Смартфон ASUS ZenFone 4 Max ZC554KL 32Gb Black (4A008RU) - Отзывы

\ Смартфон ASUS ZenFone 4 Max ZC554KL 32Gb Black (4A008RU)

4.8
Смартфон ASUS ZenFone 4 Max ZC554KL 32Gb Black (4A008RU)

Плюсы

Экран, металлический корпус, акб, сканер отпечатка, память и тд.

Минусы

Пока трудно найти аксессуары на него

Отзыв

Выбирала себе телефон со сбалансированными техническими характеристиками, но чтобы был какой-никакой дизайн, а самое главное чтобы хватало на минимум на один день активной эксплуатации. Выбор пал на три модели: Nokia 6, Xiaomi Redmi note 4 и на Asus Zenfone 4 Max. У каждого из аппаратов были как плюсы, так и минусы. Nokia 6 полностью металлический корпус, NFC(не такой важный параметр так как есть карточки с технологией pay pass и тд), сканер отпечатка пальца на лицевой стороне, но вот расстроила веб и камера. Учитывая размер и разрешение экрана, хватало бы его максимум до вечера. Xiaomi redmi note 4 тоже очень интересный аппарат со своими плюсами в виде ейского аккумулятора, металлического корпуса, но вот минус в том что камера совсем посредственная, да и сканер находится на обратной стороне, что считаю не совсем удобно в повседневной эксплуатации. У Zenfone 4 Max как-то более все сбалансировано, акб большой емкости, две камеры (вторая камера широкоугольная как в LG G6, позволяет снимать архитектуру с близкого расстояния, а основная с большим функционалом), сканер отпечатка пальца на лицевой стороне и не такой узкий как на Nokia 6, срабатывание если и не на 10 из 10, то точно на 95 из 100, если не лучше. Начинка хоть и не топовая, но все равно позволяет спокойно пользоваться многими приложениями и ничего не выгружать из памяти. Муж поставил танчики и все хорошо шло. Да, для кого-то может показаться недостаточным разрешение экрана, но для меня это не вызвало дискомфорта, кому не показывала телефон все говорили что экран хороший и даже не замечали никаких пикселей. Что могу сказать, всем советую этот телефон, особенно кому нужна хорошая автономность на 2 дня.

Плюсы

Батарея

Минусы

Для меня их нет

Отзыв

Мощный, заряда батарее хватает на 3 дня, отвечает всем моим потребностям.

Плюсы

Удобен, интуитивно понятен, без нареканий

Минусы

Непонятки с whatsapp

Отзыв

Общее впечатление отличное. Люди думали головой, когда делали. Но один минус, за два месяца использования четыре раза случалось непонятное с Whatsapp-ом. Переставал работать (принимать и отправлять сообщения), после перезагрузки все работало. То ли отваливалась передача данных через сим (система показывала что связь есть), то ли еще что.

Плюсы

Ёмкий АКБ,громкий динамик, поддержка двух SIM-карт вместе с картой памяти,что не так часто встречается в современных смартфонах.Зарядное устройство которое выдаёт свои заявленные 2 А. Встроенная память.

Минусы

В моём случаи металлический корпус оказался минусом т.к. при падении образовалась вмятина,что вряд ли могло случиться с пластиковым корпусом.Тяжёлый,скользкий.Качечество usb шнура,при зарядке в проводе много теряется Амперы и Вольтаж,в итоге до телефона доходит гораздо меньше чем полагается.

Отзыв

Пару слов хотел сказать про АКБ.Хотя производитель и указал ёмкость в 5000 mAh ,но на самом деле у меня влезло 4700 mAh при полностью разряженном телефоне,а при включении функции:Увеличение срока службы АКБ в два раза,то в неё вошло 3900 mAh.Проверял всё это тестером.Не просто найти подходящий чехол и стекло,но тут как говориться Китай в помощь.

Плюсы

Процессор, объем оперативки, 7-й Андроид, огромная емкость аккумулятора, внятная цена.

Минусы

Пока не обнаружил. Возможно, кому-то тихим покажется звук в наушниках, но здесь многое зависит от "ушей", у меня наушники невысокого класса.

Отзыв

Отличный телефон! Восьми-ядерный процессор и 3 гигабайта оперативной памяти в сочетании с 7-м Андроидом творят чудеса! Телефон очень шустрый, прекрасно ловит сети, практически мгновенно находит местоположение. Батарея на 5000 мАч держит двое суток при частых звонках и активной работе с Инетом. В игры практически не играю, поэтому оценить быстродействие и время работы не могу. В качестве бонуса от ASUSa получил на год 100 ГБ гуглового облака, что тоже не может не радовать. Так что однозначно рекомендую! Да и цена вполне понятная.

Плюсы

Большой экран, камера

Минусы

Пока не нашла

Отзыв

Пока я очень довольна и маме такой же купили.

Плюсы

Ёмкость АКБ,дизайн,зарядник который выдаёт свои положенные 2А,объём памяти,можно вставить две sim карты и карту памяти одновременно,что сегодня не так часто встречается в смартфонах.

Минусы

Металлический корпус,для меня это оказалось минусом т.к. при падении на корпусе образовалась вмятина,что вряд ли могло случиться с пластиковым корпусом,надеюсь хотя бы ржаветь не станет.

Отзыв

Чехол со стеклом найти не просто,но тут как говориться Китай в помощь.Достаточно солидный телефон.Пару слов про аккумулятор.Хоть производитель и указывает емкость 5000 мАч но на самом деле у меня вошло только 4700 мАч при полностью разряженном АКБ. а при включении функции: Увеличение срока службы АКБ,то в неё входит 3900 мАч Измерял всё это тестером.

Плюсы

Реально долго держит заряд. Работает шустро. Один из самых низких ценников на телефон с такими характеристиками.

Минусы

После мес использования нашёл только один. Люди жалуются что меня плохо слышно и иногда приходится подносить нижнюю часть телефона практически вплотную ко рту)

Отзыв

Доволен всем однозначно рекомендую!

Плюсы

Камера, батарея.

Минусы

СМС может придти с опозданием до 5 минут. Тяжеловат. Чехол обязателен.

Отзыв

Камера снимает при плохом освещении и фокусируется ). Тем кто говорит что камера снимает как 8 мегапикслей, наверно говорили также про 8 Мр телефон сравнивая его с 5 Мр)) А мне после 8 Мр намного лучше! Сравнивали с Айфоном 6 - не на много хуже. Широкоформатной и передней камерой не пользовался. Батарея при умеренном использовании (интернета полчасика, изредка навигатором, звонков минут на 20, смс, вотсап пару сообщений, яндекс почта включена постоянно, сбербанк изредка, камера немного, просмотр ютуб минут 10) разряжается на 18-20% в день! Хватает на 5 дней. Конечно настроил его немного - удалил автозагрузку, некотором приложениям ограничил доступ в интернет, чтобы рекламу не показывали! Сканер отпечатка хорошо работает, в сбербанк онлайн можно пароль не запоминать теперь. ОЗУ всегда занята на 1,3-1,6 Гб, понятно почему мой старый телефон с 1 гб тормозил)). Немного тяжеловат, в отличие от того же ЛЖ, но ради батареи потерплю! На легеньком ЛЖ кстати батарея тоже не плохая, 4100 и держит 3 дня, хотя жена болтает по телефону в 5 раз больше и постоянно сидит Вконтакте. Пропадали часы с экрана блокировки - после удаления приложения о погоде, подумал что окно на улицу есть, зачем мне оно?)) Пришлось делать возврат к заводским настройкам. Купил в Мвидео по акции! В общем доволен.

Плюсы

Металлический корпус, быстродействие, зарядка, экран, отпечаток пальца

Минусы

Короткое з/у

Отзыв

Зарядки хватает на 2,5 - 3 дня, достаточно много памяти, вообще пока минусов, кроме длины шнура, не найдено. Рекомендую

Плюсы

Батарея, сбалансированное железо (версия 3/32)

Минусы

Те минусы которые я обнаружил, даже не считаю важными сюда писать. Всё устраивает

Отзыв

Вчера вечером забрал макса из магаза. И так как сравнивать особо не с чем, то все ниже описанное будет сравниваться с использованием другой модели которым я пользовался на протяжении трех последних лет. Впечатления первые и наверняка они будут смешаны с щенячим восторгом!) 1) Экран. В сравнении с другой моделью , не всегда удается достать большим пальцем в угол экрана. Надо привыкнуть. Диагональ радует больше, чем 4,7. Не надо всматриваться, ИМХО. Я не привереда. И поэтому мало беспокоят синева, желтизна и прочие оттенки. Хотя галочку фильтр синего поставил. 2) Второе, что сразу же бросается в глаза, это автономность. Гнусмас приходилось постоянно экономить заряд. Украдкой просматривать чаты, новости и прочее, и тут же гасить экран - лишь бы не жрал!) Макса включил вчера первый раз с зарядом 62% и с 20:00 до 2:00 настраивал, лазил, тестил и просто рассматривал что и как. Итог. Лёг спать с 35%. Проснулся с 34%. Ваще огонь! 3) Быстродействие просто на высоте! Вчера тестил "с двух рук" запуск приложений. Блин, тут даже сказать особо нечего! Отставание другой модели явное и на лицо! Ни тормозов, ни зависаний от макса так и не удалось добиться. В некоторых местах я просто хлопал в ладоши и ржал, как ребенок) Поражен!!! 4) Много интересных фишек, типа смарт лок. Когда ты на работе или дома, допустим, не надо разблокировать пин-кодом или отпечатком. Тоже прикол! Удобно! 5) Сенсор отпечатков. Сдесь ситуация схожая с пунктом №3. Отличная работа, без косяков. P.S. Все устраивает в максе. И функционал, и скорость, и БАТАРЕЯ! Пишу вам, а батарейки осталось 9%. До вечера дотяну. Так это 4е сутки,

Плюсы

Автономность, Qickcharge, для своей ценовой нормальный SoC и память.

Минусы

Камера! "Перевернутый" разъем зарядки, провод в комплекте издевательски короткий.

Отзыв

Отзывов по Zenfone 4 Max много, и часто они средние, но стоит учитывать что БОЛЬШИНСТВО негатива относится к версии на 2/16GB, такие как мало памяти, недостаточная для 7го андроида и "тяжелых" приложений производительность. В версии на 32GB не только вдвое больше самой памяти, там так-же стоит 3GB оперативной памяти что благоприятно сказывается на плавности работы устройства. Но и что куда более важно, там стоит Snapdragon 430 против 425го в версии на 16GB, который имеет 8 ядер против 4! Разница в цене около 2000р(+- где брать) не столько существенна сколько разница в приросте памяти и производительности которую вы в итоге получите. Огорчил только короткий провод зарядки, разъем "перевертышь" на самом телефоне и пожалуй "средненький" по качеству экран, дело не в HD разрешение, а в самой матрице. У тех-же LG на IPS матрице картинка выглядит лучше! Для телефона за 10-12 тысяч это не критично, но труба дороже 15ки при том что "китайцы" за эти деньги предлагают отличные FullHD экраны смотрится не так выигрышно уже. Но это все придирки на фоне самого большого разочарования в телефоне, КАМЕРЫ! Они УЖАСНЫ, основная камера снимает на уровне камер эпохи КНОПОЧНЫХ телефонов. Я все понимаю, но на Zenfone 3 Max все было НАМНОГО лучше. Так-что кому важно чтобы камера была более менее, обходите стороной, тут камера реально НИКАКАЯ.

Плюсы

Много, из-за этого и выбрала

Минусы

Меньше чем через месяц лопнул экран

Отзыв

Пользовалась аккуратно, НО! Через месяц лопнул экран. Поставила на ночь на зарядку. Утром обнаружила трещину, идущую от клавиши для сканирования отпечатка пальца влево. При обращении в авторизованный центр мне сказали, что это механическое давление и не гарантийный случай. Расстроилась, т.к. не понятно, почему пошла трещина экрана - смартфон не роняла, на него ничего не ложила. Прошерстив интернет, обнаружила, что я с такой проблемой не одна.

Дмитрий 22.11.2017

Возможно при зарядке учитывая функцию Quickcharge аккумулятор прилично нагрелся и начал расширятся давя на стекло изнутри, тот и лопнул... P.S-А вот то что СЦ банально вас слил неприятно, тот-же самсунг имел "механические" повреждения не по вине внешнего воздействия а из-за косяков в аккумуляторах, у эпл сейчас таккаяже беда с "вылезающими" экранами. Видимо АСУС увы более наплевательски относится к своим гарантийным обязательствам, попробуйте сдать телефон в независимую экспертизу а потом с результатом уже в СЦ.

Плюсы

Батарея, экран, камера, объём памяти

Минусы

пока не нашла

Отзыв

Пользуюсь около месяца. На данный момент абсолютно никаких нареканий. Батарею держит 2 дня гарантировано, даже при частом посещении соц. сетей, просмотре видео и прослушивании аудио. При использовании в экономичном режиме (если в течение рабочего дня не сидеть в соц. сетях) - 3 дня легко без подзарядки. Конечно советую объём памяти не меньше 32 Гб, так как система и встроенные приложения (которые не удалить, если хочешь сохранить гарантию) занимают практически 9 Гб. Очень долго выбирала и сравнивала различных производителей. Основным критерием был объём аккумулятора. Выбор сделала осознанно, начитавшись отзывов и сравнив все плюсы и минусы. Выбором не разочарована. Размер телефона вполне удобен. Функция сканирования отпечатка очень радует и ускоряет разблокировку. Экран, конечно, не FHD, но я особой разницы не вижу - я не играю в он-лайн игры, а видео отлично идёт без нареканий. Если Вам нужен телефон с которым Вы забудете о подзарядке - берите.

Плюсы

одни плюсы

Минусы

может мне не повезло с аппаратом, проблема с антенной

Отзыв

Пользовался раньше Asus ZP2, спустя 3 года, множество физический травм, трубочка перестала видеть симки. Поменял на ZP4 все замечательно! Батарейка -шик, камеры - претензий нет, память и процессор - тоже, но вот уже неделю покоя мне не дает эта антенна (то связь теряет в разных углах кухни, к окну подойдешь все норм, отойдешь на пару шагов снова глухо, то все хорошо, а то интернет пропадает), может конечно все всем виноваты вспышки на солнце, но всеж трубку поменять придется, надеюсь что это был единичный случай.

Крутецкие камеры. У смартфона их целых три. На тылу есть одна - основная на 13 Мп, и одна дополнительная. Как раз вторая и является разрекламированной широкоуголкой. И ведь действительно, у нее большой захват пространства. Не соврали.

Плюсы

Одни сплошные плюсы.

Минусы

Отзыв

Легкий, удобный. Быстрые отклики. Зарядку держит долго. В общем рекомендую данную модель. Яркий пример соотношения цены и качества.

Плюсы

по телефону работаю(торговый) постоянно в интернете,навигаторе,вотсапе,звонков дофига(мтс,безлимит),установлен режим батареи -производительность..ах.да...сбер+местоположение,госуслуги,все онлайн....ну и ютуб где то по по часу просмотра....и 3(трое!!!) суток Карл!!!!...до этого долбаный самсунг уже с обеда на подзарядке

Минусы

брал за 15200 пару месяцев назад..теперь жаба душит...надо было подождать)))

Отзыв

достойный аппарат для реальных людей,знающих цену заработанным деньгам

Телефон тема. Батарею держит неплохо. Разряжал до нуля - заряжал до ста. производитель пообещал 500 циклов полной зарядки-разрядки. сейчас у меня третий день использования, вчера вечером был на 100 сейчас пишу отзыв и 70 процентов. просто лежал подключенный к вайфаю некогда было в нем разбираться. привык уже пользовался 2 зенфоном. переходы по меню стали мягче и затуп которые раньше были например при очистки хлама системного уже нет. проапгрейдили на десяточку будем дальше смотреть пользоваться

Плюсы

корпус метал,аккумулятор,память,быстро идут игры,быстрый лаунчер,много функций,5"5 экран

Минусы

в старом смарте сканер отпечатка был сзади а тут спереди,привыкаю пока...

Отзыв

да так меня все устраивает. тупизма нет, связь держит. по спутникам ведет