Смартфон Nokia 3.1 Plus Blue (TA-1104) - Отзывы

Смартфон Nokia 3.1 Plus Blue (TA-1104)
-1 495

Цвет: синий
синий
Нет в наличии

Смартфон Nokia 3.1 Plus Blue (TA-1104)

Плюсы

Сплошной плюс

Минусы

Отзыв

Один друг советовал сяоми, другой доказывал, что хонор лучше. Итог их телефоны меньше живут по времени от зарядки, нет nfc, экраны и камеры почти схожи, разницы не увидел. Итог: зачем платить больше за разрекламированное китайцами устройство, если вот, лежит круче, мощнее, да просто лучше.

Станислав 22.10.2019

Святояр я скажу так за то эти китайцы живут дольше чем Нокиа у меня второй телефон куплен два года назад работает по сей день отлично а телефон который не прожил и пол года уже по тихому приезжает !

Как исправить глюк работы сенсора,который живет своей жизнью?После выхода обновления на 10 ничего не ищменилось,помогите

1.7

Плюсы

Минусы

9 и 10 андроид сломали смартфон

Отзыв

Если использовать через 8 андроид, то пожалуй и ничего, норм, я покупала назад. Но какой смысл использовать 8 андроид без патчей безопасности? Покупала в надежде на легендарную историю бренда, по итогу сейчас пользоваться смартфоном в принципе невозможно: экран живёт своей жизнью, приложения самостоятельно внезапно закрываются, обновления безопасности не устанавливается, не приходит ни одно уведомление. Предыдущий был ксиаоми редми ноут 2 - и тот, по сей день лучше работает.

Nokia Mobile 14.06.2020

Здравствуйте, Екатерина! Вы делали сброс настроек после обновления?

1.7

Плюсы

Были плюсы когда из завода стоял 8 андроид

Минусы

После обновления на 9, 10 андройд сплошные косяки программистов то сенсор живёт своей жизнью то датчик при разговоре не сработает блютуз отваливается при прослушивании музыки это косяки девятки, на десятом блютуз перестал отваливается датчик заработал наконец-то а сенсор так и живёт своей жизнью хоть и не сильно стало заметно, зато прибавились другие косяки десятки не приходят оповещения из других приложений хоть все настроенно на их показ сброс ни чего не даёт пришло обновление безопасности от Гугл и оно не устанавливается тоже косяк надеюсь допилят софт

Отзыв

Был доволен аппаратом пока его не испортили через обновление системы был хороший продукт а так испортить умудрились это фиаско от бренда nokia

Nokia Mobile 14.06.2020

Здравствуйте, Кирилл! Спасибо, что сообщили о проблемах. Мы детально изучаем все возникающие нарекания и работаем над их исправлением. Патч с обновлением будет доступен на вашем телефон в ближайшее время.

Плюсы

Цена.

Минусы

Очень много

Отзыв

Сенсор живёт своей жизнью.после обновления на андроид10 телефон хочется выбросит.все уведомления пропали (приходят только если открыты)смс стёрлись глючит постоянно.пользуюсь около года.

Nokia Mobile 28.05.2020

Здравствуйте, Евгений! Рекомендуем сделать сброс настроек до заводских, сохранив при этом нужную информацию.

Хороший аппарат!

Плюсы

экран, корпус, чистый андроид

Минусы

батарейку бы побольше, разъёмчик бы тип Ц

Отзыв

за свои деньги - лучше нет!

Плюсы

Одни плюсы. Сбылась мечта идиота. То че надо.

Минусы

Ненаблюдаю

Отзыв

Долго не знал что мне надо. Дошел до этого. Все супер. Чистый андроид, загрузил только то что мне надо. Камера оч неплоха. Батарею держит великолепно. Разговариваю много 1000 минут ежемесячно . На два дня хватает. Флешку поставил на 16 гигов, просто была, но вообщем в ней нет необходимости. Телефон для работы , эксплуатирую плотно. Вообщем доволен.

Середнячок, но цена оправдывает минусы. Жаль что нет FM-радио.

Максим 27.10.2019

В нем есть FM-радио, ясно кто занижает оценки этому телефону)

Плюсы

Вмеру быстрый, шестидюймовый экран, чистый андроид, два лотка под сим плюс можно поставить флеш карту

Минусы

Плохой звук с динамика, аккум не сильно долго держит но на день хватает если не сильно мучать, памяти доступно 22 гига всего, камера сильно мылит при использовании эффекта размытия, датчик отпечатков пальцев не срабатывает если палец даже чуть чуть влажный

Отзыв

Пользуюсь 4 месяца телефоном. В этой ценовой категории ничего лучше не было. Чем я недоволен: пропадает звук вызывного сигнала, перезагрузишь - снова появляется, проходит пару дней, снова пропадает. Писал в поддержку несколько раз, следовал их советам но проблема не решилась, из-за этого пропускаю звонки важные. Датчик приближения перестал работать совсем, сначала все решалось перезагрузкой, но потом и она перестала помогать, из-за этого нажимаю на экран во время разговора что очень бесит. Посмотрел на форуме 4пда - у многих проблема с датчиком. Вобщем подытожу: я бы не рекомендовал этот телефон в связи с этими проблемами

Плюсы

Цена, долго работает.

Минусы

Глючит периодически.

Отзыв

Если Вы любите боль, то это то что нужно. Незначительный минус и то что после включения или перезагрузки телефон требует 2 раза ввести пин. Первый, когда грузится система, второй после перезагрузки, чтоб разблокировать телефон. Вывод: не хватает денег, купите кнопочный телефон.

Алексей 03.12.2019

Я примямо сейчас с него пишу. Телефон куплен год назад. Что то боли не замечаю. Пожалуй лучший телефон за свои деньги. В семье есть Сяоми и Мейзу. Они и рядом не валялись. Нокия есть Нокия. А если у вас кривые руки, не стоит валить на телефон.

Плюсы

Хорошая батарея, неплохая камера, стильный дизайн

Минусы

Иногда глючит датчик приближения, съёмка видео плохого качества

Отзыв

Пользуюсь уже 6 месяцев, все устраивает, долго держит заряд батареи (2 дня при использовании 6 часов в день)рада, что выбрала именно эту модель, но хотелось бы камеру более высокого качества. За свою цену очень хорошо

Плюсы

Цена.

Минусы

Гугл рулит.

Отзыв

Пока, всё устраивает. Попробую перейти на Яндекс.

Плюсы

Хороший экран, 32 Гб внутренней памяти, что прилично для малобюджетной модели

Минусы

Новый вытянутый формат экрана , но это уже претензия к моде

Отзыв

С 2013 года использовал Nokia 1320 , отличная была машинка, пережила 3 батареи. Но в связи с отказом от поддержки приложениями Windows phone купил в сент 2019 вот этот Nokia 3.1 Plus на Андроиде. Ну неплохая бюджетная модель. Все сбалансировано. Если подходить без завышенных ожиданий, то рекомендую.

2.7

Плюсы

хороший корпус

Минусы

батареи хватает меньше чем на пол дня

Отзыв

Не рекомендую, нокиа уже не та

Кирилл 08.10.2019

Не знаю как у вас, у меня батарея держит полностью сутки, а то и более, если у вас попал брак это не значит что надо говорить что фирма уже не та и не стоит ее брать, причем я взял два таких аппарата и все гуд.

Плюсы

Плюс. корпус, много функций : платежи, отпечаток пальцев и др. Долго держит заряд : при обычном использовании более 3 сут.

Минусы

Не понятно, как камера фокусируется, больше не нашёл пока.

Отзыв

Для не очень дорогого смартфона отличный вариант.

2.7

Плюсы

Батарея

Минусы

Камера

Отзыв

Аппарат была хорошая когда купил, через 5 месяц стал работать очень медленно, экран вообще как бумага один раз высказался и все и самое главное в м видео не нашел чехол для смартфона

Nokia Mobile 13.10.2019

Здравствуйте, Яша! Для улучшения быстродействия вашего смартфона мы рекомендуем регулярно чистить кэш и перезагружать устройство. Обратите внимание, что смартфоны Nokia поддерживают карты памяти 10 класса и выше, если у вас подключена карта класса ниже, смартфон может работать некорректно. Кроме того, рекомендуем всегда устанавливать все обновления, это можно сделать, зайдя в Настройки > Система > Обновления системы. Все ли пункты у вас выполнены?

2.7

Плюсы

Отличная камераю Нет "моноброви". Пока новый хорошая автономность. Обновления ОС

Минусы

произвольный сброс звонков!!! глючит датчик приближения!!!глючит соединение с интернетом!

Отзыв

Купил смартфон в конце июня 2019. По началу был доволен. Но спустя неделю,все же меня "косяки" телефона добили!!! Первый: Датчик приближения! Он глючит. Приходиться перезагружать аппарат! Второй: Обрываются разговоры! И это не из-за датчика!!!Проверял! Перезагрузил телефон, датчик работает корректно, и тут бац,и обрыв разговора с собеседником!!! делал сброс к заводским настройкам! заменял сим-карты,перевел телефон в режим 3g.не помогло!!! третий: интернет порой отключается сам по себе! приходиться перезагружать аппарат! бывает нажму на передачу данных, а ее нет. т.е значек светиться, а интернета нет! не высвечивается буква(edge?3g,4g) сдал на гарантию в сервисный центр!!! починили...починили только датчик приближения. а интернет и звонки сбрасываются!!! пока телефон был в первом ремонте,пользовался своим предыдущим смартфоном lumia 640 и ни одного обрыва связи,отвала интернета и глюка датчика приближения!!! "nokia" уже не та,что раньше. сдал телефон на второй ремонт в сервисный центр!!!жду что починят!!!

Nokia Mobile 18.09.2019

Здравствуйте, Александр! Уверены, что наши специалисты разберутся с проблемой.

Плюсы

Разумная цена

Минусы

пока не нашёл

Отзыв

Покупал сыну. Бегает, играет, пока всё хорошо. Сразу купил силикон и стекло к нему. Он его на второй день уронил на асфальт углом. Стекло защитное треснуло, с телефоном всё норм, новое стекло приклеили. От телефоно ничего фантастического не ждали: звонки, игрухи, месенджеры... Справляется.

Плюсы

На долго хватает зарядки. Не зависает. Не плохая камера.

Минусы

Проблемы с сенсором и звуком.

Отзыв

Поработал чуть больше месяца...и тут началось. Сенсор начал жить самостоятельно...писать СМС, совершать звонки и т.д. т.п. Два раза сдавала на гарантийный ремонт...а это 45*2=90 дней ждать...со второго раза сенсор починили...поменяли все внутрености. Через пару дней после ремонта телефон начал самостоятельно издавать не системные звуки. После сброса до заводских настроек звук не исчезает! Вероятно придется опять сдать на ремонт. Вот и получается за полгода с момента преобразования в общей сложности я смогла им попользоваться около двух месяцев. Гимарой, а не телефон!!!

Nokia Mobile 08.09.2019

Здравствуйте, Светлана! Причиной несистемных звуков может быть проблемы с сим-картой. В этом случае достаточно будет заменить сим-карту в офисе вашего оператора..Также не исключено, что в смартфоне есть вирус. Если не получится решить проблему самостоятельно, то рекомендуем вам отнести аппарат на диагностику в СЦ.