Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Смартфон Microsoft Lumia 535 DS Bright Green - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Смартфон Microsoft Lumia 535 DS Bright Green

Чтобы телефон сам не разблокировался в кармане, нужно в настройках снять разблокировку от кнопки камеры! Батарея у меня держит 2-3 дня при подключенном целый день Wi-Fi и разговорах примерно по 2 часа в день.

Купил этот телефон летом. Через некоторое время он начал удалять фотки с телефона и карты памяти, но потом это прошло стал работать нормально. В итоге телефон понравился хоть и есть некоторые косяки советую брать.

Купил смартфон около трех месяцев назад, очень доволен выбором. Идеальное, на мой взгляд, соотношение цены и качества. До этого пользовался смарфоном lenovo примерно в той же ценовой категории (модель не помню). в итоге завис и сломался, к тому же память перед смертью была забита под завязку так, что даже обновить скаченные приложения не хватало памяти. Плюсы: - главное достоинство - это то, что имеется возможность скачивать приложения не в память телефона, а на флеш-карту. такого нет ни у андроидов, ни у айфонов. таким образом, долговечность у этой люмии дольше, чем у других. - обе классные для такой цены камеры, обе по 5 мп, у фрональной есть автофокус и вспышка. при хорошем освещении фотки получаются очень хорошие. - большой, и в то же время удобный корпус + большой экран. - после андроида есть ощущение "чистоты" и "простоты". Минусы: - сложно найти оригинальный чехол. купил дороговастую (за 1,5 тысячи) чехол-книжку - зарядки при среднем пользовании (соцсети, камера) хватает где-то на день-полтора. как по мне, это не очень круто, но ставить каждую ночь на зарядку вошло в привычку. - в комплекте нет наушников В итоге, повторюсь, соотношение цена-качество идеальное. Если вы не любите накачивать себе 100500 бесполезных игр и приложений, смартфон для вас. Подходит и для работы, и для небольших развлечений. Я доволен выбором. К тому же, Люмии вошли в моду, и уже не стыдно ее показать друзьям.

Плюсы: Оптимальный размер экрана (достаточно большой, чтобы было приятно пользоваться - редактировать фото, смотреть видео; достаточно компактный чтобы печатать одной рукой). Яркий. Быстрый. Ни единого глюка пока. Минусы: Глючит сенсор, печатать периодически становится невозможно. Проблема решается покупкой специальной пленки. В общем и целом телефон превосходит все ожидания, соотношение цена-качество превосходное! Быстродействие и удобство на высоте, очень радует большой яркий экран. Мне лично не очень нравится дизайн - как кусочек мыла, скругленные края... Но это мелочи. Что не мелочи - будьте готовы потратиться на специальную пленочку, особенно если вы много и быстро печатаете. Тач скрин лагает много и часто. Но проблема легко решается, и это не так уж и критично на фоне остальных достоинств.

Смартфон привлекает внимание яркими цветами и их разнообразием. Внутри же имеется производительное железо, которое позволяет запустить любое приложение. Операционная система работает быстро и позволяет настроить устройство на свой вкус. Отлично подойдёт тем, кто ценит удобство и простоту.

Очень понравилась система виндовс, удобная плиточная система, когда ввел данные своих аккаунтов , сразу подтянулась вся информация, контакты, удобная интеграция социальных сетей в телефоне. Телефон не глючит, не тормозит. Хорошая фронтальная камера, основная же довольно средняя. Игрушки идут без лагов, но я играл только в убивалки времени три в ряд и тому подобное - не разочаровало. Браузером пользоваться удобно. Не очень понравились виртуальные кнопки, под экраном как то поудобнее мне было. Но дело привычки- привыкнуть и будет удобно. Подводя итог- телефоном остался доволен, хорошая рабочая лошадка, используя как второй телефон- всегда на связи и если первый телефон сядет- поставил вторую симку во 2 слот- и вот ты опять на связи

Достоинства: Сборка. С оригинальной крышкой не люфтит, не скрипит. Распределение массы в телефоне грамотное, в руках лежит хорошо, хотя глянцевая поверхность у телефона так и просится выскользнуть, но за время пользования таких случаев не было. Всё зависит от рук пользователя. Начинка. За эти деньги вполне достойная. Сенсор работает нормально, даже в тонких перчатках. У меня проблем замечено не было. Приложения и игры все тянет. Не проверял лишь FIFA и Asphalt. Картинка не дёргается и не тормозит. Аккумулятор держит долго, хотя объём не многим более 1900 мАч. Наличие 2 разъёмов под microSim и разъёма под microSD. Вспышка. Камера. Обычная камера обычного недорогого телефона. Тут сложно чему-то удивиться и чем-то разочароваться. Фронтальная камера довольно качественная. Для звонков по Skype - самое-то. Экран. Картинка чёткая, углы обзора хорошие. Матрица стоит самая простая, так что ждать вау-эффекта не стоит. Было бы отлично, если бы разрешение всё же было HD 720. Дизайн. Смартфоны Lumia всегда были оригинальными, яркими и разными! Различные цвета 535-й модели + оригинальные чехлы придают индивидуальность смартфону. Windows. ОС уже не та, что раньше. Удобная, функциональная и красивая. Наличие Office и большого набора фирменных приложений. 5 из 5. Недостатки: Цена. После появления в линейке Lumia модели 640 оптимальная цена этой модели должна быть ниже. По мелочам. Показалось, что без задней крышки телефон слишком хлипкий, без труда немного гнётся, для неосторожных любителей класть телефон в задний карман штанов - ненадёжный вариант. Не нашёл в приложении Lumia Камера какого-либо зума. Не нашёл Glance screen - для тех, у кого эта Lumia первая - не минус, для меня - неприятно, всё-таки удобная штука. Маркое стекло. Отпечатками пальцев заляпывается очень быстро - болезнь всех недорогих моделей. Запасная крышка, шедшая в комплекте, немного люфтит. Нет того самого знаменитого на весь мир рингтона Nokia. Очень расстроился :-( Но можно закачать. Мнение: По-прежнему сторонние приложения для OC Windows Phone делаются по остаточному принципу. Очень качественных приложений не очень много, в тех, что есть, зачастую встречаются глюки. Выручают фирменные приложения Microsoft. Ситуация уже меняется в лучшую сторону, а с приходом Windows 10 будет улучшаться ещё быстрее. Сама ОС очень экономная, удобная, с большим количеством настроек. Смартфон Lumia 535 был бы идеальным, если бы стоил дешевле. А так, оценка 4+

Покупкой осталась довольна. Да, первый день-два надо разобраться, что куда, но потом все очень и очень хорошо. Легкий, приятный, понятный дизайн. Несмотря на жалобы, что динамик находится снизу и звук не слышно...для меня - звук достаточно громкий. Все службы работают удачно. Игра на телефоне не тормозит. Заряд держится долго. Наверное, главная фишка, камера- селфи .. очень удобная с множеством фильтров и др. в наборе. В общем, для своей цены, очень хороший и удобный телефон.

Ф

Вся концепция системы нацелена на то, чтобы пользователь тратил меньше времени на всякие GPS, пакетные данные, Wi-fi. Поскольку эти настройки не бросаются в глаза, то больше времени уделяешь соц. сетям, настройке почты. Отдельно про "офис из коробки" - он прекрасен, понятен, удобен. Аккумулятор удивил. Не ждал от 5 дюймового телефона с 1905 mAh длительной работы. Телефон в полном использовании (интернет 3G/Wi-Fi, читалка, музыка) в течение дня разрядился до 33 %. Мой собственный с его 1650 умирал к обеду. Сенсор. Телефон брал не для игр. Сенсор справляется, не тормозит. Итог. Если у вас не было ранее телефона с windows, то не делайте сравнения с IOS, android, это абсолютно иная ОС. + отдельно взял голубую гарнитуру - WH 530 к моему cyan. Чувствуется классическая Nokia с ее подходом к клиенту, с прицелом на маленькие приятные моменты.

2 недели, полет нормальный. ОС Windows Phone летает, тормозов не заметно. Для меня функций как раз хватает. Есть планшет на android, так что функционал делю на два аппарата. Порадовала синхронизация с соц сетями. Конструктивные особенности: Есть небольшой люфт крышки, пока не напрягает ибо почти незаметно. Камера при некотором падении света уходит в зелень, но для телефона пойдет, селфи не увлекаюсь, есть зеркалка. Больших недочетов по сенсору не заметил, лупу отключил сразу, прошивка последняя. Только напрягает попадание на стрелку назад, надо нажать именно на стрелку, а не на область рядом с ней, телефон большой, пальцев иногда не хватает и двойной клик для разблокировки не всегда срабатывает. Думаю с прошивками исправят. Плюсов гораздо больше. Экран яркий, маркий, конечно, но даже без олеофобного покрытия вполне удобен. Нет опыта общения с топ аппаратами, так что вполне сгодится. Датчик приближения работает хорошо, света тоже вроде ничего. В кармане не разблокируется, звук громкий. В общем вполне рекомендую.

Операционная система в корне отличается от андроида, кто не знаком - сразу и не разберешься. Есть небольшие проблемы (например может увеличиться экран во время разговора), но всё решается путём отключения той или иной ненужной функции. Работает шустро и в интернете тоже. (Небольшой совет тем, кто решил купить: если Ваш старый телефон не поддерживает синхронизацию, перенесите контакты на сим.) Минус пока только один: быстрый разряд и долгий заряд батареи (на пару дней активного пользования хватает)

Плюсы: железо хорошее. Система довольно удобная, хоть и непривычная после андроида. Без проблем синхронизировался с гугловским аккаунтом. Экран с хорошей яркостью и углами обзора, громкий вызывной динамик и хорошая слышимость разговорного...на этом достоинства кончились. Минусы: сырая прошивка - сам разблокируется, в кармане может позвонить или набрать смс, датчик приближения не всегда срабатывает... телефон живет своей жизнью пока вы не смотрите на экран. Отваливается GPS/Глонасс, разряжается для своей батареи в край быстро (около 8 часов) а заряжается непростительно долго - около 3,5-4 часов. Камера - без вспышки все снимки зеленые. Даже со вспышкой слишком шумные (задирает исо). В общем модуль камеры довольно стремненький, да и тянет от силы на 3 мп. Фронталка хоть и 5 мп - снимки как на 2 мп. Склонен к смазу кадра. В общем три дня помучался и сдал. Если исправят прошивку и устранят косяки - будет вполне неплохая модель. А так только 2. т.к. в кармане может вас обанкротить звонками и смсками всем подряд и удалить что нибудь нужное (как случилось у меня - не вышел из папки с снимками и заблокировал телефон, в кармане сам разблокировался, удалил снимки, отправил в пустоту смс с текстом и разряда "явпыпфыпфарфрфры" и узнал я об этом только когда в кармане неожиданно запел плеер