Смартфон ASUS ZenFone 4 Max ZC554KL 32Gb Black (4A008RU) - Отзывы

\ Смартфон ASUS ZenFone 4 Max ZC554KL 32Gb Black (4A008RU)

4.8
Смартфон ASUS ZenFone 4 Max ZC554KL 32Gb Black (4A008RU)

Плюсы

Экран, металлический корпус, акб, сканер отпечатка, память и тд.

Минусы

Пока трудно найти аксессуары на него

Отзыв

Выбирала себе телефон со сбалансированными техническими характеристиками, но чтобы был какой-никакой дизайн, а самое главное чтобы хватало на минимум на один день активной эксплуатации. Выбор пал на три модели: Nokia 6, Xiaomi Redmi note 4 и на Asus Zenfone 4 Max. У каждого из аппаратов были как плюсы, так и минусы. Nokia 6 полностью металлический корпус, NFC(не такой важный параметр так как есть карточки с технологией pay pass и тд), сканер отпечатка пальца на лицевой стороне, но вот расстроила веб и камера. Учитывая размер и разрешение экрана, хватало бы его максимум до вечера. Xiaomi redmi note 4 тоже очень интересный аппарат со своими плюсами в виде ейского аккумулятора, металлического корпуса, но вот минус в том что камера совсем посредственная, да и сканер находится на обратной стороне, что считаю не совсем удобно в повседневной эксплуатации. У Zenfone 4 Max как-то более все сбалансировано, акб большой емкости, две камеры (вторая камера широкоугольная как в LG G6, позволяет снимать архитектуру с близкого расстояния, а основная с большим функционалом), сканер отпечатка пальца на лицевой стороне и не такой узкий как на Nokia 6, срабатывание если и не на 10 из 10, то точно на 95 из 100, если не лучше. Начинка хоть и не топовая, но все равно позволяет спокойно пользоваться многими приложениями и ничего не выгружать из памяти. Муж поставил танчики и все хорошо шло. Да, для кого-то может показаться недостаточным разрешение экрана, но для меня это не вызвало дискомфорта, кому не показывала телефон все говорили что экран хороший и даже не замечали никаких пикселей. Что могу сказать, всем советую этот телефон, особенно кому нужна хорошая автономность на 2 дня.

Плюсы

Очень долго работает - 5000мАч это серьезный запас энергии. 8 ядер шустрят быстро, 3Гб памяти не позволяют тормозить. камеры отличные. 2сим. 4G.

Минусы

в самом аппарате нет. и еще нет предложений чехлов (бамперов, накладок и прочей защиты). но можно подобрать из совместимых по размеру и отверстиям.

Отзыв

Время эксплуатации - с августа 2017 года - новинка. цвет черный. смотрится дорого. выбирал из-за мощной батареи. и не прогадал, остальные параметры тоже на высоте. как показывает практика - как бы грамотно не распределял размещение файлов-архивов (microSD 128Gb) всё равно внутренняя память чем то забивается (не мультимедиа). я фанат тестирования приложений (ставлю пробую, что нравится оставляю, остальное удаляю. интересные архивирую для оффлайн установки), а приложения любят оставлять "хвосты" даже после удаления и поэтому раз в полгода делаю полный сброс для получения системы "как с завода" - это мои заморочки. а сам аппарат по своим характеристикам и цене многих брендовых флагманов оставляет в сторонке нервно курить.

Плюсы

батарея, экран, внешний вид.

Минусы

2 объектива почти не отличаются по снимкам.

Отзыв

очень нравиться, прочный, не раз падал на пол, памяти хватает на все необходимые программы, работает быстро, после установки дополнительных программ умеет все о чем мог мечтать. нашел на него 2-х компонентный чехол металлический.

Плюсы

Долго разряжается батарея, чувствительный экран (даже с защитным стеклом), цена/качество.

Минусы

Иногда/редко кнопка назад не работает, возможно это ошибка разработчиков приложений, а не косяк телефона

Отзыв

Купил 2 телефона, себе и девушке, оба довольны.

Плюсы

Крутой смартфон

Минусы

Нет просто нет

Отзыв

Самый лучший Телефон на свете самый мощный

Плюсы

Батарейка на 5000Ма/ч, классный дизайн, хороший экран, процессор Снеп, хоть и бюджетный.

Минусы

Помощнее бы железо)

Отзыв

Отлично держит заряд, можно заряжать раз в 2-3 дня.

G

Плюсы

Автономномсть

Минусы

Отзыв

Отличный телефон

Плюсы

Большая емкость батарей

Минусы

Пока не выявил

Отзыв

Отличный смарт, цена=качество.

Часто бывают длительные переезды на поезде. Брал из за ёмкости АКБ посмотрим что будет ,а пока устраивает.

Плюсы

Хороший бюджетный смартфон если: 1) брать с процессором Qualcomm Snapdragon 8 ядерным, 2) батареей 5ооо мАч, 3) памятью 32 /3 Гб

Минусы

Никому не верьте - фотоаппарат здесь плохой ( любые снимки - нечеткие, светопередача никакая)

Отзыв

В целом - мне нравится, держит заряд долго( при нечастом пользовании интернетом)- до 6 дней реально, меню - информативное, у меня (вышеобозначенные параметры) - батарея не греется, при серфинге - все летает, при хорошем чехле - не скользит.

Плюсы

Батарея,большой дисплей,Две камеры,

Минусы

Ну уж слишком хорош) Такого не бывает)

Отзыв

Просто космос! Больше дня работает. За ночь разряжается на 2,3 % Экран супер! Камера отпад.выглядит как яблоко 8(ну почти) Чехол можно заказать на Али.

Плюсы

Мощь, батарея, экран

Минусы

От камеры ожидал большего...

Отзыв

Отличный смартфон, батарею держит двое суток при очень активном использовании, при нормальном до 4х дней, рекомендую

Плюсы

За полгода использования ни разу не пожалел о покупке, своих денег стоит, 5000 мА рулят))

Минусы

Нет влагозащиты и поэтому с водой нужно быть аккутатным

Отзыв

Специально ждал версии на 32гб и 430-м процессором и не зря. При разнице в пару тысяч с младшей версией на 16 гб, разница в мощности большая, все-таки 8 ядер против 4-х, достался мне по акции с переносным АКБ на 10 а-ч, тоже асус. Хоть сам факт подарка к телефону который сам может другие заряжать - переносной АКБ, как по мне так как минимум не логичен)) До сих пор ценник на него не упал, что говорит о том что он популярен и люди с головой знают чего хотят и не гонятся за модными брендами. Я считаю что этот телефон золотое отношение цены и качества)

Плюсы

Отличный телефон. Красивый внешний вид. Телефон просто летает, хороший аккумулятор.

Минусы

Их просто нет

Отзыв

Оперативной памяти 3Гб, собственной памяти 32 Гб, 8-ми ядерный процессор Snapdragon 430. Полноценные две симки и ещё место для карты памяти. Однозначно рекомендую к покупке!

Плюсы

Функционален, работает быстро без зависаний, батарея заряд держит долго. Слышимость хорошая.

Минусы

Пока не нашел.

Отзыв

Доволен всем, и покупкой и магазином.

Плюсы

Долго держит заряд, приятный корпус, отличный экран

Минусы

Не столь четкие фото

Отзыв

Стоит своих денег 100%. Рекомендую

Плюсы

Объемная батарея, двойная камера, современный дизайн

Минусы

Мелкие проблемы с пошивкой, которые уходят после очередных обновлений, но иногда появляются новые, хотя и так же потом исправляются.

Отзыв

Лучший смартфон в своей ценовой категории! Батарею при активном использовании держит не меньше полутора суток. Камера двойная, но не совсем понятно для пользователя, зачем? Надеюсь в будущих обновлениях двойную камеру научат работать сообща.

Плюсы

Батарея

Минусы

Для меня их нет

Отзыв

Мощный, заряда батарее хватает на 3 дня, отвечает всем моим потребностям.

Плюсы

Удобен, интуитивно понятен, без нареканий

Минусы

Непонятки с whatsapp

Отзыв

Общее впечатление отличное. Люди думали головой, когда делали. Но один минус, за два месяца использования четыре раза случалось непонятное с Whatsapp-ом. Переставал работать (принимать и отправлять сообщения), после перезагрузки все работало. То ли отваливалась передача данных через сим (система показывала что связь есть), то ли еще что.

Сергей 20.01.2018

Покупалось два телефона одновременно. Странность с whatsapр происходит на обоих.

Плюсы

Ёмкий АКБ,громкий динамик, поддержка двух SIM-карт вместе с картой памяти,что не так часто встречается в современных смартфонах.Зарядное устройство которое выдаёт свои заявленные 2 А. Встроенная память.

Минусы

В моём случаи металлический корпус оказался минусом т.к. при падении образовалась вмятина,что вряд ли могло случиться с пластиковым корпусом.Тяжёлый,скользкий.Качечество usb шнура,при зарядке в проводе много теряется Амперы и Вольтаж,в итоге до телефона доходит гораздо меньше чем полагается.

Отзыв

Пару слов хотел сказать про АКБ.Хотя производитель и указал ёмкость в 5000 mAh ,но на самом деле у меня влезло 4700 mAh при полностью разряженном телефоне,а при включении функции:Увеличение срока службы АКБ в два раза,то в неё вошло 3900 mAh.Проверял всё это тестером.Не просто найти подходящий чехол и стекло,но тут как говориться Китай в помощь.

Евгений 19.04.2018

прогнали батарею (не вынимая) на зарядном стенде - 4920мАч - вполне допустимый разброс хотя программки показывают 5000мАч. держит 2е суток легко, а если не играть то и все 4е суток. режим сбережения настроен на 15%. шнур тестировали - штатный (стоковый) блок питания дает 2А - аппарат тянет эти 2а ампера. вероятно ваш провод или надломлен или плохо пропаян. просто замените и будет вам счастье.