Смартфон LG G6a Platinum (H870S) - Отзывы

Цвет: платиновый
синий
черный

Смартфон LG G6a Platinum (H870S)

что за G6A такой ? нет такой модели.есть просто G6. H870S память 32гб и H870DS память 64 гб. что сложно описание нормальное сделать

Плюсы

дизайн, экран, сканер, батарея.

Отзыв

Красивый дизайн, интересный стиль и экран с узкими рамками – это то, что привлекает в нем с первого взгляда. Я тоже повелась вначале на это, но дальше начала расспрашивать, да что там расспрашивать, буквально мучать начала продавца по всем его характеристикам. Телефон не смотря на свой вид, он не тяжелый, и достаточно тонкий. 5,7-дюймовый экран никак не повлиял на внешнее укрупнение корпуса, увеличен только сам дисплей, и благодаря тонким рамкам он получился довольно аккуратным. В руке держится крепко, не скользит, сзади на телефоне есть сканер отпечатка пальца, эта кнопка удобно расположена прямо в центре наверху, палец туда сам упирается когда берешь его в руку. Экран Full vision, с разрешением 2880-1440. Экран на столько яркий, что даже при дневном ярком солнечном свете на экране все видно достаточно хорошо. Благодаря необычному соотношению сторон 18:9, при просмотре некоторых приложений, экран делится на две части, это намного облегчает работу, экономит время. Заряжаю я его раз в сутки, мощность батареи 3300 ампер. Очень редко заряжаю чаще.

Плюсы

камера, ручной режим, качество фото

Минусы

пока не обнаружил

Отзыв

До недавнего времени пользовался G5, камера в нем огонь, решил обновить смартфон долгое время не мог найти альтернативу за адекватные деньги. Приглянулся V30 но дороговато, в итоге остановился на G6 в котором камера оказалась на том же уровне. Широкоформатная камера стала лучше и по МП и по качеству фото, есть дисторсия по бокам, но это круто для создания необычных снимков, для фото с перспективой и так же я ее использую портретов, если умеючи можно получить крутой результат. Мало у кого видел возможность снимать в raw, здесь это есть. После обработки на компе результат получается, как на зеркалке. Есть ручной режим, с неурезанными возможностями ручных настроек огромный плюс что в ручном режиме можно снимать как на обычную камеру, так и на ширик. В меню есть опция, которая при включении уведомляет если в процессе съемке что-то закрывает объектив ширика. К автоматическому режиму претензий нет, снимает хорошо, фокусируется быстро, жаль, что убрали лазерный автофокус что был в G5. Экран IPS не перевирает цвета, и они по крайней мере похожи на то что я вижу, нет перенасыщенности. Спокойно тянет 4K контент, пусть его мало, но по крайней мере на экране смотреть одно удовольствие. Поставил кучу прог для обработки фото на смарт, все тянет смарт не нагревается и не виснет.

Звание прочного телефона он не просто так получил, военный сертификат просто так не дают, он прошёл много различных тестов прежде чем получить этот сертификат. Я телефоны не часто разбиваю, но бывает, что телефон падает, вот и он у меня уже упал два раза, но не разбился). Сканер опечатка пальца ни разу не подвёл. Камеры две основных и одна селфи, и тыльная и фронтальная снимают в широком формате. Основная с углом обзора на 125 градусов снимает, селфи на 100 градусов. Снимают и в автоматическом режиме и в обычном и по жесту руки конечно же -это фишка Элджи. Инет высокоскоростной, по большей части лте. Память 32 гига, я намеренно покупал с такой памятью, считаю что телефон с большей памятью-это выкидывание денег. При острой необходимости существуют же ещё микро sd в конце то концов.

До этого пользовался G5, и там такого не было. В G6 интерфейс более аккуратный, иконки все одного размера, поэтому смотрится реально дорого. Естественно экран без рамок не может не восхищать, рамки очень тонкие, диагональ 5,7, стороны 18:9, такая форма боле удобная для удобства его использования. Гладкая стеклянная поверхность с двух сторон сразу наводит на мысли покупки чехла, но с этим я не стал торопиться, так как смартфон не так уж и легко разбить. При обычном использовании, если не кидать его специально на плитку или асфальт, то он вполне себе устойчивый. Пару раз у меня выскользнул из рук, но ничего не разбилось. Отмечу также качество камеры, тут их три штуки. Две сзади, одна из них широкоформатная, и одна спереди, также широкоформатная. Хорошо снимает еду, профессиональный режим “food mode” дает отличную картинку, такой снимок я выкладываю если хочу указать место ресторана, в котором нахожусь. Селфи в широком формате с хорошим обзором, снимаю как с авторежимом, так и по жесту руки, все зависит от настроения и удобства на тот момент. Память 32 гига, собираюсь купить микро SD, тянет до 2 тб.

Как правило все эти новомодные телефоны сложные, на них надо буквально «молиться» чтобы с ними ничего не случилось. Это не про этот смартфон, данный аппарат зарекомендовал себя с лучшей стороны, вообще Корея стала выпускать хорошие модели. У него есть сертификация по прочности, туда входит : защита от падений, защита от воды (можно ронять в ванную или в бассейн, или пользоваться им при сильном дожде), от пыли защита, это если упадет например в песок, защита от перегрева (когда долго пользуешься аппаратом). Эти качества для телефона очень важны лично для меня, потому что я пользуюсь телефоном и привыкаю к нему надолго. Еще у смартфона хорошее прочное стекло, Garilla Glass. Двойная основная камера 13 мегапикселей и фронтальная 5 мегапикселей. Селфи камера делает отличного качества снимки, угол обзора 100 градусов. Основная камера с углом обзора 125 градусов, очень достойные снимки на природе, цвета очень реалистичные, вместительность хорошая. Память 32 гига Разблокировка по сканеру отпечатка пальца ). Мощность батареи 3300 ампер, такой мощности вполне хватает на день.

V

Плюсы

производительность, прочность, камера, память, 2 симки, батарея.

Отзыв

Давно хотела приобрести себе флагманскую модель, на которой будут работать абсолютно все тяжелые приложения, с лучшей камерой, экраном и т. д., в общем телефон, которого хватит на несколько лет. Я не могу не отметить потрясающую камеру этого смартфона, качество фотографий сравнимо с профессиональными, неважно снимаете ли вы в движении, днем или ночью. Обьем памяти тут 32 гига, на телефон я установила кучу приложений (книги, игры, соц сети и т. д) и памяти еще очень много. Еще одна важная деталь- телефон водонепроницаемый, не страшно нахождение в пресной воде в теч 30 мин Смартфон с сертификатом прочности по военному стандарту. Работает смартфон на своем заряде в 3300 ампер в течении суток приблизительно, если играть в игры и смотреть фильмы, то заряжать почаще надо. Смартфон рассчитан на 2 симки, что тоже очень удобно.

Плюсы

прочность, Dolby Vision, Hi-Fi, камера, батарея.

Отзыв

Доволен телефоном, выносливостью его может позавидовать любое другое устройство. Смартфон вынес поход в горы, за это время он претерпел несколько падений, в том числе и в горную быструю речку, чуть не потерялся. Смартфон отлично снимает видео, фото, поддержка Dolby Vision и HDR10. Двойная широкоформатная основная камера снимает с углом обзора в 125 градусов. Много снимков на фоне величественных гор, даже есть где облака ниже уровня гор, и получилось что мы над облаками, очень красиво. Памяти 32гб., хватает на много фоток и видео. Батарея в 3300 мАч работает безпроблемно в течении дня.

Плюсы

Мне сразу понравился, как-никак LG - Это качество, да и по стилю подходит к деловому человеку + функционал такой, что не подведет)

Минусы

Да как-то все нормально.

Отзыв

Симпатично выглядит, я даже никаких чехлов не покупал, все равно задняя часть достаточно прочная и пока что у меня ничего не поцарапано. Быстро реагирует на все, мессенджеры чаты доки, даже игры в принципе. Дисплей оч классный, такой на весь экран прям. Есть быстрая зарядка, очень помогает, когда приходится часто смартфоном пользоваться.