Смартфон Nokia Lumia 900 Black - Отзывы

Смартфон Nokia Lumia 900 Black
Смартфон Nokia Lumia 900 Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Смартфон Nokia Lumia 900 Black

M

Данный аппарат приобрел в М-видео неделю назад. 1) Дизайн - первое, что привлекает внимание даже выключенного аппарата - очень стильно! Монолит с лого от Нокиа! 2) Экран - большой, яркий, с сочными цветами 3) Нет заглушки под кабель, как у 800 4) Динамик громкий, но про частоты речи не идёт 5) Громкий динамик в ухе, при звонках - с максимума (30) делаю на 25-26 6) Навигация (бесплатная) через GPS без интернета, но вид самих карт после Яндекса и Гугла на 3- 7) Сервисы от Нокиа (фирменные) которые нужны далеко не каждому (я часть удалил, оставил только навигатор и Зюн)... 8) Акселерометр работает шустро, 3Д игры летают. Не понравилось 1) Самое главное разочарование - аккумулятор - хватает на полдня. В режиме экономии аккумулятора прибавляет 2-3 часа 2) Неудобно нажимать клавишу назад - приходится аппарат брать ниже середины, так, что он может выпасть (минус большого экрана), думаю удобней будет левшам. А людям с маленькими кистями лучше посмотреть аппарат поменьше!!! 3) часто случайно задевается клавиша поиск открывается браузер, приходится опять закрывать. Она вообще не нужна тут 4) За неделю не привык к кнопке включения сбоку. 5) Белый кабель и зарядка для черного телефона - нелепость!!! 6) Никакого чехла для флагманской модели... 7) Камеры снимают так себе, по ощущению на 5-6 мП - на компе снимки выглядят хуже, чем на собственном экране, хотя для телефона очень приемлемо! !!! к Windows Phone нужно просто привыкнуть!!! Что понравилось от Windows Phone 7.5 1) Дизайн операционки (жду обновления 7.8 под 8 когда плитки будут поменьше и можно будет выбирать из 3х размеров, а не 2х как сейчас) 2) шустрость в работе - просто летает всё 3) Есть кнопка исправитьизображение/фото - качество ухудшается, но чаще снимки действительно посимпатичней становятся 4) Быстро привыкаешь. С другой стороны интерфейс сильно не поменяешь 5) Облачный сервис при наличии интернета 6) Встроенный пакет офис - презентации, ворд, эксель, пдф - всё берет без проблем! (редактировать не пробовал, но создавать можно) Что не понравилось от Windows Phone 7.5 1) Главное - синхронизация контактов с оутлук и вообще!!! Обязательно нужно иметь аккаунт на Виндовс Лайф, иначе ничего не получится. Синхронизируются только через интернет (или блютуз, что я не пробовал). Автоматом добавляет ваших всех ненужных друзей с фэйсбука даже без номеров телефона. Получается, что контакт есть, а телефона нет. У меня вышло около 480 контактов, которые я (путем установки плагина на оутлук) перенес в оутлук, отредактировал и отправил обратно в контакты ВиндовсЛайф. Ушло двое суток!!!!! Но, один раз и навсегда (надеюсь, но сомневаюсь). Понятно желание Майкрософта привязать к своим сервисам 2) желательно иметь постоянный доступ в интернет, если хотите, чтобы телефон жил! 2) Соц.сервис фэйсбука сделан неплохо 3) Для России лучше привязали бы не фэйсбук а ВКонтакте и сделали аналогичную встроенность 4) нет возможности записать разговор (вроде как, можно путем установки приложений) 5) Один раз телефон завис - тройное нажатие или дооооолгое удержание на клавишу включения перегружает телефон 6) Приложений хороших мало и качественно больше вряд ли появится, т.к. 7.5 умрёт уже через полгода-год и все будут писать под 8-ку, что на 7.5 не пойдет... Вывод: Нокиа Люмия 900 - телефон, которые не возможно не заметить!!! Стильно, модно, современно! Достойная замена - 800 с какими-то не так заметными отсутствующими элементами и позициями, но аккуратнее и удобнее для рук - иногда сомневаюсь, что взял 900, а не 800...Доволен далеко не всем, но то, что нужно, есть всё и еще вагон с тележкой, от которых невозможно избавиться.

Телефон мне очень понравился. Покупал весной. Очень яркий дисплей, даже в солнечную погоду отлично все видно. Камера для скайпа работает отлично. Пользуюсь офисом - удобный. Телефончик довольно шустрый. Но при покупке обратите внимание на качество звука слухового динамика. Это болезнь Люмия - звук был (до ремонта) очень тихий, на улице говорить было сложно, потому что практически ничего не слышно, а в метро так вообще бесполезно. Отнес в сервис - сразу брать в ремонт не хотели (по гарантии) говорили, мол орет здорово (я настоял) отремонтировали (возили на завод 2,5 недели), теперь все отлично - даже в метро звук идеален, собеседника слышно идеально. Если вам достался телефон с таким дефектом, не терпите, если с даты покупки не прошло 2 недели отдавайте его обратно, если более несите в ремонт. А так телефон отличный, но ставлю 4.