Смартфон Huawei P20 Lite Midnight Black (ANE-LX1) - Отзывы

Цвет: черный
синий
черный

Смартфон Huawei P20 Lite Midnight Black (ANE-LX1)

Плюсы

Дизайн, быстродействие, сканер отпечатка, разблокировка по лицу (это очень удобно), есть возможность скрыть монобровь если мешает. Фронталка радует качеством снимков.

Минусы

Неудобства при управлении одной рукой. Без чехла трубка очень скользкая. Временами наблюдается трех секундная задержка при распознании лица для разблокировки экрана, а временами срабатывает мгновенно, а также может разблокировать телефон если поднести фотографию - это по моему очень большой минус для безопасности. Не пишет видео в 4К. Основная двойная (16 Мп + 2 Мп) фотокамера не всегда делает хорошие снимки: при съемке неодушевленных объектов детализация на уровне, а вот при фотографировании человека аппаратно накладывается ретушь на человеческую кожу, в результате чего лица получаются размытыми.

Отзыв

Стильный дизайн не оставляет равнодушным к этому аппарату. Расположение сканера отпечатка находится "там где надо". Разблокировка по лицу владельца аппарата вещь удобная и нужная, но советую ею не пользоваться , ибо аппарат не распознает что ему подсунули вашу фотографию. 4 Гб/64Гб + кирин 659 неплохо справляются с большинством игр и приложений. Для тех кому нужно больше - покупайте флагманы. Камеры. Не доволен качеством съемки основной камеры. Для тех кто говорит что за такую цену камера нормальная: она снимает хуже чем мой Nokia N8 c 12 МП выпущенного аж в 2010 году ! Так что я в праве требовать в 2018 году лучшего качества съемки. Камера при малейшем движении руки смазывает фотографии. Зачем то аппаратно (я не смог отключить) добавили ретуширование. Оно тоже портит снимки. Фронтальная камера снимает хорошо, для фронтальной камеры это даже отлично. Любители селфи оценят. К сожаление видеокамера снимает максимум в 1080 точек, но это ей удается на отлично ! придраться не к чему. Считаю вполне приемлемой ценой за данный аппарат. Брать стоит. Но если вам важны четкие снимки, то данная модель не для вас.

Анатолий 22.09.2018

Хороший смартфон!

Плюсы

Дизайн, экран, камеры, комплектация, usb-c, сборка, быстрая зарядка (!), камеры

Минусы

Субьективно - чёлка не для всех, но можно "убрать" в настройках; распознавание лица иногда ошибается, но есть сканер.

Отзыв

Смартфон купил чуть более месяца назад. Лично меня всё устраивает, ибо я долго подбирал телефон, с оглядкой на характеристику, качественный брэнд и личные предпочтения. Меня устраивает более чем. Я думаю свою стоимость он оправдывает. На сайте вроде не указано, что в комплекте идёт прозрачный чехол - знал бы, не покупал бы отдельно другой чехол - так что комплектация порадовала. Радует, что телефон реально быстро заряжается (от 0 до 100 за 70-90 минут - точно не смог измерить, до этого был Meizu M3 Note - так там часа 2-2,5 заряжал). Сканер отпечатка пальцев отличный. Разблокировка по лицу работает 8 из 10, не очень критично. Порадовали камеры. Но понятно, что всё это субъективно, но лично я доволен.

L

Плюсы

Удобный размер. Яркие цвета на фото. Я сижу в браузере, нескольких приложениях, читаю книгу офлайн каждый день, на зарядку ставлю ночью - никогда еще не было такого, чтобы телефон подвёл, разрядился быстро. В комплекте шел чехол, очень удобно)

Минусы

Иногда подвисает, но редко и быстро приходит в норму.

Отзыв

Пользуюсь 2 месяца, пока всё в порядке. 1 раз котенок уронил телефон со стола (чехол надет, но защитного стекла нет), упал удачно - ни царапины, ни последствий для начинки.

Плюсы

Много всяких функций. Красивый дизайн

Минусы

Слабоват аккумулятор. Хватает на день

Отзыв

Камера хорошая. Дизайн супер. Батарея разочаровала

Плюсы

Вполне неплохой смартфон. Быстрый, лёгкий.

Минусы

Перегревается батарея. Ёмкость аккумулятора небольшая, но это не критично. Иногда зависает.

Отзыв

Приобрела данный телефон в рассрочку в салоне связи Билайн. Пользуюсь уже полгода. Примерно месяц назад появился баг - справа отчетливо видна вертикальная светлая жёлтая полоса. Слева почти не видно. Раньше не обращала внимания, а потом мне как-то сказали, что это скорее всего от перегрева, что не очень радует. Так как в моём городе нет официального сервиса Huawei придётся нести либо в Билайн, либо в любой сервисный центр. Телефон нравится и очень привыкла к нему, не хочется расставаться. Если у вас появится данный баг, то как можно скорее несите его на починку, иначе телефону может придти как. Также если пользоваться телефоном достаточно долгое время без перерыва, то он перегревается. Кстати, смартфон совсем не игровой. Если вы любите играть в мобильный игры, то этот телефон не для вас.

Одиночка 24.02.2019

Телефон супер

Плюсы

Хороший телефон, похоже на айфон 10)))

Минусы

Пока нет

Отзыв

Все классно! нравится! Быстрый, звук хороший, заряд держит хорошо! Бонус Мвидео в 500 рублей дал возможность экономить на покупке!

Плюсы

Одни плюсы! Цена качество плюс ко всему стильный смартфон что ещё нужно .

Минусы

Отзыв

Всем рекомендую отличный телефон. Шустрый андроид, хорошая камера стильный вообеем очень доволен покупкой!

Очень хороший телефон. Рекомендую.

Елена 20.01.2019

Отличный смартфон!!! Приятно удивлена, все супер! Удобный, быстрый, разблокировка по отпечатку пальца, карты в телефоне и много еще чего.

Плюсы

Минусы

Не советую покупать ибо это игра в рулетку через н-ное количество месяцев на дисплее появится желтое пятно

Отзыв

Кто задумался покупать не советую этот бренд , заведомо ставят бракованные дисплеи на которых появляются желтые полосы/пятна, при чем не важно какая модель .

Ксения 13.02.2019

У меня тоже такое появилось около месяца назад. Расстраивает данный факт. В следующий раз буду брать смартфон другой фирмы.

Минусы

По сравнению с предидущим телефоном меньше диагональ экрана. Привык к большим смартфонам.

Отзыв

Вполне оправдывает свои средства.

Плюсы

Время работы, хороший экран, удобство пользования, цена

Минусы

не мощный, но ему это и не нужно.

Отзыв

Хороший аппарат, особенно учитывая ценник. Если не играться в игрушки, то однозначно супер. Порадовало время работы, хороший экран, дизайн, да и ПО в целом хорошее. Камера средненькая, но и не плохая. За свою цену аппарат очень хороший.

Плюсы

Комфортное разрешение экрана, быстрая зарядка, качественная сборка, сканер отпечатка пальца, быстрая работа, пока еще приходят обновления прошивки

Минусы

Батареи хватает на сутки-полтора, сложно найти защитное стекло на экран

Отзыв

Купил этот аппарат. Качество сборки очень порадовало. Экран хоть и не намного больше, но с учетом высокого разрешения на нем помещается процентов на 30 больше информации. Андроид 8 позволяет удобно настроить телефон под себя. Работа WiFi на 5 Гц дает более стабильное подключение в условиях загруженности диапазона 2.4 Гц. Все приложения летают, объем оперативки в 4 ГБ этому способствует. При умеренном использовании (30 мин youtube, 2 часов чтения, 30 минут разговоров, 2 часа - разные приложения) заряда батареи хватает на 27-30 часов. Наклеил стекло https://www.mvideo.ru/products/zashhitnoe-steklo-interstep-full-screen-cover-dlya-huawei-p20-lite-chernaya-ramka-50109749 - оно с черной рамкой по краям, которая съедает часть экрана - не критично, но всё же. Стекло клеится только по периметру, а по центру между экраном и стеклом промежуток. Т.к. экран закруглен на краях, то, видимо, поэтому не найти стекла, которое бы полностью наклеивалось на весь экран. В целом покупкой доволен. Если сравнивать с моим старым телефоном, то получаю только положительные эмоции.

Плюсы

Удобен в использовании, помещается в руке по ширине, не выскользает из рук, красивый и стильный, мощный телефон, батарея пока не расстроила

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Очень довольна телефоном, до него у меня был Honor 9, и это просто небо и земля, Huawei p20 lite намного удобнее для меня, лёгкий, не выскользает из рук, т. к. спокойно помещается в руке, по ширине идеальный. Долго держит заряд (мне хватает на сутки стабильно, а то и больше), хотя не могу сказать, что мало пользуюсь. По функциям все устраивает, в нем все есть все необходимое, можно играть, работать и тд. Телефон однозначно рекомендую! А ещё в комплекте есть силиконовый чехол, это очень удобно, сразу одеть, чтоб не царапать телефон.Опять же если сравнивать с honor 9,там в комплекте пластмассовый чехол, очень не удобно с таким.

Плюсы

Отличный смартфон

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Телефон очень хороший

Плюсы

Дизайн, батарея, экран, сканер отпечатка пальца.

Минусы

Отзыв

Крутой телефон, советую.

Плюсы

Отличная камера, классные снимки. Радует своей шустрой работой

Минусы

Пока не нашёл

Отзыв

Очень нравится, тем более с таким соотношением функционал /цена. За такие деньги не нашёл достойного аналога. Телефоном доволен

Плюсы

Стильный, производительный, относительно хорошая камера

Минусы

батарея

Отзыв

Пользуюсь данным смартфоном около 6 месяцев и могу точно сказать, что я довольна. Не тормозит, не зависает, шустрый, датчик отпечатка пальца работает без косяков, единственный минус-это батарея. Разряжается она ну очень быстро, учитывая, что я не играю в игры и у меня постоянно включен режим энергосбережения. Но заряжается очень быстро, поэтому "прощаю" ему этот недостаток :) задняя панель ну очень красивая и очень маркая. Спасает силиконовый чехол, правда с ним телефон уже не такой красивый, но это мелочи.

Отличный телефон. Все доволен, рекомендую.

Плюсы

Отлично работает...все супер

Минусы

Отзыв

Все отлично. Купил на 3.000 дешевле чем в других моб. салонах(перед тем как купить ходил узнавал сколько с чехлом и плёнкой выйдет)...

Плюсы

А может кто-то ответить, есть ли в комплекте чехол (любой) с телефоном чёрного цвета?

Минусы

В отзывах по-разному все пишут

Отзыв

Ответьте, пожалуйста, кто покупал чёрный P20L, хотел купить или сотрудник магазина, кто реально в курсе. Спасибо

Эксперт "М.Видео" 09.11.2018

Здравствуйте, Марина! В комплекте есть прозрачный чехол.