Смартфон Prestigio Grace S7 Duo LTE Gold (PSP7551) - Отзывы

Смартфон Prestigio Grace S7 Duo LTE Gold (PSP7551)

Плюсы

Экран HD, мощная батарея, 2 сим, отдельный слот для микрокарты, металлический корпус, съемная батарея, голый андроид, LTE . Цена соответствует,да еще в м-видео брал со скидкой и бонусом получилось 6500 р.

Минусы

Камеры не очень,но мне не критично, нет NFC но и без него прожить можно

Отзыв

Давно искал телефон с 2 сим,отдельным слотом под микро.сд, мощной батареей и чтоб съемная была, андроид, что бы голый и более менее свежий. Пользуюсь 2 недели,батарей хватает на два дня не очень плотной загрузки, а сначала было 57% и что бы разрядить в 0 пришлось гонять его по полной, грузил программы с маркета и через вайфай и через LTE, прогонка программ, проба игр, просмотр видео, настройка всего в телефоне хватило на 10 час. Пока тормозов не было, работает нормально.

Дмитрий 15.10.2017

Телефон так себе. В первые две недели проявились не исправности сам выключается, звук звонка и будилиника пропадает, подвисает. Принес сдавать его на обмен , не поменяли, забрали в сервис. Прошло уже больше трех недель про телефон не чего ни известно так и сказали. Короче не советую и магазин лучше другой выбрать.

Плюсы

емкость аккумулятора, телефон легкий, удобный

Минусы

за полгода использования для меня не было

Отзыв

это мой первый телефон марки Prestigio. Покупала осенью 2017г - заказ делала через интернет-магазин. Все характеристики на высоте. Удобен даже в моей маленькой руке. Все предыдущие телефоны, включая те, которыми пользуюсь, были в черных или темных корпусах. Этот выбрала в светлом. Оказался очень приятным, также его хорошо видно на мебели - использую с прозрачным силиконовым чехлом-бампером. Пока не падал, но за падения боюсь, хотя корпус и металлический, но что будет с дисплеем? Громкость отличная, качество звучания хорошее. Зависаний нет, памяти для моего "среднего" использования - в режиме стандартного общения, просмотра новостей в интернете, иногда youtube (в игры не играю, кино по телефону не смотрю) - хватает дня на три и даже четыре. Качество снимков и видео очень радует, фокусировка камеры мгновенная, вспышка мощная. Яркий фонарик. Хотя поддерживает две сим карты я пользуюсь в данном аппарате одной. PS Читала перед покупкой в отзывах, что крайне сложно открыть заднюю крышку, поэтому при покупке сразу попросила продавца-консультанта показать как открыть. Он на какое-то время завис, повертел аппарат, нашел как открывается, показал. Открываю так: переворачиваю аппарат "вверх кармашками", динамиком наверх, дисплеем к себе. В левом верхнем углу будет видна небольшая выемка дугой. Вставляю в неё ноготь среднего пальца правой руки со стороны дисплея и ноготь указательного пальца левой руки с задней стороны. Ногти у меня не длинные. Тяну руки в противоположные стороны. Крышка отходит на раз.

Плюсы

красивый, большой экран, хорошая сборка, цена

Минусы

Косяки при установке ПО , нестабильная работа GPS, большой расход батареи при включенном 4g

Отзыв

Раньше уже был телефон этой марки только другая модель, которая в принципе устраивала. Поэтому при выборе особо не сомневалась. Но когда принесла новенький телефон домой, то поняла , что не такой уж он хороший как про него пишут. + Сам телефон сделан добротно. Пришлось правда повозиться чтобы его открыть. Экран хорошо отзывается,ничего не виснет. - Не работало предустановленное приложение Телефон. Телефон постоянно выдавал ошибку. Пришлось установить аналоговое приложение, которое вроде работало , но ошибка иногда все равно выскакивала. - Навигатор. Постоянно теряет спутники, подвисает, перестраивается. Короче намучилась с ним. - Батарея. Вроде мощная, но если включен 4g, то заряд расходуется очень быстро. Пробовала установить все на минимум, т.к. телефон новый был ещё толком и не закачала на него ничего, однако зарядки хватило в итоге только примерно на 8-10 часов. При том что в игры я не играю и фильмы не смотрю. Только интернет, звонки и иногда навигатор. В итоге отключила 4g, чтобы экономить заряд. Только с 3g батареи хватило немного дольше. Но 2-3 дня работы - это точно нет! - Наконец, не работал также предустановленный антивирус. Можно конечно было скачать другой. Но в сумме всего нерабочего на этом телефоне, решила что это перебор, а потому решила сдать его обратно в магазин. Итог: либо мне попался откровенный брак, либо большинство хороших отзывов о нем - неправда. Сам телефон сделан хорошо, хорошие характеристики при небольшой цене, но вот работает со сбоями либо не работает вообще.

Плюсы

-Нет лишнего софта, рекламных приложений и тому подобного, интерфейс ничем не перегружен. -Дисплей с хорошей защитой от царапин, и 2.5д стекло класс, в руке смартфон лежит очень комфортно. -Надёжность. Не тормозил, не грелся у меня, батарея слишком быстро заряд не теряла, всё просто работает как надо. -Интересное оформление (говорю именно про золотой цвет). -Камера - 13мп, и вспышка неплохая, фронтальная камера тоже радует. -Батарея, батарея и ещё огромное количество раз батарея, меня теперь на смартфоны с меньшей ёмкостью акума ну никак не затащишь. -Звук хороший, и так и через наушники. -Нет битых пикселей или засветов на экране. -Хорошая сборка.

Минусы

-Сравнительно тяжёлый. -Немного простенькая комплектация. -Длительное время заряда.

Отзыв

Хороший и надёжный смартфон с серьёзной ёмкостью батареи и автономностью.

Y

Плюсы

Металлический корпус, батарея 5000 мАч, Андройд 7.0, цена, ОЗУ 2 Гб.

Минусы

Возможно это мое зрение меня подводит или еще не со всеми настройками испробовал делать фото, но, на мой взгляд, фото получается в более холодных оттенках, чем есть в действительности.

Отзыв

Работает стабильно, андройд не тормозит. Ну пока смарт новый, и программ много туда еще не закачали. Дисплей - картинка контрастная, без явных косяков. Да, этот агрегат бюджетный, но несмотря на это дисплей выглядит достойно. Батарея была заряжена где-то на 50%, когда первый раз включил, и этого мне на день активного общения и интер-ползания хватило. Сейчас подзабил память файлами и прогами, но полной зарядки все равно хватает на день спокойно. При полной зарядке и умеренном пользовании - 2-3 дня.

Плюсы

Батарея, цена

Минусы

нет оригинального защитного стекла, перезагружается

Отзыв

Батарея мощная, при активном пользовании (очень активном, интернет, игрушки без остановки) хватает на 2 дня. А так может и 4 дня продержаться. Редко очень перезагружается во время разговора. Камера нормальная за такие деньги, при хорошем естественном освещении отличные снимки получаются. А так для такой цены, да ещё и со скидкой от мвидео так вообще всё шикарно

Плюсы

Идеальное сочетание цены и качества.

Минусы

Отзыв

Пользуюсь три недели. 1. Да, крышка открывается не просто. Но, начитавшись отзывов, получилось с первого раза.Чуть приоткрываешь, затем проводишь ногтем до середины. Все ногти целы. 2. Эргономичный. Приятен и удобен в использовании одной рукой. 3. Цвет не золотой, я бы назвала шампань. 4. Т.к. смотрится сам по себе стильно и достойно, попробовала использовать без чехла. К глубочайшему сожалению, металлический корпус начал покрываться мелкими царапинками, и это при бережном обращении. Придется брать чехол. 5. В комплекте защитная пленка для экрана. 6. Динамик очень громкий. И при разговоре и звонок. 7. Камера достойная. 8.Работает шустро, не тормозит. 9. Аккумулятор при активном использовании выдерживает три дня (без игрушек). 6. Если разрядился в ноль, то будильник не сработает. 7. Слот для карты памяти идет отдельно помимо двух сим. 8. Отличный фонарик.

S

Плюсы

Яркий и мощный телефон

Минусы

Сложно открыть крышку телефона

Отзыв

Открытие крышки телефона,чтобы поставить сим-карту поставило в тупик!! Крайне неудобно....Инструкция нечёткая! Помог ролик в интернете.

Плюсы

Мощная батарея, большой экран, 7й андроид, металлический корпус.

Минусы

Чехлы пока только на Али. Защитные стекла нашла только совместимые - подходят не идеально.

Отзыв

Купила телефон маме - первый раз на андроиде, так сказать на пробу. В золотом цвете выглядит красиво. Большой яркий экран, телефон не тормозит, встроенной памяти и батареи достаточно для повседневных задач, вроде использования браузера, мессенджеров, карт, читалок, и простых игр, Алису поставила -работает. Камера без претензий на высокое качество съемки (откровенно говоря мой старый снимал в разы лучше) - фотография почему-то становится с желто-зеленым оттенком. Снимает только при хорошем освещении, но сфотографировать расписание, отправить в мессенджере фото распустившегося цветка или сделать селфи достаточно. В использовании 2 месяца. Зарядка - два раза в неделю. Из проблем - иногда просто пропадает звук входящего звонка, вибрация есть, а звука нет - решается перезагрузкой. Мелочь, но неприятно. Кстати, отдельные мелодии на контакты устанавливаются. Крышка снимается не так уж и сложно - надо просто приоткрыв ее провести чем-то - ногтем или пластиковой картой и дальше крышка снимается вообще без усилий. По-моему это наоборот плюс. Остальное - мелкие придирки, которые можно и простить, учитывая цену. В целом к покупке рекомендую, за свои деньги хорошо собранный, сбалансированный телефон. Повторюсь, с решением повседневных задач справляется хорошо. В комплекте защитная пленка, чехол купила отдельно.

Плюсы

Не выпуская из рук можно проходить два дня без подзарядки. Интернет быстрый. Сам телефон тоже.

Минусы

Не нравится качество камер. Я люблю фото и мне важно, чтобы можно былотдостать телефон и сделать фото сразу, без настроек. Здесь так не получается. При искусственном освещении снимки нечёткие. Ужасного качества и цветопередачи. Если дело в настройках, то непонятно в каких. Хочется, чтобы телефон сам в авторежиме подбирал их, в пользователю оставался только качественный снимок. С видео соответственно то же самое. Минус для меня весомый, тк подбирала телефон в первую очередь по этому параметру.

Отзыв

Пользуюсь 2 недели. Если бы не камера, то хороший телефон. Но минус расстраивает меня сильно. Если бы оценила качество съёмки заранее, выбрала бы другую модель. Но! Допускаю, что где-то в настройках это можно исправить.

Плюсы

Несомненно аккум, все таки 5000 мАмпер это вещь!

Минусы

Пока не выявлено

Отзыв

Покупал для жены, для нее оказался в самый раз, так как частенько забывает заряжать))) Конечно переход с 4-го андроида на 7-й был немного непривычен, но ничего, справились совместными усилиями))) С функциями телефона, камеры и часов справляется на УРА))) Конечно экран радует, побольше чем был до этого у нее, да и чувствительность нормальная. От встроенной читалки вообще без ума, особенно онлайн магазин - это вещь!!! Вот пока все...

Плюсы

Батарейка

Минусы

Всё устраивает

Отзыв

Впечатлила хороший аккумулятор оперативная память.

Плюсы

Ёмкость батареи, много настроек по оптимизации энергии, качество фотографий, металлический корпус, быстродействие и надёжность, делает хорошие селфи.

Минусы

Их нет.

Отзыв

Заряжать часто не надо, аккумулятор стоит хороший, и железо не потребляет много заряда, так что я при частых переписках, фотографиях и редких играх с постоянно включенным lte в течение дня не заряжаю телефон чаще чем раз в два дня. По весу чуть-чуть тяжелее средне статических смартфонов, но по мне лучше так и я всегда (!!!) уверен что он не сядет, зарядки хватает надолго. Однозначно рекомендую.

Плюсы

Красивый, добротно собранный, из хороших материалов, быстрый

Минусы

Очень быстро ломается, ремонту не подлечит, т.к. в сервисные центры не поставляют запчасти на эту марку

Отзыв

Через неделю после покупки стал глючить-в сервисном центре перепрошили-помогло.Но радость была недолгой -через 1 месяц работы телефон стал самопроизвольно отключаться, динамик фонить, будильник вместо мелодии выдавать короткий свист или хрип, а то и вовсе не подавать сигнал. Так что телефон отличный, только не работает... Понесу опять в сервис -жутко расстроена.Поэтому, несмотря на то , что телефон мне очень понравился функционально и визуально-не рекомендую.

Плюсы

быстро скачивается игры

Минусы

по 4 часа заряжается

Отзыв

очень хороший телефон но долго заряжается!

Михаил 10.12.2017

"Минусы по 4 часа заряжается" Так при такой ёмкости батареи не мудрено, что зарядка такая долгая!

Плюсы

Не тормозит, круто выглядит, металлический, с 4джи интернетом и очень чутко реагирующим на нажатия экраном.

Минусы

Минусов, собственно говоря, я не заметил.

Отзыв

Девушка бурчит, что он у меня какой-то громадный, ну не знаю, мне с 5.5 дюймами очень удобно, не нужно его перехватывать, и на экране всё видно ну просто очень круто, не наблюдается никаких перепадов яркости на дисплее, цвета отображаются натурально, а батарея это нечто, телефоны которые держат только сутки от одной зарядки даже и не воспринимаю, пару тройку дней работы от одной зарядки аккумулятора это конечно неплохо.

Плюсы

Красивый, шустрый, соответствует заявленным характеристикам.

Минусы

Очень тугая крышка.

Отзыв

Аппарат очень достойный, но случилась неприятность, после месяца использования - исчезли все контакты!! После долгих и ни к чему не приведших манипуляций с Вкл. и Выкл. синхронизаций ( в инете полно советов), решила проблему простым перемещением симки во второй слот. Но пока открыла крышку, лишилась маникюра и попортила старую пластиковую карту(новую не берите, точно испортите). Это большой минус)). Зато, не поцарапала смартфон. В целом рекомендую, я им очень довольна.

Плюсы

Пактически одни плюсы , тонкий, лёгкий, красивый, с аккумулятором 5000 mAh, с 13 мегапиксельной камерой, 5,5 HD-экраном и 4G.

Минусы

Отзыв

Купил супруге,она в восторге!!!Великолепно собранный смартфон,видео очень порадовало. Большая находка за такие деньги. Бренды отдыхают!!!!!

Михаил 10.12.2017

"Пару раз было, что нельзя было на него дозвониться,хотя абонент был в зоне действия сети определенно" Скорее всего это косяк сети, а не телефона. На МТС такое часто происходит!

Минусы

При такой цене их просто нет.

Отзыв

Великолепно собранный, тонкий, лёгкий, красивый, с ёмким аккумулятором 5000 mAh, с 13 - им мегапиксельной камерой, 5,5 HD-экраном и 4G. По такой цене, с таким качеством сборки и такими техническими характеристиками и минусов просто не может быть. Правда пару раз приложение "Звонила" вылетала, не открывалось. Помогла перезагрузка. Но это было лишь раз.

Плюсы

В этом телефоне одни плюсы)Камеры,вспышка,аккумулятор вообще супер!

Минусы

Отзыв

Отличный телефон.Один только вопрос-не смог найти ни в одном магазине чехла.Кто подскажет где можно подобрать? Или от какого телефона подходит?