Смартфон ASUS ZenFone 3 ZE520KL 32Gb Black (1A042RU) - Отзывы

Megogo в подарок Успейте купить
\ Смартфон ASUS ZenFone 3 ZE520KL 32Gb Black (1A042RU)

Смартфон ASUS ZenFone 3 ZE520KL 32Gb Black (1A042RU)

Достоинства: удобная операционная система. до этого я сидела на виндоузфоне и андроид для меня немного не комильфо. но справилась я с этой ОС довольно быстро - полдня потратила, но разобралась что и к чему. в отличие от моего виндоузфона у Асуса есть иконка, отображающая работающие закладки. на нокии нужно зажать значок "назад" и только тогда откроются активные программы. а на асусофоне с этим проще - есть выделенная аппаратная кнопочка под эту функцию. Недостатки: неудобно когда аппаратные кнопки Андроида не подсвечиваются. к этому быстро привыкаешь, но все равно нужно время, чтобы палец запомнил расположение иконок.

Плюсы

Всё здорово. Красивый, работящий, экономный.

Минусы

Пока нет.

Отзыв

Пользуюсь пока не долго, но в аппарате всё устраивает.

Плюсы

Экран,камера,дизайн

Минусы

время работы хотелось бы побольше

Отзыв

мне телефон понравился . Можно брать

решил купить потому что вроде как на внешность норм и не из дешевого китай-пластика. и металл мне приятнее по ощущениям. Вработе оказался ничего такой лошадкой.вывозит на 3 гигах оперативы.Сделан крепко, работает выносливо. может быть современному юзеру будет недоставать каких-то навороченных функций.для меня и сканер отпечатка нормально работающий уже функция. Пользоваться им удобно и мужчине и девушке с хрупкой рукой. За полтора месяца проблем никаких. Сам брал по рекомендации и не пожалел.Радует его надежность и быстродейственность.А по внутренним возможностям можно самому раскачать.

Ж

Плюсы

мощь, производительность, usb type-c, за два часа полностью заряжается, хорошие скорости на прием и отдачу вайфая, крепкий корпус без зазозоров, щедрая комплектация поставки, отсутствие наружных и внутренних косяков.

Минусы

они отсутствуют.

Отзыв

Глядел-глядел смарты перед покупкой. Если оценивать исключительно внешние данные, зенфон рубит всех) Все хорошее совместил от лидеров на рынке смартов. Мало того что красиво, так и собрано крепко. Есть мелочи, которые хотелось бы усовершенствовать, например сделать раздельные слоты для нано сим и карты памяти. Но эти мелочи потерялись в пучине достоинств) Камера гуд, звук гуд. В общем, рекомендую!

J

В качестве звонилки – ок. В качестве мультимедийного товарища для досуга – тоже ок. Одним словом, универсал по вкусной цене. Точный в работе и вполне долговечный, если не насиловать его постоянным вниманием. Разочарований нет, только приятные плюшки. Полная определенность с батареей и с тем, сколько она тратит на разные приложения. 4G сеть отхватывает больше других функций. Если об игрушках, то поставил себе понастальгировать Subway Serf, за полчаса игры ушло 3 процента заряда только. Экран на полную яркость всегда, производительность тоже дефолтная. И сутки бодрячком.

C

Помню еще год-два назад так сядешь искать себе телефон и везде будут пятидюймовники, прямо красота, а потом как ударила мода на полу-планшеты, так спасайся) Я практически из-за экрана на 5,2 дюйма брал этого красавца. Чем меньше габариты и экран, тем быстрее с ним работается. Надо смартфон из кармана куртки доставать, как ковбой револьвер)) Ну и понятное дело чтоб работал он нормально… По мощности в целом меня устраивает, вот побольше бы батарею – и цены бы ему не было, хотя лучше не надо, потому что как по мне у него идеальная цена для такого функционала!)

Ш

Плюсы

Экран конечно,плавная работа операционки,звук высок по качеству,сенсоры все небракованные,олефобное покрытие и gorilla стекло.

Минусы

еще пока нет

Отзыв

на день отзыва пользуюсь им 16 дней. Смарт бодрячком, пересел на него после миезу, работает гораздо четче и без азиатских приколов.вирусняки не собирает. Тянет любые игры,тормоза только на экстрим настройках,но дизкомфорта это не дает.хотел качественный смарт его и получил…отдельно про заряд,есть уже четкий алгоритм как продлить батарее жизнь от одного заряда.главное стараться не беспокоить смарт когда он на подзарядке и отключить все лишнее.тогда зарядится быстрее и будет держать дольше.только от родной зарядки!акк к сожалению не съемный….

с

Как по мне, то дополнительная защита смартфону вовсе не нужна. Ну посудите сами. Во-первых, экран. Он прикрыт горилла гласс. С таким стеклом я не опасаюсь найти на дисплее царапины от ключей или монет. Во-вторых, стеклянная задняя поверхность. Она хоть и выглядит хрупкой, но такой не является. Корпус прикрыт стеклянной пластиной с противоударными свойствами. Я, конечно, экспериментировать с полетами аппарата на асфальт не буду, но и не слишком миндальничаю с ним при юзе. Единственный минус такого стеклянного бутерброда это отпечатки пальцев. Они появляются быстро, но зато и быстро стираются. Для протирки стекла микрофибра не нужна – подойдет и рукав, и штанина))).

Ш

Купил телефон в начале февраля. Долго не хотел брать официальную модель, хоть устал от мелких проблем с неофицальными выпусками. Но быстрая доставка, гарантия от производителя и сама внешность телефона окупились. Работает он довольно бойко. Память на данный момент свободной осталось процентов 85. Остальное уже занято софтом, мультимедиа. Сделал выбор в пользу 2 сим, а не карты памяти. Просто мне нужно много рабочих материалов хранить на смартфоне, поэтому 32 гигабайт не хватило. Это как по мне больше среднего размера. И всегда можно купить СД карту, но мне важнее 2 СИМ. А слот под них общий. Так телефоном достойный.

S

Плюсы: четкий прием сигнала в независимости от моего местоположения; чуткий микрофон и отличная слышимость в слуховом динамике делают аппарат идеальным для разговорной функции; а вот яркий дисплей с отличной и ествественной цветопередачей классно работают при чтении документов, электронных книг и просмотре сериалов; красиво закатанный в стекло корпус не стал для меня верхом неудобности. он немного залапывается, но в руке сильно не скользит. чехол категорически покупать не буду - я брал смарт не затем, чтобы потом его одевать в стремный бампер. Минусы: После Виндоузфона пришлось привыкать к Андроиду.

D

Для меня важная часть классного смартфона - это мощный и умеренно прожорливый процессор. У Асуса он именно такой. Мне всегда нравились Куалкоммовские процессоры за их энергоэффективность. У зенфона стоит снапдарегон 625. Он восьмиядерный с тактовой частотой до 2,0 ГГц. У этого процессора 14нм техпроцес, который и обеспечивает сочетание производительности и низкой энергопрожорливости. Зенфон при работе не греет атмосферу. Специально температуру корпуса не замерял, но по тактильным ощущениям - стекло на задней панели остается прохладным.

Плюсы

Дизайн (цвет, вес, толщина смартфона), время работы батареи, функциональность

Минусы

Сначала кажется что отсутствие подсветки кнопок это минус (но когда привыкаешь понимаешь что это не так)

Отзыв

До этого использовал пять лет HTC incredible s s710e. Смартфон очень нравился, но повышенные требования к "железу" и отсутствие 4G заставили купить новый смартфон. Если вкратце про ASUS ZenFone 3, то он просто крутой! :)) Первое что сразу порадовало это работа батареи. При моей интенсивности использования это два полноценных дня. В основном телефонные переговоры, смс, почта, мессенджеры, соцсети (в режиме ожидания делаю выключенными), интернет, просмотры видео, сигнализация и прочее, прочее, прочее :) . Правда в игры почти не играю и не часто использую навигатор. Короче аккумулятором остался неимоверно доволен, особенно после старого телефона, заряда которого при меньшей интенсивности использования хватало на пол дня. Очень понравился размер. Однозначно больше всех этих 4-х дюймовых с хвостиком и не такая лопата как 5,5 дюймов. Хотя одной рукой сделать все, как на старом еще не получается, использую только третью неделю. Прекрасная палитра цветов экрана, от ярких сочных, до холодных. Кажется три базовых настройки и естественно пользовательский. Очень понравился тёмно синий цвет корпуса, даже не хотелось его в чехол убирать. Первые две недели ходил без чехла, пока ждал посылку из Китая и когда пришла уже начал думать, а нужен ли он вообще. В итоге походив с чехлом еще неделю понял что он нужен. Во первых предохраняет экран, а во вторых камеру, которая чуть, чуть выступает сзади. По железу особо нет смысла говорить. Все приложения которая у меня стоят просто летают. Камера снимает в максимальном разрешение (16 М) днем/вечером при неважной освещенности снимает на 5 баллов, ночью снимал чуть в меньшем разрешении (12М), но тут уже конечно не так все сказочно, хотя в принципе нормально. Видео в 4K еще не пробовал. Память мне лично хватает, даже карту еще не брал. Всем для информации телефон на две СИМке, но если используете карту памяти, то можно использовать только одну СИМ, на место второй вставляется карта. Я правда не вставлял не вторую СИМ (для двух дополнительных номеров у меня отдельный простой телефон (не смартфон), не microSD. Из того что может показаться минусом и того что мне показалось по началу токовым это отсутствие подсветки трех кнопок на корпусе. Первую неделю привыкал и как-то напрягало, потом привык к их расположению (благо виброотклик имеется:) ), а потом о чудо когда достал старый смартфон и включил чтобы перекинуть кое какую информацию понял что в темноте эти светящиеся кнопки жуть как напрягают :))) Народ это реально не минус! Короче можно написать еще кучу вещей и про классное оформление анимации погоды, и про работу 6-го Андройда, но думаю вам стоит оставить приятных сюрпризов на после покупки. В общем что еще можно сказать, наверное только то что это лучшее соотношении цены и того что за эту цену можно получить. Всем удачи. Народ берите не пожалеете.

Плюсы

Красивый, стильный, легкий, тонкий, хорошее качество исполнения и отличный внешний вид. Производительность. Шустрый, отзывчивый. Хороший экран. Сканер отпечатков пальцев и многое другое.

Минусы

Мало аксессуаров. Пленки уже, чем экран. Чехлов выбор небольшой. Кабель для компа пока не обнаружила, где купить.

Отзыв

Телефон хороший. Думала долго. Не жалею. Рекомендую. На мой взгляд размер экрана 5,2 оптимален. Для моей женской ручки 5,5 большеват. Хороший экран и цветопередача. Хорошие фото получаются, для них есть разные настройки. Есть режим easy, детский режим.

За 3 месяца использования только могу сказать положительные слова. Минус в том, что скользкий, в первый день упал и выдержал! Игры все идут на ура! Фотографии получаются хорошие с двух камер. Вообщем, все что для смартфона надо все на хорошем уровне!!!

Плюсы

Мощный и стильный

Минусы

Маркий, скользкий. Решается чехлом или бампером

Отзыв

Жена подарила на Новый год, очень доволен. Мощности для всего хватает с запасом, камера и фото и видео снимает довольно прилично. Батареи хватает на сутки при активном использовании, заряжается полностью за 1,5 часа.

Ф

Плюсы

Отличный дизайн, качественная сборка, очень мощный по производительности, экран Full HD

Минусы

Средняя зарядка, нет гарнитуры в комплекте, кабель для зарядки не micro USB, а новый Type-C

Отзыв

Долго выбирал между Samsung A5 и А7 (2016) и этим смартом Asus ZenFone 3. В итоге Самсунг проиграл во всем (кроме более мощного аккумулятора). У Asus'a просто фантастическая работоспособность (проц Снейпдрегон 625, 8 ядер и 3 Гб оперативки), 32 Гига встроенной памяти, Full HD (1920х1980), закалённое стекло Gorilla Glass 2.5. Отличная 16 мегапиксельная фронтальная камера (видео в 4К можно снимать, красота!!!). Игры идут любые!!! Одновременно может быть открыто куча других приложений и вкладок и ничего не тормозит! Сам телефон не греется при длительной работе. Звук Hi-Res (24 бит) - это как в кино - не ожидал, что на телефоне так качественно будет слышно (думал только у ноутов Асус такой качественный звук). Был бы у него еще помощнее аккумулятор, вместо 2650 м/ап, было бы хоть 3300... Ну вообщем, смартфон однозначно стоит своих денег!!! Купил и просто в восторге от него!!!!!! P.S. Рекомендую отключать различный мусор из предустановленных приложений (Гугл книги, Гугл Пресса и еще несколько, кто знает о чем я поймёт). Это для того чтобы батарея дольше работала. Плюс есть куча тонких настроек (каждый под себя может настроить).

Плюсы

Красивый дизайн,много опций.

Минусы

Нет в продаже кабелей USB ,зарядных устройств.Разъем новый.

Отзыв

Телефон понравился.Рекомендую.

Здравствуйте! Хотел бы узнать ответы от ЭКСПЕРТА М.Видео на 4 вопроса... 1. Можно ли скачивать приложения/игры сразу на карту памяти (т.е. установить в качестве памяти, SD-карту, по умолчанию) или только как в Samsung, качает всегда в память телефона и можно переносить потом на SD-карту? 2. Можно ли вручную отключить приложения от разработчиков (Google Music, Книги, и т.п) 3. Есть ли профили звука (на улице, на работе, настраиваемый)? 4. Можно ли завершать разговор кнопкой включения/отключения?▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Сергей, 1). Загрузка приложений возможна исключительно в память телефона, переноса приложений на карту памяти в Android 6 нет. 2). Возможность отключения приложений от разработчика имеется, но не всех (полный перечень не заявлен производителем). 3). Профили звука не предусмотрены, есть обычный режим и "на улице". 4). Такая возможность есть.

З

Плюсы

Отличный дизайн, хорошая производиельность, достойная цена.

Минусы

Слишком широкая рамка от экрана, до края корпуса. Из за этого смартфон получился широковат.

Отзыв

Выбирал смартфон около недели. Сравнивал с Samsung A5 2016 года. Samsung уступил во всем. Не смотря на то что дизайном они схожи, у Asus он более взрослый что ли, более утонченный. Много писать не буду. Телефон стоит своих денег однозначно. Он красив, у него хорошая производительность и автономность. Сутки работает без проблем. Друзья, владельцы iPhone завидуют. Конечно iPhone 6S или 7 круче, и при этом они стоят в два раза дороже, у них нет слота под вторую сим карту и хуже автономность. Все....)