Смартфон Huawei P8 Silver (GRA-UL00) - Отзывы

Цвет: серебристый

4.6
Смартфон Huawei P8 Silver (GRA-UL00)

Этот смартфон настолько хорош, что я даже не нашел к чему придраться! Уже начиная с упаковки он мне понравился. Упаковка у него такая, что и выбрасывать ее жалко. Внешний вид у него - высший класс! Уже только ради этого можно его покупать (шучу конечно, я не настолько фанат, но мало ли )))) ). Очень приятно держать его в руке, нет никаких выступов и зазоров. И даже камера у него вровень с корпусом, спрятана за стеклянной панелью. Кстати о камере, она на 13 Мп, и фронтальная есть на 8 Мп. По-моему приличные показатели и снимки отличные получаются. Я и макро пробовал снимать и в движении - автофокус справляется со всем! А видео этот смартфон снимает даже лучше моего компакта! Экран у него тоже очень приятный - красочный и четкий. Одинаково комфортно смотреть на нем видео и читать текст. Процессор у него конечно мощный стоит - мне еще не удалось загрузить его настолько, чтоб он не справлялся (по смартфоновским меркам). Батарея тоже очень порадовала - на день почти беспрерывной работы ее хватает, а больше мне и не надо. Вообще, в нем очень много полезных функций, мне нравится! К тому же он сигнал вай фая стабильно держит - для меня, любителя интернет-серфинга - самое то!

Ж
2.3

Плюсы

Легко выкинуть деньги на устаревший товар!

Минусы

Где обещанные DDR4 4 Гб в оперативной памяти? Нету! Где обещанные 64 Гб в теле телефона? Опять нету! Где батарея хотя бы в 3000 мАч? И этого нету! Процессор вдвое слабее чем у Lenovo ZUK 2! Экран и динамики весьма посредственные, хуже, чем у более доступного Le Eco Max 2!

Отзыв

Скажите, вам действительно так хочется выкинуть деньги за устаревшее корыто с посредственными характеристиками? Которое еще и быстро разряжается при работе?? Его ближайший конкурент Le Eco Max2 превосходит его во всем! И процессор SnapDragon 820 вдвое производительнее, и оперативка с революционным модулем DDR4 ровно 4 Гб, и тело в 64 Гб, и батарея 3000 мАч , и более качественный экран, лучшие динамики -он во всем превосходит это корыто от Хуавея, хотя в полтора раза дешевле! А если взять Lenovo Zuk 2, то там еще и батарея почти вдвое больше, хотя цена ниже !!!! Так вам еще охота покупать это старьё?

Плюсы

Строгий дизайн, качественная сборка, прекрасная слышимость, хороший звук в наушниках, хорошая камера, два радиомодуля. Да в принципе достоинств вагон и маленькая тележка.

Минусы

Батарея утекает довольно быстро, особенно при включенном 4G. Заметно нагревается снизу при длительном включении камеры. Жаль что нет отдельного слота под карту памяти. В качестве придирки - по краям экрана есть небольшие засветы, хорошо видно на сером фоне. Причем эти засветы были на двух экземплярах из запечатанных коробок, может партия экранов такая.

Отзыв

В целом телефон на удивление хорош, свою основную функцию выполняет на отлично, да и все остальное работает на ура. Ему бы батарею потолще, функцию записи разговоров (которая есть в китайской прошивке), отдельный слот под карту и был бы практически идеальный смартфон.

Плюсы

дизайн ..... и всё остальное

Минусы

нет!

Отзыв

Его просто надо взять в руки , включить, попробовать .... и больше из рук не выпускать ! сей девайс просто супер .

Плюсы

Функциональность, 3 ГБ оперативной памяти, камера, дизайн, качество сборки

Минусы

Батарея, отсутствие новых фич по типу NFC и сканер отпечатка пальцев

Отзыв

Являюсь обладателем данного смартфона 4 месяца. Для китайца телефон очень хорош, начиная от металлического дизайна заканчивая вполне себе приличной камерой и производительностью. Игры на нем особо не юзал, поэтому за параметр мощность 5 поставил авансом. При использовании типичных приложений по типу соц. сетей, браузеров, читалок, редакторов doc-текстов, почты нареканий не вызвал ни разу. 3 ГБ оперативы дают о себе знать. Дисплей яркий, а цвета насыщенные, несмотря на IPS матрицу, просто радует глаз. Звук в наушниках вполне себе не плохой даже при использовании стандартного приложения и без отстройки эквалайзера. Камера выдает отличные снимки, не без шумов в плохом освещении, но очень достойно. Фронталка тоже на уровне, любителям селфи придется по вкусу. Есть куча встроенных фич по обработке, редактированию, наложению имеющихся фильтров - в это плане был приятно удивлен. По мимо этого Уавей также добавили еще несколько нетипичных для голого Андроида функций, в числе которых расширенное голосовое управление. 16 ГБ памяти (на деле 10,5) подразумевает при активном использовании (много приложений, музыки или фотографий) расширение за счет дополнительной карты памяти - это нужно иметь ввиду. Что огорчает, так это отсутствие в смартфоне за 25 т.р. сканера отпечатков - даже в бюджетных моделях за 12-15 т.р. прикручивают. Ну и самое печальное - это зарядка и батарея. Это мрак. Функций быстрой зарядки нет и речи, с использованием родного одноамперного адаптера - это 3-4 часа при условии, что телефон при этом вы использовать не будете. Разрядка идет достаточно быстро, а при уровне менее 20% скорость увеличивается пропорционально уменьшению, т.е. чем меньше заряд, тем быстрее разрядка. В этом плане смартфон несколько раз подводил, когда я забывал про заряд. Пришлось в итоге купить себе Повербанк для сглаживания таких случаев. Как себя ведет аккумулятор на морозе - это вообще отдельная тема для исследования, но это принимать во внимание не буду. Что в итоге - интересный, качественный смартфон, на уровне флагманов 15-16 года. Дизайн и камера - основные коньки. Основной минус - это работа батареи. В общем и целом рекомендую.

Плюсы

Здесь куча плюсов и почти что нет минусов. Начну с дизайна - выглядит дорого, стильно, модно. Сборка хороша, но все равно советую чехол купить на корпус, а то мало ли, думаю, он может поцарапаться. Экран - четко отображает картинку, цвета яркие, контрастные. Зарядка - держится около двух дней, иногда полтора, иногда вообще день, это зависит оттого сколько я использую телефон, но для меня результат отличный. Камера - очень классно снимает как задняя так и передняя, максимально естественно.

Минусы

У меня стоит две симки в мобильнике, и иногда бывает так, что какая-то из них тупо не ловит. Не знаю, это из-за оператора, или мобильника, еще не разобралась.

Отзыв

Мне нравится все в этом мобильнике. Сначала покупала с неуверенностью, так как не особо знала марку вообще, но сейчас всем только huawei советую.

Плюсы

Плюсов много

Минусы

Хотелось бы батарею чюток мощнее

Отзыв

Приобрел более месяца назад,доволен,другие аппараты с такими наваротоми стоят куда приличнее Отличное соотношение цены и качества Обсолютно не жилею о покупке Вполне справляется с современыми требованиями ,,Замыленные,,,бренды порядком отстают

Минусы

Батарея

Отзыв

Не плохой,шустринький

Покупал по акции, смарт действительно классный. Плюсов огромное количество: экран, камера, корпус, звук динамика, скорость работы, качество связи и.т.д. Минусов только два: аккумулятор, его хватает только на день и встроенная память, 16 ГБ по сегодняшним меркам мало. Но плюсы однозначно перевешивают!

Пожалуй самый стильный металлический и плоский смартфон с отличной оболочкой Emui. Дизайн выше всяких похвал, очень нравится. Камера просто супер, отлично снимает ,ничего нигде не заваливает как у других китайцев. Наверное даже получше сони будет с ихними флагманами.