Смартфон Lenovo A5 (3Gb+32Gb) Black (L18021) - Отзывы

Смартфон Lenovo A5 (3Gb+32Gb) Black (L18021)
-2 245

Встроенная память (ROM): 32 ГБ
32 ГБ
Оперативная память (RAM): 3 ГБ
3 ГБ
Цвет: черный
черный
Нет в наличии

Смартфон Lenovo A5 (3Gb+32Gb) Black (L18021)

Плюсы

Нормальная производительность - я особенно не нагружаю аппарат, чисто позвонить - видео посмотреть, маааксимум игру простенькую запустить. Динамик громкий, во время разговора меня отлично слышат

Минусы

Отзыв

Свои функции выполняет отлично. За такие деньги можно брать смело, я о выборе не пожалела.

Плюсы

Хорошо держит батарея,качественный ,громкий звук.

Минусы

Звонок с оператора тел 2 и йота проходит,но звонивший меня не слышит.

Отзыв

В общем телефон хороший,только не всегда меня слышит звонивший.С оператора теле 2 и йота звонок проходит,я слышу звонившего,а он меня нет." раза покупал смартфон леново а5 л 18021 и пришлось продать за 50% от стоимости.

Плюсы

3 Гб ОЗУ, хороший экран

Отзыв

За эти деньги неплохой телефон, со своими основными функциями справляется, оперативной памяти хватает на одновременную работу нескольких приложений. Не глючит пока.

Плюсы

Недорого оптимальное железо. Для неприхотливых

Минусы

Экран и корпус просто притягивает грязь. Сложно найти аксессуары

Отзыв

Нужен сыну не дорогой смартфон с приличными характеристиками и батарейкой. Выбрал и приобрёл. Все в целом неплохо два слота плюс под флешку. Сканер. Интересные фишки под сканер и вызовы двух симок. Динамик один и на звонок и разговор. В принципе хватает. Из минусов: понял что у меня жирные и грязные руки и пальцы на руках. Экран через 5мин весь грязный. Корпус тоже. Липнет все. Так что тряпочка для очистки будет вашим лучшим другом.. чехол или стекло просто не найти..их нет в продаже. Это большой минус. А так сын доволен. Слушает музыку играет в простые игры ютуб и т.д. в принципе купите с памятью на 16 гиков и поставьте карту памяти цена будет ниже на 2-3 тр. Есть у конкурентов.. а свободные флешки думаю у многих есть..расширите и всё будет не хуже. Итого телефон норм для обычного использования, не для активных тинейджеров а для детишек или кому за 40 и ничего навороченного не надо...аккамулятор держит 1_3дня при использовании.для бабушек проживёт до недели.только выставить все режимы энергосбережения и отключить всё ненужное

В плане железа телефон без наворотов, но я такой и хотел. Аппаратец чисто для звонков, мессенджера, почты. С такими задачами справляется просто отлично и подвисаний не замечал, ад и неудивительно оперативной памяти 3 гигабайта. Правда свободной из коробки маловато - всего около 8, так что советую кп купить сразу. Меня от качества сборки и до скорости работы устраивает. Считаю что для базовых задач самый нормальный вариант.

Плюсы

Батарея 4000 мАч - длительное время автономной работы. 3 Гб оперативки. Сканер в удобном положении. Поддерживает 2 симки. Экран не маленький. Для фильмов, нетребовательных игр норм.

Минусы

Всё нравится.

Отзыв

Брал на работу. Хожу по сменам. Много сижу. А для фильмов и интеллектуальных игр, очень даже хорошо подходит. Накачал кроссвордов, шашек, шахмат. И порядок.

Плюсы

Негабаритный, красивый, и бюджетный. С хорошими параметрами производительности. Использую его в качестве рабочего телефона. Тянет без проблем все мессенджеры. Не лагают, при том, что использую дубли приложений - для работы, и личный. С интернетом проблем нет. В офисе сижу от Вай Фая, а так от мобильного интернета, ловит норм. Камера простая, да и пользоваться ей не пользуюсь.

Минусы

Отзыв

Для меня то что нужно, и по дизайну, и по возможностям. Брать можно.

n

Телефон хорош от сборки и стильного вида до неплохой начинки. Единственный недостаток на мой взгляд, что вибрация почти неощутима, если в метро не слышу и не чувствую звонка. А вообще смартфон на порядок лучше работает, чем старенький хюавеи. Особенно радует, что хорошо ловит сеть и не пропадает без причины. Понравилось наличие защитной пленки прямо из коробки, дополнительно тратиться не пришлось. Устраивает полностью смарт, оправдывает стоимость.

Плюсы

Цена /качество. Небольшие размеры. Норм параметры производительности. Хорошо для некоторых игр, для приложений и мессенджеров отлично. Со стабильной связью, с хорошей камерой.

Минусы

Ничего негативного.

Отзыв

Разблокирую посредством сканера отпечатка пальца. Очень удобно и быстро. Срабатывает всегда чётко.

Плюсы

- Красивый. С приятной расцветкой. - Со сканером отпечатка пальца. - Бюджетный. - Плавный в работе. Без лагов. - Для простых игр.3 ГБ оперативной. - Поддерживает 2 сим карты. - Емкость аккумулятора 4000 мАч, чего хватает на день.

Минусы

Без них.

Отзыв

Телефон как телефон. Пользуюсь уже некоторое время. Надежный.

Телефоном пользуюсь уже пару недель и могу оценить по достоинству и поделиться впечатлениями. Аппарат среди других заприметил из за камер. Смартфон снимает хорошо, в дневное время получаются сочные и детализированные снимки. А вот в вечер или ночь фоток на мой взгляд достойное -много света, отсутствие шумов, детализация - все на хорошем уровне.

K

Понравилось, что память смартфона не забита тонной лишних приложений, только необходимое для работы. Правда я еще несколько приложений установил дополнительно, запускаются и работают отлично. Кстати с многозадачностью нормально справляется, у меня нареканий нет, все приложения работают плавно, без подлагивания. Диагональ экрана 5,45 и на мой взгляд самый оптимальный вариант, удобно управлять одной рукой и видео с удовольствием могу посмотреть.

Плюсы

Фронтальная камера простенькая, но мне для видео созвонов годится, а селфи я не увлекаюсь. Основная при дневном свете делает хорошие снимки. Скорость работы нормальная, тормозов не замечала, да и в принципе не нагружаю аппарат.

Минусы

Расцветку бы повечелее.. а так все хорошо

Отзыв

В использовании чуть больше месяца. Работает нормально и проблем не доставлял. О выборе не пожалела.

F

Обычный смартфон, никаких излишеств и прочих ненужных наворотов, только необходимое для ежедневного использования. Я именно такими смартфонами и пользуюсь и вполне устраивает. Для переписки, чтобы всегда оставаться на связи - аппарат то, что надо. Сеть ловит отлично в городе, и далеко за пределами. Красивый, аккуратный, надежный, а главное приятный ценник. Смартфон меня устраивает по всем апарметрам.

Плюсы

Отлично держится в руке, батарейки хватает на 1.5 дня активного использования,

Минусы

Только черный цвет задней крышки

Отзыв

Lenovo мой любимый бренд еще с тех пор когда они были представлены в России широкой линейкой. Не мог себе отказать когда увидел их вновь в М.видео. Хотелось бы еще иметь возможность выбора цвета - золотой цвет с удовольствием купил бы супруге.

Плюсы

Классический корпус, неплохое качество связи, хорошая работа стандартных возможностей.

Минусы

Не найдены.

Отзыв

Нормальный смартфон, я использую его в качестве запасного варианта. Есть возможность голосового набора, это удобно, когда твои руки чем-то заняты. Камера 13 МП, этого хватает, чтобы снять документы в нормальном качестве, и сделать какие-то фотографии на бытовом уровне. Я считаю, что более профессиональные фотографии стоит делать соответствующей профессиональной техникой. Видео тоже можно записывать. Можно поместить в корпус сразу 2 сим-карты, однако работать они будут попеременно. Заряд батареи держится, как минимум, сутки, иногда даже дольше. Еще есть фонарик, мне даже пару раз пришлось им воспользоваться.

Алекс 22.08.2019

Модель древняя. Серый товар. Официального сервиса нет