Смартфон LG Q6+ 64Gb Black (M700AN) - Отзывы

«Рассрочка на всё» Megogo в подарок
\ Смартфон LG Q6+ 64Gb Black (M700AN)

Смартфон LG Q6+ 64Gb Black (M700AN)

Плюсы

Экран, дизайн, функциональность, цена, отдельный слот под вторую сим-карту, широкоугольная фронтальная камера

Минусы

Задняя крышка быстро пачкается, заряд батареи при нагрузках быстро заканчивается

Отзыв

И всё таки наверное лучше был бы отпечаток, чем сканер лица, т.к. без достаточного освещения сканер бесполезен. Аппарат достаточно шустрый, симпатичный, многофункциональный

Игорь 06.01.2018

Дорогой и немощный смартфон ! 835 надо !

У меня всегда были андроиды, я к ним привыкла. Поэтому в этот раз тоже андроид, но усовершенствованный:). Новая модель со всеми вытекающими-новая технология бесконтактной оплаты NFC, новая технология разблокировки телефона по лицу. Немного с осторожностью покупала, думала что будет все это работать не совсем корректно, а нет, все замечательно. Для покупок загрузила карту оплаты в google pay, прежде чем задействовать приложение подношу аккуратно телефон к лицу, он сразу меня опознаёт, открываю приложение и оплачиваю приложив телефон к считывающему устройству. Заминок или задержек не было, все происходит за секунды. Довольна я и памятью в 64 гигабайта, первый мой телефон с таким объемом. Экран тут большой и очень качественный, размером 5,5 дюймов, делится на два экрана. Такое деление очень помогает при просмотре почты, календаря, когда фотографируешь

Понравился тем, что в нем есть все что мне нужно. Дизайн классический, с большим экраном высокого разрешения. Видимость хорошая как днём при ярком солнце, так и ночью. Иногда использую его вместо навигатора, причём как на машине, так и пешком. В машине прикрепляю его прям на лобовое стекло, все видно, путь простраивает точно. А отличие 2ГИС от навигатора в том, что ему не нужен интернет, соответственно, меньше денег тратишь. Когда кого то жду в машине, ставлю закаченный заранее фильм, 64 гига памяти позволяют скачивать фильмы, а с большим экраном в 5,5 дюймов смотреть фильмы приятно. Батарея тут тоже не хилая, 3000 мАч. Если стандартно использовать, то на день вполне хватает.

S

Плюсы

очень красивый и оригинальный смартфон, есть NFC модуль, стороны 18:9, камера с режимом «Квадрат», ширик на фронталке, дизайн.

Отзыв

я перешел на данную модель с Honor 9lite, так как там не устраивала автономность работы и качество дисплея, ну по качеству камер вроде одинаковое, но на Q6 есть широкоугольный объектив на второй камере, которая способна снимать с углом охвата изображения 100 градусов. Смарт сам по себе немного скользкий, сразу одел в чехол, стекло на дисплее закаленное, но дополнительное стекло не помешает. В чехле он точно не сможет выскользнуть из рук. Одним словом, телефоном полностью доволен, внешний вид выше всяких похвал, при разговоре динамик громкий, все четко слышно, музыка проигрывается ровно и с басами. Конечно, в смарте нет ЦАП, но поверьте, звучит даже очень хорошо. Добавлю еще, что пользоваться им несложно, интерфейс продуманный и интерактивный, разобраться очень легко, все находится под рукой. Прочность сборки выше чем у китайских аппаратов.

Плюсы

много достоинств – это хорошая камера, удобное интуитивное управление, компактный размер, большущий дисплей, плавная работа и не только.

Минусы

боится очистителей экрана на основе спирта.

Отзыв

Среднепроизводительный смартфон с обалденным экраном. Full Vision с соотношением сторон 18:9 уже практически стал новым стандартом для такого рода девайсов, что вполне логично, так как это позволяет сделать смартфон более компактным без ущерба размеру экрана. Надо отдать должное LG – они первыми в недорогой серии реализовали такой новый стандарт в среднем ценовом сегменте. Мне нравится,работает мой смарт,в одно что над оптимизацией специалисты работают. Q6+ как был, так и остаётся отличным девайсом для пользования преимущественно социальными сетями и другими повседневными задачами. Спереди в верхней части корпуса расположен разговорный динамик, датчики всевозможные и маленький модуль камеры с разрешением 5Мп и хорошей светосилой, хотя в потёмках фотографировать себя не рекомендую. По детализации и цветовой гамме оценка положительная. Всевозможные режимы перечислять не буду, их здесь хватает, а вот из особенностей – функция увеличенного угла обзора камеры для коллективных, и не только, фото. 13Мп основная камера честно отрабатывает свой уровень, как бы не сверх, но вполне добротные фотографии получаются в итоге, особенно если есть уже опыт съёмки. По душе мне пришлась функция разблокировки по лицу, хоть это и не новинка, работает очень чётко, разблокируется под разными углами и сразу же, единственным минусом считаю не возможность воспользоваться этой функцией в темноте. Какое то время потребовалось, чтобы привыкнуть к экранным сенсорным кнопкам, но через время это даже показалось удобной особенностью, так как их можно менять и настраивать под себя. Памяти встроенной 64Гб, имеется отдельный слот под карту памяти, он находится отдельно от слотов под сим карты, что очень порадовало, оперативной памяти аж 4Гб, как на топовых устройствах. NFC для оплаты покупок смартфоном имеется, что для меня стало вполне привычным на сегодняшний день.

Плюсы

память, дизайн, экран, камера, режимы,NFC .

Отзыв

Смартфон из Q серии мне приглянулся еще в конце прошлого года. Рассматривала Q6, но в последний момент купила Q6+, потому что мне нужно побольше памяти, 64 гига мне как раз достаточно. Дело в том, что я любительница пофотографироваться, музыку люблю очень, поэтому места всегда не хватает. Понравилось качество видео, цветопередачи, экран конечно не такой большой как у телевизора, тем не менее смотрю фильмы на нем с удовольствием. Камера не плохая, снимает и в широкоформатном виде. Снимки делает автоматически и по жесту руки. Мой любимый режим – это «сьемка еды», где фотографии выходят как с картинки журнала, сочные, аппетитные. Для инстаграмма и фейсбука выкладываю коллажи и гифки, в режиме-квадрат делаю несколько снимков, корректирую по необходимости, настраиваю –красивое лицо. Для различных покупок пригождается NFC с гугл пей(там загружена моя карта оплаты). С помощью этого, я теперь оплачиваю покупки прикладывая телефон к считывающему устройству.

Пользуюсь 3 недели. Удобный практичный телефон. Со всем функционалом который требуется для работы в интернет сети, просмотра видео, смс, радио аудио. Мне лично очень приятно с ним работать, частенько делаю из него навигатор используя приложение 2ГИС (оно уже есть в телефоне, заводские настройки) спасибо за большой экран, с ним отлично все видно. У него хорошая сборка алюминиевого защитного корпуса. Довольно шустрый 8-и ядерный процессор. Хорошее качество 13-и мегапиксельной основной фотокамеры, кадры с 5-и мегапиксельной фронтальной очень приличные, особенно используя широкий формат, больше панорамы в кадр вмещается. Несъёмная батарея 3000, она работает день без вопросов. Разблокировка по сканированию лица, новая крутая фишка, которая есть не у всех в этом сегменте.

Если честно не ожидал от телефона такой работы. Первый месяц все телефоны работают на ура, но потом начинают всплывать все минусы, с этим такого не произошло! Ничего не поменялось, телефон работает шустро, очень быстро грузит, сенсор отличный. Экран большой и очень удобный, одной рукой пользуюсь спокойно. Цветопередача отличная, есть регулировка яркости и режим чтения. На солнце отчетливо видно экран, не искажает цвет. Рама сделана из металла телефон защищен от падений, ударов, итд Есть даже сертификат на это. Памяти достаточно на нем, закачал пару игрушек и несколько приложений нужных по работе, музыку, фотки и даже половину памяти не использовал. Сим карт 2 на нем, обе работают хорошо, качество связи отличное и работа динамика и микрофона так же. Множество настроек, все можно подстроить под себя. И камера тоже крутая, 13 мп, отлично фокусируется и подстраивается под освещение, фронтальная с углом обзора 100 градусов, что позволяет делать панорамные съемки. Оптимизированное энергопотребление. Даже если целый день сидеть в телефоне заряда хватит на целый день.

Добрый день, хочу оставить свое первое впечатление. Батарея. Отличная, держит больше суток, при том что я использую смартфон на максималках. Производительность. Тоже все гуд. Вытягивает все игрушки и программы, быстро грузится и подвисаний не наблюдал. Экран. Бомба, во первых большой 5,5 дюймов, цвета сочные яркие, на солнце экран не бликует и все отчетливо видно. Камера отличная 13 мп, с режимом «Квадрат» и с многими другими приколюхами. Фронталка идет с большим кругом обзора, пользуюсь без палки и все захватывает. Есть NFC. Корпус надежно защищен, сделан из алюминия, стекло тоже классное поставили, собран качественно не скрипит и не люфит. Внутри все понятно, не нагружено. Звук громкий и чистый. В разговоре тоже шумов нет, меня отлично слышно, сеть ловит отлично, ездил далеко за город, сеть ни разу не пропадала. Недостатков пока не заметил, телефоном очень доволен

Всем привет! Приобрел телефон не так давно, очень доволен, огромный экран, отличная камера, множество настроек и всяких новомодных фишек. Процессор довольно мощный 8 ядер, отлично все работает, для пробы закачал танки, ни малейшего лага и нагрева, графика высокая, отличная передача цвета и маленький расход батареи. Все иконки, меню, размер букв и прочее настраиваются индивидуально, как хочешь. Еще я читал что он устойчив к перепадам температуры, не проверял, не знаю, летом будет видно. Понравилась идея с многоэкранным режимом, действительно удобно, не приходится переключаться между вкладками постоянно, а можно запустить просто два приложения на одном экране.Все это конечно плюшка андроида, но на таком экране в разы удобнее чем на 16:9. Фронталка 5 мп, но качество съемки отличное, можно делать панорамную съемку и переключать камеру в широкоформатный режим. Пользоваться удобно, по весу очень легкий, красиво смотрится.

Плюсы

игры, прочность, дизайн, экран, NFC, батарея.

Отзыв

Маловероятно что я его разобью, тем более он в чехле, но тот момент, что смартфон с суперкрутой защитой от ударов – это прям вау как круто! Сам он выглядит изящно тонкий корпус, тонкие рамки, не тяжелый. Единственное что выглядит внушительно, так это экран на всю переднюю сторону. Такой тандем (большой экран и тонкие рамки) выглядит очень интересно. Особенно это заметно во включенном виде, и с яркими красками еще более заметней)). Наличие NFC и приложения к нему гугл пэй, как раньше в рекламе «Просто добавь воды»))), так и тут «Просто добавь карту оплаты» и все покупки можно производить просто, прикладывая телефон к устройству. Эта технология нового поколения, и она востребована. Технология полностью защищена от не правильных людей «редисок»)), в случае кражи или потери, удаленно блокируется. Работает смартфон на батареи мощностью в 3000 мач, может проработать полтора дня, это был макисмум. Если играть в игры, то меньше дня. А в игры скорей всего играть будете, так как в этом телефоне они уже предустановлены, и на них есть уже деньги в эквиваленте 1000 рублей на игру, так что, добро пожаловать в мир игр!:) Шутки шутками, а телефон реально крутой, и совсем не жалко тех денег, что отдал за него.

Плюсы

Дизайн, Экран, NFC

Минусы

Мощность, задняя панель

Отзыв

Купил в декабре 17-го года. В первую неделю пользования было много лагов (уже начал ныть), но спустя время он всё таки взял себя в руки и уже 4-ый месяцев показывает себя с хорошей стороны. Хочу пожаловаться на пластик расположенный на задней панели, он очень легко царапается!!! в первый день я уже увидел на нём серьезные царапины, хотя до дома я нёс его в коробке, а потом разбирал на кровати. Из корпуса могу отметить хорошую сборку всех деталей, кроме механических кнопок +/-, они просто шатаются с характерным звуком щелканья... Экран? Просто супер! Ничем не сравнимая картинка, при такой плотности пикселей и диагонали экрана хотелось бы видеть Snapdragon минимум 8 серии т.к 4-ый немного не справляется с тяжёлыми играми. Про игры: играю Free Fire на максимальных настройках, всё отлично

Плюсы

дизайн, память, NFC, сканер, камера.

Отзыв

Смартфон с необычным соотношением экрана, он немного продолговат, в руке сидит отлично. Смотрится стильно и ярко. С новой модной технологией по разблокировке экрана – сканер лица. Данная технология срабатывает на удивление быстро, практически всегда с первого раза. Камера 13 мегапикселей, селфи 5 мегапикселей. Селфи камера широкоформатная, удобно переключается с широкого формата к обычному и наоборот. Компанию из 5-7 человек с легкостью умещает в селфи снимке. Настраивать красоту снимка можно до его создания. С помощью этих настроек можно скрыть некоторые недостатки. Выкладываю в сеть двумя кликами. Сеть есть всегда, лте. Используя телефон можно оплачивать все что угодно. Благодаря функции NFC и приложению Android pay теперь с собой карты оплаты вообще не ношу, это все у меня в приложении, ими и оплачиваю, и не разу меня еще не подводила эта технология. Приложений у меня много, люблю разного рода штуки, поэтому и телефон себе выбрал с памятью в 64 гб. - отличный размер!) Ну вообщем то, сказать пока больше нечего, про батарею не могу ничего сверх естественного сказать, так как она, в принципе мощностью не отличается особо от своих аналогов, хотя 3000 мач не маленькая мощность, на день активности.

Плюсы

приятный на ощупь, хорошо отрегулирована яркость дисплея, режимы камеры, видеоредактор, четкий звук, материалы корпуса. Нашел четыре игры на рабочем столе, классный смартфон.

Минусы

-объехал полгорода, чтобы найти на него пленку, продавец почему-то не смог его заклеить с первого раза, пришлось подождать и повозиться.

Отзыв

-второй смарт LG и с такими же сторонами. До этого был G6, который я благополучно потерял, второй раз уже покупку такого смартфона не осилю, все-таки стоит не дешево. Поискал альтернативу и наткнулся на Q6, который позиционируется как младшая версия флагмана. Что-то в нем от G6 есть. Такие же тонкие рамки, стороны 18 на 9 там и здесь. Широкоуголка установлена на фронталке в сто градусов в обоих телефонах, режим «Квадрат» (которая позволяет делать коллажи, моментальные снимки, снимки с подсказкой) присутствует так же. Купил и очень доволен, вся моя работа протекает в отчетах, из-за этого нужен аппарат со стабильной связью, нормальным железом, автономностью. Я его нашел. В руках сплошной экран с отличным разрешением, рамка прочная, сборка качественная, камера тоже приличная. Думаю, взять и подарить такой же жене на 8 Марта, пусть тоже порадуется.

Плюсы

память, батарея, NFC, игры, камера, экран, сканер.

Отзыв

Этот смартфон красавец и работяга:). Честно говоря хотел вначале предыдущую модель Q6, но вышла эта модель, с большей памятью, и конечно же я решил купить его, в этом новом 64 гб. Теперь о памяти переживаний точно не будет. Батарейка с нормальной мощностью, 3000 ампер, ее вполне хватает на день, при длительном просмотре видео нужно чаще заряжать соответственно. Смартфон с технологией NFC , которая предполагает возможность бесконтактной оплаты и предустановленное приложение Android Pay. В магазинах, с оплатой проблем не возникло. Еще есть тут игры, в которых по 1000 рублей бонусов для использование в игре. Игры буквально летают, очень шустро работают, без лагов. Играть получается с комфортом из за того, что большой экран, он тут 5,5 дюймов. Камера хорошая и качественная, можно экспериментировать с режимами. Я использую "квадрат" для Инстаграм. И основная и фронтальная камеры снимают в высоком качестве, сравнивал с телефонами своих друзей, моя лучше гораздо. А, да, еще, самое главное в этом телефоне – это сканер лица, для такого среднего сегмента это очень шикарно.

Плюсы

64гб памяти, 4гб оперативы,3слота(для 2симок и для флешки),бесконтактная оплата, установленные игры, надежный и прочный, селфи широкоугольная

Отзыв

Внешний вид классный, очень похож на флагман, но стоит в 2 раза дешевле. Дисплей 10 баллов из 10, реально крутой, вытянутый экран с соотношением 2к1. Камера крутяк, широкоугольное селфи-класс! Круто, что изначально можно фоткать для инстаграмм и сразу постить, ничего не надо обрезать. Аппарат летает, 4гига оперативы решают, как говорится. Игры на высоких настройках - легко, часто играю в уже установленную Н.О.В.А, ниче не перегружается и не перегревается. Пользуюсь android pay, расплачиваюсь за 1секу. Сделан довольно прочно из алюминия 7000 серии.

Мне нравится очень, понятное дело, что вкусы у всех разные, но телефон продуман до мелочей, все сделано для соотношения 18:9,и это здорово. С таким экраном смотреть фильмы намного приятнее, играть комфортнее, в интернете гуглить удобнее, т.к. на экране помещается больше текста, если сравнивать с обычным стандартным экраном. Картинка на экране сочная, цвета яркие. Звук отличный, в наушниках просто непередаваемый, хотя все зависит еще и от наушников, которых кстати нет в комплекте. Сделан хорошо и надежно, защищен рамкой в форме H, которая распределяет удар по всему периметру телефона. а не на место удара. Разблокировка по распознаванию лица работает четко, сколько пользуюсь, ни разу не подводила. Памяти 64гб, флешку не покупал, мне пока достаточно.

Плюсы

Удобный, отличные камеры, хороший звук, большой экран, высокая производительность

Отзыв

Первое что хочу сказать – смартфон очень удобный. Понятный интерфейс, ничего лишнего, по желанию можно иконки и шрифт делать больше, для тех у кого зрение к примеру плохое. Не обязательно одевать чехол, он пару раз у меня падал и с ключами в кармане не раз валялся, а на нем ни царапинки, так как металлический корпус и стекло защищенное от царапин. Большой экран, сначала может показаться, что неудобно будет пользоваться смартфоном из за его размера, но на самом деле легко пользоваться даже одной рукой. И благодаря соотношению 18:9 вмещается больше текста и клавиатура побольше, одним пальцем на три буквы не нажмешь. Камеры стоят очень хорошие, даже фронталка на 5 мп, фоткает лучше, чем некоторые с 8 мп, плюс угол обзора у нее широкий. На основной камере куча настроек и режимов, качество отличное, можно распечатывать спокойно на плакате. Батарея стоит на 3000 мАч, хватает на 7 часов работы в приложениях и играх, сутки обычного пользования, в режиме ожидания смело 3дня продержится. Процессор стоит мощный, восьмиядерный, благодаря ему телефон летает, не зависает и не греется. Очень хороший звук, а главное громкий. Разговорный динамик не рипит, четкий и громкий звук, микрофон с шумоподавлением.

Сергей 24.12.2017

Ох, Дмитрий Марков, не правду вы пишите, металлического корпуса нет, есть только рамка из хорошего алюминия, а на задней крышке глянцевый пластик.

B

Плюсы

Надежно защищен от воды, пыли и перегрева батарейки. Камера очень хорошая, много режимов и фильтров. Установленные игры с бонусами

Отзыв

Очень крутой смартфон, памяти много, оперативки 4гб и встроенной памяти 64гб, аппарат летает просто. Уже было установлено 4 игры, крутые такие, особенно рад, что установлена NOVA . Экран классный, соотношение сторон необычное 2:1,если повернуть горизонтально смартфон, то экран делится на 2 равные части, интерфейс как раз заточен под это соотношение. Камера на пятерку, для людей с фантазией лучше не найдешь, лично мне нравится делать фото по эскизу, прикольно и быстро получается. Коллаж одновременно с 2камер тоже классная и необычная штука. Телефон надежный, не боится воды, пыли и перегрева. Там как-то корпус сделан в виде балки и если телефон упадет, сила удара распространяется на весь телефон, а не на конкретное место (как то так).

Плюсы

стороны 18:9, режим камеры «Квадрат» с четырьмя возможностями съемки (быстрый снимок, снимок с подсказкой, коллажи из двух и четырех фотографий). Основная камера 13 Мп и широкоугольная фронтальная, которая может снимать как на 80, так и на 100 градусов. Металлические рамки из сплава алюминия 7 тысячной серии, военная сертификация.

Отзыв

вполне отличный аппарат за такую стоимость. В руке благодаря своим габаритам умещается идеально, ширина устройства всего 69.3 мм, что позволяет легко им управлять даже одной рукой. Кому как, я своим смартфоном полностью доволен, с таким набором характеристик Q6+ очень смотрится достойно. Камера идет на 4160*3120 пикселей, 30 кадров \сек. Качественно проработанный интерфейс. Смартфону ставлю 9.5 баллов из 10.