Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Смартфон BQ Aquaris M5 16Gb/3Gb White (C000085) - Отзывы

Цвет: белый

Смартфон BQ Aquaris M5 16Gb/3Gb White (C000085)

Мне все нравится. Прием устойчивый – никаких проблем со связью даже в метро, звук хороший, картинка качественная, цветопередача на уровне. Сенсор чувствительный, есть режим в перчатках – зимой самое то!) На одном заряде работает до двух с половиной дней.

Плюсы

мощный аккумулятор, объемный звук, четкая видеокамера, двойная вспышка

Минусы

в комплекте нет зарядного устройства и наушников, только кабель USB

Отзыв

Да, BQ не очень популярная модель в России (хотя у себя на родине в Испании производитель занимает второе место по продажам смартфонов), но по своим качественным характеристикам данная модель может легко посоревноваться, а то и одержать первенство среди популярных марок. Я очень долго выбирала модель нового телефона после того как спустя 2 месяца по истечению гарантийного срока безвозвратно сгорела плата на моей Nokia Lumia. Первое, что хотелось бы отметить, это гарантийный срок BQ - 2 года. Ранее я читала в комментариях про гарантийный срок 5 лет, это подкупало особенно, при покупке выяснилось, что гарантия - 2 года. На смартфоны данного ценового сегмента действует гарантия год, так что два года меня все равно порадовали. Далее я обратила особое внимание (как это делают многие из нас) на качественные характеристики. Начинка у телефона превосходит все ожидания: мощный процессор и аккумулятор (до полной разрядки может продержаться спокойно 2 дня) , четкий дисплей и звуковоспроизведение (dolby) , плавная работа интерфейса, великолепная камера, фотографии получаются четкими даже при плохом освещении, цветопередача отличная. Хочется отметить, что есть вспышка на внутренней камере, что не может не радовать любителей селфи :) На мой взгляд, BQ- это качество по доступной цене без лишней рекламы и пафоса.

Девушка моя Нокией на Винде пользовалась. Но это ж не телефон, а сплошное недоразумение! Уговорил ее перейти на нормальный Андроид. На сайте М.Видео подобрали ей этот аппарат в белом цвете – ей понравился дизайн, мне цена незаоблачная при таких характеристиках)) Были, конечно, некоторые сомнения, так как фирма эта не особо на слуху… Я изначально взял бы наверное что-то более известное. Но девушка уже настроилась именно на этот телефон, так что взяли. Еще и гарантия от производителя пятилетняя подкупила. Андроид 6-ой - Маршмеллоу. И именно андроид, а не «суррогат от фирмы», с которым и не знаешь, как и обращаться. У телефона отличный экран – Full HD. Динамики громкие. В наушниках тоже отличное звучание – особенно басы хороши. И батарею M5 очень неплохо держит. Девушке моей еще очень нравится, что можно световую индикацию на события настраивать. Она довольна. А я его в руках покрутил, посмотрел на него в деле и теперь тоже подумываю себе такой аппарат взять, только в черном цвете.