Смартфон LG G6a Blue (H870S) - Отзывы

Цвет: синий
синий
черный

Смартфон LG G6a Blue (H870S)

По мне, цена очень адекватная для такого уровня. Премиум сегмент, модель одна из последних. Все новшества в нем учтены. Тонкие рамки вокруг экрана, диагональ 5,7 с вытянутой формой с соотношением 2:1 - такие параметры максимально удобны для комфортного использования. Поэтому в руке он сидит отлично, не соскальзывает, и даже сканер отпечатка пальца, что на задней стороне телефона, даже он так расположен, что не надо оказывать никакого усилия чтобы дотянуться пальцем, палец сам туда ложится когда берёшь его в руку. Сканер срабатывает быстро, не зависая. Когда проверяю почту поворачиваю телефон и он автоматически делится на два экрана, в одной части все письма, в другой просматриваю по отдельности. Таким образом быстрей получается просмотреть все входящие, а писем у меня бывает много, так как рабочие письма тоже здесь. Основная память 32 гига. Я не люблю много хранить в телефоне, старая привычка, все ненужное сразу удалять, поэтому у меня не бывает много файлов на телефоне.

Плюсы

экран, дизайн, сканер, камера, режимы.

Отзыв

Модель не самая новая, но очень крутая. Если я не ошибаюсь, то это предпоследний флагман от LG, прошлого года. Большой дисплей, безрамочный экран, диагональ 5,7. Сзади сканер отпечатка пальца и две камеры. Отличная цветопередача. Хорошая камера, 13 и 5 мегапикселей. Сзади двойная (стандартная и широкоформатная). Режим Панорама 360-для фотографий, типа видео, снимается все что видится, потом прикольно просматривать, поворачиваешь в разные стороны, чтобы рассмотреть что в той или иной стороне. В этом режиме можно даже записывать звук, чтобы полностью окунуться в тот момент съемки, нигде такого больше я не видела. Для качественных снимков еды, например когда я хожу в ресторан, у меня привычка выкладывать в сеть свое нахождение, тут я фотографирую свой заказ и выкладываю в сеть, получается очень красиво, теперь даже в одном ресторане меня пригласили бесплатно пообедать из-за того, что я часто невольно рекламирую их ресторан в сети. Так что вот так, и такое бывает). Смартфоном удобно пользоваться для заметок, для планирования, проверка почты. Деление экрана на две части помогает работать на нем гораздо быстрей, так как информации на экране больше, чем в обычном виде.

Ж

Плюсы

Эргономичный, стильный, очень высокая детализация изображения, высокая степень защиты.

Минусы

При использовании чехла красота прячется.

Отзыв

Прекрасно выглядит, удобен в использовании, не смотря на большой экран. Рамки в нём очень маленькие, экран занял практически всю поверхность, имеет нестандартное соотношение сторон 18:9, поддерживает HDR10, высокие показатели разрешения и плотности пикселей, что положительно сказалось на детализации изображения. У меня смартфон чёрного цвета, поэтому, когда выбираю аналогичную фоновую тему, то рамки вовсе визуально растворяются, так как дисплей имеет насыщенный чёрный цвет и при выключении питания отсутствует сероватый оттенок. Материал преимущественно стекло, также имеется металлическая рамка с изгибами по углам, таким же образом производитель поступил и с экраном, у которого все углы сглажены, выглядит не много не привычно, но симпатично. Вес не слишком лёгкий, совсем слегка тяжелит руку, но это не сказывается на удобстве. Что ещё могу отметить, стекло плоское без изгибов по краям, как принято сейчас (ещё называют 2.5d), что значительно облегчает наклейку защитной плёночки. Защищённость на флагманском уровне IP68 – это большой плюс, при необходимости можно помыть смартфон в воде и не стоит бояться падения в воду лёжа в ванной. За быстродействие отвечает мощный процессор и 4 Гб оперативной памяти, все приложения и тяжёлые игры воспроизводит отлично. 3300 мАч аккумуляторная батарея даёт гарантированный день активного использования смартфоном, в щадящем режиме 2-2.5 суток, поддерживает режим быстрой зарядки.

E

Плюсы

дизайн, прочность, камера, память, интернет, батарея, 2 симки, прочность.

Отзыв

Смартфон купила неделю назад по твердой рекомендации своего близкого друга. Отличная новая модель, по дизайну класса ЛЮКС, да и по своим характеристикам он не уступает самым топовым моделям на рынке. Металлический корпус, каркас выполнен из крепкого авиационного алюминия. Одним из основных качеств, на мой взгляд, должна быть уверенность в нем, и прочность, он очень прочный, ударопрочный, не перегревается, и не пропускает вовнутрь воду, и даже пыль. Стекло Garilla Glass, которое трудно поцарапать и легко очистить от отпечатков пальцев. Смартфон вполне осиливает не только стандартные приложения, но и игры которые требовательны к ресурсам, к примеру World of Tanks. Объем встроенной памяти составляет 32гб+ можно использовать карту памяти micro SD объемом до 2-х Тб. Камера, как по мне, выделяется в этом смартфоне, основная 13 мегапикселей и фронтальная 5. Снимки получаются хорошими, четкими и с детализацией. Преимущество этого смартфона в категории связи, так это поддержка LTE(высокоскоростной) и поддержка двух SIM-карт. Смартфон успешно работает на операционной системе Android 7.0 Nougat и работает достаточно шустро. Полного заряда батареи хватает на целый день работы в смешанной режиме. Аккумулятор здесь мощный, емкость 3300 мАч.

Плюсы

экран, камера, режимы, Hi-Fi звук, батарея

Отзыв

Он как мини планшет. Экран большой и с хорошим соотношением сторон 18:9, который очень удобен в играх, в просмотре фильмов. При проверке почты и сообщений , это происходит быстро благодаря тому что экран делится на 2 части, общее и с детализацией. В календаре планирую свою работу почасово, делаю заметки. Фотографии профессионального качества, много возможностей для более качественного снимка, просто нужно выбрать свое. Вот я, например, использую , в основном, режим "квадрат", фотки крутые получаются.Записывать концерты тут получается очень качественно. Есть режим концертный, специально для записи концертов, Hi-Fi звучание просто на высоте. Видео съемки тоже очень качественные, с повышенной детализацией. Работает телефон долго без подзарядки, мощность батареи 3300 мАч.

Y

Плюсы

Отличный вариант рабочего смартфона - с оперативкой Андроид 7.0, процессором от Qualcomm Snapdragon с частотой в 2.35 ГГц на 8 ядер. Ну и само собой тут стоит оперативка на 4 ГБ памяти - то есть лагов не предвидется вообще. Камера тут очень классная, снимает четко и динамично (особенно это касается видео). Классная фича - огромный дисплей, который почти что покрывает всю переднюю часть телефона. От этого получается хороший эффект присутствия и динамики при просмотре видео, да даже удобно так чисто новости почитать в интернете (с яркостью и четкостью тут проблем нет).

Минусы

Фронталка хоть и широкоформатная, но на 5 МП, думаю могли бы ее побольше сделать.

Отзыв

Открывает все рабочие файлы на раз-два - пальцем даже если немного нажать, сразу все необходимое включается. Могу весь день общаться и работать на нем, а зарядка сядет только под ночь. Доволен на все сто.