Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Смартфон Nokia 6.1 Black (TA-1043) - Отзывы

• Рассрочка 0-0-12
  • Антивирус в подарок

Смартфон Nokia 6.1 Black (TA-1043)

Плюсы

NOKIA снова в тренде и она своё дело знает очень хорошо!

Минусы

Вес 175 г - не всем понравится такой вес, но это мужской смартфон для работы, а не vk

Отзыв

Производитель процессора Qualcomm Тип процессора Snapdragon 630 Частота процессора 2.2 ГГц Количество ядер 8 За один процессор его можно и нужно купить - очень быстрый и отзывчивый для всего!

Плюсы

Очень качественная сборка. Тяжелый, монолитный аппарат. Приятно держать в руке, не выскальзывает. Красивый дизайн.

Минусы

ООООЧЕНЬ ТОРМОЗИТ при включении камеры!!! ОСобенно если входить в камеру через месенджеры - это конец! Камера на 4- (даже скорее на 3ку).

Отзыв

При всей совокупности + и - аппарат мне нравится, пока не включаешь камеру т.к. телефон просто умирает на руках, переход в камеру это абзац. Надеюсь нокия решит эту беду с выпуском очередной прошивки. В игры не играю, блоги не виду. Свое основное назначение ЗВОНИТЬ выполняет хорошо. Выглядит стильно! Дизайн аля айфон 6 бесит, а найти тел не похожий на айфон сейчас, как оказалось сложно. НФС работает четко, отпечаток пальца через раз - по настроению. Интернет не тормозит. Без пленок и чехлов таская где попало до сих пор нет царапин (тфу тфу тфу). Итого: Просто красивая звонилка. Как фотик не рекомендую.

Женя 09.06.2018

Тут 2 выхода - просканируйте антивирусом или отнесите в сервисный - так быть не должно. Еще как вариант ставить в режим экономии батарейки и не держать приложения в фоновом режиме. У меня такой же телефон -таких глюков нет.

Внешне и по ощущениям аппарат стоит гораздо дороже, чем на самом деле.

Плюсы

Помимо всех достоинств описанных в предыдущих отзывах, хотел бы отметить качественный звук, разумеется в не штатных наушниках, а так же широкие (для смартфона) возможности встроенного эквалайзера.

Минусы

Не обнаружены

Отзыв

Выбирал между данным смартфоном и яблоком, сомневался только в качестве звучания в наушниках, но после прослушивания в магазине взял Нокиа и очень доволен. Отличный, современный смартфон за смешные по теперешним меркам деньги.

Плюсы

Восьмиядерный процессор, снепдрегон, андроид, расширение картой памяти

Отзыв

Аппарат очень быстро соображает, переключается между приложениями без подтормаживаний. Приложения скачиваю с плеймаркет, все идеально встаёт. Купил сразу карту памяти - идеально запускает с неё все скаченное. Я телефон брал для мультимедиа и игр. Доволен!

Плюсы

Хороший дизайн, камера, чистый андроид

Минусы

Клавиши управления нельзя поменять местами, не всем так будет удобно, явно

Отзыв

Телефон хороший, но хотелось бы иметь возможность менять клавиши управления, плюс иногда бывают легкие зависания, мало аксессуаров в продаже

Лина 09.06.2018

У меня проблема с зависаниями решилась закрытием приложений лишних. А клавиши управления - вопрос привычки ;-) Я до сих пор под впечатлением от этого смартфона.

Плюсы

Голый андроид, качество сборки, начинка

Минусы

Не выявлено

Отзыв

Выбрал его из всего многообразия смартфонов после того, как подержал в руке и покопался в меню. Сравнивал с самсунгом и айфоном. Один не понравился по качеству, другой по цене. Остановился на нокии и не пожалел. Уже 3 месяца пользуюсь - полет отличный.

Плюсы

Нокиа! Андроид, процессор, качество изображений -видео

Минусы

Не нашёл отключение звука затвора камеры.

Отзыв

Каких-то серьезных замечаний к работе аппарата у меня нет, так как я его сам выбрал, а не привезли его в коробке и потом уже начал изучать начинку. Сам хотел такой телефон и купил. Нравится как лежит в руке, что без проблем переключает приложения, заряд держит адекватное время.

p

Плюсы

Прекрасный телефон. Шустро работает, батарею зарежает очень быстро (на родной зарядке)

Минусы

Логает камера. Иногда может зависнуть на несколько секунд

Отзыв

В целом - телефоном доволен.

Илли 09.06.2018

в моей нокии все прошло после обновления андроида. Еще полезно не держать открытыми приложения, которыми вы не пользуетесь.

Плюсы

Цена, размер, большой дисплей, прочный и качественный корпус

Отзыв

Впечатлён этим смартфоном и рад, что Нокиа вернулась на рынок. Смотрится солидно, в руке лежит плотно. Снимки получаются на камеру очень хорошие, но памяти нужно добавить, если делаете из много, 32 гб для меня маловато. Ещё хочу отметить - быстро заряжается.

Плюсы

Батарея

Минусы

Реклама вроде не всплывает, но вылетает "онлайн сбербанк" хотя его никто не открывает! И щас первый раз разрешил телефон до его выключения и все его настройки сбились, и 2-я снимка не показывала пока не перезагрузил телефон

Отзыв

Телефон в общем не плохой, в использовании всего вторые сутки, перенастроим посмотрим будут ли проблемы дальше... Надо попробовать более в долгом использовании

Михаил Р. 11.05.2018

А где реклама сбера всплывает? У меня в браузере вылетало несколько раз, но это не в телефоне дело. Скачайте на всякий антивирус и аккуратнее с сайтами - можете вирус подхватить, будет сажать батарейку и подвисать.

Плюсы

Nfs,чистый андроид,дизайн,да всё по сути +

Минусы

Не нашёл

Отзыв

Отличный аппарат за свои деньги,кто сравнивает с сяоми вы вообще адекватны?Тут и нфс и корпус цельный из метала,не говоря уже о отличной камере с фирменной оптикой и дисплее который во много раз лучше чем у сяоми,рассматривал ещё Хуавей p20 лайт,но там проц ужасный да и сам корпус пластиковый с металлическими вставками,вообщем аппаратом доволен,и в танки поиграть можно комфортно и со всеми повседневными задачами справляется на ура,кстати ботареи хватает на 1 день без проблем при интенсивной загруженности и на 1,5-2 дня при среднем использовании.

1.7

Плюсы

алюминиевый корпус , android,камера

Минусы

все остальное!

Отзыв

купила 2 дня назад, теперь жалею,вроде бы все хорошо было,но после скачивания нескольких приложений, начала выскакивать реклама!т.е когда тебя звонят нельзя сразу ответить на вызов, появляется реклама, ее надо сначала отключить и только после этого можно ответить на вызов!,батарейки хватает на полдня,а если включить wifi, то и того меньше!,камера не плохая,снимки отличные,но покупать телефон из-за камеры .....

Дмитрий 22.04.2018

Вероятно вы поймали вирус, отсюда реклама и быстрый разряд батареи

Плюсы

Бренд

Минусы

Реклама, одна сплошная реклама,которая всплывает, когда ей вздумается,при звонке,при работе в exel,везде!,отключить ее никак нельзя!!!

Отзыв

Тысячу раз пожалел что взял,думал что нокия останется прежней,но по факту за такие деньги можно взять китайца с ещё более достойными характеристиками!,переплата за бренд!!

Дмитрий 26.04.2018

Ползать не чего где попало, вирус ты словил, у самой Нокии нет ни какой рекламы т.к. там изначально идет голый андроид и все необходимые приложения нужно ставить самому.

Плюсы

Я присоединяюсь ко всем плюсом.

Минусы

Так же батарею можно было и больше, новые технологии. В приложении кнопка домой и возврат недоступны (((

Отзыв

Я давольна.

Nokia Mobile 03.05.2018

Здравствуйте, Полина! Спасибо за отзыв, мы рады, что смартфон вам нравится. Клавиши "Домой" и "Назад" в норме работают в приложениях. Если в вашем случае это не так, обратитесь в чат службы поддержки на нашем официальном сайте.

Плюсы

Корпус, видео с хорошим звуком, nfc

Минусы

Батарея

Отзыв

Камера хорошая, но не вау, а вот видео отличное, проверено на рок концерте. Батарея держит день при активном использовании, хотелось бы для идеала помощнее. Ничего лишнего в телефоне нет, что даёт выбор самому устанавливать на свой вкус программы, даже калькулятор с блокнотом. К отпечатку привыкла за пару дней, он ниже чем на Xiaomi. Корпус приятно увесистый, угловатый. Есть nfc, хотя тут на сайте не указано.

Алексей 16.05.2018

А мне камера очень понравилось! Не зеркалка, но снимает отлично как при ярком свете солнца, там и ночью. Я бы выложил фотографии, но, боюсь, модераторы не поддержат. И вот важный момент, соотношение цена/качества. В магазине я пофоткал и на Нокию, и на Galaxy s7. Последний стоит дороже, но снимает намного хуже.

2.7

Плюсы

nokia + android

Отзыв

сенсоры управления на самом экране и сканер в неудобном месте,если закрыть глаза на сенсоры и сканер ,то норм аппарат

Nokia Mobile 19.04.2018

Здравствуйте, Василий! Все смартфоны Nokia разрабатываются с учётом нужд и пожеланий наших пользователей. Например, перенос сканера и отсутствие наэкранных кнопок позволяют новой модели Nokia 6 оставаться компактной при диагонали экрана 5,5". В линейке наших смартфонов присутствуют и те, где сенсор расположен и на передней части устройства. Мы прислушиваемся к мнениям пользователей и учитываем их при разработке новых смартфонов. Спасибо за то, что поделились своим.