Смартфон LG Q6a Black (M700) - Отзывы

Смартфон LG Q6a Black (M700)

На этот товар не применяются промокоды, М.Купоны и скретч-карты

4.8
Смартфон LG Q6a Black (M700)

Дисплей на весь экран – вот это, пожалуй, главная особенность этого устройства. Когда держишь в руке, не ощущается его размер, вроде как руке комфортно, умещается без труда в ней. А вот когда смотришь со стороны, из-за узких рамок он кажется большим. Цветопередача у него высокого качества, фильмы смотрю с удовольствием. Об интернете я даже не думаю теперь, так как связь есть везде, ловит без ошибок. Аккумулятор 3000 ампер, мощная батарея, заряд быстро не сжирается. Датчик определения лица для входа в телефон. Ну и еще , что мне нравится в нем – это камера, хорошая качественная камера, снимающая в широкоформатном виде. Для камеры есть разные настройки и режимы. Можно делать коллажи и гиф файлы.

Плюсы

экран, внешний вид, производительность, корпус

Минусы

не обнаружено, хотя может быть глянцевая крышка

Отзыв

понравилось абсолютно все, пересматривал обзоры, много обзоров. Остановился между SS и LG, между Q6 и J5. Выбрал Q6, памяти одинаково по шестнадцать гигабайт, но у LG неоспоримое преимущество в дисплее. У Q6 5.5 дюйма, а у J5 5.2. Короче, на лджи корпус смотрится даже компактнее, а дисплей наоборот смотрится больше так как стороны идут восемнадцать на девять, отсюда и результат. Рамки также тоньше. Фотки делают вроде по качеству одинаково, но у Q6 опять же есть ширик на фронталке, который делает снимки с углом обхвата сто градусов. Если нужны стандартные фотки, можно переключить и на стандартные. Корпус на обеих смартах с применением металла. Но главный критерий был дисплей и компактность, отсюда и выбор. Пока все норм.

Плюсы

камера на тринадцать мегапикселей делает детализированные снимки, фронталка является широкоугольной и имеет угол расширения сто градусов. Нестандартное соотношение сторон и закругленная эргономика.

Минусы

нет сканера и модуля NFC.

Отзыв

очень шустрый аппарат, даже когда открыто много приложений, не тормозит. Слот не совмещен с Sim, если надо спокойно можно и память расширить аж до двух Тр. Емкость 3000 мАч, уверенно хватает на сутки с хвостиком. Приятный дизайн и заслуживающий внимания экран с разрешением 2160*1080. Разблокировка происходит моментально по лицу владельца, это намного удобнее, чем если бы по сканеру отпечатка пальца. Ширина верхней рамки около 7мм, нижней 6 и боковые по 1мм, получился настоящий безрамочный смартфон с отличным экраном, и с дизайном, который заслуживает особого внимания.

Плюсы

Дизайн, прочность, удобный в пользовании

Минусы

Батарея

Отзыв

Идеальное сочетание цены и качества

Привет всем! Муж подарил мне пару месяцев назад смартфон q6a. Мне понравилось в телефоне все, телефон в золотом цвете, Так внешний вид мне очень нравится, сразу видно что сделан качественно и из хороших материалов, ничего не отходит и не издает скрипов. За это время краска не выгорела и нет нигде потертостей. Оперативной памяти здесь 2 гб и встроенной 16 гб, я поставила карту памяти на 64гб. Поставила одну сим карту хоть телефон на 2. В телефоне есть радио, но нет NFC, есть GPS, отлично ловит интернет. Аккумулятор держит заряд до 2 суток. Процессор 8ми ядерный, очень мощный, телефон работает на ура, отлично все игры тянет и не тупит в интернете. Камера на 13 мп, с классным автофокусом, отлично наводит резкость. Мне еще очень понравилось делать коллажи, такие классные фотки получаются, намного лучше выходит чем когда из готовых пытаешься комбинировать и быстрее. Селфи камера переключается на широкоформатный режим, с углом обзора 100 градусов, отличные селфи получаются и руку сильно оттягивать не надо.

Плюсы

Полноценный смартфон с удобным функционалом, соотношение цена/качество, просторный и лаконичный дисплей.

Минусы

Маркая задняя поверхность корпуса.

Отзыв

Телефон привлёк своей приятной формой экрана, а также достаточными показателями производительности и автономной работы устройства. Тройной слот под сим карты и память дает возможность с облегчением вздохнуть!) Наконец таки можно полноценно пользоваться 2мя симками + картой памяти. IPS экран хорошего качества имеет 442 ppi плотности пикселей, чего вполне хватает для приятного просмотра фото и видеозаписей. По дороге на учёбу смотреть фильм на экране с соотношением сторон 18:9 - красота, с учётом маленьких рамок корпуса. В этом телефоне присутствуют как все стандартные функции, так и прикольные фишки от фирменной оболочки LG. Нравится что экран можно разбудить двойным тапом, а селфи сделать по жесту руки или по голосу. Процессор Snapdragon 435 и графический ускоритель Adreno 505 справляются с играми хорошо при высоких игровых настройках.

Плюсы

Удобный, стильный, качественный

Минусы

Слабоватая батарея и процессор

Отзыв

Приобрел себе данный девайс 29.12.17. Понравился дизайн и внешний вид. Да и из расчета того, что фирма не первый год на рынке быттехники и телефонов (не то что некоторые новомодные китайские). Продавец зарекомендовал именно эту модель, сказал что батарея хоть и 3100 но она оптимизирована и заряда будет хватать на 2-е суток. Честно сказать - вранье! 7 часов активного использования и 15% заряда, проверено лично (и то, это пока еще он новый, что будет через пол года?) Процессор хоть и тянет игры такие как: WoT и NFS последних версий, но игры иногда притормаживают и вылетают. Задняя часть телефона не сильно, но все же нагревается (в области где слоты под SIM и micro SD). Не хватает на экране индикатора зарядки и пропущенных вызовов. Качество зарядного устройства и шнура к нему грубое (и почему то белого цвета!!!) Теперь о хорошем: понравилось качество фотографий, видеозаписи (при дневном освещении), встроенные функции фотографирования, впечатлил корпус: ребра из аллюминиевого сплава, задняя часть пластик, но очень похожа на металл. Есть отдельный слот для карты памяти, что сейчас редкость для смартфонов нового поколения. Режим разделения экрана приятно порадовал. Можно одновременно смотреть видеоролик и читать новости, например. Есть функция разблокировки экрана распознаванием лица. Минусы по аксессуарам: стекло к нему продают отвратительное за бешенные деньги! В области внешней камеры оно не приклеивается! Оригинальный чехол-книжка треснул на 3-й день, а магнитный держатель никогда не держал! Будете брать себе данную модель, не повторяйте моих ошибок и не ведитесь на развод про эксклюзивные чехол и стекло.

Плюсы

дизайн, экран, камера, сканер лица, батарея.

Отзыв

Телефон резвый, все приложения открываются без труда, не лагают. Стильный, ничего лишнего в дизайне, дисплей 5,5 дюймов, высокое разрешение, великолепная цветопередача, рамки очень тонкие. Форма телефона продолговатая, соотношение сторон 18:9, экран имеет способность делиться на две части, это помогает при фотографировании, при проверке почты, сообщений. Смартфон способен работать без подзаряда в течении одного дня, а в спокойном режиме еще больше. Мощность батареи составляет 3000 мАч. Селфи камера способна снимать в широком формате. Коллажи делаю, GIF файлы. Телефон разблокируется по распознаванию лица, сканирует его.

Плюсы

камера, режимы, NFC, игры, режим чтения, память.

Отзыв

Благодаря этому телефону я запечатлела много самых разных и важных моментов в моей последней поездке на Кипр. Морепродукты в режиме "food mode" смотрятся по особенному привлекательно, аппетитные, так и хочется съесть когда смотришь:). Фотки на фоне морского заката очень красивые, Селфи только с режимом "красивое лицо". Смартфон последнего поколения, поэтому тут есть все современные технологии, бесконтактная оплата NFC, Android Pay. Тут даже есть предустановленные игры, в которые играет мой сын. Кстати в играх есть подарок в виде 1000 рублей на игру. Я пользуюсь режимом для чтения, закачала себе несколько электронных книг и наслаждаюсь теперь чтением. Объем памяти позволяет скачивать пока, увеличенная до 33 гб.

Юджин 23.12.2017

Елизавета, у меня такой телефон. Рабочая «лошадка». Первая трубка от яблока. Где Вы в этом устройстве обнаружили NFC? А так, очень годный аппарат.

а

понравился

Плюсы

дизайн, экран, камера, сканер, батарея.

Отзыв

Нужен был смартфон с хорошим дизайном, но при этом чтобы были характеристики на уровне и чтобы был не дорогой. Подошел идеально Q6a, его идеальный Full Vision экран с великолепной цветопередачей, картинка с детальной четкостью. Диагональ 5,5 дюйма, тонкие рамки, экран может делиться на 2 части. Когда фотографируюсь, смартфон тоже как бы делится на две части (нижнюю и верхнюю), режим "квадрат", делаются коллажи из двух и четырех фотографий. Можно выбирать режимы на любой вкус. Всегда ставлю режим "красивое лицо", привыкла уже что мгновенно в результате ретушь без всякой обработки)). Сканер лица есть для разблокировки, поднести телефон к лицу и все, тут же разблокирует. Смартфон заряжаю каждый день вечером, целый день даже не думаю о подзарядке, это при том, что я активно использую его, мощность аккумулятора 3000 мАч.

2.7

Плюсы

Экран отличный, хороший дизайн, камера супер.

Минусы

Очень греется задняя стенка при просмотре видео и вообще нахождения в интернете, очень греется. задняя крышка очень быстро царапаетс, заряжается долговато. Отсутсвие каких либо чехлов, если только с китая ито нет почти

Отзыв

В общем не стоит этих денег, но по сравнению с самсунгами за эту цену выглядит лучше, если покупать со скидкой то можно.

Плюсы

Дисплей супер. За 3-е суток начал садиться аккумулятор. В игры не играю. Интернет + соцсети. Музыку еще не слушал. Использую 3 дня. По мне - шустрый

Минусы

Ну то, что нет отпечатка пальца и NFC - мне не принципиально. До этого был Samsung galaxy A5 2017 со своими Pay и т.д. Вот в магазе его и украли. Нечего светить...

Отзыв

Я доволен покупкой. Фанатом LG никогда не был. В общем, кому как. Много отзывов прочитал, но считаю, что данный тел достоен уважения и рассмотрения в качестве использования. Мне нравится. Камера так себе. Заряд держит 3-ое суток - у меня лично. Чехол обязательно сразу, пластик может поцарапаться. Я рад покупке.

Поделюсь впечатлениями о новой покупке телефона LG Q6. Визуально круто выглядит, рамок вокруг экрана практически нет, задняя крышка черный глянец, в видео обзорах смотрится не очень, в реальности очень даже хорошо. И по параметрам довольно не плохой, работает шустро, не тормозит, не зависает. Но главное достоинство это соотношение сторон, очень удобно пользоваться почтой, больше информации на страничках вмещается. Камера мега крутая, особенно камера квадрат, приколюхи разные делаю. Я считаю, что он достоин своей ценовой категории!

Плюсы

Экран вообще класный соотношение сторон 18:9, отличная камера, оправдывает свою цену

Минусы

Нету

Отзыв

Пользуюсь в течение дня хорошо держит заряд удобный в использование. С него получаются идеальные фотографии.

Пользуюсь уже неделю, телефон мощный, быстрый и нереально крутой. Вроде не флагман, но внешне смотрится вылитый как G6, а стоит в разы дешевле Камера выше всяких похвал, можно выдумывать с ней что хочешь, различные режимы тут, конечно нельзя не выделить режим квадрат, спасибо что вы придумали такую крутую штуку С друзьями дурачились, столько приколюх наснимали… Если честно, до последнего сомневался в покупке именно LG, но консультант в М Видео просто красавчик, посоветовал именно Q6. Разрешение сторон 18:9, как оказалось очень удобно и играть, и киношки смотреть. Раньше никогда в календарь ничего не записывал, а тут так удобно, расписание пар записываю, время тренировок и тд, в горизонтальном положении сразу видно какой день и какие планы у меня, ежедневник нервно курит в стороне

Плюсы

Надежность которая присуща всем смартам LG, Оболочка которая оптимизирована Гуглом, 2 симки + карта памяти на 2ТБ!Достойная автономность которой должны завидовать китайцы, ну и крутой FullHD+ дисплей 5.5 дюйма!

Минусы

За эти деньги нет

Отзыв

Телефон лучший в своем сегменте,.. кроме него смотреть не на что. Если сомневаетесь просто возьмите в руки. Покупали с девушкой 2 телефона, начитались отзывов о китайцах и пришли за ними, продавец предложил посмотреть новый Q6.Признаюсь LG не рассматривал как достойные аппараты, но как только взял его в руки я понял что технологически они далеко ушли, 5.5 дюйма в 5 дюймовом корпусе, полимерный аккум, и фронталка с широким углом, я просто сразу в него влюбился.в общем мой выбор пал на него, а девушка взяла p10 lite за те же деньги.Как итог пришли через день менять ее телефон на Q6 в платине, потому что несмотря на цифры в характеристиках оболочка LG сделала свое, телефон намного корректней работает и дольше держит аккумулятор.Рекомендую всем данный аппарат, и я пересмотрел все свое мнение о данной компании, и выражаю благодарность продавцу который обратил внимание на данную модель.Спасибо!

Плюсы

Большой экран при малых габаритах, хорошо держит заряд, хорошая камера

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Выбрал из-за небольших габаритов при большом экране, а также из-за нормированного большого времени в режиме ожидания, что для меня важно. Камеру серьезно еще не испытывал, но первое впечатление приятное. Пользоваться телефоном удобно и приятно.

Плюсы

дизайн, экран, календарь, фото, GIF.

Отзыв

Пользуюсь месяц. В целом все устраивает. Цена очень привлекательная за такого рода телефон. Красивый, функциональный, практичный. Я без него никуда теперь, у меня в нем вся моя жизнь можно сказать:). Очень удобный календарь, экран большой, с соотношением сторон 18:9, поэтому в вертикальном положении очень удобно просматривать, в одной стороне видишь все даты, выделяешь нужную дату, появляется информация на эту дату справа. По такому же принципу можно просматривать письма, сообщения. Нравится функция разблокировки экрана при помощи распознавания лица.. Делаю с друзьями фотки на широкоформатной селфи камере, хороший охват, поэтому прикольно, особенно когда большая компания, или хорошая панорама. Делаю коллажи из 2-4 фоток, также делаю GIF файлы, выкладываю в сеть, еще не наигралась:).

Плюсы

суперпрочная рамка из алюминия 7ххх серии, безопасная батарея, система охлаждения смартфона, нестандартное соотношение сторон 2:1, сертификат прочности.

Минусы

Отзыв

Для меня Q6 - отличная находка. Вид респектабельный, функционал на уровне, работает шустро, сочетание снапа 435-го с двумя гигами оперативной и 16 встроенной (с возможностью расширения до 2-х терабайт) работает качественно. Кому как, а по мне интересное устройство с множеством изюминок. Пошел и купил. За 17К модели с дисплеем 5.5 в корпусе 5-ти дюймового не нашел. Первинец на рынке