Смартфон Nokia 5 Black - Отзывы

из 1 магазина сегодня, бесплатно
Цвет: черный
синий

Смартфон Nokia 5 Black

Плюсы

Батарея,несмотря на 3000мА/ч,держит долго.Оплата android pay-супер. Чистый андроид с будущим обновлением на 8.0

Минусы

Т.к. чистый андроид,не хватает некоторых привычных программ,если бы была оболочка,но все решаемо скачиванием программ

Отзыв

Это ж та самая Nokia,причем собранная на мировом заводе.Все идеально, дисплей,датчик освещенности лучше чем у xiaomi.Камера добротная.Эргономичный корпус.Звук громкий и чистый.Всем кто соскучился по nokia-рекомендую к покупке!

Георг 05.08.2018

У меня держит 3 дня, при условии работы в режиме экономия батареи. Попробуйте закрывать те приложения, которыми не пользуйтесь и просканировать смартфон на наличие вирусов- мне помогло. Если не поможет, то отнесите в сервисный центр. Этот смартфон хооошо держит заряд!

Плюсы

Хороший телефончик, кроме ..

Минусы

У меня ужасно работает камера, не знаю как ее настроить, ставлю на ночной режим и вспышку, ноль целых ноль десятых, фото нечёткие, темные, приходится чтобы сфоткать несколько раз нажимать на экран, в итоге фото получаются ужасные

Отзыв

Все хорошо, кроме фотокамеры, обидно, потому как телефон за весь год ниразу не подвёл....тьфу, тьфу,тьфу

Плюсы

Достаточно красивый,очень прочный,яркий дисплей,неплохая камера.

Минусы

Зависает сенсор,скользкий,переодически тормозит

Отзыв

Пользуюсь больше года,поначалу летал просто,космос а не телефон,а потом залагал.

Константин 30.11.2018

Сброс до заводских настроек делали? Иногда это помогает. Ещё от зависаний помогает лайф-хак: закрывайте приложения или мессенджеры, которыми вы не пользуетесь. Но если эти советы не помогут - несите в сц

Плюсы

хорошо выглядит,

Минусы

Время от времени зависает, при установке тяжелых приложений лагает, расширение памяти не существенно влияет на скорость работы, наверно поэтому "пустой" андроид и предлагают, поскольку забей его приложениями телефон бы встал!

Отзыв

В принципе за эту цену наверное нормальный телефон, но китайские аналоги (бренды) за эти деньги летают! Если бы выбирал второй раз - не взял бы!

Alexander 15.11.2018

Жесткий сброс иногда помогает решить проблему. Вы какие приложения "тяжелые" ставили? У меня такой же аппарат и что бы я не грузил - всегда все быстро и четко.

Плюсы

Эргономичный корпус, датчик освещенности, камера достойная

Отзыв

Что могу сказать об этой модели - это хорошая рабочая лошадка для тех, кто ценит быструю работу смартфона и наличие всех основных функций. Хорошо, что нет много предустановленных приложений. Все, что нужно, закачал сам, много времени это не занимает. Будьте готовы, что понадобится карта памяти, свое там маловато-будет. но берите скоростную карту памяти, чтобы не тормозила при сохранении файлов. Хоть я для него и не покупал чехла, он несколько раз падал, но оказался цел. Живучий!

Плюсы

Минусы

Сплошной длинный минус, от производительности, до камеры

Отзыв

Купился на чистый андроид, в итоге получил глюченый как всегда андроид, ещё раз доказало что проще и взять тот же 5s, который практически ни когда не тормозит.

Стас 15.10.2018

Возможно, вы словили вирус, такое, в принципе, бывает. Поможет сканирование антивирусом или отнесите в сервисный центр к производителю, помогут. У меня та же модель и скорость работы отличная!

Плюсы

Чуткий сенсор отпечатков пальцев, хороший яркий дисплей, гарантия 1 год, Nokia :-), аккумулятор 3000 мАч

Отзыв

Вообще смартфон четко сделан. Есть все необходимое, чем я пользуюсь. Правда дополнительно пришлось докупить карту памяти и наушники. За 6 месяцев ни разу не глюкнул и не завис. Всегда сворачиваю приложения, которыми не пользуюсь, чтобы экономить батарею. Уже падал на асфальт и был в чехле - жив! Даже не треснуло ничего. Отдельно хотелось бы отметить NFC! За такую-то цену!

Плюсы

Телефон за такие деньги очень хорош

Минусы

Отзыв

Рекомендую

Nokia Mobile 20.09.2018

Здравствуйте, Рустам! Благодарим за то, что поставили высокую оценку смартфону Nokia 5 и рекомендуете его другим пользователям. Не могли бы рассказать подробнее, чем вам понравилось устройство?

Плюсы

Долго держит заряд, ощущение что в режиме ожидания способен прожить неделю не меньше.

Минусы

Не очень точный gps. Иногда телефон впадает в глубокую задумчивость. Очень скользкий корпус.

Отзыв

Выбирал по цене и начинке. Немаловажным фактором выбора была емкость батареи. У большинства конкурентов этом ценовом диапазоне батарея намного меньше. По итогам использования больше года - средний смартфон за средние деньги. Удобный размер, низкое энергопоребление, хорошая камера.

Nokia Mobile 07.09.2018

Здравствуйте, Павел! Если у вас возникают проблемы в работе GPS, пожалуйста, обратитесь в авторизованный СЦ и предоставьте нам свой IMEI. Для корректной работы устройства мы рекомендуем регулярно чистить кэш и удалять ненужные файлы и программы. Также не забывайте своевременно устанавливать все обновления. По вопросам эксплуатации вы всегда можете обратиться в службу поддержки через приложение "Поддержка" на экране вашего смартфона или в чате на нашем официальном сайте в разделе Телефоны > Служба поддержки.

Плюсы

Корпус металлический, из алюминия, компактные габариты, камера, шустро работает! Андроид, и конечно же главный плюс - нокиа.

Отзыв

Брал его в кредит, так как не мог дождаться! Стильный, с мощной начинкой, тонкий - это все про эту модель. Конечно, в идеале восьмерку бы взять с объемным звуком OZO, все дела. Но за эту стоимость, нокиа 5 идеальна! Даже не знаю, какая еще модель, может с ней сравниться. Пожалуй, никакая. В живую он выглядит гораздо лучше, чем на картинке.

Nokia Mobile 07.09.2018

Здравствуйте, Марк! Спасибо за отзыв, мы очень рады, что смартфоны Nokia вам так нравятся. А как вам дизайн модели?

Плюсы

Чистый андроид, без хлама от производителя, удобный в руке (хотя я не люблю 5 дюймов и более смартфоны),

Минусы

Напишу кратко, в отзыве напишу развернуть. Качество сборки, глюки спустя пол года, сильный нагрев

Отзыв

Пользуюсь смартфоном уже 1 год и 1 месяц, из них 37 дней он был в ремонте (два ремонта было), сейчас он находится на проверке качества, но обо всем по порядку. Надо отдать должное, смартфон действительно удобный для своих размеров (я предпочитаю что-то в размере 4,5, но таких хороших уже не делают и приходится брать 5 дюймов и более), однако без косяков не обошлось. Первое с чем я столкнулся, это "залипание" клавиш громкости и включения, причем они залипают не когда ты нажал (как обычно с ноутбуками бывает), а в отжатом состоянии. Я так подозреваю это из-за того что эти клавиши довольно сильно болтаются уже со старта и возможно они за что то начали цепляться разболтавшись чуть сильнее за время использования. Первый раз такое произошло после 8 месяцев использования и было довольно долго, чем дольше, тем чаще и сильнее, один раз даже пришлось "срывать" с места нажатием двух больших пальцев. Прекратилось примерно через 3 месяца. Повышение яркости выше максимального значения. Выглядит это примерно так, вы отключаете авторегулировку яркости, выкручиваете ее на максимум т.к. на улице очень светло и бац, яркость через какое-то время стала такой что весь дисплей пересечен и это проходит только минут через 15-30. Сильный нагревы. Не знаю от чего зависит, но при комнатной температуре периодически при просмотре видео с YouTube через WiFi с отключенными фоновыми приложениями, он начинает очень ощутимо греться, однако не всегда, закономерности не нашел. Спустя 11 месяцев заметил что на дисплее при нажатии появляются "волны", нечто подобное можно наблюдать при нажатии дисплея тетриса/калькулятора, только фиолетовых оттенков не появляется, просто по дисплею идут волны (особенно нижняя правая часть). Иногда не заряжается, стоит на зарядке и медленно разаряжается, допускаю что косяк в блоке питания/кабеле т.к. использую старенький от Asus (оригинальный комплектный блок питания и кабель потерял), значения блока питания которого совпадают с оригинальным, но проверить возможности нет. Как то был забавный глюк, причем повторялся не один раз, на протяжении месяца. Мелодии звонка/смс/уведомлений у меня стоят стандартные, приходит уведомления из ВК и звук идет нормальный, но вот когда мне звонили, должна идти цикличная мелодия, но вместо этого тишина, но в момент когда один цикл мелодии должен закончить происходит "тук", снова тишина на время когда должна быть мелодия и снова в конце "тук". Перезагрузка помогла, но это забавно, учитывая то что через неделю этот косяк вернулся, такое было раза 3-4 где-то и вот последние 2 месяца использования он не возвращался. Ну и последнее время ощутимо зависает даже при обычном использовании браузера. Стоит отметить, что все проблемы пошли примерно через 6-7 месяцев использования. Приложения почти не качаю, разве что мессенджеры, мобильные приложения банков которыми пользуюсь и WPS офис которым пользуюсь раз в два-три месяца, что исключает вариант вирусов (на это можно было бы списать проблемы звука звонка и яркость). Ронять тоже не роняю, разве что с полуметра через 2-3 месяца после покупки. Из забавных особенностей, зимой при -6-10 если провести где-то минут 40 на улице с телефоном в руках, то яркость упадет ниже минимального значения, будет почти не разобрать что находится на дисплее и он вырубится через пару секунд, включить получится только поставив на зарядку, как сказали в поддержке "это нормальное поведение, стандартная защита Android", а люди над IPhone смеются что они вырубаются...

Иван 30.08.2018

Вам попался брак, такое бывает, к сожалению, со всеми марками(( У меня такой же смартфон и сейчас второй хочу, тоже нокиа. Нравится скорость работы и качество!

Плюсы

Качество сьемки,отличное защитное стекло.

Минусы

GPS можно сказать вобще не работает

Отзыв

За свои деньги не плохой телефон, вот gps бы работал рекомендовал бы, а так не рекомендую .

Шамиль 30.08.2018

Если что-то не работает - нужно нести в сервисный центр. У меня отлично работает. Карты прогружает, и строит маршрут даже при Edge.

Плюсы

Стильный дизайн

Минусы

Отсутствие сервиса

Отзыв

Телефон ломался два раза ,каждый раз для ремонта его отправляли в Москву для ремонта. В итоге за пять месяцев владения 2 месяца в ремонте ...

Георгий 30.08.2018

Сейчас починили? У меня побывал в сервисе по моей вине - поймал вирус. Все почистили, теперь летают приложения. Иногда еще обновления ОС помогают, но не всегда.

Плюсы

Хорошая сборка, без зазоров и щелей, кнопки все сидят отлично. Яркий дисплей

Отзыв

Взял его в качестве второго телефона. Нравится как расположены кнопки управления, быстрое включение камеры. Сенсор чуткий, шустрый, снимки и видео получаются в высоком качестве. Заряжается полностью часа за 2, не нагревается особо при зарядке. Стабильный прием сети при разговоре и хороший динамик. В принципе для меня это основные достоинства.

2.3

Плюсы

Не увидел

Минусы

Просто ужасная производительность.

Отзыв

Не способен потянуть даже стратегию в реальном времени созданную СПЕЦИАЛЬНО для телефонов с более низкими показателями. Постоянно перегревается. Телефону уже ....подумайте только ..полтора месяца. Это не смартфон это просто трубка.

Всеволод 26.07.2018

Помогает закрытие приложений, которыми не пользуетесь. Иногда еще от вирусов перегрев бывает. Мне помог поход в сервисный центр и сканирование аппарата прогой специальной.

Плюсы

Отличный дизайн, выглядит по мужски не то что эти круглые корейцы, качество сборки отличное такое чувство что в руке литой кусок металла и стекла, производительности хватает за глаза (в игры не играю, для этого есть ПК), батареи и достаточно активном использование (фильмы через интернет, Ютуб) хватает на 10-12 часов.

Минусы

Без чехла так и наровит выскочить из рук. Скользкий тип)))

Отзыв

Очень хороший телефон, советую. Теперь другие не признаю, только Nokia.

Nokia Mobile 30.07.2018

Здравствуйте, Алексей! Спасибо за то, что нашли время поделиться своим мнением. Мы рады, что смартфон Nokia 5 вам нравится. Кстати, какие изменения в ОС Android по сравнение с OC Nougat показали вам особенно удачными?

Ф

Плюсы

Качественная сборка корпуса, не тяжелый, множество разных функций мультимедиа

Отзыв

Понравился телефон в сравнении с Гэлэкси. Легко ложится в руку, хорошая сборка корпуса. Голый андроид для меня большой плюс, закачал что нужно, адаптировал под себя.

Nokia Mobile 30.07.2018

Здравствуйте, Фёдор! Спасибо за отзыв, мы рады узнать, что вам нравится смартфон Nokia 5. В плюсах вы отметили качественную сборку, а про дизайн что можете сказать?

и
1.3

Плюсы

ненашол

Минусы

почему на коробке написано 16 г , а доступно всего 7 и то их нехватает

Отзыв

Не советую такой телефон .

Nokia Mobile 11.07.2018

Здравствуйте, Илья! Система занимает часть внутренней памяти на любых смартфонах. Смартфон Nokia 5 поддерживает SD-карты объёмом до 128 Гб, это возможность увеличить память. Напомним, что мы рекомендуем приобретать карты память 10-го класса и выше у проверенных продавцов. Некачественные карты или SD-карты более низшего класса могут негативно влиять на работу устройства. Если у вас остались вопросы по эксплуатации смартфонов Nokia, пожалуйста, обратитесь к нам в чате службы поддержки через приложение "Поддержка" или на официальном сайте в разделе Телефоны > Служба поддержки.

Плюсы

Hd съемка видео, качество обеих камер, особенно селфи! Дизайн конечно же.

Отзыв

Телефон однозначно задумался как мультимедийный и стильный. Тонкий, но с мощной начинкой и качеством мультимедиа. Снимал ребёнка на даче и получилась живая картинка с отличным качеством видео и детализацией. Взял доп память, так как много снимаю.

Nokia Mobile 09.07.2018

Здравствуйте, Юрий! Спасибо за отзыв, мы рады, что смартфон Nokia 5 вам нравится. В плюсах вы отметили дизайн. Пожалуйста, расскажите поподробнее, что именно вас привлекает во внешнем виде устройства?

Плюсы

Скорость работы - для меня это главное, сборка качественная, фото/видео, цветопередача

Минусы

Отзыв

За такие деньги взял рабочую, быструю «машину». Не виснет, устойчивый приём сети WiFi. Производитель продумал даже тот момент, что если вы заряжаете телефон на солнце, то он отключает зарядку, чтобы избежать перегрева батареи и выведение из строя смартфона.

Nokia Mobile 05.07.2018

Здравствуйте, Валерий! Спасибо за то, что поделились своим мнением. Мы рады знать, что смартфон вам нравится. Какие изменения в ОС Android Oreo вам особенно понравились по сравнению с Nougat?