Смартфон Huawei P10 lite 32Gb Black (WAS-LX1) - Отзывы

4.6
Смартфон Huawei P10 lite 32Gb Black (WAS-LX1)

Плюсы

Смотрится дорого, хороший дисплей, автономность работы, оболочка EMUI, быстрая зарядка и много чего ещё.

Минусы

Лично для меня - нет.

Отзыв

Сегодня 4-й день, как пользуюсь смартфоном. Притязательным пользователем не являюсь, особенно по части игр и синтетических тестов. Вообще хотел приобрести модель P9 lite, но остановился на "старшей" модели, особенно подкупило наличие зарядного устройства на 9В и соответственно быстрая зарядка. Действительно, заряжается быстро, что хорошо для людей занятых (забыл зарядить, подключил на 10 - 15 минут, и еще смарт проживет много времени). Экран весьма неплох, адекватная автонастройка подсветки, датчик реагирует сразу. Дактилоскопический сенсор сначала, как бы, разочаровал, но тут оговорюсь: удалил отпечаток и пересканировал заново. Теперь вопросов не возникает. Камеру толком пока не тестил, руки не доходят. Но на первый взгляд, снимки нормальные (а уж мне есть с чем сравнивать, пользовался Nokia N8 и Nokia Lumia 1520). По-поводу оболочки могу сказать, что здесь, наверное, китайцам равных просто нет! Очень удобно. Отдельный момент - комплектация аппарата. Наушники, кабель, зарядник, ключ-скрепка, и... бампер!!! Брал смартфон в рассрочку, и консультант предлагал взять чехол и закаленное стекло (что является обязательным и неотъемлемым условием для предоставления товара в рассрочку). Закаленное стекло я взял, а чехол заменил на внешнее зарядное устройство. И правильно, т.к. бампер оказался в комплекте. А теперь об автономности. Конечно, я не "гонял" аппарат так, чтоб за несколько часов разрядился, а пользовался как всегда (звонки, смс, видео с инета, соцсети и легкие игры). 2,5 дня!!! И это после одной зарядки!!! Честно - приятно удивлен. Можно еще много чего написать, но отзыв получится приличный. От себя - телефон рекомендую! Буду рад, если кому-то мой отзыв поможет ;-). Удачного Вам выбора!

Анюта 09.11.2017

Купила телефон месяц назад, пока все нравится и дисплей, и скорость (хотя закачала много приложений и игр для детей), и качество съемки.

Плюсы

Минусы

Этот чудо смартфон приходится перезагружать 3-4 раза в день. То камера зависнет, то приложение не отвечает. Это просто невыносимо, особенно когда нужно сделать кадр или снять видео. Тупит ужасно. Никогда не берите этот телефон. Берегите свои нервы.

Отзыв

Не рекомендую.

Очень понравился

Плюсы

Всё

Минусы

К домашнему вай фаю подключается плохо и не всегда, у остальных подключается, когда прихожу к другу подключается сразу и хорошо работает, не знаю кого винить роутер или телефон. Цена на него снизилась.

Отзыв

Телефон у меня почти год, работает хорошо, всё работает.

Марина 30.03.2018

Доброго времени суток. Не могли бы Вы ответить на один вопрос? Есть ли FM - радио в этой модели?

#

Плюсы

Много разных функций, скрин можно сделать выделев нужное место костяшкой. Не обязательно нажимать на "принять" вызова, можно просто поднести к уху он сам примет. А отклонить нажав на кнопку блокировки. И много таких функций. Память и камера 5+

Минусы

Отзыв

Я пользуюсь уже пол года не виснет. И не перегревается вообще, я могу не выходя с интернета просидеть 5 часов и зарядка на долго хватает, заряжается быстро- ещё один большой плюс. Дизайн

Плюсы

Шикарный экран,функция оплаты вместо карты, внешний вид,чехол и наушники в комплекте.Шустрый, удобный.

Минусы

Нет цветной подстветки сим карт,но это придирка больше, аккумулятор бы побольше

Отзыв

С недоверием относился к китайским смартфонам, но этот просто поразил, и внешний вид и скорость работы.Жалею , что не купил раньше.

O

Плюсы

хорошая камера, достаточное кол-во встроенной памяти, тач айди, дизайн и функционал

Минусы

Отзыв

единственное пришлось какое-то время привыкать к данной модели, никаких претензий нет, стоит своих денег

Плюсы

Хорошо качество съёмки

Минусы

Телефон ужасно тормозит, постоянно.

Отзыв

Пользуюсь телефоном уже 2 месяца. Очень долго выбирала какой телефон купить и мне сильно не повезло. Очень долгая разблокировка отпечатком, не срабатывает. Камера очень долго загружается. Телефон постоянно тормозит, приходится ждать долго. Короче пока покупкой не довольна.

сергей 20.02.2018

у меня пол года и ничего не тормозит. и даже не особо греется, если играешь и в трее ещё 4-5 приложений.

E
2.7

Плюсы

Дизайн , железло для такой цены , более менее экран , тач айди . Спасибо за 10 рублевый пластмассовый чехол.

Минусы

Вот у меня вопрос. Для каких обезьян делаю экраны 5 , 5,5 дюймов? У вас пальцы по 20 см? Потом. Экран , направьте на него камеру другого телефона и увидите , что у него мерцает экран ( ходят полоски по экрану ) - это значит что зрение сядет быстрее. Тач айд срабатывает на каждом 10 пальце ( другого человека ) . Дизайн скопирован с айфона 4.

Отзыв

Короче , не берите этот телефон. Во первых это андроид , а значит он будит лагать через 3 месяца. И ненужно мне говорить , что там прошивки и так далее. Добавьте 5 тысяч рублей и купите iPhone SE . Запомните. Если ты покупаешь этот телефон , то ты будешь через три месяца искать в ютубе "Как переустановить андроид на HUAWEI P10 lite" Айфон 6 на изи обгонит по скорости работы эту лопатку.

Дмитрий 15.02.2018

Пользуюсь уже 5-ый месяц до этого была другая модель , и могу сказать точно этот в миллион раз лучше , быстрее , аккамулятор держит хорошо ! Вообще очень хороший телефон !Берите не пожалеете !

Плюсы

Жена довольна

Минусы

Отзыв

Купил, работает, сразу стекло взял в комплекте и поставили его там же. Понравился яркий фонарик и с батареей не приходится сидеть у розетки. Скорость и камера устраивают вполне. До этого был Сони Хперия, отработал 5 лет (начал подглючивать и ютюб перестал показывать). Теперь все ГУТ.

Плюсы

Цена, дизайн, производительность

Минусы

Пользуюсь 1й месяц : Не даёт сделать скриншот - пишет недостаточно места, свободной памяти куча в телефоне и на флэшке. Ещё не соединяет с вайфай и мобильным интернетом, звонки в Ростелеком и мтс ничего не дали.

Отзыв

Решил сдать по гарантии в магазин. Не могу настроить и разобраться.

сергей 20.02.2018

по гарантии сдавай. у вас явно серый.

Плюсы

Большая память,по сути и флешка не нужна

Отзыв

Выбирала мужу на подарок, он в восторге,в интернете шустрый, батарея мощная,камеры отличные,пользуется почти месяц и нареканий никаких нет!

Плюсы

Быстрая зарядка, индикатор входящих звонков и смс, яркий экран,быстродействие,сканер отпечатка

Минусы

Камеры так себе

Отзыв

Смартфон понравился! Яркий экран, шустрый, ни разу не завис и не заглючил, зарядить можно полностью за 1 час, сканер срабатывает моментально, 2.5D стекло смотрится красиво

Плюсы

Одни плюсы, настоящий рабочий телефон все по делу, идеальное сочетание цены качество.

Минусы

Не такая крутая камера как на моделях на 5 тыс дороже.

Отзыв

Покупал родителям. Очень довольны. У самого honer 8 и по моему мнению линейка honer и P от huawei, лучше чем аналоги самсунга по соотношению цена качество.

Плюсы

Презентабельный внешний вид. Быстрый и удобный в использовании, хорошие снимки на обе камеры. Наличие современных функций: отпечаток пальца для разблокировали, NFS

Минусы

Отзыв

Изучала отзывы перед покупкой и поняла, что в данной ценовой категории эта модель - фаворит. Были сомнения насчёт качества, ещё не покупала китайских телефонов. Но мой родственник, который ремонтирует телефоны очень рекомендовал, он сам недавно купил себе этой фирмы. Поэтому сомнений не осталось. Использую 1,5 месяца. Очень довольна. Знакомые удивляются, когда узнают за какую цену он был куплен, т. к. выглядит он дорого. Селфи даже без макияжа с функцией украшения получаются шикарно. На основную камеру получаются очень приличные фото, даже при плохом освещении (со вспышкой) Оперативной памяти вполне достаточно для быстрой работы приложений. Экран яркий и чёткий. Вообще в этом телефоне всё сделано для удобства пользователя.

Ф

Плюсы

внешний вид,дисплей,отпечаток пальца отлично работает- очень удобно.

Минусы

слабая батарея

Отзыв

средний телефон по функциональности и мощности,но и цена соответствующая.Я взял и не жалею,пока меня все устраивает,кроме батареи,держит дня полтора-два,хотя я особо нигде не сижу.Телефон выглядит хорошо,часто путают с айфонами и тд,нравится что нет ни одной кнопки на экране.

Плюсы

Качественный экран, хорошая картинка, хороший диапазон яркости. Приятная оболочка EMUI. Железо, позволяющее работать во всех необходимых приложениях, без тормозов даже в ресурсоёмких приложениях.

Минусы

Недостаточно прочное стекло на экране, использовать лучше с наклеенным защитным стеклом или плёнкой. Задняя поверхность быстро собирает отпечатки пальцев, при использовании без чехла быстро появятся царапины.

Отзыв

Покупался на замену P9 lite, за счёт более сглаженных углов уже не выглядит так брутально, задняя стеклянная поверхность добавляет внешнему виду премиальности, но подавляющее большинство будет использовать в бампере (который в комплекте), либо в другом чехле, единственное что в голубом цвете выглядит очень интересно. На экране даже при использовании с оригинальным чехлом-книжкой появились небольшие царапины на экране. В целом достойный смартфон за небольшую сумму с привлекательным внешним видом.

Плюсы

Отличная камера. Тонкий. Удобный. Приятный для использования. Хорошее звучание в наушниках. Прекрасно функционирует, шустрый.

Минусы

Батарея садится у меня быстро. Не хватает при постоянном дневном использовании. К вечеру уже 20% зарядки.

Отзыв

Лично меня всё устраивает, кроме быстрого здыхания батареи. Рекомендую.

Плюсы

Внешне симпатичен, чехол (бампер) в комплекте.

Минусы

тормозит камера (хотя продавец уверял луче чем в самсунг а5), кнопки управления находятся на экране, а не на нижней панели (где просто пусто (надпись хуавей)).

Отзыв

не очень то и доволен покупкой (хорошо не себе, а жене).

Плюсы

Потрясающая камера, все четко и ярко.

Отзыв

Покупали в подарок папе. Попали в точку, очень красивый, удобный телефон. Камера шикарная, фотки яркие, четкие. Спасибо удачный выбор и хороший подарок.