Смартфон Nokia Lumia 730 DS Bright Orange - Отзывы

\ Смартфон Nokia Lumia 730 DS Bright Orange

Смартфон Nokia Lumia 730 DS Bright Orange
Смартфон Nokia Lumia 730 DS Bright Orange

Оставьте свой отзыв о товаре: Смартфон Nokia Lumia 730 DS Bright Orange

Достоинства: 1. Достаточно большой и яркий экран с очень крутым черным 2. Внятный, громкий звук динамика. 3. Отличная камера, как 5 мп фронтальная, так и тыловая. При этом есть данные, что она от 830, а разрешение ей уменьшили программно, что не сильно сказывается на качестве снимков, учитывая серьёзную матрицу. 4. То, как летает эта система, на не самых мощных по цифрам процессорах - феноменально. При этом владелец может получить и возможность поиграть в современные игры для смартфонов. Недостатки: 1. Нет кнопки камеры, что весьма печально, учитывая её возможности. 2. Магазин приложений бедноват, но лично я находил все, что мне нужно. Уйдя от флагманского аппарата на Андроид, я не обломался. Настройка устройства под себя закончилась минут через 20! И все работало. И мне понравилось. В общем советую от души) 730 однозначно своих денег стоит! Претензий по работе двух сим карт тоже нет. Реализация этой системы также нареканий не вызвала.

Достоинства: Отличный экран,камера на 5, 2 сим карты, слышимость абонента и меня как в лучших моделях Nokia .Сменные задние крышки,аккумулятор,карта памяти на 128 Гб подходит.Звук в наушниках шикарен.Аккумулятор реально держит 2 суток. Недостатки: Нет программ и игр как на android или ios

Недавно приобрела этот телефон, до этого был смартфон на базе андроид. Уже пару недель хожу с ним и никак не могу привыкнуть к виндовс 8.1. После андроида не совсем привычное меню и многое другое..Но телефон нравится. Яркие цвета особенно радуют. Держит зарядку по 2-3 дня,что для меня является огромным плюсом,телефон работает без зависаний,что отличает от андроида,чуть-чуть подкачивает камера-фото делает немного синим.В общем твердая четверка.

+Полное отсутствие тормозов и зависаний. Понятный интерфейс. Очень крутой "офис". Удобный размер телефона. Очень хороший дисплей. Камеры на 5 (особенно удивила фронтальная). Аккумулятор. Отличный приём сигнала. Соотношение "Цена-качество". -Отсутствие некоторых приложений (банки, например) в маркете. Много ненужных приложений по умолчанию. Встроенные карты, а точнее навигация проигрывает аналогам. Мусорит во внутреннюю память. Простоватый внешний вид. Перешёл с андроида, модели аналогичной по цене. Разница небо и земля. Винфон просто летает, без тормозов и глюков. Переход не составил никаких проблем, моментально синхронизировался с сервисами гугла. Могу сказать, что винмобайл может делать всё, что умеет андроид или айфон, единственное, что он делает лучше, так это работа с офисными документами, таблицы открывает моментально, удобно редактировать, для меня это иногда незаменимо. Очень порадовал аккум, продержался с утра до вечера, с учётом того, что постоянно в интернете + 2.5 часа навигатора, считаю показатель отличный. Я не игроман, но ради интереса установил игру "соник", работает без глюков и всё красиво. Да, не все приложения необходимые мне есть, думаю в будущем это исправят. Разочаровала штатная навигация, т.к. она решила, что 7 верст не крюк и вела по кругу. Мусор во внутренней памяти предлагает почистить с помощью компа, это как минимум не удобно. Очень крутой дисплей, ощущение, что стекла нет, ярко и чётко. Моментальные реакции на прикосновения. Аппаратная начинка и камеры очень хороши за эти деньги. Фронтальная камера отдельный разговор, качество просто замечательное и хороший угол обзора. У меня телефон с серой крышкой, смотрится простовато. В заключение можно сказать так winmobile меня очень порадовал и удивил, не ожидал, телефон стоит своих денег и выполняет всё, то что от него требуют. Аналоги на других платформах будут существенно дороже. "а если нет разницы, зачем платить больше?"

Преимущества 1. Яркий и четкий экран 4.7". 2. Возможность расширить дисковое пространство картой памяти. В 925 у меня этого не было, хотя сейчас уже во многие Lumia можно вставить SD-карту. 3. Приличное время работы от батареи. Я активно пользуюсь смартфоном с мобильным интернетом - музыка, Twitter, RSS, IE, почта, и экран работает опять же. На день заряда хватало без проблем. 4. Оранжевый цвет, радующий глаз и создающий яркое настроение :) Конечно, на вкус и цвет. но яркий смартфон приятно доставать и держать в руках. 5. Быстрая работа ОС и приложений. Snapdragon 400 хорошо справляется с повседневными задачами. Лаг ощущается разве что при запуске камеры, но кардинально от этого спасает только покупка флагмана. Недостатки 1. Отсутствие кнопки камеры. Она и так небыстро стартует, а тут еще надо нажать питание и опустить шторку центра уведомлений, чтобы камеру запустить. К сожалению, сейчас такое время, что кнопка есть только в верхнем ценовом сегменте Lumia. 2. Отсутствие Glance. Я не ношу наручных часов, да и дома их особо нет, поэтому смартфон служит для меня часами. С Glance достал из кармана > посмотрел время, а тут еще питание надо нажимать. 3. Цена. Все познается в сравнении, но недавно вышедшая 640 Dual SIM почти в полтора раза дешевле, причем с LTE, которого у 730 нет. Я уже несколько лет пользуюсь ОС Windows Phone и слежу за выходом новых моделей. 730 DS - добротный смартфон. Две SIM-карты, быстрый, долгоиграющий, с хорошим экраном, достойной камерой и SD-картой. Но по-моему он стал жертвой маркетологии Microsoft, с ее развесистой линейкой Lumia, т.к. непонятно, зачем переплачивать за 730 DS после выхода новейшей 640 DS LTE.

В рамках конкурса "Тест-драйв Lumia" (спасибо организаторам) я получила в недельное пользование Lumia 730. Основные плюсы: 1. Заряда аккумулятора хватает на полтора-два дня активного пользования. 2. Неплохая камера. Правда, я не очень понимаю, зачем нужно столько отдельных приложений под нее, но зато пользователь может сравнить все и выбрать оптимальное (для меня наиболее удобной и привычной оказалась стандартная "Камера Майкрософт"). 3. Стабильная и более шустрая работа приложений (по сравнению с Lumia 720, которая доводила своим вечным "возобновлением" каждого из них, а зачастую просто выкидывала из приложений). Думаю, тут дело в количестве оперативной памяти - все-таки 1Гб это уже более разумное количество для WP. 4. Удобство и красочность интерфейса (но это уже плюсик в первую очередь самой операционной системе). 5. Удобная виртуальная клавиатура. Это тоже, скорее, относится не только к этой конкретной модели, но это вправду лучшая клавиатура из всех, которыми мне доводилось пользоваться (Blackberry, IOS, куча разных клавиатур под Андроид). И немножко минусов: 1. Отсутствие Glance Screen (часов и уведомлений о пропущенных событиях на заблокированном экране). Для меня это основной недостаток данной модели, так как, чтобы узнать о том, не пропустила ли я вызов и не пришло ли сообщение, недостаточно беглого взгляда на телефон, приходится совершать дополнительные действия. Из-за технологии дисплея (здесь стоит OLED) или еще по каким причинам, эта функция тут была убрана - не знаю, но вот то, что хотя бы какой-нибудь индикатор уведомлений (в виде мигающего огонечка) можно было бы сделать - это точно. 2. Отчет о доставке приходит отдельным смс (но это относится не только к этой модели). 3. В настройках рабочего стола убрали возможность располагать иконки в два столбца (я все-таки привыкла к более крупным плиточкам), но это, скорее, мой каприз, чем недостаток. В целом аппарат очень и очень неплохой! Снижаю оценку и ставлю четверку только из-за отсутствия Glance Screen, который, надеюсь, когда-нибудь добавится с каким-нибудь обновлением.