Смартфон Nokia 6.1 Black (TA-1043) - Отзывы

синий
черный

4.2
Смартфон Nokia 6.1 Black (TA-1043)

Плюсы

NOKIA снова в тренде и она своё дело знает очень хорошо!

Минусы

Вес 175 г - не всем понравится такой вес, но это мужской смартфон для работы, а не vk

Отзыв

Производитель процессора Qualcomm Тип процессора Snapdragon 630 Частота процессора 2.2 ГГц Количество ядер 8 За один процессор его можно и нужно купить - очень быстрый и отзывчивый для всего!

Плюсы

Очень качественно собран, хорошо держит батарею, нормальное соотношение цены и процессора.Металл не царапается,стекло с мая без защиты,она не нужна.Это сугубо мужской стильный дизайн

Минусы

Первое время привыкал к сканеру.

Отзыв

Пользуюсь активно 5 месяцев, аппарат достойный.Я не ожидал такого.Очень быстрый ,батарея 2 дня.После всех обновлений забыл про Люмию . Граждане, сначала купите ,настройте камеру и месяца так через два пишите свои комментарии. Очень рекомендую этот телефон.

Плюсы

Мощный, быстрый, удобный, громкий многие тяжелые игрушки тянет на максималках, норм батарея

Минусы

Камера не очень, разговорный динамик потух спустя 4 месяца, сдал по гарантии жду вердикт, если наклеить стекло начинаются проблемы- то громкая связь включается, то будильник не выключить и т.д и т.п( неважно стекло китай или оригинал, менял три раза)

Отзыв

Порадовала производительность и батарея, да и вообще все было гуд и аппарат радовал, пока не наклеил первое стекло, (хотя дисплей устойчив к царапинам) без стекла работал отлично, со стеклом беда)ну а потом как писал выше помер динамик.... Если б не эти неприятности я б рекомендовал этот телефон

Иван Петров 12.09.2018

У меня снимки стали получатся лучше после выставления настроек в самой камере. Настройте вспышку, выставьте автофокус и освещение. Смартфон не будет снимать как зеркалка, но качество фото будет лучше. Проверено двумя нокиями)

Плюсы

не плохой смартфон за такие деньги. аккуулятора хватает на день, при постоянном использовании разнообразных приложений на 12 часов. оператикная пямять вполне устраивает, приложения запускаются быстро. звук из динамика - великолепный.

Минусы

камера ужасная, 16мп - ок, качество нормальное, но фотоографировать не возмжно, тк постоянно сбой пиложения или просто виснит. приходится или закрывть приложение и заново открывать, или перезагружать телефон, чтобы заработала камера. из каких-либо приложений запускать камеру бесполезно - не работает. наушники, которые идут в комплекте без микрофона.

Отзыв

радостно понесу в сервисный центр :(

Руслана 15.09.2018

Я сразу наушники лучше купила, так как обожаю слушать истый звук и со всеми басами. С наушниками в комплекте это невозможно! У вас быть может вирус, раз зависает телефон. Или еще попробуйте сделать жесткий сброс настроек, иногда помогает.

Плюсы

Смартфон на андроиде и легко подстраивается под себя. Камера, скорость работы, быстрое переключение между приложениями, основная камера 16 Мпикс.

Отзыв

Для себя нашла идеальный телефон по функционалу и по стоимости. В нем есть все, что мне нужно. Читала предыдущие отзывы про камеру. За исключением брака, камера у него отличная! Просто нужно выставить настройки соответствующие. Очень мало предустановленных приложений, но оно для меня к лучшему, так как я сама скачала то, что мне нужно. Легкий, в руке лежит отлично! Сборка на высоте: ничего не болтается и зазоров нет.

Nokia Mobile 18.09.2018

Здравствуйте, Карина! Спасибо за отзыв, мы очень рады, что смарфон Nokia 6.1 приносит вам положительные эмоции. Вы ничего не сказали о внешнем виде смартфона, что думаете о его дизайне?

Плюсы

Минусы

Одни минусы

Отзыв

Самый худший смартфон за всю историю гаджетов

Юрий 30.08.2018

Что с ним не так по вашему мнению? У меня такая же модель - доволен как слон быстротой работы, мощностью, камерой и функционалом за такие деньги.

2.3

Плюсы

Тянет современные тяжелые игры, относительно быстрый интерфейс, но только если постоянно закрывать приложения.

Минусы

Постоянные ошибки всего и вся везде и всюду, крайне мало свободной памяти для личного пользования, очень слабая камера.

Отзыв

Если вам нужна камера в телефоне то этот телефон не для вас, если вы не под открытым небом и ярким солнечным освещением то добро пожаловать как минимум на 10 лет назад, хотя вроде как моя N73 снимала даже лучше. Сразу после покупки пытался скачать PUBG и мне это не удалось, скачивание постоянно обнулялось, причем не очищая свободную память телефона, он так и скачивал игру до бесконечности пока не закончилось свободное место, благо на следующий день игра чудом скачалась. А что касается камеры? 50/50 при попытке сделать фото вы увидите ошибку камеры: не удалось сохранить фото! И это не проходит, пока не перезагрузишь телефон. Подобный абсурд я наблюдаю впервые, вылечил этот маразм скачиванием другого приложения камеры, в котором естественно не работает одна из главных фишек камеры, а именно двойная съемка с фронтальной и основной. Я покупал телефон не для того, чтобы ковыряться с ним и пытаться вылечить идиотские ошибки горе разработчиков софта. Телефон на самой последней прошивке, но толку от неё абсолютно нет. Как итог - я пожалел о покупке. Если задумываетесь о покупке данного устройства то вы должны помнить как минимум об одном - это не та нокиа по которой вы ностальгируете. Никому не советую к покупке, выберите что нибудь другое, на рынке полно аппаратов которые в разы лучше по всем параметрам.

Санек 30.08.2018

Я сразу с картой памяти купил. Не надеюсь на встроенную)) И жить, так сказать, легче стало. Ставьте в режим экономия батареи и приложения не будут отъедать акб. Камера я тоже думал, что слабая, но когда выставил все нужные настройки - она оказалась отличная!

Плюсы

Красивый дизайн, удобно держать в руке. Остальное не успела опробовать.

Минусы

Камера

Отзыв

Уверена, что телефон хороший, всегда ценила Nokia за качество. Но в этот раз купила телефон, оказалось с пятном на фронтальной камере. Итог: не прошло и больше суток с покупки, пришла в сервис и...на 3 недели на проверку, и на 90% того, что будет заводской брак. Т.е. 10% того, что и через 3 недели история с этим телефоном не закончится. Тут , наверное, больше разочарования в сервисе Мвидео (телефон сразу был положен в коробку, без царапин, сколов).

Эля 30.08.2018

Не расстраивайтесь, я тоже свой сдавала из-за брака. Все починили и теперь как новенький пашет. На счет камеры - нужно выставить соответствующие настройки, чтобы все корректно работало и качество снимков улучшится!

Плюсы

Внешний вид , приятный интерфейс, чистый андройд, не тормозит ,

Минусы

Камера в вечернее время , пока все что обнаружил

Отзыв

Пользуюсь неделю , работой телефона очень доволен , чем дольше пользуюсь , тем больше нравится , в день покупки было не большое разочарование по поводу фотокамеры, но для меня это не критично , пользуюсь фото не слишком часто , при хорошем освещении выходят отличные снимки . До этого пользовался Айфоном 6, и был Хуавей (psmart и p10lite) . В общем несколько не жалею что купил данный аппарат, хоть возможно и не самый заряженный в пределах его стоимости.

Nokia Mobile 18.09.2018

Здравствуйте, Стас! Спасибо за то, что делитесь своим мнением. Качество съёмки зависит от многих факторов: освещения, используемого вами программного обеспечения, настроек и даже жанра (портретная и пейзажная съёмка отличаются по многим параметрам). Скажите, пробовали ли вы менять настройки в режиме Pro Camera? Он может помочь вам добиться желаемого качества фото.

Плюсы

Стекло, устойчивое к царапинам, смартфон не тяжелый; -удобно в руках держать; - продуманный дизайн; -работает без подзарядки 2-3 дня стабильно

Отзыв

Все плюсы для меня уже расписал выше. Ещё могу добавить, что он быстро работает и в нем чуткий и отзывчивый сенсор.

Nokia Mobile 18.09.2018

Здравствуйте, Петр! Спасибо за то, что рекомендуете смартфон Nokia 6.1 другим пользователям. В плюсах вы отметили продуманный дизайн, а что именно вас привлекает во внешнем виде смартфона?

Плюсы

Андроид, прочное стекло, хороший звук при разговоре, стабильный прием сети, быстро заряжается

Отзыв

Взял в кредит этот смартфон, так как не хватило изначально денег на него. Он радует меня по сей день работой без глюков, зависаний. Несколько раз уже обновлял систему андроид. Все мягко, плавно. Память сразу расширил картой памяти! Потому что снимаю много видео и текущего объема мне мало! Особое внимание дисплею - хорошо и четко видно буквы на солнце, при съемке - детализированные фото, не размазанные. Нокиа триумфально вернулась на рынок, я считаю, совместив в себе потрясающий дизайн и мощный процессор.

Nokia Mobile 18.09.2018

Здравствуйте, Серега! Спасибо за то, что находите время делиться своим мнением. Мы всегда рады узнать, что пользователи довольны смартфоном Nokia 6.1. Это ваше первое устройство на ОС Android? Какие компоненты системы вам нравятся?

Плюсы

Разъем 3,5 для гарнитуры. Удобная навигация по меню, андроид как преимущество. Заряжается быстро, разряжается за двое суток. Хороший прием сигнала сотовой сети.

Отзыв

В отзыве напишу то, что понравилось: разъем гарнитуры 3,5 - это очень удобно, так как я меломан и люблю слушать музыку в наушниках синхайзер и наличие в смартфоне подобного разъема было важно. Долго держит заряд, несмотря на все мои манипуляции с ним. При зарядке не перегревается. Не кладите его заряжать на солнце! Иначе перегреется и не будет корректно работать. По всем остальным характеристикам - подбирайте индивидуально.

Плюсы

Много

Минусы

Нету

Отзыв

Пользуюсь смартфоном почти месяц - доволен на 100% , до этого пользовался Нокиа N8-00 - долго не мог найти достойную замену - и наконец - нашел ,,рабочую,, лошадку - и по цене , по качеству :-)

Плюсы

Минусы

работа камеры, торможения в приложениях, редкие зависания неотклики на любые действия

Отзыв

В принципе все описал в минусах. Как только купил сразу и не обратил внимание, но потом стал замечать плохую работу камеры. Как сама, так и в приложениях вызов сопровождаются лагами, зависами, торможениями, фризами экрана камеры, вылетами самого приложения. Торможения в приложениях - не важно в каком, может просто застыть и не реагировать, просто вылететь из приложения. Редкие зависания неотклики на любые действия - могу проявляться когда угодно и как угодно, не зависит от приложений. Рекомендации саппорта самой Нокии по всем замечаниями ничего не изменили. Телефон нерекомендую.

Сергей 30.07.2018

Вопрос с торможением можно решить несколькими способами: просканировать антивирусом, обратиться в сервисный центр, закрывать приложения, которыми не пользуетесь. Или просто поставьте телефон в режим экономии аккумулятора) Мне помог шаг с закрытием ненужных приложений ;-)

Плюсы

Производитель, гарантия, качество сборки

Минусы

Отзыв

Смартфон купила мужу в подарок, доставили быстро и прямо ко времени. Сам муж доволен им! Я его держала в руках - понравилось, как собран, без зазоров, хорошо лежит в руке, яркий дисплей. Муж говорит, что зарядку он держит хорошо и шустренький в целом.

Nokia Mobile 09.07.2018

Здравствуйте, Нинело! Спасибо за то, что делитесь своим мнением. Мы рады, что вам с мужем нравится смартфон Nokia 6.1. Уже пользовались режимом Pro Camera? Какие впечатления?

Плюсы

Мощный процессор Snapdragon 630. Чистый android 8.1. Участие смартфона в android one. Быстродействие интерфейса. Дизайн. Хорошие камеры с цифровой стабилизацией, а также запись видео в 4k (но без стабилизации). Громкий мультимедийный динамик. Прочный цельный алюминиевый корпус. Быстрая зарядка. Оптика Zeiss. Быстрый датчик отпечатков пальцев.

Минусы

Камера подтормаживает при включении.

Отзыв

В данном ценовом сегменте (18 тыс. р) я не нашел лучше смартфона, чем этот. Такое чувство, что держишь флагман, но в среднем сегменте. Качетсво фантастическое. Мощность запредельная в данном сегменте. Из некоторых замечаний: подтормаживающая камера (надо подождать полсекунды, и всё будет хорошо), скользковатость корпуса (чехол поможет, а даже если смартфон упадет, то ничего фатального не будет, ибо он сделан из алюминия 6000-ой серии), отсутствие некоторых функций Google (по типу ассистента, но это проблема будет решена с android 9, который придет на этот смартфон в первые недели выхода), разъем для наушников находится под небольшим углом (для перфекционистов будет проблема), слегка неудобно расположеный датчик отпечатков пальцев (опять же, мне с средними руками - удобно). Вообще, у этого телефона могут быть конкуренты в виде Xiaomi, но это не такой именитый бренд, нежели Nokia. Samsung рядом не стоял. Пользуюсь чуть меньше месяца, никаких фатальных лагов или проблем не замечено. Берите данный смартфон, он будет актуален еще очень долго. Если думаете брать другой смартфон в этом сегменте - советую посмотреть обзоры, а также почитать зарубежные и/или авторитетные отзывы. Смартфон стоит своих денег.

Nokia Mobile 09.07.2018

Здравствуйте, Максим! Спасибо за то, что поделились своим мнением. Нам приятно читать, что пользователям нравится смартфон Nokia 6.1. В плюсах вы упомянули дизайн. А что именно вам нравится во внешнем виде устройства?

Плюсы

Плюсы этой модели перечислены в предыдущих отзывах. От себя могу добавить, что приятно удивлён скоростью работы, отличными фото и детализированным видео

Отзыв

Любимая нокиа снова на рынке, смотрел видеообзоры и много читал об этой модели перед покупкой. Держал в руке, крутил, юзал насколько это возможно без сим карты и установленных приложений - остался доволен, все чётко. Когда взял уже эту модель и все установил, то сомнений не осталось вообще. Все четко работает, не тупит и не глючит.

Плюсы

Все перечислено в других отзывах, не буду повторять

Минусы

Отрубается wifi! Раз в несколько минут приходится выключать - включать заново. Немного погуглив, увидел, что этим грешат все телефоны на Android 8

Отзыв

Буду благодарен, если кто-то предложит пути решения проблемы. Сейчас телефону неделя, так было с самого начала после настройки. Разумеется, вирус чисто физически подхватить не мог успеть

Марк 27.06.2018

Мне помогло обновление андроида, работает сейчас вообще отлично! Так что эта проблема решаема и за такие деньги - незначительна, даже в сервис идти не пришлось.

Плюсы

Процессор,корпус,сборка,экран,цена,поддержка Гуглом ,быстрая зарядка,блютус 5.

Минусы

Грани впиваются в пальцы, тяжёлый,сканер отпечатка неудобно низко ,динамик перекрывается пальцем ,для игр типо Into the dead 2 слабоват, очень греется при заряде, камера не лучшая,индикатора нет.

Отзыв

Заряжается на 75% за час. Полного заряда хватает на 11 часов, белый вовсе не белый ,а серебристый. Хороший бюджетный вариант,но не для игр и не для фото,ну и не для меломанов,а для тех кто ценит этот брэнд,надёжность и невысокую цену.

Максим 27.06.2018

Тяжелый? Относительно Nokia 7 - да, но там и цена другая. Я наоборот искал солидный телефон. Здесь уже в момент покупки надо решение принимать, когда в руке держишь. Проц у него быстрый, не экономили на железе.

Плюсы

Очень качественная сборка. Тяжелый, монолитный аппарат. Приятно держать в руке, не выскальзывает. Красивый дизайн.

Минусы

ООООЧЕНЬ ТОРМОЗИТ при включении камеры!!! ОСобенно если входить в камеру через месенджеры - это конец! Камера на 4- (даже скорее на 3ку).

Отзыв

При всей совокупности + и - аппарат мне нравится, пока не включаешь камеру т.к. телефон просто умирает на руках, переход в камеру это абзац. Надеюсь нокия решит эту беду с выпуском очередной прошивки. В игры не играю, блоги не виду. Свое основное назначение ЗВОНИТЬ выполняет хорошо. Выглядит стильно! Дизайн аля айфон 6 бесит, а найти тел не похожий на айфон сейчас, как оказалось сложно. НФС работает четко, отпечаток пальца через раз - по настроению. Интернет не тормозит. Без пленок и чехлов таская где попало до сих пор нет царапин (тфу тфу тфу). Итого: Просто красивая звонилка. Как фотик не рекомендую.

Женя 09.06.2018

Тут 2 выхода - просканируйте антивирусом или отнесите в сервисный - так быть не должно. Еще как вариант ставить в режим экономии батарейки и не держать приложения в фоновом режиме. У меня такой же телефон -таких глюков нет.