Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

• Рассрочка 0-0-12
  • Антивирус в подарок

4.2
Смартфон Nokia 5 Blue

Плюсы

Отличный дизайн, яркий экран, батарейку день держит

Минусы

Через 1.5 месяца слуховой динамик захрипел...

Отзыв

В общем хороший телефон

Сергей 03.03.2018

Хороший телефон , а защитное стекло очень плохое отвалилось от телефона на следующий день и потрескалось когда упало на деревянный пол . Приехал в магазин мне отказали в замене стекла (брони) сказали , что оно потресканое якобы я уронил телефон не поверили что оно (стекло защитное ) само отвалилось и потрескалось при падении на пол

Х

Плюсы

Эргономика, голый андроид, который настраивается "под себя", стильный телефон

Минусы

Надо часто заряжать, если активно использовать

Отзыв

Все в этом смартфоне хорошо. Отношение цена/качество заслуживает отдельной похвалы. Ни разу не зависал. Получаются очень качественные снимки на камеру, мне это нравится.

Плюсы

Мощный процессор, большой дисплей для игр и просмотра видео

Минусы

Не придираюсь к данной модели, все нравится

Отзыв

Для емкости аккумулятора в 3000 мАh держит батарейку просто восхитительно. Ни одного зазора в корпусе не нашёл, сборка на высшем уровне. Камера хорошо снимает без вспышки днём и со вспышкой вечером, видео получаются тоже высококачественные, картинка живая. Играю на нем в игры - процессор справляется, ничего не тормозит

Nokia Mobile 10.06.2018

Здравствуйте, Гарри! Спасибо за отзыв! Приятно слышать позитивные слова в адрес смартфона. А как вам дизайн устройства? Что можете сказать о внешнем виде смартфона?

Плюсы

Стоимость в Мвидео 12990 р, заработал еще бонусов! Сам телефон всем устраивает за такую цену

Минусы

не знаю никаких недостатков

Отзыв

Телефон у меня батарейку держит двое суток. Стабильно! Но здесь очень индивидуальный момент и логично, что если без конца смотреть видосы на ютубе через браузер или приложение и активно по нему звонить, то максимум - день (проверено). У него приятный корпус отличной сборки, хорошо лежит в руке, яркий дисплей и отличного качества камера.

Nokia Mobile 10.06.2018

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за то, что нашли время поделиться своим мнением. Мы рады, что смартфон вас полностью устраивает. Скажите, какие функции ОС Android Oreo вам нравятся больше всего?

2.7

Плюсы

Только nfc

Минусы

Быстро дохнет батарея, тормозит. Не может даже Viber загрузить

Отзыв

Менеджер мвидео разрекламировали мне камеру устройства. Сказала, что аппарат шустрый и долго держит заряд. Увы и ах, все не так радужно, как было обещано

Nokia Mobile 10.06.2018

Здравствуйте, Руслан! Объём аккумулятора смартфона Nokia 5 - 3000 мАh, при умеренном использовании устройство держит заряд до двух дней. Как быстро разряжается ваш смартфон? В каких целях вы используете его чаще всего? Устанавливали ли вы в последнее время обновления? Иногда устройство разряжается быстрее первое время после установки новой ОС, таким образом система "устраивается" в смартфоне. Если скорость разряда и пониженная скорость ответа устройства вызывают ваше беспокойство, имеет смысл обратиться в сервисный центр для проведения диагностики. Вы также можете обратиться к нам с детальным описанием проблемы в чате службы поддержки через приложение на вашем смартфоне или на официальном сайте в разделе Телефоны > Служба поддержки.

Плюсы

Отличный дизайн, батарейку день держит

Минусы

Плохой слуховой динамик

Отзыв

Покупал 2 телефона на обоих сломался слуховой динамик, первый только со второго раза сделали, а второй 3 раз отдал и ещё нет результата, очень недоволен данным телефоном.

Nokia Mobile 03.05.2018

Здравствуйте, Александр! Спасибо за отзыв, мы рады, что внешний вид смартфона вам нравится: при разработке дизайну уделяется особое внимание. В какой именно сервисный центр вы обращались? С адресами наших авторизованных центров можно ознакомиться на официальном сайте в разделе Телефоны > Служба поддержки.

Плюсы

Телефон удобный, яркий, громкий. Т.к. не играю, не могу полноценно оценить мощность. Камера хорошая. Если постоянно не сидеть в интернете, зарядки хватает дня на 2-3 где то.

Минусы

Через неделю пользования, стали зависать сенсорные кнопки, просто, экран работает, все в норм, но свернуть или закрыть приложение не возможно, приходиться перезагружать телефон. Если так и дальше пойдет, придется или возвращать или менять. Жаль!

Отзыв

В целом телефон годный, если в него много мусора не ставить, будет летать. Металлический корпус не скользит и внешне смотрится прилично.

Nokia Mobile 21.04.2018

Здравствуйте, Ольга! Описанное вами не является нормой для смартфонов Nokia 5. Обновились ли вы до Android Oreo? Проверить наличие обновлений можно в Настройки > Система > Обновление системы. Если обновление не решит проблему, рекомендуем обратиться в сервисный центр для проведения диагностики. С адресами сервисных центров можно ознакомиться на нашем официальном сайте в разделе Телефоны > Служба поддержки.

Плюсы

Дизайн,экран,батарея.

Минусы

Греется очень сильно. Приложения постоянно вылетают и выдают ошибки. Что бы запустить приложение или скачать что то с маркета нужно перезагрузить.

Отзыв

Покупал себе 5 и супруге 6 итог через три месяца у супруги полетел динамик у меня слетела операционная так сказали в поддержке клиентов. Сервисного центра нет в магазин отдавать это 21 день диагностики и 45 на ремонт. Имейте ввиду при покупке.

Nokia Mobile 06.04.2018

Здравствуйте, Вениамин! То, что смартфоны греются во время зарядки или в режиме навигации - это нормально, все устройства Nokia тестируются на соответствие международными требованиям к допустимому безопасному нагреву мобильных устройств. Для того чтобы избежать проблем в работе смартфона мы рекомендуем регулярно чистить кэш (с помощью программы "Files Go") и обновлять ОС (Настройки > Система > Обновление системы). На нашем официальном сайте в разделе "Служба поддержки" можно посмотреть адреса сервисных центров и отправить смартфон на диагностику по почте, если сроки продавца вас не устраивают.

Плюсы

Удобный, отношения цена/качество, чистая система

Минусы

Пока не обнаружены

Отзыв

За две недели пользования всё устраивает)

2.7

Плюсы

мало

Минусы

очень много

Отзыв

А то что телефон тормозит-это 100%, уже 4 месяца мучаюсь-не могу даже при звонке ответить-не всегда активируется экран при звонке и не видно кто звонит, соответственно не загораются кнопки ответа или отмены вызова. Постоянно зависает, даже без запущенных программ загруженность оперативки составляет 87%. Не рекомендую к покупке!

Nokia Mobile 05.04.2018

Здравствуйте, Сергей! Обычно такого с нашими смартфонами не происходит. Обратите внимание, что мы рекомендуем приобретать смартфоны Nokia только в магазинах, дорожащих своей репутацией, например, в крупных федеральных сетях. У сертифицированных смартфонов то, что вы описываете, может быть вызвано некорректной работой карты памяти, нефинальной версией программного обеспечения, а также вмешательством посторонних приложений. Установите, пожалуйста, все доступные обновления программного обеспечения, очистите кэш с помощью программы Files Go и удалите ненужные файлы и приложения. Перезагрузите смартфон. Если это не поможет, советуем обратиться в сервис для проведения диагностики.

Плюсы

Новый

Отзыв

А так-то хороший аппарат. Статусный... Только я такой больше не возьму... И вообще Нокию не возьму. Никогда.... даже просто в руки.... 1. Стекло защитное купил и клеил в магазине. Посыпалось через 2 недели. 2. Защитный жесткий чехол лопнул возле кнопки через месяц. 3. Сама начала включаться громкая связь при ответе на звонок. 4. Официального сервисного центра в НЕТ! Фирменная Самсунговская карточка!!! Первый раз увидел такое.... 6. Постоянно теряет интернет.

Nokia Mobile 06.04.2018

Здравствуйте, Андрей! Мы рекомендуем покупать аксессуары для смартфонов только у проверенных продавцов: некачественная продукция может навредить устройству и повлечь за собой новые траты. С адресами наших сервисных центров можно ознакомиться на официальном сайте в разделе "Служба поддержки", там же можно обратить к специалистам с вопросами по работе смартфона. Стабильность работы интернета зависит также от зоны покрытия вашего оператора и того, была ли ваша карта обрезана вручную. Обратитесь к своему оператору для получения этой информации и замены сим-карты на новую. Обратите внимание, что мы рекомендуем приобретать смартфоны только в проверенных магазинах, дорожащих своей репутацией.

Плюсы

Красивый!!!!!!

Минусы

Очень много.

Отзыв

1. Весь экран в трещинах. Стоит чуть сильнее нажать-новая трещина. 2. Не ловит GPS вообще!!! Навигатор и карты ставить нет смысла. 3. При прослушивании музыки через наушники - постоянно включается музыка через динамик. 4. ТОРМОЗ!!!! Тупит на каждом шагу. 5. Многие программы дают сбой (особенно онлайн банки). 6. Заряжаю 2 раза в день до полной батареи (это учесть, что он не работает постоянно). 7. При сбросе настроек стер ВСЕ!!!

Nokia Mobile 06.04.2018

Здравствуйте, Лилия! Расскажите пожалуйста, при каких обстоятельствах был повреждён ваш смартфон и появились трещины? Это могло повлиять на дальнейшую работу устройства. Описанное вами нехарактерно для смартфонов Nokia.

S

Плюсы

Для телефона очень хорошо.

Минусы

Отзыв

Просто хороший телефон.

Плюсы

Батарея держится 3 дня!!!! Фотки классные!

Минусы

Отзыв

Купили мужу 2 месяца назад, очень довольный

Плюсы

Стильный, современный, функциональный, есть все что нужно для любого потребителя!

Минусы

ТОРМОЗ!!!!!!!!!!!!!

Отзыв

Очень сырая модель, памяти не хватает, все программы тормозят, сбрасывал к заводским настройкам на пару дней помогло. однажды обновил, а он падла все удалил, САМ! Вот дать ему мощи, памяти и будет конфетка, а не го....но!

Nokia Mobile 14.02.2018

Роман, здравствуйте! Вы описываете поведение, которое в норме не характерно для наших смартфонов. Так как сброс настроек вам не помогает, рекомендуем обратиться в любой из сертифицированных сервисных центров, адреса которых вы найдёте на сайте Nokia в разделе Телефоны > Служба поддержки.

Плюсы

Красивый, стильный. легкий. Android 7.1.2 Цена! Батарея 3000 мА.ч Смог пролежать в режиме ожидания 19 дней! Да это просто ВАУ, для Андроида!

Минусы

Камера, она тут для галочки. Снимает отвратительно.

Отзыв

Какие могут быть минусы при такой цене? Тут есть всё и сканер отпечатков пальцев и самая новая ОС. Батарею держит как надо, Вам явно хватит его больше чем на сутки при полной загруженности. А при умеренной и на 2. А в режиме ожидания пол месяца в легкую! Да да полмесяца сможет пролежать аппарат на Андроиде и такое бывает!

Плюсы

Время работы, марка

Минусы

Камера, обновления, чистый андроид

Отзыв

Телефон хорош своей автономностью. Мощность средняя, звук в наушниках плохой, как и камера. В остальном хороший аппарат.

Полина 09.06.2018

Обновления кстати не надоедают. Плавно и быстро, не занимают много времени. У меня зато производительность телефона после обновления вырастает! А чистый андроид - это простор для персонализации телефона ;-)

Плюсы

Дизайн, чистый андроид,своевременные обновления системы.

Минусы

камера,производительность,NFC не работает в большинстве терминалов(на HONOR 8,Iphone SE на этих же терминалах всё отлично работало)

Отзыв

К сожалению NOKIA разочаровала. Телефон приобретался для простых повседневных задач и оплаты NFC,но он подтормаживал даже в мессенджерах , а NFC можно сказать вообще не работает.

Nokia Mobile 07.03.2018

Кирилл, здравствуйте! NFC на наших смартфонах в норме работает стабильно. Возможно, вам нужно разрешить службе не экономить заряд батареи. Для этого перейдите в меню > Настройки > Батарея > Экономия заряда батареи > три точки > Служба NFC > Не экономить. То же самое необходимо проделать с Android Pay.

Плюсы

Батарея держится 3дня,связь при любом операторе есть всегда и везде,громкость на высоте.Не глючит и не зависает.

Минусы

Отзыв

Пользуюсь телефоном полгода,нареканий нет,и камера хорошая и вообще за доступную цену отличный телефон.Не жалею о покупке.честно.

Плюсы

Внешний вид, цвет темно синий, алюминиевый корпус, в руке ощущается как дорогой и добротный аппарат, яркий дисплей

Минусы

Слабая камера, размер (ИМХО)

Отзыв

снимает плохо двойная вспышка не спасает, андроид 7 какой-то урезанный, минимум настроек, минимум возможностей по настройке интерфейса, виджетов и прочего, в камере опять же режимов съемки практически нет, трещина появилась на месте которое вокруг камеры то ли была при покупке, то ли потом появилась, заметил на третий день покупки телефон не ронял, клал на тряпочку, потом пошли потертости на задней панели, купил чехол силиконовый, внешний вид портит конечно, но телефон жалко пару недель всего, размер можно и поменьше, но сейчас все норм аппараты от 5-ти дюймов.

Nokia Mobile 14.02.2018

Владимир, здравствуйте! Корпуса смартфонов, официально продаваемых на территории РФ, выточены из цельного бруска алюминия, поэтому в норме потертостей на задней панели при соблюдении условий эксплуатации быть не должно. Проверьте, предназначен ли ваш смартфон для продажи в России: на коробке и в разделе Настройки > О телефоне должна быть указана модификация TA-1053. У камеры есть ручные настройки фотосъёмки, они находятся в меню, которое открывается при нажатии на три параллельные линии в верхнем левом углу приложения Камера. "Чистая" и безопасная, регулярно обновляемая система Android без дополнительных оболочек и приложений предоставляет широкие возможности для кастомизации - вам просто нужно загрузить все необходимые приложения из Play Маркет.