Смартфон Nokia 5230 Black/silver - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Смартфон Nokia 5230 Black/silver

S

Sedokryl (Москва)- навигация бесплатная работает! даже можно отключить навигацию с помощью интернета, чтобы не "раскошеливаться". Про будильник - Там специальная полоска бежит на экране - её не надо нажимать, а надо по ней провести пальцем))). Офис - не проблема. А телефон отличный!!! Аккумулятор мощный - 4 часа подряд играл музыку на полной громкости через динамик. А кому нужна камера мощная (30.03.2010 ололо )- купите цифровик за 10000рэ.

Купил неделю назад - впечатления положительные. Это мой первый смартфон, поэтому в симбиане пришлось разбираться. Из плюсов отмечу: +большой экран, при сравнительно компактных размерах аппарата +симпатичный дизайн +встроенный gps +долгоиграющий аккумулятор +приятный интерфейс симбиана (все просто и удобно, с ужасом вспоминаю как настраивал ммс на коммуникаторе друга с win mobile) Из минусов отмечу: -отсутствие wi-fi -экран плохо читаем на солнце -microUSB - сложнее найти кабель и стоит дороже,также нет подзарядки -в навигационной версии нет usb-кабеля и карта памяти с символическим объемом 2Гб Правда учитываю цену аппарата, данные минусы кмк не существенны З.Ы.: -Будильник не глючный, на кнопку стоп надо не нажимать а проводить по ней пальцем, это чтоб находясь в бессознанке не отключили будильник))) -Если часто лазит в инет, значит сами запускаете инет-сервисы) -Спутники ловит не хуже среднестатистического бюджетного навигатора, с A-GPS ловит быстрее

Купила 5230.нравиться.. музыка играет не плохо..но когда мне звонят музыка на звонке играет тихо..что делать?

Телефон нормальный. Один минус, хочетцо громкость повыше. ну и так сойдет. телефон на 4+ (с большим плюсом)

n

Телефон отличный,не далеко ушел от nokia 5800,вот тока GPS карты тяжеловато найти на него

Телефон не ахти. Самый большой плюс это размер экрана Это наверное всё что мне понравилось. При максимальной яркости днём в солнечную погоду придётся помучится чтоб что то увидеть. Меню не рационально. Чтоб что то найти придётся долго его изучать. К примеру найдите диспетчер файлов. Или менюшка, где можно отключить 3G.Телефон заточен под интернет. так что любое ваше действие будет отражено списанием со счёта за услугу инета. Правда это можно отключить. GPS навигация ужасная. Если положится на определение координат по вышкам оператора то радиус ошибки может равняться небольшому ядерному взрыву. Встроенный GPS приёмник спутники ловит долго. Хорошо у меня есть внешний GPS приёмник Сним всё быстро и точно.Хорошо что в комплекте идёт присоска на лобовое стекло. Музыка не очень по причине одного динамика. Зато лезут любые наушники. Радио желает желать лучшего. Ибо шаг настройки очень большой Многие станции просто не попадают в диапазон. Камера тоже не айс Минус отсутствие вспышки. Зато куча настроек. Почувствуй себя фотографом. Видео редактор без переходов и спецэффектов. На нокиа 6120 был лучше. Куча интересного но бесполезного софта занимает место не в памяти телефона, а в памяти карты. Так что от 2 Гб остаются крохи.

м

Оффигенный телефон!!!!!!!))))))Nokia 5230

Телефончик нравится, купил пару дней назад!!! Можно использовать как игрушку, но в тоже время и для простого общения!!!! Динамик действительно не силен, но для наушников хорошо играет!)))) Камера слабенькая!

Кто как думает стоит покупать или нет?

народ, а он у меня почему-то сам перезагружается, только что куплен, скажите, пожалуйста, так и должно быть, или это глюк в нём какой-нибудь????

в

крутой мобильник звук отличный графика в играх ещё лучше А цена настолько отличная что с ума сойти можно

купил 2 недели назад, всё устраивает, но есть небольшая проблема когда кому-нибудь звоню или мне звонят и выставляю максимальную громкость динамика, слышен небольшой звон когда звучат гудки или слова. Думал с динамиком что-то, съездил в магазин, мне сбросили настройки до заводских и стало лучше, но вчера опять заметил, что звон появился даже громче, чем обычно, также скинул настройки и стало лучше, у кого-нибудь есть такое? помогите устранить :(

s

Тел для своей цены очень даже хорош!и не говорите мол 5800 лучше,чем 5230. Мозги у них одинаковые и экраны тоже,я не вижу смысла переплачивать за вай-фай, чуть более сильную камеру,второй динамик и стилус!Мой вердикт ТЕЛЕФОН УдАлСя!

Телефоном полностью доволен все есть и не глючит, единственный минус - музыка тихо играет и один динамик.

S

Если вам нужно от него что-то большее, чем телефон - поищите что-то другое... 1. Будильник глючный - будет повторять сигнал до потери пульса, т.к. экранная кнопка "стоп" не работает. 2. Прошивка старая (v. 10.xxx), а бесплатная навигация работает, только начиная с v. 11.xxx и соответственно для использования навигатора вам придется раскошелиться. 3. Исходя из пункта 2 - половина обновлений у вас на него не встанет. 4. Никаких аналогов "Office" на нем нет, вам придется все это приобретать дополнительно.

Очень хороший смартик за свои деньги, пользуюсь уже 5-й день- пока не наигрался. Софта полно, год беспатно качать лицензионную музыку без ограничений в подарок. Спутниковая навигация. Аккумулятор 1320. Короче супер. Я доволен.

о

никогда не покупайте это чудище, купите 5800 ,там и камера лучше и вайфай есть да и вообще 5800 это телефон конкурентно способный, но 5230 - безполезное изобретение от nokia.

Начнем с того, что я раньше никогда не пользовался снсорными телефонами(тачфонами). Но, взяв руки этот телефон я сразу привык! Вот он радует меня уже третий день. Пока только положительные отзывы! Также порадовала комплектация!