Смартфон Microsoft Lumia 650 SS White (RM1152) - Отзывы

4.1
Смартфон Microsoft Lumia 650 SS White (RM1152)

Ёмкость аккумулятора оставляет желать лучшего Сам пользуюсь чёрной версией уже полгода, вполне доволен, взял второй в подарок, надеюсь понравится )

Плюсы

Качественный дисплей .lte

Минусы

Wp 10

Отзыв

Хороший телефон

Плюсы

симпатичный

Минусы

зависает, выходит из приложений, не пишут многие приложения под вин

Отзыв

Если Вам предложат купить этот телефон на выгодных условиях - не соглашайтесь. купил в конце прошлого лета, сразу после покупки начал немного подглючивать, но терпимо. сейчас же работать с ним пытка. приложения при открытии отключаются, все зависает, приходится часто перезагружать. аккумулятор отдельная песня, он настолько плох, что недостоин называться аккумулятором. хватает примерно часов на 6-7 с периодическим пользованием интернета. без использования интернета и т.д. продержится день, разрядившись наполовину. сейчас сижу и выбираю какой телефон купить ему на замену, устал уже с этим бороться. В общем, если вы мазохист, любите сложности по жизни, то этот телефон для вас

Достоинства: - Дизайн - Сборка - Связь - Долго держит заряд Недостатки: - Скудная комплектация (телефон и зарядка) Комментарий: Брал смартфон по программе тест-драйва от Microsoft. Дизайн и сборка очень порадовали. Из мелких недостатков заметил подергивание шторки. Еще лично для меня после 950 отсутствие Windows Hello, Continuum и поддержки WiFi 5 Ггц это мелкие, но все же минусы. А вот наличием NFC с поддержкой Mifare Classic и поддержкой карт памяти microSDXC был приятно удивлен. Не знаю какой максимум, но карту памяти Transcend microSDXC 10 класса на 64Gb телефон воспринял на ура. Основная камера в телефоне не лучше и не хуже аналогов за ту же цену. А вот фронтальная делает отличные снимки. За неделю телефон заряжал 2 раза при нормальном использовании – звонки, смс, серфинг в интернете через 4G и WiFi, прослушивание музыки. Секрет прост – экономия энергии плюс яркость 25%, если использовать только 3G, то протянет ещё дольше. Производительности телефона хватит для работы и простеньких игр (я считаю, что дома играть надо в Xbox One/PS4, в дороге Vita/3DS, игры в телефоне - баловство).

Достоинства: Вес, скорость работы, отзывчивость экрана, дизайн, покрытие экрана Недостатки: батарея, камера, люфт задней крышки Комментарий: Брал на тест-драйв на неделю. Очень приятный аппарат. из-за покрытия экрана немного "скользковат", слега люфтит задняя крышка, но это не критично. Смотрится телефон хорошо, солидно. Лопатоват конечно как по мне, но я просто не люблю большие экраны, это уж кому как. Скорость разрядки немного великовата. Про батарею написал в недостатки, так как телефон использовали "и в хвост и в гриву". Но большинству пользователей это будет незаметно. Но даже при мощном нагружении ее заряда хватало с 8 утра и часов до 9-10 вечера. Но там все в комплекте и кучи звонков и интернет на износ, и автокад.

Плюсы: Дизайн, размеры, конечно же вес. Экран, цветопередача и отклик на жесты. Явных недостатков нет. Только придирчивость. В остальном: Эргономика данной модели просто супер, выпускать телефон из рук нет желания ни на минуту. Он легкий, удобный и в добавок не скользит в руке. Фото делает на высоком уровне, особенно в хорошую яркую погоду, хотя оптика обычная не Zeiss. Зарядки хватает в среднем на полный рабочий день вот первая придирчивость хотелось бы больше аккумулятор хотя бы на 2500 м.а. Сим одна (потому вторая придирчивость) после 2 sim телефонов 1 sim для меня мало. Экран супер, отклик на жесты быстрый и точный, хотя разрешение только HD. Съемка видео, снимает в режиме 1280*720 вот опять придираюсь, 640 и 640XL снимали в режиме Full HD, поэтому продолжением 6 серии его назвать не могу, от сюда и процессор стоит 212 а не 400, но грешить на процессор не могу, со своей работой он справляется на ура, телефон не тормозит и не греется. В итоге моя оценка 5 с небольшим минусом для правильного курса Microsoft.

S

Достоинства: - Внешний вид (наконец у Lumia появился по настоящему стильный смартфон, смотрится круче 950-ой!); - Очень приятный тачскрин, да и экран в целом (после Lumia 535 и Lumia 630); - 16 Гб встроенной памяти (если не храните кучу музыки, видео и т.д., то вполне можно обойтись без флэшки); - Наличие 4G; - Очень неплохая, для 8Мп, основная камера; - Не знаю достоинство или недостаток, кому как, но телефон очень легкий; - Ну и конечно операционка, Windows 10. Недостатки: - Неприятный люфт задней крышки; - Аккумулятор хотелось бы чуть посерьезнее; - Раз воткнули модуль NFC можно было и беспроводную зарядку поставить; Комментарий: Давно хотелось чего-то стильно выглядящего от Windows...