Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Смартфон Microsoft Lumia 950 DS Black (RM1118) - Отзывы

4.4
Смартфон Microsoft Lumia 950 DS Black (RM1118)

качественный аппарат лучше гораздо айфона! до это был айфон 6 носил зарядку с собой, в кармане! не хватало даже на пол дня, с Microsoft Lumia 950 таких проблем нет, держит заряд классно камера вообще бомба, самая лучшая из всех телефонов, вообще поменял с айфона на Microsoft Lumia 950 и ни о чем не пожалел гораздо лучше

Плюсы

камера, процесор

Минусы

не выявил

Отзыв

Аппарат бомба за такие деньги. Огрызки раскрученный бренд, а сами отстой.

Понравился дизайн, камера-бомба!!! Отличные функции, летает. Довольна очень. СПАСИБО производителю!!! Супер!

Плюсы

Экран,windows 10

Отзыв

Пользуюсь 1 год все четко

Плюсы

Качественный корпус, удобно лежит в руке. Фото и видео снимает очень качественно, много настроек. 2 сим карты. Качественный дисплей, все четко и ярко. Батарея держится молодцом целый день.

Минусы

Куда ж без них, при перелистывание страниц в интернете периодически пол экрана с белым фоном, помогает обновление страницы. Нельзя в перчатках ответить на вызов, помогает гладко выбритая борода.

Отзыв

Телефоном остался крайне доволен, владею уже год, серьезных проблем нет. При покупки сильно грелся, но автоматические обновления помогли. Сразу купил прозрачный силиконовый бампер, ночью красиво светиться от фонарика. Камера, это ради чего я его покупал, просто фантастика и видео и фото. На флешку денег не жалейте. Все нужные программы в магазине для меня я нашел, тянет любые игры без тормозов. Достаточно хорошо дает раздачу интернета. Фонарик очень яркий т.к. 3 светодиода. Звонок громкий. У кого быстро разрежается нужно зайти в настройки и отключить все фоновые приложения оставить только важные.

Отличный аппарат . Перешёл с огрызка доволен как слон . Главное батарея держит хорошо.

Тел хороший, а камера- просто суперрр! Единственный минус- корпус. Можно было и металла добавить.

Аппарат достался на неделю по программе Тест драйва. За неделю использования выяснилось что любой плюс аппарата это и его минус. Экран: да, изображение шикарное, картинка сочнейшая и реально радует глаз при просмотре фото и в играх, но.. Это виндовсфон и в ежедневном использовании его минималистичный интерфейс так же не плохо смотрелся бы и на hd экране, который не потреблял бы столько энергии. Glance screen это очень удобно, правда видимо из-за него нет возможности «будить» телефон двойным постукиванием по экрану. USB typeC: да, скорость зарядки и передачи данных реально впечатляют, но... Это новый разъем, т.е нужно либо носить с собой хотя-бы провод, а в идеале и зарядку, так как она у него аж 3А. Обычная же зарядка (1-2А) заряжает аппарат уже не 1ч. , а все 2-3.. Windows10: новая ОС от Microsoft более симпатично сделана чем 8.1, но всё ещё не доработана, очень много недочётов, которые вроде как и не смертельны, но сильно раздражают: -приложения не закрываются кнопкой назад, а остаются в фоне (в итоге через пол дня использования у вас может быть шт. 15 открытых приложений..); -браузер обновили он стал удобнее, но.. как он ошибался на многих сайтах с "мобильной" и "полной" версиях, так и ошибается, как он не открывал видео на большинстве сайтов, так и не открывает; -на основном экране (рабочем столе) часто вместо открытия нужной программы срабатывает свайп на "все программы". Есть и положительные стороны: - Системные настройки упорядочили и разбили по категориям как на PC, теперь гораздо проще найти нужные; - Картинку на рабочем столе можно поставить фоном, а плитки получили регулировку прозрачности. Напоминает Windows AERO )); - Windows Hello тоже интересная фишка, хотя мне как человеку носящему очки она не сильно помогла, так как довольно часто меня не распознавали с первого раза; - Word и Excel по функционалу практически на уровне с настольным приложениями. Камера: Отдельная кнопка! В режиме 16+8мп. снимает очень достойно, хотя после съёмки очень долго думает, что б показать отснятое фото, но.. при попытке снять "живое" фото выяснилось, что это возможно только в режиме 16мп. и качество при этом "уже не то". Хотя конечно после использования Ручных настроек можно получать просто шикарные (для смарта) фотографии. Но это же смартфон, а не фотоаппарат, тут вожно максимально быстро поймать момент )) Батарея: да, она на 3000ма, но... из за разрешения экрана на долго её не хватает. Да, заряжается за час от родной зарядки, но... разогревает аппарат при этом до состояния сковородки, и главное при этом не играть в игрушку, так как в этом случае об него по-моему можно обжечься))) Корпус аппарата мне показался крупноватым, хотя рука у меня не маленькая. Задняя крышка весьма ощутимо скрипит, а так как у меня был аппарат для тестирования, то кто то предыдущий заботливо проклеил заднюю крышку бумажками в самых «скриплых» местах )) Греется постоянно, при зарядке – кипяток, при работе с простыми приложениями (VK, iE, Word, Excel) - просто сильно греется, а при запуске игр с хорошей графикой, телефон реально сложно держать в руках из-за перегрева задней крышки. При всём при этом всё таки считаю, что виндовсфон это идеальное решение для работы. Здесь просто идеально продумано использование двух сим карт. Хорошо сделана и продумана почтовая программа. Офисные приложения вообще на высоте, от десктопной версии мало чем отличаются. Подводя итог могу сказать, после недели использования аппарата от его покупки я отказался. И дело даже не в его противоречивости и недочетах.. Мне просто показалось, что своих денег он всё таки не стоит, да он хорош по своему, но ценник ему меньше. Подожду пока подешевеет))

Сам телефон мне достался по тест-драйву. Как только я взял его в руки, ощутил некую легкость.(сам являюсь обладателем предшественницы 930). А легкость эта обеспечивалась весом телефона,его тонкостью и высокой плавностью работы w10. Отдельное внимание хочется уделить камере, windows hello и continuum. Это великолепные функции, которыми не обладают другие устройства на других осях. Но обо всем по порядку. Камера. Да. Вот это камера. Супер. Сами фотки в 16 мПикс. Остальные 4 на более правильную цветопередачу. Сама камера перешла с 930. Я фоткую документы особо не целясь и не бывает проблем с четкостью. Windows hello вещь которая защитит ваш телефон от других людей. А может и ускорит разблокировку телефона. Особенно тем кому лень двигать пальцами. ☺ Continuum. Позволяет сделать из вашего телефона компьютер. Вещь бизнесовая.

После покупки плевался 3 дня. Аппарат жутко грелся и полностью "сжирал" батарею за два-три часа работы в умеренном режиме. Через wifi обновление получить не удавалось. Все время вылетали сообщения об ошибке. Так что загрузил обновление прошивки через Windows recovery tool. И аппарат полностью изменился. Греться перестал вовсе. Батареи хватает на весь день активной работы. (просмотр полуторачасового фильма на Ютуб (через 4g) слопал лишь 22 % батареи). Никаких багов или подвисов замечено не было. Все работает отлично. Камера в смартфоне, наверное, лучшая на сегодняшний день. Экран - просто чумовой. Минус только один: Непонятно, что будет с линейкой Lumia после того, как Microsoft продал бизнес Nokia.

Достоинства: Win 10 Неплохая камера Увеличилось количество полезных приложений в магазине отличный дисплей Батарея держит отлично(в режиме ожидания за сутки теряет до 3-5%) Строгий дизайн Съемная крышка Возможность расширения встроенной памяти Недостатки: Не металлический корпус Мне попался телефон с люфтом задней крышки очень маркий Довольно большие рамки вокруг дисплея Телефон довольно таки крупный держать не особо удобно

Плюсы: Отличный экран Отличная камера ( в том числе и фронтальная) Хорошая автономность Удобно лежит в руке Windows 10 Mobile Минусы: Цена Windows 10 Mobile Да, тут нет ошибки. ОС стоит и в достоинствах и в недостатках. Я отношусь к тем людям, которым нравится винда на телефоне, мне нравится ее дизайн, логика, отзывчивость. Но в то же самое время ее детские болезни перечеркивают все ее достоинства. Lumia 950 - это смартфон противоречие. Мы имеем отличный, большой, качественный экран, но не имеем нормальных игр, в которые на нем было бы приятно играть. Мы имеем прекрасные камеры, но ужасный софт, который мешает получить удовольствие от их использования. Мы имеем хорошую автономность, но возможно это лишь от того что на смартфоне нечем заняться. Я являюсь пользователем люмий еще с 710 нокии, и все эти 3 года казалось, что вот вот ОС вылезет из пеленок и все будет хорошо, что завезут качественные приложения и сервисы. Но нет, этого не произошло. Да, мы НАКОНЕЦ-ТО спустя каких-то три года получили официальный инстаграм, который даже имеет все функции клиентов на iOS и Android, но при этом ообновления все еще выходят с опозданием, да и само приложение работает отвратительно медленно и напичкано кучей багов. И так у винды во всем. В общем, отличный технически аппарат, загубленный операционной системой. Покупайте его, если готовы использовать его по большему счету просто как звонилку.

Брал телефон на тест-драйв на неделю, аппарат очень понравился. Великолепная камера, фотографии получаются лучше, чем на Lumia 1020 (камера 41 мегапиксель) . Телефон крупный, чуть больше iPhone 6, но в руке лежит отлично. Windows hello работает очень быстро, очень понравилось. В целом от телефона в восторге, в серьез задумался о покупке. В соотношении цена/качество он выигрывает у флагманов-конкурентов.

1) Очень крутая камера. 2) Отличное качество изображения. 3) Аккумулятор на 3000мА. При правильной настройке телефон у вас до вечера точно доживет. А еще он съемный! 5 часов просмотра видео на 25% яркости (при большей яркости мне неудобно смотреть, слишком ярко) + час интернета + включенный вайфай в теч. полутора часов просмотра видео = 25% зарядки. Мне кажется это очень неплохой результат. За ночь разряжается на 2-3%. 4) Glance Screen (выводит информацию о времени и уведомлениях на экран, пока телефон заблокирован) мало ест, но очень функционален. 5) Телефон может определять хозяина по сетчатке глаза. Фича интересная, но вроде как ест достаточно заряда. 6) Железо, естественно, тянет все что нужно. Хотя игры особо не интересуют. 7) Быстро заряжается (около 2 часов) 8) Удобный и легкий. Минусы: 1) Сильный нагрев процессора во время выполнения относительно простых задач. (Обновление приложений, работа в интернете) 2) Бесполезный 2К экран, только бОльший жор батареи. 3) По размерам почему-то близок к телефоном с 5.5 дюймовым экраном. Сильно вытянут по высоте. Намного больше моего G2. Но, впринципе, удобен. 4) Сырость операционки, увы(

Достоинства: - Камера - Производительность - Связь - Хорошо держит заряд (подробности в комментариях) Недостатки: - Касаются только работы самой ОС, но быстро исправляются обновлениями. Комментарий: Брал смартфон по программе тест-драйва от Microsoft. Камера хороша, с последним обновлением стала еще лучше. Windows Hello радует даже в статусе Beta – очень быстро привык, Continuum проверить не удалось так как нету Dock, а для Xbox One нужно быть тестировщиком. Все нормальные игры работают отлично, исключение сырые и неоптимизированные поделки на Unity которые нигде по-человечески не запустились. Приложений и игр в магазине уже более чем достаточно еще со времен Windows Phone 8.1, что бы не говорили злопыхатели. Косяки браузера Edge и галереи уже поправили. Благодаря приложению “Мой проездной” NFC в Windows-телефонах теперь не бесполезен, плюс если есть аксессуары или второй телефон с NFC – им наконец можно нормально пользоваться. Нагрев наблюдается только во время зарядки. Телефон проработает 3-4 суток при средней нагрузке, если использовать постоянно, но с умом – заряда хватит на 2 дня. 950XL разряжался побыстрее. Дизайн конечно не на 5, но все же неплох и уже привычен. По ощущениям покрытие пластика в 950 и 950XL отличаются, у младшей версии отличная сборка ибо никаких скрипов. Нет возможности работать в перчатках, но это мелочь. Сейчас цена уже более адекватна, чем на старте. В общем я доволен, данную модель можно советовать всем. (разве что кроме ярых поклонников яблока и ведра) P.S. Жаль наушники в комплекте больше с люмиями не идут, с Nokia шли отличные долговечные затычки.

понравилось: - качество экрана - дизайн. Легкая, не оттягивает карман куртки. Хорошо лежит в руке. - быстро заряжается - камера :) не понравилось: - быстро садится батарея (при включенном Wi-Fi просто моментом, еще и греется при этом) при средней нагрузке на день хватает. Но 8.1 мне на два дня хватает при той же нагрузке. Смартфоны у меня были в жизни разные. Сначала Симбиан, потом Андроид, теперь, вот, Винда. Все привычные приложения есть. Работают они быстрее. На Винде всё шустрее открывается. Не хватает только банковских приложений (Банк Москвы) Привычные детям игры тоже есть, работает ровно, не лагает. И, кстати, полные версии бесплатны :-Р а на Андроиде покупала. Музыку привыкла слушать он-лайн, через Яндекс, качество отличное (наушники Шинхайзер). Очень понравилось как лежит в руке. Легкая, карманы не оттягивает, тонкая, приятно держать.

+ большой, классный экран, отличная камера, функция hello и быстрая зарядка - греется и быстро разряжается в день по 5-6 раз заряжал Денег своих не стоит.

L

Достоинства: Win10, Плавность, Windows Hello, Беспроводная зарядка, USB Type-C. Недостатки: Отсутствие половины приложений, которые используются на других ОС, цена завышена. ---- Понравился большой экран, большой объём памяти, аккумулятор 3000 мАч, камера 20 мп, небольшой вес. При долгом использовании сильно нагревается, пластик скрипит в некоторых местах.

Решил я попробовать смартфон на Windows. Вначале пользования я ничего не понимал, куда переходить, как настраивать и где искать приложения, которые не на главном экране. Но спустя пару часов стало все понятно, как-будто давно пользуюсь этим аппаратом. Все на интуитивно уровне. Есть интересная функция разблокировки по сканированию глаз, но на мой взгляд бестолковая, потому что этот процесс долго происходит. Олеофобное покрытие на стекле нормальное, палец скользит хорошо. Цвета не изменяются при изменении угла обзора.. конечно дорого, но сейчас отличная акция, и второй телефон впридачу, lumia 550. Телефон хороший, рекомендую.

Понравилась хорошая начинка, топовая платформа Qualcomm, 3 Гбайт оперативной памяти, прекрасный Quad HD-дисплей, USB Type-C с мгновенной скоростью передачи данных через USB 3.0, камера с большим 20-мегапиксельным сенсором и оптической стабилизацией с отдельной кнопкой, windows 10 плавная и стильная система, есть гибкие настройки внешнего вида . К этому добавляются приятные мелочи вроде распознавания хозяина по глазам, две SIM-карты, очень емкий аккумулятор. Из недостатков в первую (и основную) очередь бедный магазин приложений, я удивился что до сих пор нет нормального официального приложения инстаграмма и нескольких других подчеркну ОФИЦИАЛЬНЫХ, которыми я уже привык пользоваться на других платформах. Ценник несмотря на падение всё равно высоковат для этой модели, учитывая что можно придраться к качеству материалов и сборки, в частности в моем аппарате прогибалась и люфтила задняя крышка (чего нет на предыдущих более дешевых моделях компании), кнопки сильно выпирают из корпуса.