Смартфон Nokia 3 Black - Отзывы

Цвет: черный

Плюсы

Минусы

Слабое железо

Отзыв

Пользуюсь с момента его появления в РФ. Сталкивался со всеми проблемами о которых все говорят и даже в ремонт отдавал, и в конечном итоге я его победил. Вобщем он не любит сложные приложения, тем более если они открыты, нужно их периодически закрывать- это о самостоятельных отключениях и глюках сенсора. Не включайте без надобности геолокацию , постоянное её включенное состояние приводит к глюку часов и разных мелочей. Ну и наконец о неполной зарядке, не вывозит операционка, её нужно просто перезагрузить. Не нужно всё сносить до заводских, это лишнее. Выключаем телефон и через минуту нажимаем и удерживаем до вибрации кнопки включения и убавления громкости. ВСЁ. Он просто капризный как девушка, а в целом я доволен.

Гриша 09.06.2018

Для задач посложнее купите нокиа 8, там и цена будет другая.., но в нем все летает. Этот смартфон за такую цену - великолепен.

D

Плюсы

Цена, внешний вид, прочный

Минусы

Камера, глюки с зарядкой, громкость

Отзыв

Пользуюсь чуть меньше года. При подключении зарядного устройства телефон может выключиться и включиться сам минут через 10, помогает быстрый сброс тогда включается сразу.. Камера -средненько. Звонит тихо. Периодич глючит тач, проходит после перезагрузки. Н+ сети загружает очень редко что-либо, хорошо работает только 4G. Все эти косяки вылезли через мес после покупки, обменивать и ремонтировать не стал тк это бестолку. За такую цену вообще норм телефон, покупал второпях срочно нужен был потому что пыхнул предыдущий..

Ник 15.11.2018

Почему без толку? Мне там помогли. Рекомендую обратиться, так вы получите смартфон именно такого качества, как и должен быть. Смартфон очень хорош в работе, отзывчивый, реагирует на прикосновения моментально.

Плюсы

Красивый дизайн, яркий.

Минусы

Отключается, глючит по страшному. Живёт иногда сам по себе.

Отзыв

Купила не давно. Аж целых два. Мужу в подарок. Так то довольна. Но точ то глючит не очень нравиться.

Маркус 15.11.2018

Это бывает, когда смартфон хватает вирус... Или может быть заводской брак. Все решается походом на ремонт в сервисный. Мне помогали там, сейчас все работает без глюков и тормозов. Смартфон в своем ценовом сегменте - лучший!

Плюсы

Внешний вид, шустрый, батарея

Минусы

Отключается при подключении зарядного устройства ( через раз)

Отзыв

Хороший телефон, для такой стоимости вообще шикарно, раньше был Самсунг, решила вспомнить старую добрую Нокиа. Довольна абсолютно всем, камера мне нужна для работы, документы на ура, работает без глюков, заряд держит сутки, обновляется регулярно и становится только лучше. Хороший аппарат, не пожалеете. На много лучше Самсунга.

Nokia Mobile 23.10.2018

Здравствуйте, Александра! Благодарим за то, что нашли время поделиться своим опытом использования смартфона Nokia 3. Мы рады, что он оказался положительным. Впрочем, отключаться при подключении зарядного устройства смартфон не должен. Пожалуйста, обратитесь в нашу службу поддержки через форму на официальном сайте в разделе Телефоны > Служба поддержки или через приложение "Поддержка" на экране вашего устройства.

Плюсы

Дешево стоит! Яркий экран, хорошие фото получаются. Не зависает!

Отзыв

Купили на днях для ребенка, пока есть еще на них скидки. Это отличный телефон в этой ценовой категории!!! Сын сразу вставил свои навороченные наушники, тем более, что разъем у смартфона 3,5, что очень удобно. Те, что в комплекте, не смогут тягаться с теми, которые у него есть сейчас. Купили сразу еще карту памяти, так как сын любит слушать музыку и хочет туда ее сразу много закачать! Я, как родитель, довольна ценой и качеством. Сын - всем остальным.

Nokia Mobile 23.10.2018

Здравствуйте, Аня! Спасибо за отзыв, здорово, что вам с ребёнком нравится смартфон Nokia 3. А что можете сказать о внешнем виде устройства? На этапе разработки дизайну уделяется особое внимание.

Плюсы

Разъём наушников 3,5, автофокус, ОС Android, шустро работает, живучий при ударах

Отзыв

Понравился внешний вид. Корпус сделан из пластика, но настолько качественного, что из металла было бы не то. ОС - Android, почти нет предустановленных приложений, но это и к лучшему - все можно адаптировать под себя и скачать. Падал пару раз по моей неосторожности на кафель, ничего страшного с ним не случилось, хотя я думал, что последствия будут гораздо хуже! Камера у него неплохая, есть автофокус и снимки получаются то, что нужно!

Nokia Mobile 23.10.2018

Здравствуйте, Марк! Благодарим за то, что нашли время оставить отзыв о смартфоне Nokia 3. Нам всегда приятно узнавать, что пользователи довольны устройством. Вы отметили внешний вид смартфона, а что именно вам нравится в дизайне?

Плюсы

За такую цену - это просто находка! АКБ - держит трое суток с учетом моего использования, быстрый, дизайн суперский

Минусы

За такую цену нет их

Отзыв

Взял его со скидкой, хотя присматривался давно и периодически юзал его у друзей. Понятно, что с топовыми моделями его нельзя сравнивать, но то, что я получил за такие деньги - это смартфон, с шикарной сборкой, прекрасным мультимедиа, поддержкой приложений и ОС Андроид. Поначалу никак не мог привыкнуть к разблокировке клавиатуры, но потом разобрался что к чему. Лучше динамик ставить в половину громкости сразу и закачать антивирус. Были случаи, когда в сети хватали вирусняк и из-за него зависали приложения.

Nokia Mobile 11.10.2018

Здравствуйте, Леон! Благодарим за оставленный отзыв, мы рады, что вы довольны смартфоном Nokia 3. Хотим напомнить, что смартфоны Nokia работают на чистой и безопасной ОС Android. Установка дополнительных антивирусов не является необходимостью для нормального функционирования устройства, более того, подозрительное ПО может стать причиной нестандартного поведения смартфона.

2.3

Плюсы

красивый, удобный,камера .

Минусы

Заряд АКБ низкий

Отзыв

Пользуюсь телефоном ДВА ДНЯ. И уже разочарована. Самый большой минус -Заряд держит ровно сутки.

Nokia Mobile 20.09.2018

Здравствуйте, Юлия! Объём встроенного аккумулятора смартфона Nokia 3 - 2630 мА·ч2. Если заряда хватает менее чем на сутки при умеренном использовании и рекомендуемой температуре, обратитесь, пожалуйста, в сервисный центр или к продавцу для проведения диагностики. Однако обратите внимание, что некоторые приложения, в том числе активные в фоне, могут особенно активно потреблять заряд. Возможно, вам стоит проверить, какие приложения у вас установлены и удалить лишние.

Плюсы

Отличный смартфон для простых игр, видео-звонков и просто по работе. Хорошо держит сеть, не нагревается при длительном разговоре по телефону - это прям главный плюс для меня!

Отзыв

Купил его для работы и уже почти год он меня не подводил ни разу! Играюсь на нем, когда еду с работы домой и самые обычные игрушки на нем летают даже при работе других приложений в фоновом режиме. Сделан и хорошего пластика, удобно и приятно держать в руке! Сделан на андроиде, а это значит можно настроить под себя его полностью.

Nokia Mobile 20.09.2018

Здравствуйте, Николай! Благодарим за то, что нашли время поделиться своим позитивным опытом использования смартфона Nokia 3. Мы рады, что устройство вам нравится. Это ваш первый смартфон на чистой ОС Android? Какие наиболее удачные компоненты системы вы могли бы отметить?

до конца не заряжается максимум процентов на 80.Обособился от меня. Сижу смотрю сериалы он просто берет и выходит и на главный экран. Я просто его держу а он вибрирует. В принципе телефон то был бы хороший если бы не эти глюки которые мешают жить. Возможно мне дали единственный в таком роде но это кошмар

Nokia Mobile 07.09.2018

Здравствуйте, Яна! То, что вы описываете, не является нормальным поведением смартфона Nokia 3. Возможно, у вас сбилась калибровка батареи. Установите одно из приложений для проверки из Play маркета. Также попробуйте почистить кэш и удалить ненужные файлы и приложения и перезагрузить устройство. Если это не поможет, сделайте жесткий сброс. Если и это не решит проблем, имеет смысл обратиться в авторизованный СЦ для проведения диагностики.

2.3

появилась желтая полова на весь экран и во время разговора греется

Зинаида 15.08.2018

Сдайте по гарантии в сервисный центр, это не норма. У меня другие были неполадки, но исправлены без последствий. У нокии очень хороший сервисники, адекватные.

Плюсы

Удобство использования, отличная поддержка от производителя (все покажут, все расскажут) обновления стабильно раз в месяц, голый андроид. Реальная работа над исправлениями багов

Минусы

Да, тормозит, иногда греется в жаркую погоду. Для данной цены недостатки я могу простить. При первом использовании были некоторые косяки, но скаждым обновлением все разработчики разруливают. Выключался тоже самопроизвольно. Однако после июньского обновления все прекратилось.

Отзыв

За такие деньги аппарат что надо. Телефон использую для работы полностью заменяет мне ПК (работы с документами, отправка отчётов, планирование рабочего времени) единственное зарядки хватает на день прям в притык при экономном использовании, но спасает банк так что проблема отпадает. Вообще если вы не заелись на поприще мобильных устройств , то идеальный телефон. (5 месяцев использования)

Nokia Mobile 14.09.2018

Здравствуйте, Роман! Благодарим за то, что вы нашли время оставить отзыв. Мы рады, что смартфон вызывает у вас положительные эмоции. Для корректной работы устройства мы рекомендуем регулярно чистить кэш и память смартфона, а также устанавливать все обновления. Установлена ли у вас актуальная ОС? Неполадки в работе могут быть вызваны устаревшими элементами системы.

Плюсы

Минусы

Тормозят все функции

Отзыв

Один из худших гаджетов,из своей памяти и то достать не может,обходите эту покупку стороной.

Николай 15.08.2018

У меня работает несколько месяцев уже и все отлично. Тормозил он из-за вируса и того, что в режим экономии батарейки не ставил. Все несколькими кликами решается. Телефон за такую цену отличный.

2.3

Плюсы

Каленое стекло

Минусы

Быстро разряжается, камера что фронтальная, что основная искажают изображение. Интернет плохо ловит, некоторые приложения вообще не тянет. Долго открывает камеру, иногда вообще выключается сам

Отзыв

Горе-телефон. Пожалела что купила именно его. Последнее обновление телефона не загружает до конца, зато сбрасывает все до заводских настроек.. очень жаль фотографии..

Карина 15.08.2018

То, о чем вы рассказываете, ненормально. Скорее всего у вас брак. Обратитесь в сервисный центр, если у вас телефон на гарантии, вам там помогут. Пользуюсь этим же смартфоном - все летает и ничего не зависает. Греется при зарядке, но не сильно.

Плюсы

плюсов нету

Минусы

плохая камера слабая батарея постоянно перегревается

Отзыв

нерекомендую самопроизвольно выключается и пока батарея не разрядется невключиш

Nokia Mobile 30.07.2018

Здравствуйте, Виталий! Все смартфоны Nokia тестируются на соответствие безопасному уровню нагрева устройств, поэтому повышение температуры аппарата при некоторых условиях использования, возможно, и не является поводом для беспокойства. Например, если вы пользуетесь смартфоном во время зарядки, он действительно может нагреваться сильнее обычного. Однако если вы считаете, что нагрев чрезмерный, и это у вас вызывает опасения, рекомендуем обратиться в сервисный центр для проведения диагностики. В норме аккумулятор смартфона Nokia 3 при умеренном использовании не должен разряжаться быстро, но если вы много играете в игры и смотрите видео, то батарея будет садиться быстрее. Самопроизвольное выключение также не нормально для смартфона Nokia 3. Пожалуйста, обратитесь в чат службы поддержки через приложение "Поддержка" на экране вашего смартфона или в чате на нашем официальном сайте в разделе Телефоны > Служба поддержки.

Плюсы

Соотношение цена/качество, корпус хорошо собран, гарантия

Отзыв

Смартфон абсолютно стоит своих денег и хорошо, что сделан на андроиде. Единственное замечание - фото в андроиде хранятся в галерее на Гугл драйв. Но очень быстро к этому привыкаешь и потом даже удобно.

Nokia Mobile 30.07.2018

Здравствуйте, Артём! Спасибо за отзыв, мы рады, что смартфон Nokia 3 вам нравится. Кстати, какие изменения в Android Oreo по сравнению с Android Nougat вам особенно понравились?

Плюсы

Компактный, органично собраны все функции, которые мне нужны

Отзыв

Когда первый раз взял его в руки, то понял, что нашёл, что хотел. Много наворотов мне не нужно и за такую демократичную цену в нем нет ничего лишнего. Качество фото меня полностью устраивает, с оптикой у нокии никогда не было проблем. Оперативной памяти хватает, докупить только карту памяти не помешало, но это со временем.

Nokia Mobile 30.07.2018

Здравствуйте, Игорь Осипов! Благодарим за то, что вы нашли время поделиться своим мнением. Мы рады, что использование смартфона оставляет у вас положительные эмоции. Расскажите, пожалуйста, что вы думаете о внешнем виде смартфона? На этапе разработки дизайну уделяется особое внимание.

Плюсы

Производитель, качество сборки, отклик

Отзыв

В этом телефоне есть все, что мне нужно - сильный АКБ, быстрый заряд, камера неплохая, дисплей на солнце читабелен, фотографии четкие, но тут надо поколдовать с настройкой и режимом съёмки

Nokia Mobile 09.07.2018

Здравствуйте, Николай! Спасибо за отзыв. Мы рады, что смартфон вам нравится! Вы уже обновились до Android Oreo? Какие изменения по сравнению с Nougat можете отметить?

Минусы

Неудобно расположен динамик.

Отзыв

Отличный смарт. АКБ хватает на день с лихвой.

З

Плюсы

Ничего лишнего, отличный дизайн, громкий телефон

Отзыв

Именно эту модель и хотела купить, присматривалась. Списала бонусы мвидео и получилось со скидкой. Что хочу сказать - это отличный, громкий телефон, с хорошим динамиком и функционалом. Нравится все, даже свои любимые мелодии на звонок перекачала, меняю каждую неделю

Nokia Mobile 02.07.2018

Здравствуйте, Зинаида! Спасибо за то, что нашли время оставить отзыв. Мы рады, что смартфон вам нравится. Какие компоненты "чистой" ОС Android вы считаете наиболее удачными?