Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Смартфон Nokia 808 Black - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Смартфон Nokia 808 Black

Пользуюсь этим телефоном(Смартфоном) уже месяц, из плюсов: все отлично работает ни подвисонов ни тормозов замечено небыло, gps находит быстро , приличный набор программ уже в комплекте в том числе, карты которые работают без интернета, оффис в котором можно не только просматривать но и создавать файлы ворд и эксель, экран отлично видно на солнце, камера отличная,есть и ксеноновая вспышка и светодиодная (которую можно использовать как фонарик причем фонарик включается одной кнопкой( кнопкой блокировки клавиатуры), вай фай ловит даже очень слабые точки доступа, отличная гарнитура ( удобно сидит в ушах и не выпадает что редкость для вакумников( во всяком случаи для меня) и звук отличный , отличная 3d графика в играх. Минусы: в основном связаны с ПО , конкретно: 1)при подключении к телевизору по hdmi при просмотре фоток фотки получаютя немного пиксельные, но стоит фотку хоть немного увеличить картинка становится четкая 2) вай фай- очень короткий интервал поиска - бывает даже не находит с первого раза сеть у которой полный прием приходится нажимать кнопку "обновить" бывает даже пару раз, при этом он находит сети с очень слабым приемом . Когда уже подключился к вай фаю все работает отлично- связь не рвется.3)эквалайзера в плеере нет (есть только предустановленный (рок поп джаз и.т.д), эквалайзер можно скачать из магазина нокиа , но эквалайзер из магазина мне не понравился своими высокими частотами ( в месте с высокими частотами сильно задирает предвысокие частоты (писклявые такие ), вчера искал эквалайзер более высокого уровня, и нашел! правда пришлось его подписывать сертификатом - звук вообще шикарный стал! 4) по поводу экрана- когда переходишь из темного помещения на свет , телефон автоматически прибавляет подсветку экрана и в этот момент примерно на 1 секунду экран начинает отдавать в фиолетовый цвет но это только на 1 секунду меня лично это ни как не напрягает, а многие я думаю этого даже не заметят 5) по поводу камеры :автоматический режим съемки не доработан ,- можно добиться гораздо лучшего качество фотки в ручном режиме ( особенно когда снимаешь в условиях плохой освещенности без вспышки ( пейзаж в ночи), тоже самое касается и видео.6) в телефоне стоит микро сим карта(не знаю может для кого то это и плюс ), я лично объездил пол Москвы чтоб свою обычную сим на микро поменять, так и не поменял в салонах нигде нет, хорошо что мне подсказали что можно заказать микро сим на сайте мтс причем бесплатно (в течении трех дней)! Симку привезли вовремя на третий день. Предостережение: если вдруг (мало ли что) захотите сделать полный пересброс телефона обязательно дождитесь полной загрузки телефона, дело в том что когда ему делаешь пересброс он пишет " сейчас будет выполнена перезагрузка" и уходит в черный экран (кнопки не реагируют экран выключен) и может казаться что он завис и такое состояние может быть 10 мин. и если в этот момент вытащить аккумулятор то телефон может включится уже только после ремонтного севиса. О магазине: покупал телефон (смартфон) в интернет магазине м.видео, телефоном остался доволен на все 100% несмотря на незначительные недочеты в ПО (большенство из которых решаемые). Да и идеальных телефонов я не встречал. Сервисом интернет магазина тоже остался доволен на 100%, позвонили быстро, доставили вовремя, курьер оформил все грамотно и быстро, телефон проверил на месте, телефон был новый с пломбой, даже про гарантию курьер расказал!

Отличный аппарат, как телефон и как камера. Пользовался до этого другим производителем и могу сказать что nokia 808 - шустрее отрабатывает переворот экрана, быстрее откликается на набор и отбой номера. Из плюсов реальные клавиши в том числе отдельная кнопка камеры, постоянно светящееся часы в режиме ожидания, фонарик который включается физическим ползунком блокировки, FM - передатчик когда с телефона можно слушать музыку на магнитофоне в машине. Отличное меню с кучей экранов как на андроиде, HDMI - выход. Качество связи и прием - тоже лучше у nokia 808 (ловит там где предыдущий не брал). Кому нужен настоящий телефон а не погремушка рекомендую!

Купил его вчера по акции, телефон классный, давно к нему приглядывался, но цена останавливала, фотки супер, первый мой сенсорный телефон, так что привыкаю пока)), механические клавиши принятия отбоя звонка радуют, потратил 5 минул немного времени для обновления пршивки и взлома ее, поставил взломанный навител, нокиевская навигация неплохая, но почему то не нашел своей улицы)), так что навител рулит, телефон ростест, проверил имей на коробке и телефоне, совпадают)), кстати микросим мне прямо в магазине из моей старой сделали бесплатно.

Как и все нокии, слабоубиваем можно смело ронять. В отличие от всяких телов на андроиде, имеет дружественный интерфейс, свободно подключается ко всем электронным устройствам, имеющим соответствующий разъем, дружествен с виндой во всех вариантах подключения, напичкан кучей встроенных прог, считывающих большинство известных форматов фото, аудио, видео, текстов... немного глючен при полной загрузки памяти, но к этому легко привыкнуть. Любой подвис системы решается перезагрузкой тела (удержанием кнопки выкл в течении 5-10 сек). радует цифровая 41 мп матрица и 8 мп камера. Достойное продолжение нокиа н8. :)

Глючит, не ловит 3g, постоянные лаги в сети, wi-fi ловит очень плохо. В целом сплошной хлам!