Смартфон Nokia 3 Black - Отзывы

3.0
Смартфон Nokia 3 Black

Плюсы

Новый андроид, насыщенный экран, хорошая передача цвета, на солнце не отсвечивает, удобный дизайн, приятный сенсор, хорошее качество фото, не тупит

Минусы

Слабая батарея, еле доживает до вечера при не самом активном пользовании. Динамик не в удобном месте, при играх можно закрыть рукой

Отзыв

В целом покупкой довольны, хороший надежный смарт за эти деньги

Екатерина 10.08.2017

А мне очень понравился ..прикольный тоненький телефончик ..довольна как слон)))

Плюсы

Рабочий телефон превосходной сборки, хорошо лежит в руке, камера 8 мпикс, android

Минусы

долго держит батарейку забываю иногда зарядить

Отзыв

Покупкой безумно доволен, еще и по бонусной программе мвидео баллы накопил, уже полгода им пользуюсь, даже случайно ронял, но телефон стойко держится, даже стекло не треснуло. Про фото - получаются замечательные. Не супер-профессионально я могу снимать, но вроде ничего))

Плюсы

Большой дисплей, хорошее качество фото/видеосъемки, долго может работать без подзарядки

Минусы

за такой бюджет он идеален))

Отзыв

Что порадовало: датчик отпечатков пальцев, быстрая работа без самопроизвольных перезагрузок и выключений, долго держит батарейку смартфон и хороший динамик у него и микрофон - меня слышно отлично и я слышу хорошо!

Плюсы

Габариты, камера(хоть и 8 мП, но фотографирует достойно), андроид 7.0(на данный момент обновился до 8)

Минусы

Цена, работоспособность, "подтупливание" смартфона, выключение без причины. Еще и зарядка в комплекте докучи сломалась, вылетает из гнезда

Отзыв

Здравствуйте, сегодня хочу написать отзыв о моем довольно новом (3 месяца использования) смартфоне. Нокию выбирала исходя из финансов. Выбор, конечно, был, но не большой. Решила взять проверенную временем марку(по молодости всегда нокии были). Телефон меня разочаровал... После покупки недели две радовалась как безумная и довольна была как слон, но марка мое доверие не оправдала, к сожалению. Через месяц использования телефон стал выключаться сам по себе, в особенности когда шнур в гнездо втыкаешь, ( сейчас прошло, 4 раза сбрасывала, как никак), еще через два месяца перестала держаться зарядка(сейчас, к счастью, тоже нормализовалось). На данный момент, если утром 100 %, включить режим энернгосбережения, отключить мобильный интернет, то работать часов до семи будет спокойно, но согласитесь, не много. Теперь насчет моих придирок: 1) Динамик(в верхней части смартфона, который мы прикладываем к уху) очень сильно грязнится, в нем все: пыль,мусор,волосы,и,вероятно,куча бактерий. Приходится прочищать раз в два-три дня путем продувания его, выколупывания и т.д. 2)Камера. Сейчас я не про ее качество, а про нажатия значка. Последнее время камера открывается по 15 сек., что довольно долго и приходится ждать. 3) Задняя камера и вспышка расположены на, так называемой, "стеклянной подложке", которая со временем поцарапалась и даже слегка посыпалась(телефон не роняла, а при покупке уже был не большой брак) Исходя из всего вышеперечисленного могу сказать, что телефон рекомендую лишь в "имении" таких финансов и любовью к данной марке. Другим людям не советую. Для будущего телефона присматриваюсь к другой марке. Всем хорошего дня, до свидания.

Nokia Mobile 18.05.2018

Здравствуйте, Маргарита! При подозрении на брак следует обратиться в сервисный центр, остальное описанное вами также нехарактерно для смартфонов Nokia 3. Если не были нарушены условия эксплуатации, это может быть гарантийным случаем.

Плюсы

Их нет

Минусы

Один сплошной минус

Отзыв

Не покупайте этот телефон,от старого бренда осталось только одно название,которое китайцы умело уничтожили.Телефон через два месяца перестал заряжаться,а точнее иногда заряжается только в выключенном состоянии,постоянно виснет или сам выключается,того откровенного шлака давно не встречал!

Nokia Mobile 03.05.2018

Здравствуйте, Олег! В норме смартфоны Nokia 3 отличаются стабильной работой и длительной жизнью батареи. Скажите, вы пользовались зарядным устройством, которое шло в комплекте? Исправно ли оно работало с другими устройствами? Были ли механические повреждения? Мы настоятельно рекомендуем вам обратиться в сервисный центр для проведения диагностики - подобное поведение смартфона ненормально.

Плюсы

Удобно лежит в руке, хорошее железо для работы в интернете, звонков и простых игр. Неплохой экран.

Минусы

Слабая батарея - разряжается при постоянно включенном интернете и с максимальной яркостью экрана очень быстро. Аккумулятор несъёмный, заменить нельзя.

Отзыв

Аппарат является типичным середнячком. Средненький процессор (4-х ядерный Медиатек), 2ГБ оперативки, приемлемое разрешение экрана (1280 на 720). Экран неплохой, на солнце всё видно. Батарея слабая, приходится экономить заряд. Если особо не играть и использовать интернет для просмотра почты, карт и т.д. - заряда на день должно хватить, хотя, может и разрядиться. Любителям тяжёлых игр данная модель не подойдёт, так как 4-х ядерный Медиатек явно слабоват, но для работы с несколькими приложениями одновременно мощности процессора вполне хватает. Оперативки вполне достаточно. Основная камера средняя, при ярком свете фото получаются плохие, иногда смазывает фото. Фронтальная камера неплохая, хотя и не лишена тех же недостатков. Для любителей часто делать фото эта модель не лучший вариант, хотя, на мой взгляд, лучше иметь отдельный фотоаппарат, пусть даже недорогой. Интернет работает достаточно шустро, здесь претензий никаких нет и быть не может. Новый андроид 7.1.1. очень порадовал, особых лагов и косяков замечено не было, хотя я пользуюсь данным аппаратом не долго и спектр нужных мне приложений весьма ограничен. Мой вердикт: если вам требуется не дорогая рабочая лошадка , то данный вариант можно рассмотреть. Для работы в интернете, звонков и работы с относительно простыми приложениями смартфон подойдёт хорошо.

Плюсы

Минусы

Слабое железо

Отзыв

Пользуюсь с момента его появления в РФ. Сталкивался со всеми проблемами о которых все говорят и даже в ремонт отдавал, и в конечном итоге я его победил. Вобщем он не любит сложные приложения, тем более если они открыты, нужно их периодически закрывать- это о самостоятельных отключениях и глюках сенсора. Не включайте без надобности геолокацию , постоянное её включенное состояние приводит к глюку часов и разных мелочей. Ну и наконец о неполной зарядке, не вывозит операционка, её нужно просто перезагрузить. Не нужно всё сносить до заводских, это лишнее. Выключаем телефон и через минуту нажимаем и удерживаем до вибрации кнопки включения и убавления громкости. ВСЁ. Он просто капризный как девушка, а в целом я доволен.

2.3

Плюсы

Плюс у этой ноклы то что он крепкий, раз двадцать об асфальт падал и всего пару царапин

Минусы

Самый большой минус это интернет, очень часто просто отказывается принимать даже при 4G сигнале

Отзыв

Ну а так, за пять месяцев ничего страшного с ним пока не произошло..

Плюсы

Красивый дизайн

Минусы

Выпущена такая модель уже минус

Отзыв

С момента покупки, буквально через неделю начал сам вырубается, заряжается долго!Разряжается моментально! При входящем вызове сбрасывает автоматически вызов через 5-7 секунд! Отвечать физически не успеваю что потом приходиться всем объясняться что я не нарочно сбрасываю!! Через месяц вообще стал ошибки приложений показать. Пользуюсь почти пол года. Виснет кошмарно! Мне не повезло из за того что за своей невнимательности к подходу выбора смартфона жёстко попала на деньги!

Плюсы

наверное есть. за 6 месяцев не заметил.

Минусы

очень ОЧЕНЬ много

Отзыв

купил думал типа нокиа бренд но я ОЧЕНЬ ошибался

2.7

Плюсы

Дизайн и прост в обращении

Минусы

железо, много недоработок

Отзыв

Пользуюсь с момента выпуска, покупал три телефона. Первый накрылся ещё осенью, поменяли, тут же начал ломаться мой, накрылся динамик, 25 дней ремонта и динамик работает, начали происходить с ним загадочные вещи, мог сам выключится и минут через десять включится, начал тупить по чёрному, в конечном итоге перестал до конца заряжаться. Снова ремонт, 31 день и он снова в строю. Пока без нареканий, но подозреваю, что это не на долго. А вот телефон жены работает как часики, но он белый, может дело в цвете? Короче говоря не советую, я повелся на бренд, а он оказался китайским и сомнительным.

п
1.3

Плюсы

сам по себе смартфон красивый, удобный, легки

Минусы

сильно нагревается, плохо держит заряд и оооочень медленно заряжается, иногда зависает

Отзыв

смартфон отслужил месяц после чего выключился и не включается, а если включится, то он разряжен, начинаешь заряжать и опять выключается, замкнутый круг. ну а так не плохой, красивые снимки получаются

Плюсы

нету

Минусы

много

Отзыв

тихий динамик , подвисает , сенсор реагирует с задержкой возвращать не стали, отдали сыну первокласснику, ему нравится

Nokia Mobile 14.02.2018

Сергей, здравствуйте! В норме наши смартфоны характеризуются быстродействием и хорошим откликом дисплея. Однако на работу устройства могут влиять такие факторы, как заполненность внутренней памяти и ПО, установленное из сторонних источников. Рекомендуем скачивать приложения только из Google Play Маркета и регулярно очищать кеш приложений и всего устройства, а также делать периодическую выгрузку фоновых процессов.

Плюсы

Не знаю, не пользовался)

Минусы

Один сплошной

Отзыв

Подарили телефон, включил, поставил сим, а он ее не видит, отнес на следующий день на обмен (отказали, только через СЦ) подменный фонд (отказали) забрали на экспертизу выдуманную сотрудником магазина.

Плюсы

Красивый дизайн. Устойчивый при падении.

Минусы

На 3 месяц использования начал глючить динамик, при разговоре рябит и абонента слышно неразборчиво! Слабая батарея! Экран подвисает.

Отзыв

Телефон симпатичный.Цена доступная. Но имеет много недостатков! Особенно часто происходит зависание на экране. При входящих бывает не сразу показывает кто звонит. Батарейка слаба. Динамик рябит на 3 мес использования. Громкий при вызове - это плюс. Камера на улице снимает хорошо, в помещение плохо! В общем на третий мес использования несу в ремонт из-за рябения динамика при разговоре..

Плюсы

Легкий, оригинальный

Минусы

Отзыв

Оправдал все ожидания. Хороший звук, яркие цвета и не плохая батарея!

Плюсы

Стильный, большой экран.

Минусы

Не обнаружили

Отзыв

Купили дочке на д/р, через три недели купили такой же сыну. Мне очень нравится, большой экран, андройд(я сама всегда пользовалась смартфонами на андройд, сейчас перешла на эппл, да простят меня поклонники данного продукта, но мне крайне не удобен айфон в использовании, возможно это привычка). Через месяц дочка стала жаловаться на нехватку памяти, надо посмотреть в чем там дело.

Плюсы

Цена соответствует качеству. Металлический корпус, экран, камеры.

Минусы

Батарея, после настройки андроид пэй пришлось "для защиты ваших данных" установить код или графический ключ. В связи с отсутствием датчика отпечатка пальца приходится постоянно вводить код, а это не очень удобно.

Отзыв

Купил спонтанно. Хотел 6, но денег хватило только на 3))) Главное достоинство для меня надпись на корпусе)))

Плюсы

НЕТ!

Минусы

Вырубается каждые 3 недели

Отзыв

После того, как Нокиа стала китайской компанией, и качество стало китайское. Купила это устройство в августе. Через 2 месяца, экран перестал работать. Сдала на ремонт по гарантии, который длился 2 недели Написали, что сбросили настройки,и телефон полностью исправен.Через 3 недели аналогичная ситуация. Снова ремонт по гарантии 1 неделя, и то же заключение, сброс настроек и телефон исправен. Если это стандарт работы любого исправного телефона в понимании сервисного центра..... Огромное желание вернуть это "исправное" устройство обратно в магазин или китайскому производителю.

Оксана 14.12.2017

Продолжение: сдала 3-й раз в ремонт это чудо техники через дня после предыдущего ремонта, т.к. перестала заряжаться батарея...

O
1.7

Плюсы

Минусы

Подарили эту жуть. Телефон ужасен. Уродлив внешне.тормозит. зарядки не хватает даже на день

Отзыв

Не покупайте! Раньше пользовалась нокией. Но этот просто ужасен.