Смартфон Nokia 9 DS Blue (TA-1087) - Отзывы

Смартфон Nokia 9 DS Blue (TA-1087)
Осталась одна штука!
-14 995
    • + 1 050 Бонусных рублей по программе M.Club

из 11 магазинов М.Видео c 12.07

4.2
Смартфон Nokia 9 DS Blue (TA-1087)

Плюсы

Корпус, Камера, запись звука, скорость работы в интернете, мощность вибро и т.д.

Минусы

сканер отпечатков. новые обновления поправят дело.

Отзыв

Камера бомба! Вчера вечером (сумерки не ночь) пару пробных снимков сделал, чёткость великолепная смотрел на мониторе компьютера. Видео пойдёт, а запись звука улёт (звук круто пишет). Вибро отличное. Звук в динамике очень громкий, но басов немного не достаёт, ну а много из Вас телефон слушает?) В наушниках объёмный, хороший звук, басы есть но не такие чтоб мощные, но они там есть. Внешне этот телефон круче смотрится чем на картинке. В руках, когда держишь чувствуется, что вещь дороже стоит чем на самом деле. Сеть ловит отлично инет летает и странички в браузере тоже на ура работают. Сканер ошибается иногда, но прошивкой обещали поправить. Nokia 9. покупкой доволен!

Дмитрий 28.04.2019

Так какой у него всетаки дисплей? Везде о обзорах пишут что P-OLED. А МВидео в характеристиках указано IPS.

Плюсы

Дисплей, внешний вид, камера.

Минусы

Отпечаток пальца работает отвратительно

Отзыв

Пользуюсь уже 4 месяца.Камера при всей ее заторможенности при обработке фото, делает хорошие фото, а иногда просто отличные. Интересны эксперименты с глубиной фотографии, перефокусировкой, очень радует как аппарат справляется с контровым светом и с засветами. Кто бы что не говорил а аппарат однозначно интересный для тех кто увлекается мобильным фото. В остальном хороший, стабильный телефон. Писали про троттлинг, я специально проверял, 20 минут с прогой CPU throttling и все стабильно, да нагрелся, да производительность проца упала до стабильных 81%, ну а у какого смарта не так ?? Вообщем, речь о том что что не слушайте всяких оленеобзорщиков которые откровенно ругают этот смартфон особенно по фото части, это лгуны, не больше не меньше.

Плюсы

Разблокировка по лицу, дисплей, мощность

Минусы

Отпечаток пальца, совсем не работает.

Отзыв

До Nokia 9 у меня была и 6 (мужу досталась) и 8-ка. Использую 9 только 5 дней. Первые дни испытала разочарование, но с каждым днём открывала новые плюсы. А минус остался один- это практически неработающий сканер пальца. По этой причине невозможно осуществить вход во многие приложения.

Nokia Mobile 08.03.2020

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите, после чего у вас начались проблемы с отпечатком пальца? Пробовали ли вы переустановить его?

Плюсы

Отличная камера(ы?), хороший дизайн, чистый андроид

Минусы

Плохой сканер отпечатка пальца, неоптимизированное ПО, крайне мало аксессуаров

Отзыв

Пользуюсь полгода и не могу до конца понять - доволен я или нет. С одной стороны - одна из лучших камер, с другой - только в про режиме, автоматика ужасна. Система чистая, но как только сделаешь 4 фото - пока не склеит их, пользоваться невозможно. К сожалению, ни одно железо в андроидах в 2020 году не способно справиться с 5 камерами сразу + ToF сенсором. Обновления ПО, впрочем, приходят вовремя, однако, доводить до ума тут ещё есть что. Надо быть супер энтузиастом, чтобы купить нокию. Если вы - увлечённый процессом любитель, готовый самостоятельно редактировать raw, снимать большую часть в авторежиме и ждать результата какое-то время, то отговаривать вас не стану. Если же вы любите пофоткать для инстаграма по принципу "нажал - получил", лучше присмотреться к другим устройствам.

Телефон сломался через неделю при попытке подключить вторую sim-карту. Сейчас в ремонте. И будет - до 40 дней.

Максим 14.12.2019

Если вы сдавали через магазин, то максимальный срок ремонта 45 дней. После этого вы можете прийти в магазин и получить новый. Если вы сдавали через сервисный центр, то максимальный срок может быть любым. Если за 45 дней СЦ не сможет починить смартфон, то придётся ждать акта о неремонтопригодности. Без него магазин не обменяет на новый или не вернёт деньги. В моём случае этот процесс замены Nokia 9 занял 66 дней.

Плюсы

Камеры,ночинка,внешний вид. Одни плюсы,много плюсов +++++++++

Минусы

Отзыв

Лучший

Плюсы

Очень качественный и яркий дисплей, отличная перспективная камера, стильный дизайн, тонкий, удобно держать в одной руке, высокая производительность, низкая цена по сравнению с конкурентами

Минусы

Недоработан софт камеры (в частности автоматический режим), телефон ощутимо греется в сравнении после Nokia 8, отсутствие 3,5 разъёма и разъёма для SD карты, невысокая автономность (опять же после Nokia 8). Заднее стекло довольно легко поцарапалось.

Отзыв

Срок использования пока двое суток, отзыв буду дополнять со временем, это - можно сказать - первое впечатление. Главное достоинство - конечно, камера. Сначала казалось, что после Nokia 8 разницы почти никакой, но после установки всех обновлений пришёл в неописуемый восторг от фотографий. Видео пока ещё не успел хорошо протестировать, но на первый взгляд снимает хорошо. Экран Oled настолько хорош, что можно спокойно спутать с IPS (что видимо и сделали в описании смартфона). Исправьте пожалуйста описание, сам производитель заявляет, что здесь стоит Oled. При повороте экрана цвета не инвертируется, на солнце всё прекрасно видно. Сканер не могу занести ни в плюсы, ни в минусы. Технология ещё сырая, не такая удобная, как старый добрый физический сканер, не такая быстрая. Многие считают, что тут тормозной сканер - а мне кажется, что он везде такой, во всех телефонах, это его особенность. Нужно нажимать посильнее, подержать подольше, не двигая палец. В целом телефон пока рекомендую, отзыв буду дополнять по мере пользования.

Плюсы

Дисплей очень крутой, все остальное не круто.

Минусы

Камера тупит и вылетает. Греется.

Отзыв

Ждал больше года, но видимо зря. Понравился только яркий красочный дисплей, если сделать несколько снимков подряд приложение камеры зависает, пробовал сделать около 10 фото так он нагрелся так что в руках держать стало некомфортно, сдавал на проверку качества вернули с комментариями что полностью исправен, но зачем то вскрывали и изнутри поцарапали крышку. Спасибо МВидео вернули деньги. А вот наушники беспроводные что в подарок были очень даже неплохие.

Плюсы

В целом телефон крутой ждал его

Минусы

Огромный минус это экран Oled и вход 3.5 для наушников

Отзыв

Закрыл глаза на вход 3.5 для наушников но вот экран Oled к ним очки нужно ложить так понимаю Nokia больше не будет делать телефоны с дисплеем IPS жаль

Alena 19.05.2019

Почему Oled? Написано IPS

Плюсы

Пять камер делают невероятные фото, даже ночью, удивляет детализация. Мощный проц тянет тяжёлые игры на ура, можно сказать что телефон "летает" когда им пользуешься. Между приложениями переключается моментально. Качество материалов.

Минусы

Пока не выявил, сканер в экране срабатывает хорошо.

Отзыв

Очень доволен покупкой! Люди удивляются когда видят 5 камер :) Однозначно советую к покупке, это действительно фото-флагман.

Полякова Елена 12.05.2019

Вы хотябы форум 4PDA почитайте, там даже ярые любители согласны с проблемой ночной съёмки и с тем что сканер работает просто ужасно.

Плюсы

Очень шустрый проц!! Тянет пабг на максималнках, немного греется но трепимо. Интерфейс вообще не тупит. Все летает! Приложухи из памяти не выгружаются. Есть тип си. Еще спасибо разрабам что под действием моды не убрали стандартный джек для наушников. Звук по проводу прям отличный! Мой синхи ухают так что голова может взорватся))))

Минусы

Расположение камер полный фейл!!! Но надо сказать что снимают они очень даже!

Отзыв

Покупал из за уважения к бренду. Я люблю нокию, давно хотел купить. Вот недавно вышла эта модель. Взял со скидкой. Плюс в подарок еще были наушники. Если бы не непонятное расположение камер, то поставил бы 5ку. Но я ими практически не пользуюсь. Так что за серьезный недостаток это можно не считать, скоре вкусовщина. Но смарт однозначно годный!!

Плюсы

Отпечаток пальца в экране, разблокировка по лицу

Минусы

Камера даже в профессиональном режиме снимает как 8-ка, ничем не различается

Отзыв

Я пишу сейчас с него. Это ад. Ужас. Мое разочарование нельзя передать! Являюсь истинным фанатом нокии, уже двадцатый флагман по счёту в моих руках. Как сильно я ждал 9-ку, не описать и что получил. Вай фай не работает, в аккаунт еле зашёл через интернет симки и то с проблемами, камеры как на моей предыдущей 8-ке во всех режимах, даже в профессиональном. Сбросить с старого телефона все данные не даёт, тупо ошибка и все. Всё ужасно, очень надеюсь что обновятся систему и все ошибки пропадут, это просто выброс денег!!!

Алексей 15.04.2019

Думаю, Вы делаете слишком быстрые выводы. Всё наладят и телефон будет отлично работать) Нокию 8 тоже нещадно хейтили. А этот телефон, лично у меня, замечательно работает. И пользуюсь я им с удовольствием. Только покупал я её уже на закате продаж за 20 тыс. руб. Это вдвойне меня радует)