Смартфон Nokia 8 DS Steel (TA-1004) - Отзывы

Цвет: стальной
медный

4.5
Смартфон Nokia 8 DS Steel (TA-1004)

Плюсы

Стильный, солидный, мощный смартфон от легендарной компании

Минусы

Не нашлось

Отзыв

Я ждала этот телефон чуть ли не с момента появления первых слухов о возрождении Nokia. Да, я не ошиблась - для меня это любовь с первого взгляда. Он компактен, солидно тяжел, отлично лежит даже в моей небольшой руке, его хочется трогать и трогать, и не выпускать из рук Этот телефон (впрочем как и вся марка Nokia на сегодняшний день) - для тех, кто предпочитает оставаться в стороне от меряния понтами. За такую цену, мне кажется, у него вряд ли найдутся достойные конкуренты.

Nokia Mobile 05.07.2018

Здравствуйте, Юлия! Спасибо за то, что делитесь своим мнением. Мы рады слышать, что смартфон вызывает у вас положительные эмоции. Вы отметили, что устройство стильное, а что именно в его дизайне вас привлекает?

Плюсы

Отличный смарт,крепкий корпус, хорошо держит аккумулятор (мне заряда хватает на сутки,соцсети, браузер,навигатор с антирадаром на работу и домой)Оптика Carl Zeiss,снимки отличные.Звук тоже норм.

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Пользуюсь месяц.Никаких нареканий.Все функции, которые нужны мне,все приложения,игры,которыми я пользуюсь,работают быстро и четко.Жду обнову до Андроид 9.Покупкой доволен.

Плюсы

Чистый Android, лёгкий, приятный дизайн, хорошо лежит в руке, камера супер.

Минусы

Отсутствует диктофон и радио, но это мелочи.

Отзыв

Я хотел опробывать новую продукцию возрожённой Nokia и выбрал эту модель. Остался доволен, все что хотел от этого сартфона и чистого Android получил.

Плюсы

Хорошо держит батарейку, отличное качество фото, большой дисплей 5,3 дюйма, пылевлагозащита, стабилизация изображения, видео в Full HD

Отзыв

Довольна этим смартфоном за такую цену! Нравится как расположены кнопки навигации и то, что он на Андроиде. Для меня это лучшая ОС и самая удобная. Производитель молодец, что сделал минимум предустановленных приложений, чтобы не перегружать память. Кстати, чехол и карту памяти лучше сразу покупать, чтобы смартфончик был как новенький. Несмотря на то, что лежит он у меня в кармане, но стекло у него не царапается даже если там ключи лежат. Чтобы смартфон держал дольше батарейку - ставьте его в режим экономия батареи и периодически сканируйте антивирусом.

Nokia Mobile 21.11.2018

Здравствуйте, Татьяна! Благодарим за то, что нашли время поделиться своим мнением. Приятно видеть, что пользователи смартфона Nokia 8 ставят модели высокую оценку. А что можете сказать о внешнем виде устройства? На этапе разработки мы уделяем дизайну особое внимание.

Плюсы

Мощная начинка ,экран

Минусы

Камера и батарея

Отзыв

Камера просто ужасна , я огорчен , как такое может быть , что она снимает хуже чем сяоми за 12тысяч. Батарея маловата.

Nokia Mobile 21.11.2018

Здравствуйте, Руслан! В норме с Nokia 8 должны получаться хорошие снимки. Помимо того, что обе камеры имеют разрешение 13 Мп и снабжены оптикой ZEISS, модуль основной камеры — двойной, состоит из цветной и монохромной камер, каждая из которых выполняет отдельную задачу: одна фиксирует цвет, другая собирает свет. Это позволяет повысить детализацию на фотографиях, полученных при слиянии изображений с обоих сенсоров. Оптическая стабилизация, фазовый автофокус с лазерным дальномером, апертура f/2.0., двухтоновая вспышка — всё подобрано так, чтобы результаты фотосъёмки радовали при совершенно разных условиях. Если вам не хватает настроек стоковой камеры, вы всегда можете скачать и установить любое понравившееся приложение для фото- и видеосъёмки из Google Play, с расширенными возможностями. Если у вас есть сомнения в качестве работы камеры, обратитесь, пожалуйста, в сервисный центр для диагностики и выяснения причин.

2.3

Плюсы

Был бы хорош, если бы не батарея

Минусы

Не держит заряд! После экспертизы это не подтвердилось! Но телефон заряд не держит! Что делать не знаю!!! В мвидео сказали больше ничем помочь не могут!

Отзыв

Батарея разряжается за 5-6 часов и нагревается

Nokia Mobile 21.11.2018

Здравствуйте, Татьяна! Какие именно проблемы с аккумулятором у вас возникают? За сколько разряжается устройство при умеренном использовании после полной зарядки? Вы используете зарядное устройство из комплекта? Часто ли играете в игры и смотрите HD-видео? Пожалуйста, напишите в наш чат службы поддержки. Сделать это можно на официальном сайте в разделе Телефоны > Служба поддержки или в приложении "Поддержка" на экране вашего смартфона.

Плюсы

камера с эфектом боке, время работы, яркий экран, быстро работает, металл

Минусы

нет стерео звука, не всегда срабатывает сенсор отпечатка, пока нет 9-го андройд

Отзыв

Купил жене на замену разбитому айфон SE как устройство в ту же цену (до 20 тысяч) с большим функционалом (экран, камера, память). Если отбросить ужасы перехода с айос на андройд, устройство понравилось. думаю забрать себе, а её таки купить 7 или 8 айфон (так как по ширине экрана её всё равно не удобно) Просмотрел много обзоров, сравнивал по детальным спекам 5-7 устройств. Не смущало, что модель 2017 года - нашпигована достаточно плотно. Промоутер в магазине сказал, что до 9-ки точно обновиться и год будет ещё обновляться - но пока нет. только 8.1. Точку в выборе поставил обзор надёжности - где показывают как выдерживает ежедневную эксплуатацию (потёртости от ключей, защита экрана и камеры, сгибание в кармане и тд). Доступные модели со вторым стеклом на корпусе заворачивает сразу :) Звук. обратите внимение - OZO объёмный звук это не стерео - когда зажимаешь нижний динамик пальцем (а это происходит во время игры как не возьмёш двумя руками) звук исчезает практически полностью - из разговорного динамика он не идёт. если открыть звук конечно объёмный :) Фото Камера - эффект боке засунут как-то очень далеко - два нажатия для вызова режима, но фотки получаются отличные (в сравнении) и весят прилично - 12-15 МБ. при этом можно поделиться фото в полном размере. в обычном режиме ничего особенного от камеры ждать не надо - просто хорошая, можно печатать - редактировать Видео камера - оптическая стабилизация работает, но скорость фокуса запаздывает при плохом свете. В магазине сравнивал с 7 Plus - однозначно лучше, там цифровая стабилизация как-то замыливает картинку. Время работы/зарядка - учитывая, что аппарат произведён в 07.2017 и больше года просто пролежал... при первом включении было 17% заряда. Заряжается за 2 часа. за 1 час игры в hearthstone разрядился на 10%. Без игр пока на 1,5 дня хватает (звонки, соц сети, чаты, видео в соц сетях). Аппарат рекомендую - при цене 20 тысяч выглядит очень достояно.

Nokia Mobile 16.11.2018

Здравствуйте, Алексей! На смартфоне Nokia 8 используется технология объёмного звука OZO. Активировать её можно в настройках устройства.

Плюсы

Отличная сборка,качество фото и видео,внешний вид ,цена,быстрый процессор .

Минусы

Пользуюсь телефоном с декабря 2017 и нашел только один минус: где-то через полтора месяца ,после покупки, начал появляться иногда треск при записи видео. Потом он пропадает и снова неожиданно появляется. Как его убрать и что его вызывает ,не знаю. Если только через СЦ.

Отзыв

Кроме неожиданно появляющегося треска при съёмки ,все Отлично.

Саня 15.10.2018

Гарантия же есть, чего вы медлите? Мне помог с мелкими недочетами жесткий сброс справиться. Но иногда без сц не обойтись, тем более он у нокии очень адекватный!

Плюсы

цветопередача дисплея на высоте! Две сим-карты, возможность расширения картой память

Отзыв

Мне нравится, что этот смартфон очень мощный внутри и его можно полностью подстроить под себя: скачать приложения, программы, расширить память, хранить фото ка карте памяти. Записывать видео в высоком качестве с детализацией, есть LTE. Как модем смартфон тоже стабильно работает! Я доволен этой моделью.

Плюсы

они меркнут, когда попался брак.

Минусы

купил 3 недели назад. видео показывает как на негатив пленки. сбросил к заводским, но через несколько дней снова негатив плёнки. но это не единственная проблема. сканер отпечатка тоже уже 2 раза отказывал во входе. знаете как сильно пьяного тармашат: и тресут, и по щекам бьют пока он очухается, так и я его... и выключал-включал, и жесткую перезагрузку делал, но в конце он сдался. а если не впустит в ситуации, когда телефон нужен, его реанимировать не одну минуту. я - несчастный обладатель в реальности никакого не флагмана.

Отзыв

не боитесь нарваться на сырой флагман как мой - берите. у меня был выбор: этот, сони, прошлый флагман, хуавей п 10 и самсунг эс 7. я повёлся на дисплей 2к, стекло горилла 5, андроид 8.1, процессор 835 и бренд. идиот. да, кстати, заряда мне на день не хватает, хотя я не интернет сёрфер и не разговариваю часами.

Nokia Mobile 05.07.2018

Здравствуйте, Михаил! Пожалуйста, обратитесь в один из авторизованных СЦ или к продавцу для проведения диагностики. То, что вы описываете, не является нормой для смартфонов Nokia 8. Если не были нарушены условия эксплуатации, это может быть гарантийным случаем.

Плюсы

Четкие снимки, широкий и яркий дисплей, начинка - проц, память, андроид.

Минусы

искал искал, пока не к чему придраться, что заставило бы усомниться

Отзыв

Выбирал из двух моделей: эта и самсунг. Делал фото в салоне -по цветопередаче и качеству победила нокиа. Еще у него сенсор отзывчивее, реагирует моментально. В руке лежит хорошо, самсунг не удобен был. Этому бренду доверяю давно, рад что они вернулись. Мне еще понравился живой звук при записи видео, очень чистый, без помех и картинка - шикарная передача цвета и четкость.

Плюсы

из плюсов только то что телефон новый

Минусы

К минусам то что батарея не съемная,как у всех современных.

Отзыв

Объективно,телефон хорош, но не совершенство, батарея не подлежит расхваливанию, день работы это если ничего не делать. Есть косяки в прошивке или в андроиде, никак не разберусь, но в целом нормальный.

Гриша 30.09.2018

Сейчас почти ни у кого съемных нет)) Чтобы держало дольше - ставьте в настройках в режим экономия заряда и будет вам счастье!

Плюсы

- Очень быстро заряжается от РОДНОЙ зарядки. Андрюша 8.0. Остальное на уровне топов других брендов. Низкая цена.

Минусы

- Пока ждал чехол Вывалилась буква "К" из тыловой части корпуса (2 недели использования). Камера на сей день на 4+. Нет беспроводной зарядки.

Отзыв

Совет с выпадающими буквами: сразу запихать телефон в чехол или заклеить эти буквы скотчем. Я заклеил желтым, не оставляющим следов, есть в многих ремонтных мастерских .

Роман 30.09.2018

Наверное, вам брак попался. У меня все на месте и без чехлов, хотя надо бы прикупить. По сборке, как говорят, нигде не "люфтит" и не разбалтывается. Качество на высоте, я доволен.

У

Плюсы

Долго держит батарею,удобно лежит в руке,чистый звук,визуально приятен глазу.

Минусы

не нашла.

Отзыв

Телефоны я как выбираю скорее интуитивно,увидела в магазине и просто влюбилась, сразу поняла,что это мой телефон.С момента приобретения ни разу не пожалела о сделанном выборе.

Плюсы

вид, быстрая зарядка, топовая начинка

Минусы

камера разочаровала, ожидал большего от зейца

Отзыв

с виду шикарен, батарея хоть и маленькая но день держит хорошо, экран радует глаз, камера немного разочаровала фотографирует в плохом освещении не очень, но видео снимает хорошо. Сам телефон работает очень шустро

Эдуард 20.05.2018

А каких снимков вы ожидали? Иногда секрет качественных снимков в выставленном режиме и хорошем свете, а также в фокусировке. Вам снимали днем или вечером?

Плюсы

Солидный внешний вид, корпус металлический и с пылевлагозащитой. Экран с очень широкими углами обхора. В интернете просто летает даже если открыть одновременно несколько окон и приложений. Видео пишет не хуже кинокамеры, звук очень реаличтичный. Мощный аккумулятори быстрая зарядка - все круто.

Минусы

Побаиваюсь все-таки настроить телефон для совершения покупок. Боюсь мошенничества, хотя и не понимаю пока насколько это вероятно или маловероятно. Поизучаю еще этот вопрос некоторое время…

Отзыв

Это у меня первая Нокия, раньше как-то они мне не очень нравились. Но подержал в магазине эту модельку в руках и как-то очень понравилось. Пришел домой, поизучал спокойно ее характеристики, постравнивал с аналогами и в тот же день заказал. Пока не пожалел)))

Дмитрий 26.12.2017

Странные у человека представления о "Минусах" относительно данной модели смартфона.