Смартфон ASUS ZenFone 4 Selfie Pro ZD552KL 64Gb Black (5A064RU) - Отзывы

Рассрочка 0-0-24 Скидка 5% за оплату онлайн
\ Смартфон ASUS ZenFone 4 Selfie Pro ZD552KL 64Gb Black (5A064RU)

З

Плюсы

Очень интересный полуфлагман. Процессор энергоэффективный снепдрагон 625, поэтому и батарея «всего» 3000 мАч, памяти на борту 64 ГБ, а ОЗУ — 4Гб. Экран гнутый под 2,5D и не IPS, а настоящий AMOLED под FullHD, да еще и с диагональю на 5,5 дюймов. Все, короче, в шоколаде, а цена по такой красоте в половину от флагманских моделей.

Минусы

Недостатков не нашел.

Отзыв

Основная камера – 24, фронтальная – 16 Мп. Плюс видео пишет в 4К, плюс куча режимов для ручной настройки, поэтому фоточки ну очень классные получаются.

W

Вполне понравился хочу сказать, особенно экраном - цвета очень насыщенные и натуральные, плюс в настройках можно подкрутить цветопередачу под себя, или выставить один из режимов, в amoled экране конечно глубокий чёрный цвет очень нравится, как и низкое потребление энергии. Датчик освещённости работает хорошо, яркость вообще вручную не регулирую, по ночам телефон и не думает слепить, а при ярком свете всё отлично видно. Все три камеры хорошего качества, и телефон неплохо так привлекает внимание из-за наличия двух фронталок, все знакомые постоянно спрашивают что это да как, да и сам по себе телефон выглядит очень интересно, не лагает и не тормозит, корпус нигде не царапается.

Плюсы

Сбалансированные характеристика, стабильная прошивка с частыми обновлениями, надёжность всех элементов.

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Взял и не жалею, потому что и батарейка держит хорошо, и дизайн неплохой, ну а камеры так вообще радуют, и двойная камера спереди, и основная 16мп, снимки выходят очень чистыми, без шумов, с сохранением в raw телефон справляется спокойно. Вообще, по производительности не возникало никаких вопросов, он просто работает и не тупит, с множеством программ одновременно справляется, тормозов не было от слова вообще. Работает уверенно и плавно прямо с коробки, но и различные обновления прилетают, что радует. Время автономной работы - стандартный день серьёзной нагрузки, но по крайней мере я уверен что он протянет сутки, и быстрая зарядка присутствует.

Больше всего интересовал экран, всё таки именно в него я и смотрю практически всё время когда пользуюсь телефоном, и тут класс - матрица яркая, amoled, с разрешением фуллхд, цветопередача тонко настраивается, но я пользуюсь то режимом суперцвета когда просматриваю фотографии, то режимом фильтра синего чтобы глаза сильно не уставали от смартфона. Удобно, что прям через файловый мененджер можно синхронизироваться с облаком и скидывать туда фото. Ну и фронтальная двойная камера - основная фишка телефона понравилась. Фотографии очень чёткие, с хорошей цветопередачей, и поддерживается съёмка в 4К качестве. Советую.

В комплекте шла неплохая гарнитура, и звук через наушники смартфон выдаёт огого, и понравился прикольный 7.1 режим, и просто настроек много эквалайзера, и изображение можно настроить, и автономность оптимизировать и настроить сетку иконок и всё в таком духе. Игрушки бодро тянет на максимальных настройках, с воспроизведением видео в 4к справляется играючи, и передняя камера способна снимать видео в 4к вообще без вопросов. Интерфейс прост и нормально проработан, перевод на русский хороший. Качество селфи не хорошее, и даже не отличное, а именно что великолепное - смартфон круто снимает всё в мельчайших деталях.

Плюсы

1) Звук 2) Батарея 3) Фото на высшем уровне 4) Оптимизация 5) Набор ПО

Минусы

Отзыв

Что честно говоря сразу удивило, так это звук - всё играет очень хорошо и громко, все частоты детализированы хорошо и запас громкости огроменный, если выставить режим на улице, то пропустить звонок просто не представляется возможным, и вибро мощное. Корпус тонкий, батарея пусть и всего с тремя тысячами махов, но благодаря неплохой оптимизации акум легко держит сутки автономной работы без проблем, да и если что то тут присутствует быстрая зарядка. Про качество фотографий и писать ничего не хочу, это нужно один раз увидеть вживую - всё смотрится просто феноменально круто, фотки детализированные и даже в raw сохранять можно, причём как с основной, так и с фронтальной камеры.

Пользуюсь устройством всего ничего, но в телефоне сижу активно и вроде как успел проверить работу всех функций и всё чётко - заявленным параметрам модель соответствует, работает быстро и плавно благодаря 625 снапу и никакого недостатка оперативки не чувствуется в принципе. Передняя двойная камера - супер, очень понравилось что вторая снимает с углом обзора в 120 градусов, так что в кадр попадает фактически всё необходимое. Корпус очень крепкий, сделан из металла и проблемных моментов в сборке просто не было выявлено. Софт в целом понравился, он конечно сперва показался немного назойливым, но как разобрался, то понял что большая часть ПО очень даже полезна. Советую, мне всё нравится.

Приобрёл вот, и пользуюсь им с удовольствием - все заявленные производителем функции есть, прямо с коробки был 7 андройд и четвёртая версия ZenUI. Приятных фич много, при запуске игрушки выскакивает специальная прога где можно посмотреть подсказку об играх или направить все ресурсы системы на игру, настроек камеры завались и есть мобильный менеджер который подсказывает как можно дополнительно увеличить время автономной работы. И вот таких приятных мелочей тут реально вагон. Корпус немаркий, равно как и передняя стекло. Подтормаживаний при работе не было, всё открывается быстро и плавно, и 16мп основная камера радует, и двойная передняя. Очень понравилось что у фронталки есть вспышка.