Смартфон Fly Nimbus 8 Black (FS454) - Отзывы

\ Смартфон Fly Nimbus 8 Black (FS454)

Смартфон Fly Nimbus 8 Black (FS454)

Смартфон очень мне с самого же начала показался привлекательным из-за совокупности стильного дизайна, неплохих технических характеристик и выгодной цены. Сравниваю его со своим предыдущим, который погиб при падении на кафельную плитку, и не могу найти какие-то серьезные косяки. В худшую сторону он явно не отличается, а стоил прежний в пять раз дороже. Учитывая, что мне нужна была качественная звонилка, то обращала внимание на динамик, микрофон, работу в коннекте с гарнитурой, ну и в целом, как держит сеть. Держит стабильно, нигде не теряюсь, сообщения о звонках, которые я пропустила, так как была «не абонент» мне больше не приходит. Картинка на экране четкая, ясная, писать и читать сообщения могу не щурясь – и размер не подкачал, и шрифты различимо прописываются. Воспроизводит потоковое видео корректно и плавно.

Плюсы

Быстрый, функциональный

Минусы

сильно нагревается!

Отзыв

Купила месяц назад данную модель. От телефона ничего запредельного не ждала, так как смарт нужен был мне для звонков, смс, ну и конечно для того, чтоб зайти в интернет (читать новости, заметки, ВК, мобильный Сбербанк - не более того)И все бы ничего - телефон достаточно быстрый, функциональный, интересное и понятное меню,но........ очень сильно нагревается!!!Причем достаточно для этого минут пяти использования. И речь не идет о чем-то запредельном. Можно просто просматривать меню настроек и через минут 5-7 в руках у вас уже настоящая грелка! Сначала нагревается верхняя часть телефона с обратной стороны, затем сенсор, а после это тепло плавно растекается по всему смарту. Понятное дело, что это не вина магазина, а производственный брак, но процедура возврата- обмена проще от этого не будет(если конечно вы не приобрели вместе с телефоном специальную гарантию магазина). На данный момент, моя "удачная" покупка проходит проверку качества в М-Видео уже 20 дней. И создается впечатление, что ждать придется еще столько же, если не больше .Поэтому, со своей стороны, рекомендовать данный телефон никак не могу.

Плюсы

Экран, при аккуратном использовании не бьется, хороший динамик.

Минусы

Плохо держит заряд, слабовата фронтальная камера,

Отзыв

Немного предыстории:учусь в школе, поэтому пару раз приходилось фотографировать расписание,например. Тексты учебников (стандартный чёрный шрифт) снимает на 4-, прочесть можно, но глаза потом могут болеть. Рукописный подчеркнуть ручкой снимает ужасно, не прочесть. По поводу камеры советую больше этот, чем бывшый Lenovo A1000 (у него оперативы больше, а у Флая камера лучше, так что решайте). Падал на кафель, целый. Из-за времени пошла трещина по экрану, обидно. В целом, телефоном довольна, за такие деньги. Подойдёт тем, кому важно только звонить, т.к. при пассивном использовании заряд держит не плохо.

Плюсы: - большой, яркий чёткий, цветной дисплей, - хороший чувствительный тачскрин, - уверенный приём в глухих местах, - лёгкий, удобен в руке, не скользит, хорошая сборка, - Android 6.0, изначально 2 рабочих стола, почти ничего лишнего, - 4-х ядерный процессор, работает быстро, - хорошо работает навигация, - низкая цена (с учётом функций) относительно конкурентов. Минусы: - неустойчивое к царапинам и отпечаткам стекло, - мало встроенной памяти, обязательна покупка карты памяти, - оперативная память быстрая, но её мало и быстро забивается, - обычные камеры для данной цены. Резюме: качественный не дорогой смартфон для неприхотливого пользователя, не использующего кучу приложений, подойдёт пожилым.