Смартфон BQ Aquaris M5 16Gb/2Gb Black (C000076) - Отзывы

\ Смартфон BQ Aquaris M5 16Gb/2Gb Black (C000076)

4.6

Ш

Корпус из великолепного пластика, от любых пятен чистится на раз-два. Отдельно радует рамка - телефон падал часто и качественно, в том числе и на кафель. А экрану хоть бы хны. Кстати, о самом экране, он просто что-то запредельное - яркий, цветастый, просто загляденье. Батарея будто вообще из Маклауда. У меня полезная привычка всегда ставить вечером телефон на зарядку и какой результат? Ни разу телефон не оказался отключенным. Процессор шустрый, производительный. Яблочники всё рассказывают как у андроида тормозит интерфейс. Ни разу этого дела не фиксировал. Как любитель полежать в ванной, полностью поддерживаю Илью - сенсор даже при мокром экране не сходит с ума и прекрасно себя чувствует. А, ещё NFC. Лицо бабушек в очереди, когда расплачиваешься мобильным, бесценно. Разве что цветастых корпусов не хватает Великолепный смартфон. Наверное лучший из тех, которые у меня были в последнее время. Сомневающимся могу только порекомендовать пощупать телефон "в реале". Вы не пожалеете, аппарат - что надо

BQ M5 пользуюсь уже пять месяцев. Проблем никаких! Все работает как часы. Крепкий литой корпус. В отличии от того же яблока, при неиспользовании батарею не тратит практически. Поэтому спокойно живет до двух, двух с половиной дней на одном заряде. В современных условиях уникальный показатель! Классный яркий Full-HD экран. Камеры в норме. В путешествиях можно смело брать вместо фотика. Не зеркалка, конечно, но для архива что надо. Фронтальной не пользуюсь, но снимает без шумов. Шестой андроид вещь клевая! Все процессы стали быстрее. Я доволен.

Купил как второй аппарат к айфону по совету друга айтишника. Цели были очень простые: две симки + SD (я риелтор, много фотографий), высокая автономность (по сравнению с айфоном больше 8 часов - высокая))), не тормозит (думал что андроид всегда тормозит). Простите за не технический отзыв, но честно говоря очень удивлен качеством исполнения. Очень приятный в руке (на мвидео пишут какое-то покрытие для болидов Ф1), очень долго работает (2 дня в режиме 3G), и просто обалденный экран! Посмотрел по спекам - разрешение больше чем у айфона 6. И нету психоделических цветов как в Самсунг. Отдельное спасибо BQ за уровень сервиса! На мои вопросы (не понял как фотки на SD сохранить) ответили за полчаса. В общем я очень доволен! Спасибо!

Понравилась сборка, компоненты Хороши! Дизайн (Оч удобная 5-ка в руке), Пластик (Не скользит, не маркий), Стекло (Не царапается, хороший отклик и скольжение), Боковой борт (есть рамка), Быстрый оперативка 2- всё летает, Аккумулятор - держит до 2-х суток, факт. Гарантия 24 мес! Камера хоть и 13-ть с Фокусом, но все фото при рассмотрении в приближении не дорабатываются/корректируются, в тёмном помещении съёмка (( оставляет желать... Да этому не помогает и двойная (Два фонаря - на основной) вспышка/подсветка, скорее это беда настроек. Приём связи, оч хорош только для Города, на природе/выезде - (( возможно остаться без связи! В одной и той-же точке лежал телефон, но мне не могли дозвониться и только после перезагрузке как-то "Цеплялся" за связь! Лифт - вообще---. WF - часто теряет дом сети и только при перезагрузке возобновляет подключение. Звук возможно и хорош, но когда ты на улице еле слышно - Динамики внизу 2два, при частичном закрытии хоть одного, звук просто - Пропадает! Также и с Голосовым набором - если ветер((( И Главное Вибро по факту НЕТ! Соответственно на оживлённой улице вы можете не услышать оповещение о СМС и др подаваемые звуковые и вибро сигналы (даже без чехла). Нет зарядного (Если говорить о Гарантии 24мес-то зарядка должна быть Фирменной) и Гарнитуры. Приобретал в Июне , уверен есть альтернативы и интересней! Покупкой доволен.

+ Отличный экран! Очень хорошо держит батарею. Немаркий корпус. Мало предустановленного софта от производителя. Хороший динамик и микрофон. Производительность. Цена. - Камера. Отличный и недорогой смартфон с хорошим сдержанным дизайном. Единственный существенный минус, который удалось обнаружить за все время - в темноте камера снимает очень средне, хотелось бы лучше.