Смартфон Huawei P20 Midnight Blue (EML-L29) - Отзывы

Смартфон Huawei P20 Midnight Blue (EML-L29)
    • + 2 100 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Цвет: синий
синий
черный

Смартфон Huawei P20 Midnight Blue (EML-L29)

Плюсы

Внешний вид, камера (за некоторым исключением), автономность, производительность, быстрое сканирование лица и отпечатка

Минусы

Отсутствие оптической стабилизации в камере, отсутствие беспроводной зарядки и защиты от пыли/влаги хотя бы по IP67 (последние 2 пункта не критичны, но для телефона за 45 тысяч на момент 06.06.2018 от китайского производителя ожидаешь этих функций)

Отзыв

Телефоном удалось попользоваться несколько дней, покупал в подарок. Сам владею Samsung Galaxy S8, поэтому буду сравнивать некоторые моменты с ним. Ощущается P20 как дорогой телефон, материалы премиальные, в этом плане вопросов нет. Дизайн на любителя из-за "чёлки", поэтому если у вас отвращение к этому элементу дизайна можете отказаться от модели, либо смириться и прятать чёлку программно в настройках телефона. Лично я отношусь к этому нейтрально, даже считаю изюминкой, так как пока таких телефонов видел не много, но это пока, дальше моделей с челкой станет больше. Хочу акцентировать внимание на минусах, так как плюсы каждый для себя найдёт сам, а минусы тут есть: 1. Отсутствие оптической стабилизации. При недостаточной освещенности смазать снимок раз "вдохнуть", днём кадры получаются чёткими. Но видео в 4К без оптической стабилизации это боль, особенно если есть возможность сравнить в Galaxy S8, где эта стабилизация есть. Решается вопрос программным путём на ПК, обрезаешь видео до 2К и наслаждаешься плавным изображением, но это лишь немного подслащивает пилюлю, так как за такие деньги хотелось бы оптическую стабилизацию. В остальном камера P20 мне очень нравится, однозначно уровень флагманов. 2. Отсутствие IP67/IP68 и беспроводной зарядки. Объеденил в один пункт, так как это приятные мелочи, но не функции первой необходимости. Аппарат купать никто не собирается, заряжать можно и обычным способом, благо быстрая зарядка заряжает телефон за час с небольшим (на 60% за полчаса у меня вышло, дальше чуть медленнее, но в 1 час 10 минут телефон укладывается с 0% до 100%, что хорошо, для примера Galaxy S8 для этого нужно примерно на полчаса больше). Но это минус опять же, так как цена аппарата 45 тысяч рублей, за эти деньги эти функции быть должны на мой взгляд. Получился объёмный отзыв, надеюсь кому-то помогу в выборе. Смартфон очень хороший, но не идеальный, в тоже время даже после Galaxy S8 им пользоваться очень приятно.

Ольга 27.06.2018

Разве нет оптической стабилизации?

Плюсы

камера, автономность, дизайн

Минусы

андроид

Отзыв

Шикарный телефон для своей цены, перешла с iPhone5s, пока Андроид слегка раздражает, но автономность, камера и объем памяти телефона это с лихвой компенсируют )

Плюсы

Получил то, что хотел, тем более за очень приемлемую цену. Ждал подарочных бонусов от МВидео и дождался. Хотел бы отметить хорошую работы продавцов сервис отдела в магазине у ст. метро Ладожская. Спасибо и им и МВидео.

Минусы

Купил с небольшой царапиной на экране, но её не заметно под пленкой. Купил чехол там же в МВидео, но в другом магазине . Поскольку эксплуатирую смартфон всего 20 дней, то недостатков не выявил. Покупкой очень доволен!

Отзыв

Подтверждаю плюсы, отмеченные в других положительных отзывах.

Плюсы

Процессор, память, камера, экран, сканер отпечатков.

Минусы

Нет OIS, распознавание лица быстрое, но в определенных условиях освещенности, отсутствие пылевлагозащиты и беспроводной зарядки.

Отзыв

Долго выбирал на замену 4х летнему смартфону. Большинство интересных по характеристикам не ложились в руку-большие. Попробовал p20, управление жестами показалось удобным и не сильно приходится тянуться, сканер спереди. Сразу обновление до 9 андроида. Понравился smart cover от Huawei. Опыт использования меньше месяца, но в основном все нравится и под мой профиль подходит.

Плюсы

Камера, память, производительность, самый удобный размер экрана

Минусы

Их нет.

Отзыв

Пользуюсь месяц, все работает на высшем уровне. Камерой более чем доволен! Чехол в комплекте достойный, другого и не надо. Отпечатки пальцев спереди, очень удобно, распознает на 5ку. Распознавание лица работает хорошо.

Плюсы

Пользуюсь неделю. Пока все нравится. Быстрая зарядка это огонь. Камера делает очень качественное фото.

Минусы

Пока не выявил. Монобровь не мешает.

Отзыв

Перешёл на него после сони м5. Впечатления будто после камаза сел на легковую.,И вышел на трассу. Вроде тоже едешь но ощущения другие. Очень рад аппарату

Минусы

Чёлка на экране, но это мелочь. Постоянно нажимаю свернуть все окна, потому как не попадаю в габариты пробела

Отзыв

Использую телефон 2 месяца. По характеристикам настоящий флагман, хожу и радуюсь. Всем советую данный телефон #мощь. Этим словом можно охарактеризовать этот телефон. Очень приятный на ощупь. Пару раз летал без последствий. Полная зарядка длится чуть больше часа, а 15 минут зарядки хватит чтобы оставаться на связи пол дня. Очень мощная камера. Снимает не хуже чем профессиональный фотик. Я очень доволен покупкой.

Плюсы

Стильный, отличные фото, видео и звук, эргономичный и мощный

Минусы

Не дешевый

Отзыв

Стану на стульчик. Достану смартфон И расскажу деду Санте, что он: Мощный и внешне вполне симпатичный, Только вот скользкий и непрактичный. Он защищен от влаги и пыли, Но для карт памяти слот позабыли. Очень отзывчив на пальцев движенья. И в нем - удобное расположенье. Видео четкое, камеры классные, Качество снимков просто прекрасное! Музыку слушать на нем обалденно, В игры играть быстро и безпроблемно. Скорозарядный и долгоразрядный... Вообщем, смартфончик незаурядный!

Плюсы

Отличный телефон

Отзыв

Рекомендую

Плюсы

Камера

Минусы

Мало цветов

Отзыв

Нам все понравилось

Купил девушке в подарок и обнаружил досадный баг. Может кто знает, почему когда снимаешь видео через инстаграм на фронтальную камеру и применяешь фильтр (накрашенные губы например) - фильтр тормозит (изображение отстает от лица)?

Нина 01.05.2019

Такое часто бывает на телефонах, особенно на андроидах. Изначально инстаграм создавался для айфона, так что именно с ним он работает идеально.

Плюсы

Мощный, красивый, быстрый

Минусы

Отзыв

Очень доволен покупкой. Рекомендую. Камеры снимают идеально.

Плюсы

Обалденная камера, великолепная оптимизация автономности и супербыстрая зарядка

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Рекомендую к покупке. Отличный телефон

Плюсы

Отличная камера, быстрая зарядка, заряд держит долго!!!

Минусы

При максимальной громкости динамика - звук суховат

Отзыв

Телефон покупался в основном из-за камеры, в сравнении с Nova 3 камера лучше, но уступает P20 pro. В комплекте был и чехол и плёнка, что очень порадовало, наушники правда слабоваты, но есть переходник с type C на обычные, все в комплекте. Отлично фотографирует ночью при небольшой освещённости, единственный недостаток это качество звука на максимальной громкости, но это не критично, все остальное на высоте, при активном использовании заряд держится около суток, пользуюсь уже месяц, покупкой довольна.

Плюсы

Классный телефон!

Минусы

Отзыв

Телефон очень нравится, долго держит заряд, камера супер, все отлично! Рекомендую! Не жалею о покупке! До этого были одни айфоны(

Плюсы

Отличный девайс за 30860 обошолся купил в акцию с выгодой 7000 + оригинальный синий чехол взял в рассрочку банку дали ещё скидку 3800 через неделю закрыл рассрочку досрочно получилось 30860 рубликов за такую цену аппарат песня

Минусы

Пока не обнаружил.

Отзыв

Камера супер сам аппарат тоже на высоте всем рекомендую.

Плюсы

Красивый, качественная сборка, хорошая камера

Отзыв

Хороший аппарат.

Плюсы

отличный телефон

Минусы

Отзыв

Отличный телефон, хорошая камера, долго держит зарядку, очень красивый цвет. Спасибо магазину!

Минусы

Не обнаружил пока...

Отзыв

Советую!!!

Плюсы

Батарея очень быстро заряжается!

Минусы

пока нет

Отзыв

Пользуюсь андроидом месяц, всем довольна, раньше были только айфоны, отличий много, берите имеено этот андроид точно не пожалеете!!!! Камера просто супер!!! Все работает очень быстро и есть куча функций которых нет в айфонах которые очень нужны для пользования каждому.