,5 HD-экраном и 4G.

Минусы

Отзыв

Купил супруге,она в восторге!!!Великолепно собранный смартфон,видео очень порадовало. Большая находка за такие деньги. Бренды отдыхают!!!!!

Михаил 10.12.2017

"Пару раз было, что нельзя было на него дозвониться,хотя абонент был в зоне действия сети определенно" Скорее всего это косяк сети, а не телефона. На МТС такое часто происходит!

Минусы

При такой цене их просто нет.

Отзыв

Великолепно собранный, тонкий, лёгкий, красивый, с ёмким аккумулятором 5000 mAh, с 13 - им мегапиксельной камерой, 5,5 HD-экраном и 4G. По такой цене, с таким качеством сборки и такими техническими характеристиками и минусов просто не может быть. Правда пару раз приложение "Звонила" вылетала, не открывалось. Помогла перезагрузка. Но это было лишь раз.

Плюсы

В этом телефоне одни плюсы)Камеры,вспышка,аккумулятор вообще супер!

Минусы

Отзыв

Отличный телефон.Один только вопрос-не смог найти ни в одном магазине чехла.Кто подскажет где можно подобрать? Или от какого телефона подходит?

Плюсы

Экран HD, мощная батарея, 2 сим, отдельный слот для микрокарты, металлический корпус, съемная батарея, голый андроид, LTE . Цена соответствует,да еще в м-видео брал со скидкой и бонусом получилось 6500 р.

Минусы

Камеры не очень,но мне не критично, нет NFC но и без него прожить можно

Отзыв

Давно искал телефон с 2 сим,отдельным слотом под микро.сд, мощной батареей и чтоб съемная была, андроид, что бы голый и более менее свежий. Пользуюсь 2 недели,батарей хватает на два дня не очень плотной загрузки, а сначала было 57% и что бы разрядить в 0 пришлось гонять его по полной, грузил программы с маркета и через вайфай и через LTE, прогонка программ, проба игр, просмотр видео, настройка всего в телефоне хватило на 10 час. Пока тормозов не было, работает нормально.

Дмитрий 15.10.2017

Телефон так себе. В первые две недели проявились не исправности сам выключается, звук звонка и будилиника пропадает, подвисает. Принес сдавать его на обмен , не поменяли, забрали в сервис. Прошло уже больше трех недель про телефон не чего ни известно так и сказали. Короче не советую и магазин лучше другой выбрать.

Плюсы

Много.

Минусы

Не обнаружено.

Отзыв

Приглянулся в золотом цвете, выглядит необычно, и несмотря на большую диагональ в 5,5 дюймов его удобно держать одной рукой при переписках или разговорах, а вот в задачах которые требуют более активного взаимодействия с тачем его нужно или перехватывать, или брать во вторую руку. Камеры по качеству соответствуют ожиданиям от 13мп, и фронтальную поставили на 8 мегапикселей - селфи делаю очень часто, получаются равномерно освещёнными, с хорошим качеством цветопередачи, и детальность вопросов не вызывает. Ну и аккумулятор мощный.

Плюсы

Сделанный из металла корпус. Надёжная работа всех предустановленных приложений. Не греется выше нормы под любой нагрузкой. Хороший дизайн, выглядит красиво и явно дороже чем он стоит на самом деле.

Минусы

отсутствие чехла

Отзыв

Использую его всего 5 дней, и за это время телефон заряжал всего 2 раза, вот что нужно знать об его автономности) В сравнении со старым телефоном, который заряжать нужно было по два раза на день, это просто шикарные результаты. Камеры соответствуют заявленному количеству МП, и очень хорошо фокусируются на любом расстоянии. Вылетов и подтормаживаний за ним замечено не было, круто что как купил так им и пользуюсь, никаких рутов не надо)

Плюсы

Достаточных размеров экран и приемлемое быстродействие, при наличии всех свойств, присущих Андроиду.

Минусы

Затруднен подбор чехлов, предназначенных именно для этого телефона.

Отзыв

Есть почти все, что нужно. Не понял только, есть в нём NFC - соответствующий пункт нашел в "настройках". Телефон для повседневного пользования. Рекомендую удалить все программы, которые удаляются, и поставить не самозапускающиеся аналоги или использовать браузер для захода в соцсети. Иначе бесконечная "динь-динь" реклама будет будить ночью.

Плюсы

Автономность, цена и полное соответствие заявленным характеристикам.

Минусы

Нельзя точно настроить цветопередачу экрана, или не нашёл как.

Отзыв

Просто работает, и датчик освещения точно выставляет яркость, и датчик поворота не глючит, и в играх в те же гонки ездить удобно, смартфон точно определяет все наклоны и ничего не 'выдумывает'. Время автономной работы впечатляет, именно из-за него я и купил себе эту модель сотового телефона, 5.000 мАч в сочетании с хорошей оптимизацией и энергоэффективным процессором позволяет добиться шикарных результатов.

Плюсы

Автономность, цена и полное соответствие заявленным характеристикам.

Минусы

Нельзя точно настроить цветопередачу экрана, или не нашёл как.