Смартфон Nokia 3.2 Black (TA-1156) - Отзывы

• +5% кэшбэк!
Смартфон Nokia 3.2 Black (TA-1156)
-1 000

Рассрочка от 389 ₽/мес

Кредит от 344 ₽/мес  ?

Цвет: черный

3.6
Смартфон Nokia 3.2 Black (TA-1156)

Плюсы

Красивая и удобная рабочая лошадка. Отличный экран, удобно лежит в руке, камера за эти деньги снимает не плохо.

Минусы

хотелось бы чуть больше памяти но хорошо , что можно вставить флешку.

Отзыв

Если вам не нужны навороты и мощные процессоры то это отличный вариант.

Михаил 03.12.2019

Карту памяти можно вставить в любой смартфон! Но! Из заявленных 16гб, 11гб использует система!!!!!! это что за андроид 9??? у меня престижио смартфон андр 4.2., так там в точности до наоборот. 4гб системе и 12 гб свободной памяти. И между прочим куча ненужных встроенных приложений. А здесь чистый андроид и 0 памяти....

Плюсы

Цена/качество, железо/скорость, надёжность

Минусы

Память, камера, удобство использоания

Отзыв

Приобрёл данный аппарат как временный смартфон на позвонить/переписываться. В целом этот отзыв - мои впечатления как пользователя, временно перешедшего с iOS на Android. **Минусы: В первые недели пользования много ругался из-за непривычности и эргономики. Андроид чистенький, но всё же это андроид, так что пришлось долго его настраивать, чтобы он заработал так, как нужно мне. Кнопка Google Ассистента - явно лишний и бесполезный элемент, так как данная функция мне не нужна. Камера очень огорчила, это генератор шумов, а не камера (Хотя мне кажется, что это проблема ПО, нежели самой оптики). Качество просмотра фото/видео с различных платформ тоже не очень неприятное, везде встречаются "шакалы", хотя элементы интерфейса приложений имеют хорошую резкость/качество. Экран оказался несколько громоздким, видимо моя рука слишком мала для такого аппарата. Звук нормальный, однако, максимальные громкости звука в наушниках всё же несколько тихие. Звук динамика тоже слабоватый, но удовлетворяет моим потребностям. Как отметили некоторые отзывы, стандартная калибровка сенсора приближения работает неудолетворительно, что вызывает существенные проблемы при разговоре по телефону (датчик включает экран и ухом задевается функция вкл/выкл микрофона), в моём случае данная проблема происходит регулярно. Сама форма задней панели смартфона слегка приоткрывает контакт джека от наушников. Сам разъём не совсем плотно держит Jack 3.5mm, из-за чего он часто зацепляется за стенку бокового кармана брюк/штанов, и происходит отсоединение. **Плюсы: Очень радует факт использования разъёма Micro-USB. Лампочка, что в кнопке включения - замечательная фича. Заряд аккумулятора держит 1,5-2 суток. Сам аккум заряжается очень быстро. Заряд в режиме ожидания держит нормально. Есть встроенное приложение для FM-радио. Надёжность и скорость работы приложений тоже нормальная. Сенсор работает тоже нормально, он достаточно чувствительный. Возможность доступа к файловой системе - хорошая фича всех Android'ов. Несмотря на такой достаточно негативный отзыв, я доволен аппаратом и задачи которые я ставлю перед ним он выполняет достаточно хорошо (Однако, могло быть и лучше). Своих денег данный телефон определённо стоит.

Nokia Mobile 31.05.2020

Здравствуйте, Андрей! Nokia 3.2 - это стильный смартфон бюджетного класса, получивший емкую аккумуляторную батарею. Здесь установлен большой сенсорный экран и фронтальная камера с системой распознавания лиц. Если вам не нужна кнопка Google Ассистента, вы можете ее просто отключить.

1.7

Плюсы

Телефон

Минусы

Отзыв

Купили 2 телефона Нокия 3.2 - у обоих андроид занял всю память. И карты памяти не спасают, для программ нужна память телефона. И самое печальное - на мессенджерах - Вайбер, Вотсап - висит так, что работать не возможно. Все мессенджеры, особенно Вайбер, очень тупят, телефон висит, гаснет, предлагает закрыть программы.

Nokia Mobile 31.03.2020

Здравствуйте, Татьяна! Описанное вами нехарактерно для смартфонов Nokia: они отличаются быстрой реакцией на запросы пользователя и стабильной работой приложений. Для улучшения быстродействия вашего смартфона мы рекомендуем регулярно чистить кэш и перезагружать устройство. Обратите внимание, что смартфоны Nokia поддерживают карты памяти 10 класса и выше, если у вас подключена карта класса ниже, смартфон может работать некорректно. Кроме того, рекомендуем всегда устанавливать все обновления, это можно сделать, зайдя в Настройки > Система > Обновления системы. Все ли пункты у вас выполнены?

Плюсы

красивый, батарейка хорошо держит двое суток

Минусы

в отзыве

Отзыв

Мой отзыв - это КРИК Души!!! Купил данный агрегат. Месяц пользовался... дисплей сам, внаглую уменьшает свет!! точно так же и с наушниками... внаглую убавляет и ничего не поделать... ухом постоянно на сенсоре влегкую можно натыкать все подряд... сам уменьшает громкость звонка.. при чем как ему вздумается... не знаю в какой момент это происходит!! но самое главное это память телефона!!!!! хоть и 16 гигов но забивается она всем чем, неизвестно чем и уже через месяц просит освободить часть памяти... чистишь без конца пока она не забьется окончательно... при пустом телефоне память переполнена - парадокс!!! карту памяти телефон игнорит... выборочно размещает какие то файлы.... вообще какие то постоянные чудеса с этим телефоном... разочаровался в нокия..

Егор 05.05.2020

В настройках можно убрать авто яркость

Пока все отлично!!!

В целом все устраивает, есть несущественные недочёты

Плюсы

Дизайн, функционал, цена

Минусы

Я не вижу

Отзыв

Отличный аппарат за свои деньги. Большой экран, хороший звук, очень приличная основная камера, мощный аккумулятор. Купил в М.видео недавно, поэтому пока рано говорить о его надёжности. Но на сей момент он меня полностью устраивает.

Плюсы

Крепкость, камера, экран, время работы, чистый андроид

Минусы

Как телефон это сразу в помойку

Отзыв

Нокиа перестала быть тем, чем была раньше. В целом телефон не плохой, но через 3 недели использования начал скрипеть. Памяти 16 Гб, за такие деньги норм, можно поставить SD карту. Аккумулятор очень долгий, на день хватит всем, даже тем, кто не отрывает от себя, при умеренном использование хватит на 2 суток. Самый большой минус - Звонилка. Как можно сделать так, что когда я говорю по телефону, у меня всё время отключается микрофон, включается динамик, и телефон делает то, что захочет. Не надо говорить про его цену и если что-то не нравится купи дороже, блин нельзя нормально поговорить по телефону, как так то!? Из-за этого я разговариваю только через гарнитуру, ну это же так тупо. Итог:. Свою nokia я поменяю на другой телефон, покупкой не доволен.

Nokia Mobile 12.01.2020

Здравствуйте, Алексей! Микрофон стал отключаться с первого дня покупки, или через какое-то время? Мы рекомендовали бы вам сделать сброс настроек до заводских, и если это не помогло, то обратиться в СЦ.

м

Плюсы

дизайн

Минусы

5гб памяти доступно!!!!!!!!!! из 16 гб внуиренней. Каменный век! Никаак не найдёшь данные о RAM смартфона.

Отзыв

Смартфон вроде не плох. Хороший большой дисплей... , тут все плюсы и заканчиваются. Как писал выше, первый самый жирный минус это внутр. память. 5гб доступно из 16 внутренней. 11гб использует система. Круто!!!! ну и самый бльшой минусэто андроид 9

Плюсы

Хорошая батарея , удобен в обращении , рекомендую.

Минусы

Вроде нет

Отзыв

Купила 3недели назад , выбирала из более дорогих , но выбрала этот . Устроила и цена и параметры , какие я хотела .

о

Плюсы

Изображение (яркое, четкое, красочное), звук (чистый, громкий и присутствуют немного басы)

Минусы

трудно найти на него стекло и книжку-футляр, не считал телефонные номера с симки Теле-2 пришлось их вводить по новой.

Отзыв

Пользуюсь три дня. Быстро разобралась почти во всех настройках, хотя сенсорный телефон у меня первый . Громкий и чистый звук, красочный экран, шустрый. Согласна с отзывами - долго держит зарядку при таком большом экране. При активном пользовании заряжала один раз в 2 дня. Правда камера слабовата, но для меня не критично. Для своей ценовой категории отличный смартфон.

I

Плюсы

Большой экрна, хорошая батарея, 2 сим карты

Минусы

Требуется установка флешки, т.к. стандартная память 16Гб расходуется системой и приложениями.

Отзыв

Простой пластик и камера, но с такой ценой не на что жаловаться. Брал для работы - рабочая симка с 8-800 номером и рабочий МТС для сети. Почта, удаленный доступ и браузеры работают отлично. Хорошая скорость и стабильная работа в режиме точки доступа.

Nokia Mobile 25.08.2019

Здравствуйте, Igor! Если вам не хватает встроенной памяти устройства, вы всегда можете установить SD-карту. Смартфон Nokia 3.2 поддерживает карты памяти до 400 ГБ. И не забывайте, что она должна быть не ниже 10-го класса, иначе устройство может работать некорректно.

Плюсы

Время работы, большой экран, чистый Андроид 9, цена, #ЭтоНокиа

Минусы

Нет сканера пальца

Отзыв

Купил этот телефон в качестве первого смартфона для своей немолодой жены. Чистый Андроид не затруднил его освоение. Отсутствие лишних приблуд, плюс небыстрый, но экономный процессор и память, достаточные для всего, кроме быть может игрушек - привели к тому, что телефон на одной зарядке живет 5 (пять!) дней. Мощности хватает для любых коммуникаций, серфинга в интернете, онлайн видео (опять же рекордно большой экран для этой цены). Звук, надежность, отсутствие глюков и подтормаживаний - это Нокиа, ребята! Однозначно надо брать, если не устанавливать ресурсоемкие игрушки.

Сергей 31.01.2020

Это уже давно не та Nokia....

Плюсы

Большой экран, удобно лежит в руке,доступная цена

Минусы

операционная система Андройд 9.0, камера, кнопка Гугл помошника

Отзыв

Купилась на заявление о якобы "Чистый Android One от Google", но как оказалось этот "чистый Андройд " занимает 70% от памяти телефона. При этом в самом телефоне нет функционала телефона!!!! На мой,не профессиональный взгляд,это мини планшет который был создан для траты времени в интернете, в телефоне отсутствует обычный календарь (!!! )есть конечно же его интернет версия, контакты с СИМ карты не читаются, за то реализована отдельная и бесполезная кнопка Гугл помощи. Камера плохая, снимки не четкие хотя заявленна камера 13МП, на старом самсунг камера в 5МП снимает четче. НЕ рекомендую к покупке!

Артур 08.08.2019

В любом современном смартфоне большая часть информации - это заркало того, что лежит в облачном сервисе. И синхронизация, да, происходит через интернет. Это и календарь, и контакты и почта, и заметки и ежедневники и пр. Контакты с СИМ-карты?!!! Вы из какого каменного века, где на СИМ помещается один номер и имя в формате "Колян", "Жорик"... 13Мп вообще ничего не говорят о качестве снимков. Если Вы покупаетесь на мегапиксели - Вы сами себя обманываете. Качество снимков обеспечивает размер матрицы, который обычно не пишут, а потребитель не врубается и не требует. Данная модель, по моему для нетребовательных пользователей с минимумом необходимых приложений для коммуникаций (мессенджеры, интернет, почта). Эдакий современный "бабушкофон". На первый взгляд баланс характеристик для такого пользователя идеальный.

Плюсы

Бренд Nokia

Минусы

уже не тот бренд

Отзыв

Крайне негативный опыт использования, очень привык к Nokia с Microsoft. Камера оставляет желать лучшего. Проще доплатить 1-2 тысячи и взять другую модель. Вердикт - Nokia не очень.

Nokia Mobile 18.07.2019

Здравствуйте, Вахтанг! Можете написать подробнее, какие именно проблемы с использованием смартфона Nokia 3.2 у вас возникли? Право компании Microsoft на использование бренда Nokia закончилось в 2016 году. С тех пор смартфоны на Android и кнопочные телефоны с таким названием производит молодая международная компания HMD Global. HMD Global - молодая, быстро развивающаяся компания, и наша линейка смартфонов Nokia на Android всё время растёт. Мы стараемся выпускать модели на любой вкус, поэтому вам будет удобнее ознакомиться с модельным рядом на нашем сайте.

Плюсы

Большой экран, батарея 4000ма хватает на долго, Чистый Android One от Google (обновления каждый божий месяц), память расширяется до 400ГБ, быстро находит спутники на Яндекс навигаторе

Минусы

Нет сенсора отпечатка пальцев, в комплекте нет наушников, память 2/16ГБ

Отзыв

Отличный аппарат за такую цену. Заказывал Онлайн, при получении и осмотре внешнего вида, оказалось, что сенсор отпечатка пальца только на модели с 3/32ГБ, а на фото четко видно что он есть. Желание покупать сразу отпало(((, но за такую цену не нашел ничего похожего и купил этот замечательный аппарат хоть и без сенсора. ни капли не пожалел :))) Надеюсь исправите изображения, дабы не вводить покупателей в заблуждение.

Плюсы

Доступная цена, современная операционная система Андроид 9.0, батарея медленно расходует свой заряд.

Минусы

Не обнаружено.

Отзыв

Вообще нормальный смартфон. Для меня главное, что он относительно долго (на фоне смартфонов других фирм) держит зарядку. Не нужно каждый раз переживать на тему "а найду ли я розетку". Внешний вид мне нравится, он удобно лежит в руке. Да, на корпусе могут иногда остаться отпечатки пальцев, их лучше вовремя убирать. Можно подключить наушники, но их придется уже отдельно покупать. Фотоснимки тоже получаются вполне нормальные. Встроенная память 16 ГБ, то есть её хватает, чтобы хранить в смартфоне некоторые нужные файлы, да и те же фотографии. Игрушки я не устанавливала, а вот пару официальных приложений мне пришлось скачать, чтобы всегда быть на связи с нужными мне людьми. Еще существенный плюс, что можно вставить 2 сим-карты, поэтому проще отделять рабочие звонки от личных звонков.

Елена 26.08.2019

Все хорошо, только зимой на улице, на морозе, батарея падает до ноля за секунду и вырубается.