Смартфон Nokia 6 Silver - Отзывы

• Акустика в подарок

из 22 магазинов сегодня, бесплатно

из 22 магазинов сегодня, бесплатно

Смартфон Nokia 6 Silver

Плюсы

Стильный дизайн! Очень хорошая сборка. очень крепкий (роняла его несколько раз и НИЧЕГО, углы целые, стекло целое и ни одной царапины). Телефон поддерживает много разных игр. Батареи хватает на 2-3 дня, если часто им не пользоваться.

Минусы

Пока не нашла!

Отзыв

Ждала этот телефон около года и не пожалела, что купила его. И в общем Nokia очень хорошая марка телефона!

Плюсы

Качественно собран, скорость работы, дизайн

Отзыв

Впечатлена телефоном! Очень быстро работает, загрузила все мессенджеры, которыми пользуюсь, рабочую почту - все корректно выключается и переключается. Не держу открытыми приложения и поэтому перечитав отзывы ниже, удивилась, как можно не соблюдая рекомендации производителя, жаловаться на скорость работы?) Нокиа, спасибо за такую модель! Мне все нравится

Nokia Mobile 05.07.2018

Здравствуйте, Антия! Спасибо за ваш отзыв, мы рады, что смартфон вам нравится. Вы упомянули в плюсах дизайн, пожалуйста, расскажите поподробнее, что именно вы можете отметить во внешнем виде устройства?

2.7

Плюсы

Минусы

Слабый аккумулятор, постоянно зависает, теряет сеть.

Отзыв

Пользуюсь 8 месяцев. Через два месяца после покупки стал зависать при завершении вызова. Нажимаешь завершить вызов, собеседник отключается, можно пользоваться другими приложениями, но я позвонить не могу и мне дозвониться никто не может, якобы "абонент не отвечает". Помогает перезагрузка несколько раз в день! Иногда зависает так, что даже экран ни на что не реагирует, спасает перезагрузка двумя кнопками. Часто теряет сеть МТС, со старым телефоном такого не было. Полностью заряженной с утра батареи хватает до 20.00, если пользовалась навигатором в телефоне, то до 17-00 с трудом доживает. В общем, телефон - в помойку. Не ожидала такого от Nokia.

Женя 16.06.2018

Попробуйте до заводских настройки откатить или обновить до последней версии прошивку. Обычно помогает. Если нет, то вам по гарантии его починят. У нокии мне нравятся смартфоны.

Плюсы

Nokia

Минусы

Отзыв

Брал телефон для мамы, труба пушка и покупкой аппарата-сам себя подсадил на Nokia С нетерпением жду возвращение столь любимой сердцу компании....

Сергей 16.06.2018

А чего тогда 3,7, раз смартфон отличный?))) Нокиа триумфально вернулась, я считаю. У меня 8 ка и присматриваю себе для мамы эту модель.

Плюсы

Дизайн,экран,производительность первые месяцы

Минусы

Удаленные приложения остаются в памяти и становятся системными ни удалить ни почистить. Спустя три месяца вышел из строя нижний динамик(при том что музыку на нём не слушали,только звонок). Мало сервисных центров. В некоторых городах вообще нет.

Отзыв

Очень разочаровал данный телефон. Хватило на три месяца теперь в ремонт и на диагностику и составляет не малое время 21 день диагностики и 45 на ремонт. Имейте это ввиду если не лишние 16000.

Плюсы

Цена , качество корпуса, функциональность

Минусы

Для диагонали 5,5" слабоват батарея

Отзыв

Очень приятно сочетание цены и всех его характеристик. Качество остаётся высокое, как было у "Nokia"на кнопочных телефонах.

Михаил 16.06.2018

Держит 3 е суток легко, смотря как пользоваться. Если хотите, чтобы держал долго заряд, то надо модель попроще брать. Или как вариант, закрывайте приложения и не держите их в режиме ожидания. Я имею ввиду те, которыми не пользуетесь.

Плюсы

Функционал неплохой.

Минусы

Камера слабовата.

Отзыв

Норм трубка

Евгения 16.06.2018

Если хотите помощнее камеру, берите нокиа 8 ..... Там вообще суперская. Или зеркалку...

Плюсы

Большой экран, хорошая батарея

Минусы

Брак

Отзыв

Через 2 месяца бережного отношения к телефону перестали работать нижние кнопки. Аппарат хороший, но ненадежный

Nokia Mobile 10.02.2018

Наталия, здравствуйте! Такое не характерно для наших смартфонов. Если вы соблюдали условия эксплуатации, это действительно может быть гарантийным случаем. Подтвердить это, а также предложить варианты решения ситуации могут сотрудники сертифицированных сервисных центров. Адрес ближайшего к вам вы найдёте на сайте Nokia в разделе Телефоны > Служба поддержки.

Плюсы

Функционал, автономность.

Минусы

Отзыв

Телефон полностью оправдывает свою цену, в отличии от других именитых брендов.

Плюсы

Качество сборки

Минусы

Постоянно теряет wifi, не дружит с LTE, быстро разряжается, при входящем звонке не всегда загорается экран.

Отзыв

Купил смартфон примерно в августе. Привлекло как и многих других покупателей 1. Бренд, 2. Качество сборки, 3. Чистый Андроид. Проблемы начались буквально в первые дни. Аппарат живет своей жизнью. Подключение к wifi происходит по его желанию. LTE не видит вовсе. Через 4 месяца использования стал быстро разряжаться, а зарядку берет очень медленно. Перестал работать сканер отпечатков пальцев. При входящем звонке не всегда загарается экран, соответственно не возможно принять вызов. В общем пожалел о покупке. Не смартфон а изжога. Не советую покупать.

Гога 16.06.2018

Несите в сервис, исправят все. У меня самоликвидировалось после отката до заводских настроек. Потом еще прошивку обновил и красота!

Плюсы

Удобный, чистый андроид, прочный корпус, хорошая камера. Нокиа, кому надо, тот поймет это именно как плюс.

Минусы

Дороговато для содержания, можно было бы на 2-3 тысячи и дешевле его запустить.

Отзыв

Нокиа, не Люмия, не Мелкософт, а именно Нокиа. И пофиг, что ХМД-Глобал. Функционала предостаточно, качество великолепное, смотрится и лежит в руке отлично. И да, снова, Нокиа. Прям ностальгия и радость, 8 конкретно дороговат, 6 в принципе ничего, девушка счастлива, себе посмотрю 3 или 5, так как звонилка нужна именно как звонилка.

Плюсы

цена + 16 мегапикселей камера + память 32гб + реалистичный объемный звук

Минусы

отключился навсегда на 10й день бережной эксплуатации

Отзыв

Очень радовался когда купил - с виду всё супер, очень сильный телефон. Купил 17 августа - сегодня 27е августа - уже не включается. Печалька. Я ждал этот телефон в продаже 3 месяца и такой облом. Ждал потому как у меня когда-то был безупречный Nokia Sirocco Gold 8800, и вот, вопреки комментариям, что бренд умер решил купить из ностальгии - и как видите - дико пожалел. Телефон грелся при зарядке батареи как тут уже писали. Часто перезагружался Instogram на ровном месте, хотя вроде процессор мощный у телефона. Зависал периодически. Относился я к телефону крайне бережно и кроме электронной почты и исторгама ничем не пользовался, никаких игр или ещё какой нагрузки. Причём успел установить Norton антивирус на телефон - так что проблема и не в вирусах даже, а в качестве сборки. Завтра пойду сдавать сие творение made in China. Придётся вернуться к Самсунгу ((

Аня 09.10.2017

А вам обменяли/вернули деньги или ничего не сделали? Просто тоже вот купила этот телефон 2 дня назад.. сильно как-то нагревается.. и ещё пришёл с дефектом.. там как расколото немножко сзади.. ну я решила закрыть на это глаза.. Прочитав ваш комментарий, уже немного жалею, что купила его..

Плюсы

внешний вид,корпус,экран

Минусы

не для требовательных игр

Отзыв

хороший аппарат за эту цену,всё устраиват

Степан 17.06.2018

Для требовательных игр взял восьмерку, тоже нокиа, а этот телефон сыну подарил. Все довольны! У меня идеально все тянет, ни разу не подвисали игрухи

Плюсы

Отличный дизайн, надёжный корпус, заряда батареи спокойно хватает на 1 день при активном использовании

Минусы

Иногда вылетают приложения

Отзыв

Очень понравился, звук не громкий, но очень качественный, внешний вид очень нравится, из за этого и купил.

Виктор 16.06.2018

Чтобы приложения не вылетали - закрывайте те, которыми не пользуетесь. Проверено, работает!

Плюсы

Корпус

Минусы

Зависают приложения!! Звук очень низкий, блокировка зависает.

Отзыв

Разочарована

Валерия 17.06.2018

А не проверить ли вам телефон на наличие вирусов из приложений, которые не с плеймаркета? Пользуюсь такой же моделью и проблема именно в этом была, в сервисном центре помогли, спасибо им. Звук чистый, кстати, часто музыку в наушниках слушаю.

Плюсы

Удобный, корпус металлический

Минусы

Гибридный слот, но ничего и карта и SD карта входит и две симки правда нано сим.

Отзыв

Вполне хороший телефон за эти деньги

и

Минусы

он односимочный

Отзыв

в реале симка встает только одна второе отверстие не понятного размера для микро даже моленькое. или это только на моем? покупала телефон здесь

Михаил 07.08.2017

Там гибридный слот - или симка, или флешка

Плюсы

Удобная и крепкая модель, работает быстро. Сборка прекрасная, все сделано качественно. Прочное стекло, не маркий корпус. Экран отличный, четкий и яркий, цвета реалистичные, картинка объемная. Достаточно мощный процессор. Суперская камера! Настоящие 16 мегапикселей.

Минусы

Единственный минус – в карман не помещается. Довольно большой смартфон. но не тяжелый при этом.

Отзыв

Ну для меня Нокиа – это гарантия качества и надежности. Поэтому взял смартфон с полной уверенностью, что он будет работать отлично. Пока что меня все устраивает, надеюсь, что пользоваться им буду долго!

Галина 17.06.2018

Что ж у вас за карманы, что не помещается. Я - довольно хрупкая девушка и в задний карман джинс легко помещается. Смартфон легкий, да и быстрый, идеальная нокиа

R

Плюсы

Цельный корпус из авиационного алюминия; стекло; датчик отпечатков пальцев (т.к. олеофобный, то не пачкается и реагирует моментально, практически при незначительном касании); дизайн смартфона; голый андроид (за исключением телефоной книжки - контакты сохраняются в гугле, а не в смартфоне), камера (подобная стоит в самсунге А5 2017, но на самсунгах снимает она значительно хуже; в отличие от китайской версии Нокиа, при искусственном освещении практически нет шума и четкая детализация); не греется; аккумулятора в режиме ожидания хватает как минимум на 2-3 дня, если не больше, в режиме разговора и работе в интернете - полноценные сутки.

Минусы

Слабый процессор, специфический интерфейс, гибридный слот под сим карту (на Нокиа 3 и 5 он полноценный, вернее сказать их два)...

Отзыв

Резюмируя можно отметить, что аппарат адекватный. Судя по первым обзорам китайской версии Нокиа, в российской версии ряд недостатков был исправлен...

Наталья 30.08.2017

сейчас у многих смартфонов гибридная вторая сим можно сказать у всех

Z

Плюсы

Чистый андроид, фактически замена нексусов. Самая последняя версия операционной системы с регулярными обновлениями. Прочный корпус. Хорошая фронтальная камера.

Минусы

Слабенький проц, не для требовательных игр. Отсутствует беспроводная зарядка. Устаревший разъём микро-USB.

Отзыв

По сути очень сбалансированный смарт для повседневного использования. Мне не хватало двух сим-карт, а те предложения, что есть на рынке, не устраивали оболочками, фронтальной камерой, непонятками с обновлениями. А у которых всё неплохо в 2017 (напр. пиксель), то ценник зашкаливает. Рекомендую к покупке всем, кому не важны игры. На сегодня лучшее соотношение цены, параметров и качества.