Смартфон Huawei Y5 II Black (CUN-U29) - Отзывы

Цвет: черный

3.6

D

В игры не играю вообще, поэтому за топовым железом не гонюсь. Этот смарт мне приглянулся прежде всего своим корпусом, а точнее задней крышкой под софттач. В руке лежит уверенно. Размеры – то, что надо - 5 дюймов - не лопата. Экран крупный, яркий, разрешение HD не сильно нагружает процессор и батарейку. При умеренном использовании (инет, немного ютуба, социалки, почта, музыка) телефон доживает до позднего вечера. Интерфейс плавный. 1 Гб оперативки хватает, всегда свободно около 200 метров памяти.Тыловая камера делает неплохие снимки в условиях достаточной освещенности. Автофокус всегда срабатывает точно, никаких проблем с фокусировкой я не заметил. Качество видео чуть похуже, в сумерках заметны проседания кадров, но днем никаких проблем. GPS тоже работает без вопросов, всегда находит минимум 10 спутников.

Владимир 03.07.2017

Теряет сеть регулярно. В ремонт с этим вопросом носили два раза, на третий раз нам поменяли телефон. Проблема в новом телефоне сохранилась. Другими словами эта проблема этой модели. Пользуюсь пол года, раз в два дня сеть пропадает, после перезагрузки работа возобновляется. Ни кому не рекомендую данную модель телефона.

Плюсы

Неплохой экран, удобный размер, дизайн, глюков почти нет

Минусы

аккумулятор с небольшой ёмкостью, памяти мало

Отзыв

Если не увлекаешься играми, то как читалка, мп3-плеер и фотоаппарат неплох

2.7

Пользуюсь телефоном 2 года, покупал в2016, по началу все было отлично, но как только дошло дело до приложений он не стал их устанавливать на флешку, вечные глюки с флешкой... Зарядку держит хорошо если вообще его не включать.своей памяти мало. Кстати при покупке брал 2 телефона, один не проработал и года,пришлось продать его быстрее. Камера слабая, радует только фнарик)

Плюсы

Красивый, удобный

Минусы

Слабая батарейка, теряет сеть, динамик снизу работает только один, не хватает внутренней памяти

Отзыв

Пользуюсь телефоном уже 1,5 года. Я бы дала ему уверенную «4», если бы не «косяки» с нехваткой памяти. Внешне он реально хорош, красивый дизайн, приятный на ощупь, по началу скользил в руке и норовил шлепнуться, но силиконовый чехол решил проблему. Очень легкий. Удобно расположены кнопки переключения громкости, ну и кнопка вкл, для правши, как раз под большой палец. Я уже писала про динамик, он двойной, снизу - но по факту работает только один, второй пустышка. Менюшка тоже удобная, доступная,все понятно, Хром стоит по умолчанию, как системный браузер (хотела его выкинуть, не получилось). Шустро загружает всё, не тупит. Не хватает внутренней памяти, с этими обновлениями просто Беда—бедища. Не спасает даже установка карты памяти. Это реально очень грустно, как для любителя соцек, вайберо-инстаграммушек, ибо после обнов они слетают с карты памяти и забивают внутреннюю, которой и так не хватает. Камеры и фото, видео, музыка вполне неплохо, как для такого телефона. В общем моя «Хуанита» и дальше со мной, бесит мамочку нехваткой памяти, и радует быстрыми загрузками и Функционалом

Плюсы

Хороший бюджетный телефон

Минусы

Маленькая батерея

Отзыв

Хороший телефон. Пользовалась 1,5 года. Хочу менять только из за батареи. (т.к стало ее мало в связи со второй работой которая все время на телефоне). Так что кто не играет в игрушки и не сидит часами одновременно в нескольких соц. сетях + звонки Берите. Не тупит, камера нормальная.

2.3

Плюсы

Все устраивает, но есть Гигантское НО....

Минусы

Батарея улетает за 2,5 часа с 90% до 5% при использовании в соц сетях и просмотре видео с ютуба .

Отзыв

негативное. Брал в подарок, не знаю как теперь и дарить...

Плюсы

Своей цены он достоен

Минусы

Аккумулятор совсем не держит 1-2 раза в день заряжающего хоть и не пользуясь так часто, один этот момент и портит все впечатления об этом телефоне.

Отзыв

Не рекомендую

георгий 26.11.2017

это брак, так не должно быть, несите, меняйте

Плюсы

Екран, функционал, скорость работы.

Минусы

Акамулятор слабоват, можно было и помощьней всунуть.

Отзыв

Телефон отлично подходит для звонков, интернета и социальных сетей. Скорость работы как по мне впечатляющая, как для такой бюджетной модели. С Huawei столкнулся впервой, но не огорчился. Редко для бюджетных телефонов найдёшь аксессуары но в етом есть все. Единственный минус акб хватает только на 1-1,5 суток.

Ж

Плюсы

Стильный, тонкий, легкий

Минусы

Пока не заметил минусы

Отзыв

Не давно купил телефон этого модели, мне очень понравился. Зарядка держит долго, при использовании в активном режиме, честно мне хватит на день. Экран очень яркий. Хоть в игре играю не сильно греется. Вообще то все телефонов греется в игре. Мне понравился что колонка телефона находится нижняя части. Вообще я доволен с этим аппаратом

Плюсы

Так как регулярно теряет сеть, одновременно показывая все антены, плюсы разглядеть сложно.

Минусы

Написал выше.

Отзыв

Купили телефон в декабре 2016. Сразу всплыл "косяк" - теряет сеть и wi-fi (при этом показывает все антены). Лечится проблема перезагрузкой. Отдавал на ремонтпо гарантии два раза. Причинуне выявили, на третий раз поменяли аппарат на новый, такой же модели. Новый тоже "глючит" так же. Покупка данного телефона - выкинутые деньги. К Huawei сложилось негативное отношение.

Плюсы

Недорогая цена, качественный экран, удобно сидит в руке

Минусы

Не держит батарею, начал тормозить после 2 месяцев использования

Отзыв

Телефон неплохой за эту цену, но есть некоторые модели Престижео, которые выигрывают по характеристикам и, самое главное, они проверены в деле и редко подводят. Здесь не самый лучший аккумулятор, после 2 месяцев использования и установки нескольких программ в режиме с интернетом он держит несколько часов. С ним ношу внешний аккумулятор, без него никак. Экран кстати хороший, яркий, на свету все видно. Камера нормальная для такого бюджетника, без изысков. Телефон на любителя, некоторые особенности не позволяют назвать его хорошим и качественным выбором.

Плюсы

Люблю больше телефоеы

Минусы

Глючит по черному,пока пишу этот отзыв , я нажимаю на клавы ,а не только спустя время пропичатывает, батарея греется так что гарече рукам! Батареи хватает при активном использовании на 2 часа! Камера передняя ужасная! Написанно 8 гиг! Где они??? У меня всего 4 приложения! Они не много весят,но все равно пишет что мало памяти! Короче говаря я вообще не в васторге!

Отзыв

Ужасный телефон! У меня были китайские! Но этот все переплюнул!!!!

Плюсы

Яркий экран,качественный пластик. При покупке, была в комплекте пленка на экран

Минусы

Аккумулятор. плохой аккумулятор. 2000ма заявлено.Но зарядку не держит вообще. По 2-3 раза в день заряжаю. При активном использовании.

Отзыв

Пользуюсь месяц. Минусы аккумулятор. Вставил флешку. Чуть чуть подзабил его приложениями. Стал греться и зарядку не держит.

Гоша 26.11.2017

Поддерживаю!

Плюсы

Экран и камера

Минусы

Батарея, встроенная память, фронталка (камера)

Отзыв

Покупали мне его в подарок, пользуюсь им уже 4 месяца. Ну хочу сказать что гаджет неплох но за эту сумму можно лучше найти. Ну из минусов хочу сказать что батарея до конца не доходит и на 2% отключается ну может только у меня так. Память только 4 Гб т.к. остальные 4 не знаю куда делись ну можете добавить флешку на 32 . Телефон начинает тормозить если его каждый день не чистить ну конечно же довольно хорошо греется фотографировать если то получается очень даже красивые фото но только на свету. А про франталку конечно для кого как. экран не слишком большой ну и не слишком то и маленький (для фильмов и игр самое то). Игры на нем более менее играть можно. Ну дело Ваше покупать такой телефон или нет.

Плюсы

Подарила мужу на Новый год.

Минусы

не услышала.

Отзыв

Очень доволен этим телефоном.

Плюсы

Соотношение цена-качество

Минусы

для меня нет

Отзыв

Получила от этого телефона то, что ожидала. За такие деньги вообще подарок. Покупался взамен старого Самсунга на Баде. Из функций обязательно нужна была более-менее нормальная камера для того чтобы делать фото на быструю руку, потому, что ты хоть умри с зеркалкой не один смартфон не сравниться, карты, навигатор, вотсап, возможность слушать музыку и радио. Конечно батарея слабовата,но...В общем довольна.

d

Плюсы

приятный дизайн, яркий дисплей

Минусы

медленно реагирует на касание

Отзыв

Телефон покупала маме в подарок как первый ее смартфон с сенсорным дисплеем. Этот оказался самым достойным вариантом который был в наличии в магазинах города. Дисплей яркий, краски очень сочные. Даже на солнце при максимальной яркости все отлично видно. Динамики без лишних шумов, камера обычная, при дневном освещении на улице получаются вполне приличные снимки. Вспышка есть, но на расстоянии более 1,5 метров толку от неё маловато. По производительности ничего сказать не могу. Используется в основном для соц сетей и серфинга интернета. Карту на 8 гб переваривает спокойно. Сеть ловит без сбоев так же как и интернет. Немного тяжеловат и не для маленькой ручки, но мы люди высокие и пальцы у нас длинные;) поэтому по размеру подошел идеально. Единственный минус это то что смартфон медленно реагирует на касание при перелистывании виджитов, хотя фото и видео при перелистывании альбома открывает моментально, текст при наборе так же отображает сразу. Пока не разобрались почему так происходит, может можно поправить внутренними настройками. При выборе телефона в руки попадали самсунги, леново, флай, алкатель и другие. По качеству экрана и сборки это пожалуй самый удачный телефон.

Плюсы

Камеры обе хорошие. Вспышка яркая. Фонарик тоже очень яркий. Оперативники пока хватает(отключил все возобновления).

Минусы

Батарейка слабая. При просмотре видео садится моментально, навигатор лучше вообще без зарядки не включать.

Отзыв

В целом это лучший за эти деньги смарт. Дешевле только микромакс ,но там динамик не на месте. Здесь удобный снизу и громкий. Дополнительная кнопка удобна для быстрого запуска нужно программы которую поставишь и можно 3.

Плюсы

Все

Минусы

Отзыв

Купил недавно этот телефон.Отлично работает хороший интерфейс камера фотографирует прекрасно.Он громкий слышно в другом конце дома подстраивается под себя всем рекомендую

Вопрос: В верхнем левом углу после надписи к примеру "мегафон" появился значок "лупа", не пойму что это и как убрать, в свойствах пишет что сеть hspa? В остальном все хорошо- отличный телефон за такие денежки , цена-качество▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Игорь, судя по описанию, это значок таких поисковиков, как Google или Yandex. В данной ситуации рекомендую нажать на значок с лупой и снять галочку с пункта "показывать строку поиска в панели уведомлений".