Смартфон Nokia Lumia 930 Bright Orange - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Смартфон Nokia Lumia 930 Bright Orange

Достоинства: Стильный минималистичный интерфейс ОС WP8.1. Чистый чёрный цвет на экране - очень круто смотрится, абсолютно никакой засветки. Хорошая чувствительность сенсора экрана - в тряпичных перчатках работает. Никаких подвисаний. Возможность беспроводной зарядки. Довольно не плохой звук внешнего динамика. Хорошее качество звука при разговоре в режиме телефона. Недостатки: Тяжеловат для меня и великоват. Одной рукой пользоваться не удобно. Корпус гладкий, может легко выскользнуть из руки при неудачном манёвре. Отсутствует возможность использования в качестве USB-модема. Камера не порадовала. Макро снимает не плохо, но не особо лучше моего предыдущего аппарата с 5-ти мегапиксельной камерой. Обычные фото тоже далеко не флагманского качества, очень капризно реагируют на разный условия съёмки. Некоторых приложений, которые я использовал на Android в магазине Windows просто нет. Нелепо приходят уведомления о доставке SMS - в виде отдельных сообщений. Заряда аккумулятора с трудом на день хватает. Бедный набор переключателей в шторке уведомлений - не хватает вкл/откл мобильный интернет и NFC. А при выключении Wi-Fi зачем-то выбрасывает в меню настроек Wi-Fi чтобы там его отключить. Неудобно переключать на вибро - надо будить телефон и давить громкость до минимума. Невозможно выбрать какой-то определённый режим сотовой сети, можно только указать какой режим будет максимальным. Комментарий: Получил этот аппарат на тест-драйв от Microsoft, за что хочу их поблагодарить. Хотел присмотреться к ВиндоФону после Андройда. Сам бы такой аппарат не купил. Много лишнего в характеристиках железа. В Windows-магазине для меня почти нет приложений, требующих такие мощности. А 5" FullHD экран только зря аккумулятор разряжает. Для меня оптимально было бы 4.7" и HD экран.

O

Плюсы телефона: Дизайн, габариты, камера, экран, интерфейс, скорость работы, функционал, клавиатура, WP 8.1. Минусы: Время работы от батареи, греется, качество фотографий фронтальной камеры, непродуманность некоторых приложений, цена. Взял Люмию 930 на тест-драйв, так как ищу что-нибудь новое на замену моему ставшему HTC One S. Первое впечатление - он очень красивый, но реально здоровый. Хотя к габаритам устройства привык быстро. Материалы не маркие (случайно проверил немытыми руками после ремонта двигателя автомобиля). Буквально спустя несколько мгновений понимаешь, что перед тобой флагман. Очень быстро работает система, без тормозов, с 4G LTE особенно. Правда огорчает время работы от батареи - 12-15 часов (хотя где сейчас найдёшь больше). Так же огорчило то, что телефон сильно греется, даже при использовании приложения ВКонтакте. Основная камера очень хорошая, очень порадовали как автоматические настройки камеры, так и количество ручных настроек. Качество фотографий фронтальной камеры оставляет желать лучшего. На сегодняшний день цена для флагмана - очень даже привлекательная. Но нужно учитывать, что 930 - флагман далеко не 2015 года. В общем, телефон очень удобный, интересный. Тест-драйвом я доволен, однако 930 я всё равно не собираюсь покупать - уж больно для меня дороговат

Получил сей девайс на тест-драйв от Microsoft.. С продукцией Nokia Lumia связан давно и эмоции только положительные! Доставшийся мне аппарат уже был в использовании (стекло уже в мелких царапках) Ощущение оставил после себя очень положительное. Все ожидания от Windows флагмана оправдал. Камера действительно прекрасна, видео при хорошем освещении получается просто потрясающим! Появление FHD дисплея с отличными цветами и углами обзора также приносит удовольствие во время игр и просмотра видео. Однако само качество игр оставляет желать лучшего... Также не самые приятные ощущение оставляет софтовая часть: магазина игр и приложений (уж слишком минималистично) Одним из действительных недостатков для меня является только разогревание телефона... В авто в солнечный день в держателе с включенным навигатором и раскалённое железо в вашей руке.

Достоинства: Потрясающий дисплей! камера делает потрясающие снимки, интерфейс плавный, всё очень быстро работает,телефон приятно держать в руке, собрано очень качественно и из отличных материалов. Недостатки:Майкрософт не хочет развивать свою операционную систему Комментарий: Общая оценка телефона 5-, экран, камера, начинка, корпус,связь, 5 баллов с плюсом, но за ОС 3 балла

Достоинства : Дизайн телефона выполнен в классическом исполнении.Приятный и качественный материал корпуса. Интерфейс интуитивно понятный, хотя непривычный поначалу для большинства пользователей других операционных систем, но что приятно не тормозит даже на младших моделях ветки lumia. Удобная возможность совместимости с настольными системами windows, различного рода синхронизации личных данных и т.д. Безусловно качественная камера, так же батарея, при правильных настройках держит больше суток, а этим может похвастать не так много топовых телефонов на сегодняшний день. Недостатки: Практически их не обнаружил, самый главный это недостаток, это как качество так и количество программного обеспечения которое пишут сторонние разработчик. Комментарий: Как пользователь в прошлом и других всем мобильных систем android и ios, именно в этой модели нашел для себя золотую середину цены и качества.

Очень доволен аппаратом. Камера одна из лучших. Динамик отличный. Оптимизация софт/железо шикарное. Хорошо лежит в руке. Все программы и игры летают. Советую всем. Один их лучших телефонов!

Достоинства: Хороший, яркий экран (с почти незаметным PenTile) Бренд NOKIA Очень хорошие микрофоны Хорошие динамики Процессор Камера Дизайн(очень понравился) Лоток сим-карты без скрепки (наконец-то) Встроенная беспроводная панель для зарядки Хорошее ПО (особенно для камеры) Хорошая автономность (срок работы от батареи) Стекло Gorilla Glass 3 (защищает от царапин) Олеофобное покрытие на экране Слой Clear Black(по-настоящему черный цвет на экране) Недостатки: Сборка: 1) однозначный скрип задней крышки аппарата после первого же нагрева 2) клавиша громкости очень болтается (такое ощущение вот-вот отвалится) 3) отсутствие Glance Screen(просто очень расстроило) ПО: 1) мерцает иногда экран время от времени (как бы вспышками на сотые доли секунды) 2) увидел проблему с сенсором, полностью идентичную таковой в 535-й модели (беда ПО): некорректно реагирует иногда, нажимает иногда не там, куда поставил палец и т.п. Нет наушников в комплекте!!!!! Цена соответствует качеству. Комментарий: У самого модель Nokia 1020. 930-ю привезли на тестдрайв. Поэтому сравнивал новую модель с легендарным камерофоном. Камера, безусловно, лучше в 1020 (в 2 раза). Однако если сравнивать с остальными брендами - то 930 в плане камеры на высоте. Как ни странно, но на максимальной яркости, 930-я оказалась не ярче 1020, но за счет разрешения оказалась более четкой и приятной. И цветопередача более точно настраивается. Однако, особо огорчило, что на флагмане(!) нет Glance Screen - мне не понятны такие жертвы. Экран на 930-й, вопреки моим ожиданиям, оказался на редкость наиболее четким, без полос, присущих Амоледу - это приятно удивило. Процессор по факту мощнее, но скорость работы ничем не отличается от 1020 (тестировал даже на играх), возможно, ситуация изменится с выходом Windows 10. Недостатки, причисленные мною к сборке, вероятно, проявляются только в устройствах из первой партии, к которым относится выданный мне для теста аппарат. Поэтому советую брать как можно более свежую сборку модели. Особо хочу выделить дизайн - он очень привлекательный. Все мои друзья были просто в восторге от него. И сами материалы замечательны. Прокомментирую также многочисленные жалобы пользователей на сильный нагрев. Лично я даже при больших нагрузках более чем приятно-теплого ощущения от металлической рамки не получал. Т.е. нагрев допустимый, без каких-либо превышений, на мой взгляд. Итак, в целом аппарат не плох. Для искушенных продукцией Нокиа пользователей будут видны противоречия типа Glance Screen, которые заставят задуматься над покупкой девайса. Однако я пока решил подождать преемника 1020 на новой Windows 10. Но для большинства камера - не главное, поэтому плюсы Nokia 930 очевидны.

Достоинства: Пользовался телефоном неделю в ходе бесплатного тест-драйва. Положительные стороны: 1 Корпус. Несъёмная задняя панель, металлическая рамка, приятные на ощупь материалы. Задняя крышка была оранжевой, матовой; 2 Камера. Без вопросов, недавно она выиграла слепой тест среди флагманов; 3 Куча датчиков. Мне, например, очень понравился датчик направления движения, позволил использовать трекер шагов, приятная опция; 4 Экран. Очень яркий, под любым углом, отпечатки не мешали просмотру; 5 Мощный процессор и много оперативной памяти. Всякие гоночки, приложения и всякое такое открывались и работали весьма шустро; 6 Саму ОС WP 8.1 также запишу в плюсы :) Пришлось адаптироваться, после iOS было тяжко, но это просто переходный процесс. Недостатки: 1 Сенсор. На моём стареньком сотовом гораздо лучше реагирует. Часто открывается не то, что нажал (особенно в браузере). Печатать сложно, постоянно леплю опечатки. Может не привык к клавиатуре? 2 Вес. Телефон слишком тяжелый. Наверно из-за батареи; 3 Цена. Комментарий: Очень стильный, яркий, мощный смартфон. С суперской камерой. Большим дисплеем. Но общий дизайн корпуса, почему-то, оставляет впечатление чего-то устаревшего... Телефон хороший. Но, я бы себе взял Lumia 535 или скоро выходящую на рынок 640, так как в игрушки почти не играю, а для остальных функций вполне хватит их мощностей.

Один из самых достойных представителей линейки Lumia. Диагональ экрана не большая, добротные 5 дюймов. Телефон безусловно удобно лежит в руке, прямо не хочется выпускать. Дизайн, корпус, расположение кнопок - это всё большие плюсы Nokia Lumia 930. Единственное, что неудобно делать, так это опускать шторку уведомлений, но к этому можно быстро привыкнуть. Следующий плюс этой модели - это неплохая и быстрая камера. В помещении при плохом освещение снимает конечно не идеально, с большим количеством шумов. Однако, днём всё получается отлично, даже с большим зумом. Изображения и видео чёткие и детальные. Также не может не восхищать производительность данной модели. Всё работает быстро, гладко и без задержек. Приятно, что Lumia 930 следует за трендом и на ней стоит и LTE-модуль и NFC. Данные функции очень актуальны в последнее время, а иногда и жизненно необходимы. Теперь немного о недостатках данной модели. Быстро и сильно телефон греется. 5-10 минут в скайпе и уже держишь в руке очень тёплый телефон. Видимо, это плата за производительность. Следующий минус - это батарейка. При активном использовании еле хватает на день. Но если использовать экономно, то может и три-четыре дня протянуть. Чисто субъективно, мне не очень нравится толщина и вес данного девайса. Но это некритично, и не является большим недостатком. Также привыкайте к nano-сим. Честно говоря, немного непонятно, зачем сделали nano, ведь большинство телефонов используют микро-сим и это гораздо удобнее. Всем любителям Windows девайсов данная модель придётся по вкусу. Всё чётко, гладко, быстро и красиво.

Очень простая в освоении операционная система. Быстродействие аппарата осень понравилось. Яркий экран отлично передает цвета, даже в очень яркую погоду и при этом цвета не перенасыщены. Камера очень порадовала качеством снимков, особенно в темное время суток. Звук громкий и слышный даже в недрах рюкзака, ну конечно в разумных пределах. Немного удивила цветовая гамма для аппарата этой ценовой категории, всё же ярко-кислотно-оранжевый вряд ли купит себе человек, отдающий немаленькие деньги. Удивило как сильно аппарат греется при передаче файлов по беспроводным сетям, кажется еще чуть-чуть и на нем спокойно можно пожарить яйцо. Очень странное поведение. И, самое главное, лично для меня, это большой вес. Я понимаю, что все функции, заложенные в аппарат, требуют емкой батареи, но даже у меня рука реально начинает уставать и затекать, когда держишь его в руках или во время разговора, или когда что-либо на нем делаешь. Мое резюме, смартфон хороший. Не бойтесь нового, операционная система от Майкрософт вполне способна конкурировать. Самый главный недостаток - цена! Несмотря на все вышесказанное она немного завышена.

Данную модель я получил благодаря акции Microsoft - Lumia на тест-драйв. Это отличный телефон, который удобно, на мой взгляд, лежит в руке, имеет современную начинку и отличную камеру. Собственно, из-за камеры я и рассматриваю данный телефон на замену своему старому, отлично, когда телефон позволяет снимать качественные фотографии. Софт, доступный в магазине Microsoft совершенно бесплатно, позволяет просто "отфотошопить" уже отснятый материал, что удобно. Где-то в отзывах писали, что телефон "тупит". Не заметил ничего подобного. У меня на фоне были 4 игры, камера и вконтакте, но переход между приложениями был быстрым, ничего не подтормаживало. Минусы, на мой взгляд, состояли в следующем: 1) Батарея мало держит заряд. Понятно, что у меня в фоне шла геолокация и связь через вай-фай, но хотелось бы, чтобы батарея была помощнее. 2) Нагрев нижней части корпуса идёт сильный. Может, в более поздних сборках исправили? 3) В комплекте нет наушников. Вроде мелочь, а при покупке телефона такого дорогого аппарата хотелось бы иметь. Телефон получился очень достойный. Благодаря синхронизации со своим компьютером я смог сделать фотографии, перекинуть на свой ПК и дома их уже просматривать на большом экране, без всякого шаманства с другими программами или софтом (только OneDrive).

Недостатки ОС тут преувеличены, ОС отличная, жаль что не столь популярна как андроид, люмия этого заслуживает... У кого проблемы с ОС, простите, но, мне кажется, проблемы в руках.

В рамках теста пользовался люмией как основным устройством неделю. На привыкание к системе ушло меньше часа, все интуитивно понятно и красиво. Понравилась автономность устройства, способен продержать два дня при средних нагрузках, но просмотр фильмов через LTE сажают батарейку довольно шустро. Понравилась работа GPS датчика, который отслеживал моё местоположение во время катания на велосипеде с помощью программы Runtastic (был приятно удивлен его наличию в магазине приложений), правда был один косяк, аккумулятор стал садиться, и телефон перешел в режим энергосбережения, который не позволил приложению более следить за моим передвижением, но автоматический переход в этот режим спокойно отключается в настройках. Понравилась стабилизация и детализация видео, что касается фотографических возможностей, тут все тоже на уровне, хотя снимки получались темнее, но скорее всего можно было подправить изменением баланса белого, благо смартфон позволяет крутить настройки камеры ручками как угодно. Фронтальная камера понравилась меньше, вернее, совсем не понравилась, разве что широкий угол делает ее примечательной, в остальном же качество оставляет желать лучшего.

Ш

Плюсы: +Дизайн Нокиа отличает любую модель компании, и здесь он как всегда на высоте. +Windows 8.1 для меня наиболее удобная и приятная операционная система +Lumia 930 наиболее доступный флагман из почти что всех ныне существующих +Камера 20.7 мегапикселей очень хороша и появивилась съемка в 4K разрешении. +5-дюймовый дисплей. +Сервисы Майкрософт отлично взаимодействуют в телефоне. Минусы -Пожалуй самой большой проблемой Lumia 930 является батарея, хотя эта проблема преследует всю флагманскую линейку Нокиа (сам в данный момент пользуюсь 920 моделью) - Нет функции "Заставка", пожалуй, эта функция очень удобна Комментарий Обожаю продукцию Нокиа, и тяжело признавать некоторые недостатки, но они скорее относятся к ОС, а не к самому телефону. Nokia Lumia 930 это качественный продукт, который стоит вашего внимания. Windows Phone значительно продвинулась за пару лет в качестве и количестве софта.

Достоинства: 1. Очень хорошая четкая камера, отлично снимает как на свету, так и в темноте, много настроек, видео с высоким разрешением. 2.Много функций, удобно сделан рабочий стол. 3.Долго держит заряд. 4.Про звук я скажу очень хорошо, четкий звук, можно эквалайзер под себя настроить. Под рок) Недостатки: 1.Тот же функционал, яркость измеряется в "низкий, обычный, высокий", было бы удобнее с ползунком. 2.Фото на рабочий стол ставится на ярлыки, а не на фон. 3.В игры его пускать нельзя, так как иногда появляются фризы в играх и зависания. 4.Сложный интерфейс - очень тяжело к нему привыкнуть, но если привыкнуть, тогда будет удобно)) Комментарий: По мне, телефон среднячок. Был бы проще интерфейс, было бы больше покупателей, но советую брать его, если вы часто фотографируетесь, посещаете интернет и слушаете музыку)

Первое, что бросилось в глаза это "кирпичеобразность", но при этом удобно пользоваться одной рукой. Достаточно плавная оболочка, ни подлагиваний, ни зависаний не обнаружил. Отличный экран и камера. Очень понравилась связка контактов, все в одном со всех соцсетей, скайпа (нашел человека и сразу посмотрел, что он постил и можешь с записной книжки позвонить, написать или соединиться через скайп. Также удобно подключается к apple id, google и все контакты под рукой и с возможностью редактирования. Только сложно перенести в учетную запись майкрософт, попытка переноса данных через БТ и проги "перенос данных" как написано в инструкции не увенчалась успехом (не поддерживается). Itunes на винде лучше и проще работает, чем связка 7win и Lumia!!!! При подключении к компу он повесил винды наглухо!!! При повторном подключении та же история!!! Кое-как сконектил, но функциональности 0!!! По поводу недостатка приложений все писали, но меня мучает другой вопрос, что будет, если их будет 100 на телефоне? Найти будет очень сложно. Рабочий стол один, можно конечно рассовать по папкам, но тогда иконки микроскопических размеров и найти будет сложно, только через поиск.... Резюме: Телефон скорее удивил и порадовал. В качестве второго (рабочего) возможно, если размер будет по-компактнее и памяти больше. 32гб все таки маловато даже для работы, если много документов и презентаций. Есть над чем поработать нокии и майкрософту ..

Солидный апельсин!! экран - это песня, по началу эксплуатации его не хочется тушить. Скорость движений по экрану впечатляет. 4G. Звук умеренный по громкости, но чистый и достаточный во всех режимах. Камера выше всяких похвал. Приложений хватает на все мои пожелания и привычки. Недостатки: батарея!!!! эконом режим не спасает. Тяжеловат. В чехле огромный! Звонковый сервис после андроида кажется неимоверно сложным, много лишних телодвижений с поиском контактов и истории звонков.

В поисках идеального телефона переходила с iSO на Anrdoid и обратно несколько раз, и вот настал момент, когда я решилась попробовать совсем новую и непривычную для меня платформу - Windows mobile. На освоение ушло всего пару часов, но радость от простоты, разумности и визуальной привлекательности системы продолжается до сих пор! Синхронизация с предыдущим телефоном прошла на ура, переход оказался совсем безболезненным. В магазина приложений тоже нашла всё, чем пользовалась на предыдущих платформах. В ходе эксплуатации немного разочаровала батарея, телефона при достаточно плотном использовании хватало на световой день (в среднем - 8-10 часов), т.е. при 100% утром телефон приходилось заряжать уже часов в 6 вечера. Зато порадовали широкие оффлайн возможности телефона: офис, родные карты, навигация (которая может работать даже при выключенном дисплее), очень неплохие встроенные аудио и видеоплееры. Прямо из коробки смартфон может полноценно выполнять все те функции, на которые другие смартфоны способны только в тесном тандеме с магазином приложений. При всей своей внешней "молодежности" создает впечатление очень цельного и добротного аппарата, который, при обновлении до 10-ки должен стать настоящим другом не только для Вас, но и для Вашего домашнего ПК.

Качественная сборка, яркие цвета корпуса. Работает быстро, ни одна игра не тормозила. Камера делает хорошие снимки. Яркий дисплей, с хорошим разрешением. Как навигатор очень выручает. Звук громкий. За время пользования только положительные впечатления. Всем советую!

Плюсы: дизайн, качество сборки (в моем аппарате всё сделано отлично, хотя в интернете многие жалуются, что отклеивается угол дисплея), простота, стабильность и удобство операционной системы Минусы: отсутствие механического переключателя отключения звука, малое количество качественного софта в Windows Store, мелкие недоработки системы Windows Phone