Смартфон Nokia 6.1 Black (TA-1043) - Отзывы

белый
черный
Нет в наличии

Смартфон Nokia 6.1 Black (TA-1043)

Плюсы

NOKIA снова в тренде и она своё дело знает очень хорошо!

Минусы

Вес 175 г - не всем понравится такой вес, но это мужской смартфон для работы, а не vk

Отзыв

Производитель процессора Qualcomm Тип процессора Snapdragon 630 Частота процессора 2.2 ГГц Количество ядер 8 За один процессор его можно и нужно купить - очень быстрый и отзывчивый для всего!

Плюсы

камера, поддержка , nfc , качество сборки.

Минусы

Отзыв

Отличный смартфон за свои деньги очень доволен , работает как часы , чистый андроид порадовал , обновился до девятки теперь камера просто пушка стала лучше работать, удивила автономность ничем не хуже китайцев с аккумом 4000.

Плюсы

Конечно же snapdragon 430, для меня это был важнейший плюс! 3 Гб - оперативки, а это значит, что висняков не будет. NFC !!! В этой модели эта технология есть и это не может не радовать.

Отзыв

Смартфон даже с NFC, не говоря уже о всем остальном. Скорость работы на 5 с плюсом! Переключался между тяжелыми приложениями: игра, ютуб с запущенным видосом и мессенджер. Ничего не притормозило и не перезагрузилось. Нокиа определенно своих денег стоит и прекрасно поработала над аппаратом.

Минусы

Ннет

Отзыв

Телефон супер!

Плюсы

Нокиа рулит! Быстрый отзывчивый проц, шустрая работа смартфона в целом, удобная навигация по меню, Гугл Контакты и фото, карта памяти, заряжается полностью за 1,5 часа, экран хорошо видно при ярком солнце

Отзыв

Однозначно этот аппарат стоит брать тем, кто любит качество! Причём во всем. Нокиа люблю именно за дизайн и продуманность в деталях. Корпус надежно собран, нигде не болтается ничего, нет зазоров. Процессор радует скоростью работы и производителем - Nokia не поскупилась на snapdragon Qualcomm. Уже длительное время владею этим аппаратом и доволен на 100 %. Рекомендую все его!

Плюсы

Пользуюсь месяц всё в принципе нравится.Но!

Минусы

Плохо оптимизирован особенно камера, снимает достойно но зависает иногда жёстко.

Отзыв

Не плохо.

Гара 15.11.2018

Иногда помогает обновление системы или жесткий сброс. Мне всераисном эту проблему устранили, сейчас все работает без лагов. Если телефон ещё на гарантии - не поленитесь обратиться.

Все устраивает, но при исходящем звонке выключается экран и не реагирует не на что пока вызываемый абонент не положит трубку. Телефону два дня

Алекс 15.11.2018

Может вирус где словить успели? Я доволен этим смартфоном и таких лагов нет у него. Отнесите в сц Нокиа, там прямо профессионалы работают, помогут. Это поправимо!

Плюсы

Отличный дизайн (слегка грубоватый, мужской). мне в самый раз. Особенно после Люмии. Андроид,конечно, непривычен после Windows, но работает без тормозов. Камера и не отличная, и не плохая - полностью соответствует своей цене. Хорошие снимки днем и не очень ночью. Но это и не флагман. Неплохой звук, но для меня это не принципиально, все равно постоянно в наушниках.

Минусы

Главный минус - это ремонт. По своей криворукости разбил экран... заменить его целая эпопея. Обошел 4 сервиса, все охотно брались за ремонт, но в итоге возвращали всвязи с отсутствием экранов на складах, а если и были то либо бракованные либо очень низкого качества.

Отзыв

Если руки растутиз нужного места - то телефон прекрасен. зарядка, функционал, камера, дизайн - все на хорошем уровне! главная проблема - это ремонт. К сожалению Нокия еще не вернулась на свои позиции и является в какой-то степени экзотикой - поэтому с запчастями могут быть проблемы. Но все же аппарат рекомендую

Толя 31.10.2018

Смартфон - сказка, летает, быстрый не раздражет тугодумностью.

Плюсы

Сенсор, камера, звук и много ещё

Минусы

Не нашла

Отзыв

Отличный смартфон, пользуюсь три месяца, сенсор отличный. Памяти достаточно, плюс прикупили карту ещё на 32гб. Проблем с камерой нет, снимает отлично, сам телефон стильный, в плане работы меня полностью устраивает.

L

Плюсы

Сам телефон состоит из маленьких плюсиков, что в общем дает один большой плюс

Минусы

По дизайну, функционалу, скорости работы и цене их нет

Отзыв

Радость от пользования этим чудом длилась ровно пять дней. На шестой, телефон стал самоотключаться. Долго включается и проработав минуты две снова помирает. Сброс к заводским настройкам не решает проблему. Может это только мой экземпляр. как говориться не повезло. Обратился в службу Care. Посмотрим как работает сервис.

2.3

Плюсы

Android one? Батарейка, экран, тач, nfc

Минусы

Телефон ужасающе лагучий. Не покупайте его. Камера фактически не рабочая. Поддержка.

Отзыв

Не смотря на то что это Android one софт этого аппарата худший из тех с которыми я встречался. К сожелению hmd пока только учатся делать смартфоны и 6.1 это неудачный эксперимент. У телефона проблемы с управлением памятью из-за чего камера и система иногда наглухо зависают. Смотрите видео в Ютуб "Nokia 6.1 lags" Так же для информации по проблемам почитайте отрицательные отзывы.

Плюсы

Андроид, оптика, стабилизация, чуткий сенсор, хорошо кнопки поставлены, корпус легкий, собран без щелей

Отзыв

Вот все хорошо в этом смартфоне: и сборка, и начинка. Быстрый, он прямо предугадывает следующее нажатие кнопок! Очень отзывчивый сенсор, который реагирует вибрацией на каждое нажатие. Работает в режиме ожидания трое суток. Уже полгода им пользуюсь - ни разу не завис! Рекомендую его всем, кто хочет стабильной и бесперебойной работы аппарата.

Плюсы

Хорошее стекло не царапается, даже ничего не клеил. Батарея держит хорошо.

Минусы

Наушники в комплекте ниочем.

Отзыв

Использую месяц, только положительные эмоции.

Сергей 15.10.2018

Про наушники соглашусь) Мне нравится, что за такую цену такой аппарат можно взять. Он еще и ударопрочный)) падал несколько раз - ни царапинки!

2.3

Плюсы

Покрытие экрана

Минусы

Все остальное за такую цену

Отзыв

Насмотревшись обзоры на ютубе, решил что с чистым андроидом уже все хорошо, продал свой айфон и купил вот это с шильдиком Цейса. При этом ещё жива Lumia 900-й серии и тоже с шильдиком. Выводы: с андроидом и сейчас не все хорошо, шильдик на версии 6.1 это только шильдик и ни чего более. Этот смартфон можно покупать за эту цену, но при этом вообще ни как не воспринимать имеющуюся оптику или думать о ней как о бесплатном дополнении. Тогда возникает логичный вопрос, а почему такая цена за смарт с практически бесполезной камерой? Ну, а тут уже выводы делать Вам.

Петр 15.10.2018

А что с оптикой у вас не так? Если снимки не очень получаются, то надо с настройками камеры поковыряться и выставить настройки камеры, соответствующие освежению и автофокус тоже очень хорошо срабатывает.

Плюсы

Очень качественно собран, хорошо держит батарею, нормальное соотношение цены и процессора.Металл не царапается,стекло с мая без защиты,она не нужна.Это сугубо мужской стильный дизайн

Минусы

Первое время привыкал к сканеру.

Отзыв

Пользуюсь активно 5 месяцев, аппарат достойный.Я не ожидал такого.Очень быстрый ,батарея 2 дня.После всех обновлений забыл про Люмию . Граждане, сначала купите ,настройте камеру и месяца так через два пишите свои комментарии. Очень рекомендую этот телефон.

Nokia Mobile 20.09.2018

Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим за то, что вы нашли время оставить отзыв о смартфоне Nokia 6.1. Мы рады, что устройство приносит вам положительные эмоции. Вам раньше доводилось пользоваться смартфонами на чистой ОС Android? Что в системе кажется вам наиболее удачным?

Плюсы

Мощный, быстрый, удобный, громкий многие тяжелые игрушки тянет на максималках, норм батарея

Минусы

Камера не очень, разговорный динамик потух спустя 4 месяца, сдал по гарантии жду вердикт, если наклеить стекло начинаются проблемы- то громкая связь включается, то будильник не выключить и т.д и т.п( неважно стекло китай или оригинал, менял три раза)

Отзыв

Порадовала производительность и батарея, да и вообще все было гуд и аппарат радовал, пока не наклеил первое стекло, (хотя дисплей устойчив к царапинам) без стекла работал отлично, со стеклом беда)ну а потом как писал выше помер динамик.... Если б не эти неприятности я б рекомендовал этот телефон

Иван Петров 12.09.2018

У меня снимки стали получатся лучше после выставления настроек в самой камере. Настройте вспышку, выставьте автофокус и освещение. Смартфон не будет снимать как зеркалка, но качество фото будет лучше. Проверено двумя нокиями)

Плюсы

не плохой смартфон за такие деньги. аккуулятора хватает на день, при постоянном использовании разнообразных приложений на 12 часов. оператикная пямять вполне устраивает, приложения запускаются быстро. звук из динамика - великолепный.

Минусы

камера ужасная, 16мп - ок, качество нормальное, но фотоографировать не возмжно, тк постоянно сбой пиложения или просто виснит. приходится или закрывть приложение и заново открывать, или перезагружать телефон, чтобы заработала камера. из каких-либо приложений запускать камеру бесполезно - не работает. наушники, которые идут в комплекте без микрофона.

Отзыв

радостно понесу в сервисный центр :(

Руслана 15.09.2018

Я сразу наушники лучше купила, так как обожаю слушать истый звук и со всеми басами. С наушниками в комплекте это невозможно! У вас быть может вирус, раз зависает телефон. Или еще попробуйте сделать жесткий сброс настроек, иногда помогает.

Плюсы

Смартфон на андроиде и легко подстраивается под себя. Камера, скорость работы, быстрое переключение между приложениями, основная камера 16 Мпикс.

Отзыв

Для себя нашла идеальный телефон по функционалу и по стоимости. В нем есть все, что мне нужно. Читала предыдущие отзывы про камеру. За исключением брака, камера у него отличная! Просто нужно выставить настройки соответствующие. Очень мало предустановленных приложений, но оно для меня к лучшему, так как я сама скачала то, что мне нужно. Легкий, в руке лежит отлично! Сборка на высоте: ничего не болтается и зазоров нет.

Nokia Mobile 18.09.2018

Здравствуйте, Карина! Спасибо за отзыв, мы очень рады, что смарфон Nokia 6.1 приносит вам положительные эмоции. Вы ничего не сказали о внешнем виде смартфона, что думаете о его дизайне?

Плюсы

Минусы

Одни минусы

Отзыв

Самый худший смартфон за всю историю гаджетов

Юрий 30.08.2018

Что с ним не так по вашему мнению? У меня такая же модель - доволен как слон быстротой работы, мощностью, камерой и функционалом за такие деньги.

2.3

Плюсы

Тянет современные тяжелые игры, относительно быстрый интерфейс, но только если постоянно закрывать приложения.

Минусы

Постоянные ошибки всего и вся везде и всюду, крайне мало свободной памяти для личного пользования, очень слабая камера.

Отзыв

Если вам нужна камера в телефоне то этот телефон не для вас, если вы не под открытым небом и ярким солнечным освещением то добро пожаловать как минимум на 10 лет назад, хотя вроде как моя N73 снимала даже лучше. Сразу после покупки пытался скачать PUBG и мне это не удалось, скачивание постоянно обнулялось, причем не очищая свободную память телефона, он так и скачивал игру до бесконечности пока не закончилось свободное место, благо на следующий день игра чудом скачалась. А что касается камеры? 50/50 при попытке сделать фото вы увидите ошибку камеры: не удалось сохранить фото! И это не проходит, пока не перезагрузишь телефон. Подобный абсурд я наблюдаю впервые, вылечил этот маразм скачиванием другого приложения камеры, в котором естественно не работает одна из главных фишек камеры, а именно двойная съемка с фронтальной и основной. Я покупал телефон не для того, чтобы ковыряться с ним и пытаться вылечить идиотские ошибки горе разработчиков софта. Телефон на самой последней прошивке, но толку от неё абсолютно нет. Как итог - я пожалел о покупке. Если задумываетесь о покупке данного устройства то вы должны помнить как минимум об одном - это не та нокиа по которой вы ностальгируете. Никому не советую к покупке, выберите что нибудь другое, на рынке полно аппаратов которые в разы лучше по всем параметрам.

Санек 30.08.2018

Я сразу с картой памяти купил. Не надеюсь на встроенную)) И жить, так сказать, легче стало. Ставьте в режим экономия батареи и приложения не будут отъедать акб. Камера я тоже думал, что слабая, но когда выставил все нужные настройки - она оказалась отличная!