Смартфон ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64Gb Black (3A034RU) - Отзывы

Цвет: черный
черный
Нет в наличии

Смартфон ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64Gb Black (3A034RU)

Больше всего тут интересовал оптический зум, который за то время что я владею смартфоном (буквально 3 дня) я весь измучал, но это выглядит здорово когда фотография увеличивается в 2.3 раза и падения качества при этом в принципе не происходит, в темноте фотографии выходят отличными из-за высокого светопропускания камеры + фронтальная камера тоже классная. При этом телефон не ограничивает своим аккумулятором, за 3 дня я его заряжал только один раз на второй день эксплуатации, и то - я сидел в нём массу времени т.к. всё интересно и телефон всё таки новый, думаю что как перестану постоянно в нём сидеть и 3 дня от одной зарядки добить можно.

Телефон в плане ПО оказался совсем не по спартански укомплектован, программ очень много, зато можно настраивать анимацию рабочих столов, количество иконок на рабочих столах, менять темы на один из сотен вариантов и так далее, и всё это делается буквально за пару секунд. Но это всё украшательства, больше всего нравится скорее двойная камера а также просто основательный запас по производительности для всего кроме разве что игрушек на максимальных настройках, но встроенная графика спокойно воспроизводит даже видео в разрешении Ultrahd в 60 кадрах в секунду вообще без подвисонов.

S

Если про двойную камеру я прочитал всё и знал как она будет фоткать (оч здорово!), то вот фронтальная приятно удивила - 13мп, так что селфи при любом освещении получается сделать отличное, на картинке всё видно чётко, и к тому же присутствует встроенный улучшатель изображения. Экран яркий и насыщенный, диапазон яркости радует и просто выглядит девайс стильно.

N

В руках ощущается как полностью металлический, и пару пластиковых вставок практически не отличишь от корпуса. Выбирал долго, и взял в версии на 64гб, железо стандартный 625 снап и 4 гига оперативки, игрушки летают, множество вкладок в браузе смартфон открывает спокойно и подвисаний банально нет. В сравнении с большинством современных смартфонов очень нравится что тут не забыли что это и телефон - микрофон с шумоподавом хорош, все меня слышат, да и я через разговорный динамик отчётливо слышу собеседника.

Так как в игрушки я на телефоне не играю в принципе, то не видел смысла покупать устройство с топовым процессором, мне важнее энергоэффективность - от одной зарядки телефон держится подолгу, двое дней как правило, и при желании на три дня растянуть можно, настроек энергосбережения много. Экран amoled - норм, хотя мне штатные пресеты не очень понравились, благо всё можно тонко откалибровать чисто под себя. На все современные задачи хватает спокойно, оперативы много и процессор производительный. Может что wifi не самый современный стоит, но не было такого чтобы это мешало. И так всё ловит хорошо и скачивает быстро.

Плюсы

Время работы,камера и т.д

Минусы

Отзыв

Просто супер! Этот телефон один большой +

S

Плюсы

Оч громкий встроенный динамик (особенно в режиме на улице), качественный оптический зум, тройная фокусировка, быстродействие в любых задачах и большой объём встроенной памяти, плюс к тому же выглядит он правда здорово.

Минусы

Не обнаружил.

Отзыв

На данный момент не поддерживает raw и нужно ждать обновления до 7 андройда, которое грядёт скоро. Но и без raw телефон снимает здорово, тут и режим суперразрешения, и съёмка видео в 4К в 30 кадрах в секунду и просто высокая скорость работы. Да, может тут не топовый проц и в игрушки на запредельных настройках графики никак не поиграешь, но играть на сенсорном экране имхо бред, да и батарейка расходуется куда более экономно с таким процессором как тут, так что аккумулятор в пять тысяч держится куда больше суток. два дня работы - вообще не проблема.

Учитывая, что мой предыдущий смартфон хорошо если день держал от одной зарядки и то далеко не всегда, то покупке этого с аккумулятором на 5000 мАч исключительно рад, всё таки около 2-3 дней от одной зарядки можно спокойно добиться и это безо всяких энергосберегающих режимов и постоянно включённым LTE, когда 30% хватает на сутки это конечно сказка плюс и быстрая зарядка присутствует. Надёжность нормальная - ошибок не выскакивало, и к тому же процессор S625 и 4гб оперативки плюс радуют производительностью - мультизадачность для этого смартфона вообще не проблема и даже последние игрушки не проблема, видео с ютуба в онлайне в 4К разрешении тащит спокойно. Что ещё стоит говорить о скорости работы?

V

Плюсы

Тонкий корпус с нормально сбалансированным весом. Фотографии детальные, без засветов и шумов. Автономность. Скорость работы, отсутствие нагрева корпуса, экономичный и нормально работающий AMOLED экран.

Минусы

Небольшие баги ПО были, которые устранились обновлениями.

Отзыв

5.5 дюймов экран с большой плотностью пикселей смотрится отлично, вообще пиксели можно увидеть только в том случае если буквально вплотную смотреть на экран. Матрица amoled, которая очень сильно зависит от настроек и с этим asus не сели в лужу - цвета отличные, не ядовитые и тем не менее насыщенные, обычные ips в сравнении с этой матрицей теперь смотрятся блеклыми и просто ни о чём. Оптический зум в 2.3 раза работает корректно.

B

И днём и ночью автоматика нормально вытягивает снимки, но как и всегда - для достижения наилучшего результата лучше юзать ручные настройки, которых тут просто масса. Оптическая стабилизация, тройная фокусировка - всё работает. При съёмке переключение между модулями в двойной 12МП камере как-то и незаметно. В ZenUI есть абсолютно ВСЁ - и антивирус, и масса программ, может и несколько назойливо, но для 64ГБ встроенной памяти простительно + всё это можно легко удалить. Батарея держит долго, производительность хорошая.

K

Лично мне от девайса в первую очередь нужно было чтобы он и фотографии и видео делал по высшему разряду, и в этот Zoom есть всё что только надо - двойная камера на 12мп, которая спокойно записывает видео и в Ultra HD качестве, а в фотографиях тут всё в тотальном порядке - даже в максимальном разрешении выглядит всё очень хорошо, и не нужно обладать идеально прямыми руками потому что присутствует оптическая и электронная стабилизация. Android 6.0 работает нормально, никаких нареканий нет как и к графическому интерфейсу ZenUI 3.0, приятно удивило количество реально полезного ПО от Asus'a, в частности мне очень понравился тот же GameGenie потому что часто играю на этом смартфоне в игры, всё таки тянет он абсолютно всё.

Q

По всем параметрам нормальный девайс, и в крепком металлическом корпусе, и с нормальными камерами и сканер отпечатка пальца есть. Он расположен несколько нестандартно - сзади, и тем не менее на разблокировку уходят мгновения и удобно что можно разблокировать указательным пальцем и палец можно опускать фактически под любым углом. Экран с разрешением 1920 на 1080 точек, плотность пикселей оптимальная и проблем с цветопередачей просто не наблюдается, даже при максимальном отклонении экрана от глаз всё равно и яркость не падает и всё видно без какой-то инверсии цветов. Камеры отличные, батарейка держит крайне долго, звук отличный как через наушники так и через динамик в корпусе который состоит из 5 магнитов и генерирует звучание нереальной громкости и качества.

Плюсы

Практичный корпус, громкий внешний динамик, экран с отличными углами обзора, феноменальное качество фотографий, есть все необходимые беспроводные модули.

Минусы

Минусов как-то в принципе нет.

Отзыв

Чем больше я им пользуюсь, тем больше я рад что купил конкретно его, всё таки двойная 12мп камера не только пафосно звучит, но и делает просто какие-то невероятные по качеству фотографии, при хорошем и плохом освещении и на любом расстоянии, есть обычный цифровой зум до 12 раз, но я всё таки предпочитаю максимально пользоваться тем что увеличивает изображение в 2.3 раза и при этом никакого ухудшения качества фотографии нет. С цветами всё нормально, не зря же тут дополнительно поставили датчик коррекции цвета, в любых обстоятельствах смартфон делает хорошие снимки и как-то ничего не искажает.

Плюсы

Хороший металлический корпус и экран покрытый надёжным 2.5D стеклом. Производительность - супер, 4ГБ оперативной памяти, энергоэффективный SnapDragon 625 а также Adreno 506, не висит вообще нигде и даже самые ресурсоёмкие приложения девайс открывает легко, видео в 4К как с локального хранилища так и прямо с онлайна тянет вообще без проблем. Батарея соответствует заявленным 5000 мАч, пару дней работы изи. Понравилась оболочка от ASUS с огромным количеством настроек, режимов и кастомизацией, при этом всё очень стабильно работает и ошибок в принципе не выскакивало. Wi-fi и 4G держит отлично, на порядок лучше предыдущего смартфона, не было никаких обрывов и маленьких скоростей. Камеры... Супер, даже самыми кривыми руками получается сделать отличные снимки, особенно оптический зум в 2.3 раза обрадовал.

Минусы

Недочётов с самого момента покупки не обнаружил.

Отзыв

Классный смартфон за эти деньги, батарея держит долго, основная и фронтальная камера суперски снимают везде и производительность тут ну просто класс.

Гаджет достойный, с ёмкой батареей, нормальным amoled экраном, и вообще проблемных мест не обнаружил, но всё таки сразу заметно что основной упор тут идёт именно что на камеры - 13МП фронтальная и двойная 12МП основная, плюс система тройной фокусировки, оптической и электронной стабилизации и хорошее ПО, как результат - даже при слабеньком освещении фотографии выходят на хорошем уровне, нету никаких проблем с качеством и даже слабое освещение не такая и большая проблема, апертура и у фронталки и у основной камеры достойная. Про работе ничего особенного не рассказать - всё плавно, реакция интерфейса на нажатие мгновенная и никаких провисаний и пауз в принципе нету, оперативной памяти просто валом и 4ГБ - очень солидно.

AMOLED экран порадовал яркой и крайне честной цветопередачей, в тоже время не могу сказать чтобы цвета были излишне ядовитыми, и при сильном отклонении дисплея проблем нет. Запас яркости - норм, что в помещении что даже на улице в солнечный день его спокойно хватает и ограниченности вообще не чувствуется, датчик яркости работает нормально и не нужно ничего довыставлять и регулировать самостоятельно. Корпус из металла тонкий, в руке лежит хорошо, расположенный сзади сканер отпечатков даже поудобнее чем те что расположены под экраном. Светочувствительность камер в порядке, всё фоткает норм и шумов на фотках нет, на телефон частенько прилетают маленькие обновления которые тоже что-то фиксят, но опять таки - у меня и так всё функционирует отлично.

M

Из сколько-то значимых недостатков тут только что отсутствие NFC, а в остальном смартфон работает за свои деньги хорошо, поставили энергоэффективный проц и батарею на пять тысяч - заряжаться приходится редко, переключение между объективами в двойной мере мгновенное, дизайн премиальный и экран нравится.

Ш

Плюсы

Адекватная цена, производительность, камеры, шестой андройд с грядущим обновлением до 7 и на него накачен отличный графический интерфейс ZenUI 3.0

Минусы

Не сразу со всеми возможностями камеры разобрался, их тут очень много.

Отзыв

Очень много читал про SuperPixel, про хорошую съёмку в условиях слабого освещения и первое что сделал после покупки телефона - пошёл снимать, на дворе был вечер и камера получила возможность раскрыться на 100% и не расстроен, никаких размытостей и засвеченностей нет, не говоря уже об шуме и всё в этом духе. Да, читал про какие-то проблемы с камерой на старте, но я подобного за моделью не уличил и если что-то и было, то уже явно решилось обновлением прошивки.

N

Плюсы

Качество фотографий и съёмка видео в 4К, металлический корпус, есть в трёх расцветках, долгая работа от одной зарядки, не греется даже при высоких нагрузках, дизайн.

Минусы

Особенного ничего не было.

Отзыв

Несколько дней пользуюсь телефоном, заряжаю раз в пару дней и то ещё 20-30% зарядки к концу второго дня остаётся, может если активно пользоваться режимами сбережения энергии то и 3 дня добить не проблема. Стоит не голый андройд, а ZenUi третьей версии от асуса, графический интерфейс конечно немного непривычный, но всё понятно и структурировано и работает в принципе без вылетов. Двойная камера делает хорошие снимки, особенно разница с простенькими камерами заметна вечером и ночью, апертура f/1.7 делает своё дело.

W

Тестировал двойную камеру вечером и ночью, и SuperPixel справляется отлично - шумов в принципе нет, и как когда смотрел с телефона и когда выводил изображения на свой монитор на 27 дюймов, фотографии хорошие. Оптический зум работает и не привносит никакого ухудшения качества, цифровой до 12мп позволяет увеличить даже мельчайшие объекты, да и остальные детали типа дисплея, батареи, звука, беспроводных модулей - тут всё сделано на уровне.