Смартфон LG NEXUS 5 16Gb Black (D821) - Отзывы

\ Смартфон LG NEXUS 5 16Gb Black (D821)

4.8
Смартфон LG NEXUS 5 16Gb Black (D821)

Соотношение цена/качество для данного телефона просто супер! Для меня после прошлого очень не удобна была раскладка клавиатуры, а точнее как это выполнено на андройде, календарь меня постоянно напрягал (не удобный), калькулятор какой-то у них не очень удобный и телефон большеват для одной руки, кнопка разблокировки вынесена в какие-то дебри, куда пальцем тыкать просто не удобно. В общем для меня лично как вы поняли Nexus 5 не удобен, хотя у него экран очень отзывчивый, притом что разрешение просто космос (1920x1080), камера снимает на 4+ (особенно понравилось фотошар). Связь у него всегда на высоте. Перед покупкой мне посоветовали, чтоб прямо на стойке выдачи товара проверил экран на битые пиксели

Плюсы

Мощный, цена адекватная

Минусы

Батарея

Отзыв

Пользуюсь данным телефоном уже полтора года. Все работает идеально. Аппарат стоящий, справляется с повседневными задачами на отлично. Единственный минус - батарея слабовата. Очень доволен.

Мы с ним лучшие друзья второй год ) Совершенно всем и полностью устраивает, не лагает, камеры огонь, заряд держит Вот только экран разбить обидно было

Купила данную модель больше года назад. За все время использования ни разу в нем не разочаровалась. Работает очень быстро, камеры супер (даже при плохом освещении получаются хорошие фотографии), заряд держит достаточно хорошо, постоянно обновляется до последней версии андроид. Единственный для меня минус - нет слота для карты памяти, но это легко исправить, подключив загрузку в облачное хранение. Из всех смартфонов на базе андроид, считаю, что эта модель самый лучший выбор.

самый лучший из всех что держал даже яблочником был теперь понял что деньги зря тратил не берите с меня пример маленький недочет это батарея

телефон очень радует, особенно кто любит играть в 3D игры, все четко, очень нравится и устраивает как рабочий телефон. Очень довольна покупкой.Были проблемы Но они не от телефона а от обновления системы, но это было когда перешла на 6 андройд. А телефон супер!

Z

Телефон, конечно хороший, но! СОФТ не доработан. Уже на на 6 андройде начинает жить своей жизнью. Отключается через каждые 30-40 минут. Совет такой : Не обновляйте АНДРОЙД

Великолепный аппарат, лучшее соотношение цены и характеристик! Очень радует скорость работы, которая достигается благодаря мощному процессору. Впечатляет четкий full hd дисплей, и дизайн смартфона в целом. Единственное что лично меня не порадовало, так это отсутствие слота для microSD карт и цельный корпус без возможности извлечь батарею. Но много моих знакомых пользуются именно этой моделью и от них я слышал только положительные отзывы, так что если хотите быть уверенны в том что покупаете надежный и производительный телефон, берите LG NEXUS 5, потому что на сегодняшний день - это сильный аппарат за доступные деньги.

Этот телефон муж подарил мне на день рождения почти год назад, за это время телефон подвёл только один раз, да и то я была виновата, я на нём и работаю и личными делами занимаюсь, в руку мою ложится идеально, экран хороший, работает без глюков, памяти конечно маловато, но на рабочие документы, игрушки, музыку и книги хватает, лёгкий, конечно сборка так себе, но мы его брали за 15 тысяч, телефон потрясающий, мне после 4 айфона показался даром божьим честное слово, советую всем.

Как год использую данное чудо. Не подглючивает, благодаря хорошему процессору и оперативной памяти пользоваться телефоном одна радость. Даже спустя год после покупки, он работает как новый. Прекрасная камера фотографирует самые мельчайшие фрагменты. Самое новое программное обеспечение на андроид. Долго радовался над функцией голосового поиска "Ok google" как в рекламе. Весь телефон заточен под гугл утилиты. Всем советую.

Ш

Приобретал в сентябре 2014 года. Аппарат очень бодрый, железо на высоте прям, все тянет. Покрытие софт тач настоящий. Удобное расположение кнопок. Андроид под этот аппарат просто бомба. Внешне выглядит очень брутально (если полностью черный))) , что очень круто. Из минусов можно отметить разве что качество звучания вешнего динамика и не очень хорошую цветопередачу дисплея, если сравнивать с супер амоледами (понимаю, что не очень честно их сравнивать, но тем не менее))). В общем за эти деньги вряд ли что найдете достойнее. Спасибо!

Отличный аппарат,всё работает на 5,я работаю без проблем на нем.

По моему скромному мнению, это лучший аппарат на базе Андройд. Прекрасно показывает себя со всех сторон! Отлично работает со всеми типами приложений, никогда не тормозит и не зависает. Иногда при длительной работе подводит малый объем аккумуляторной батареи, однако сейчас практически везде есть розетка. Покупал давно, год назад, за это время я просто влюбился в этот аппарат.

Купил аппарат год и месяц назад. Никаких нареканий! Очень шустрый, никаких лишних программ, чистый андройд, сам себе создаешь нужные настройки. Очень порадовало управление голосом (хоть и частичное, но функция "ОК гугл" работает отлично). Быстро заряжается и держит в режиме разговора целый день до зарядки (примерно 3-4 часа непрерывных разговоров). Отличный телефон для тех, кто любит удобство по надстройкам. За все время ни одной царапины, трещины и т.д. Ношу без чехла и пленки.

Отличный телефон. Лучшее соотношение цена - качество. Пользуюсь больше года - очень доволен. Пару недель назад купил такой же супруге, по новой цене... Рад, что успели купить.

LG Nexus 5 хоть и имеет скромный дизайн, его характеристики заслуживают внимания. Чистый Android (кроме того Nexus 5 одним из первых получает обновления до самых актуальных версий), отличная камера (особенно в режиме HDR+), хороший дисплей (все мои знакомые оценили сочность цветов) и производительность процессора (которая останется актуальной не один год). Ложка дегтя в виде слабоватого динамика со средним по качеству звуком и аккумулятор мог бы быть чуть побольше. (На день среднего по активности использования вполне достаточно и еще останется)

Смартфон отрабатывает каждый рубль, уплаченный за него. Он несет современную и мощную, на время покупки начинку, которая справляется со всеми возложенными на нее обязанностями, от выполнения повседневных задач, вроде прочтения писем электронной почты и простого интернет-серфинга, до самых требовательных к начинке современных игр. Камера делает качественные снимки, особенно в режиме HDR+. Сборка выполнена на высоком уровне, смартфон удобно лежит в руке, благодаря софт-тач покрытию. Особенно телефон понравится любителям «чистого» интерфейса Android.После выхода новых телефонов, нет желания расставаться со своим прошлогодним Nexus 5.

Пользуюсь телефоном три недели и очень довольна. Удобная и широкая синхронизация с приложениями Google (почта, календарь, карты, браузер). Для тех, у кого телефон – незаменимый помощник в повседневной жизни, Nexus5, на мой взгляд, идеальный вариант. За время использования телефон ни разу не глючил и не зависал. Батарею держит приблизительно 22 часа (яркость экрана на минимуме или авто) при активном использовании социальных сетей, серфинге в интернете и умеренном использовании камеры (примерно 10-15 снимков). Картинка дисплея яркая и четкая, благодаря чему читать книги, смотреть видео и пользоваться интернетом очень удобно, глаза не устают. Камера достойного уровня: фотографии получаются четкие и несмазанные. Единственный минус – фронтальная камера слабовата, но для селфи в инстаграм подойдет Существенный недостаток у LG Nexus5 – это звук динамиков, на самой высокой громкости не всегда услышишь звонок. Режим вибро в такой ситуации спасает. За такую цену удобный в использовании смартфон, идеален для деловых людей.

Стал счастливым обладателем трубки около года назад. На начало 2015 года Нексус за свою стоимость имеет неплохое железо, отличный экран и дизайн на любителя. 1. Дизайн и ощущения от аппарата. Черный нексус выполнен из прорезиненного софттача, в отличие от красной и белой моделей, которые выполнены из глянцевого пластика. Камера у аппарата выпирает и имеет большую окантовку. Небольшой лайвхак на тему камеры - можно поискать объективы для смартфонов которые крепятся на магниты, они идеально встают на окантовку камеры ;) С моей рукой им вполне удобно пользоваться одной рукой. Аппарат, под экраном, имеет индикатор, который при разного рода оповещениях будет моргать. Сборка у телефона отличная, ничего не скрипит и не люфтит. 2. Железо. У трубки fullhd дисплей 5 дюймов и ips матрицей, под капотом у него Snapdragon 800 и 2 гига оперативки + еще и поддержка LTE сетей. 8 мегапиксельная камера в умелых руках творит чудеса и фотографии получаются крайне достойные. Трубки хватает и поиграть, и в сети посерферить, и пофоткать но тут всплывает первый минус - батарея. Батареи 2300 мАч хватает при активной работе 5-6 часов. При режиме "поэкономить" вполне вытянет и целый день, но не более того. Трубка имеет один динамик и тот снизу, послушать с него музыку или поиграть с классным звуком не получится. Динамик есть и не более. 3. Спустя год. Аппарат довольно часто падал и единственное, что с ним приключилось, лопнул пластик сверху от экрана до входа для наушников. Хоть и телефон не имеет новомодной влаго защиты и прочих прибамбасов - я пользовался в дождь и в снег и с ним, собственно, ничего не произошло. Один раз была проблема. При записи видео или звонках микрофон издавал звуки, будто в него усердно и не переставая кто-то дует. Была заменена мат. плата по гарантии. После сервиса задняя крышка аппарата легко поддевается ногтем и снимается. Аппарат удобный, выполняет все свои функции, не глючит. Гугл поддерживает его свеженькими обновлениями андроида, что не может не радовать. Считаю, что покупка аппарата даже спустя такое время после его выхода, не теряет своего смысла.

Из плюсов: 1)Скорость работы. 2)Обновления прошивки от Google среди первых 3)Низкая цена 4)Эргономичный дизайн и удобство использования 5)Наличие LED-индикатора.Оповещение о пропущенных звонках и сообщениях Из минусов: 1)Отсутствие слота для памяти(Решается подключением к Google Drive с помощью интернета,+15 гб) 2)Пластик(решается покупкой чехла,благо их великое множество) 3)Батарея(в новой версии Android 5 с этим дела обстоят получше,советую) Купил этот телефон осенью 13 года.Тут и привлекательная цена и яркий Full HD экран и поддержка от Google.Поставил новый Android 5.Подтормаживаний и зависаний нет.Интеграция с Android Wear.