Смартфон ASUS Zenfone 3 MAX ZC553KL 32GB Grey (4H025RU) - Отзывы

\ Смартфон ASUS Zenfone 3 MAX ZC553KL 32GB Grey (4H025RU)

4.5
Смартфон ASUS Zenfone 3 MAX ZC553KL 32GB Grey (4H025RU)

1. Дисплей: качество прорисовки, разрешение 1920x1080, 450 нитс яркость. Гуд, 5+ из 5. 2. Отзывчивость системы и возможность кастомизации настроек. Android 6.0 лёгок, не мусорит в файловую систему (месяц - мусорных файлов только около 11 мб нашлось). Голый гугловский лаунчер заменили на собственно разработанный ZenUI. Сейчас это версия 3.0. Лишнего ничего нет как нет и непонятных приложений с неясным назначением и сливанием данных непонятно куда. 3. Ёмкий аккумулятор. 4100 мАч. ---- Вот много кто выпускает телефоны с 4К мАч внутри. И чё? Их всё равно хватает на два-три дня, а потом - заряжать. Но это не касается Zenfone 3 Max - очень-очень здорово продумано энергопотребление. Четыре дня. Четыре дня - при постоянно активном 4G.

Плюсы

Время работы, мощность, стекло, четкость и цветопередача дисплея, камера

Минусы

Что то бренчит с верху, в районе динамика. Не кладите экраном в низ, очень скользкий!

Отзыв

Пару раз уронил примерно с высоты 1м экраном на бетон, каждый раз думая что всё, разбил но нет. В общем более чем доволен!

Плюсы

Сканер отпечатков, хороший экран, классный звук в наушниках, возможность работы 2-ой SIM в 4G, дизайн

Минусы

Катострофически не хватает встроенной памяти, после обновления исчезла возможность вызова дополнительного меню в приложениях, отвратительная видеосъемка

Отзыв

Покупал телефон как двухсимочный, купил SD карточку на 64 Гб. Ну тут поджидал облом. При использовании 2-х SIM карточку некуда вставить. Памяти 32 Гб. не хватает! Очистка памяти штатными средствами результата не даёт под рубрикой "другое" числится 14 гигов! Как их вернуть и что там скрывается не понятно. Камера для фото неплохая. Все 16 мегапикселей при хорошем освещении присутствуют. Особо хороши фото в 64 мегапикселя, после уменьшения размера в фотошопе до стандартных 16. А вот видео подкачало! Это видео вообще никуда не пригодно! Просто слайд-шоу! Исправляют ситуацию некоторые сторонние программы, но и здесь не без косяков. Так, например, при использовании Z camerа, постоянно резкость "гуляет". Да и сам процессор по современным требованиям слабоват. Батарея в 4100 всё же слаба. На день при не интенсивном использовании хватает. А вот, любителям игр врятли.

Плюсы

Большой яркий экран. Всё чётко видно. Много плюшек в настройках. За месяц обновился с 6 андроида на 7. Очень шустрый. Интернет летает. Камера для своих пикселей неплохая, но есть некоторые искажения цветов. Видео снимает чётко. Звук отличный.

Минусы

Батарея при заявленных характеристиках выдерживает день.

Отзыв

Долго выбирала телефон, читала характеристики и отзывы о разных моделях и остановилась именно на этом. Если не считать мелких нюансов в целом очень даже не плохой. Пользуюсь 4 месяца и в принципе довольна

C

Плюсы

Дизайн, цена ,камера ,батарейка, звук из наушников

Минусы

Мало ОЗУ ,тихий динамик ,своеобразная оболочка.

Отзыв

Оперативы мало. Не тормозит ,но бывает "думает". Батарейка плюс - после гэлэкси гранд прайм прям огонь. Экран супер. Вообще когда покупал думал хуже будет. Так то я придираюсь ,но действительно аппарат за свои деньги огонь. Жить с этим можно))

покупался как телефон с большим экраном, хорошей производительностью и долговечной батареей.как полагается в первый день разрядил до нуля но на это понадобилось очень много времени.часто в телефонах когда пишут что акк 4100 мач, на деле будет 3500 в лучшем случае.тут все по-честному.разрядил через игры, видео и браузинг по 4G за восемь часов.потом ночь провалялся на зарядке, сколько именно потребовалось на заряд не рассчитал. И теперь с умеренной активностью юзаю на работе и дома.про зарядку с мандражем не вспоминаю.в форс-мажорной ситуации всегда можно уйти в супер энергосбережение.

Плюсы

Минусы

тут не понятно толе Wi-Fi слабо принимает игра Hay Day не грузит у кого также?

Отзыв

А в другом все класс все работает

Плюсы

Экран 2.5D

Минусы

Ужасно ловит интернет,ОЗУ всегда задействовано больше чем надо. Батарея нагривается постоянно.

Отзыв

Жалею о покупке. До него был зенфон 2 небыло такого разочарования,все норм было.

Плюсы

Большой FULL HD дисплей. Долгая работа батареи.

Минусы

Треснул корпус внизу около болтиков, хотя я его не ронял.

Отзыв

Все устраивает, кроме одного минуса. Возле зарядного гнезда треснул корпус от обоих болтов крепления в разные стороны, при том что я его никогда не ронял, а телефону всего пара месяцев. Считаю это конструктивным дефектом. т.к на другом сайте в отзывах мужчина тоже писал про такую же проблему.

Алексей 27.04.2017

По инфе с 4pda, это проблема партии, выпущенной в декабре 2016 года. Более свежие партии данного недостатка лишены.

Минусы

Отзыв

1. Не работают карты памяти. То есть телефон ограничен 21 гигами. И при этом телефон еще косячит флэшку на 32 гига, которая работала до этого на трех разных смартфонах. Такое впервые в моей истории. С флэшками это полная подстава и естественно никакой гарантии. И покупать другую флэшку на 128 гигов чтобы и ее закосячить точно не стоит. 2. Видео 1080р не имеет стабилизации. Стабилизация только на видео 720р. Час видео 1080р весит 8 гигов. Снять вы сможете только 2 часа видео. Запись стерео звука не работает вообще. при езде на машине слышится визг и гул и резонанс. 3. Безобразный звук с внешнего динамика.

Илья 05.05.2017

по поводу флешки, значит она у вас банально не того формата...

Плюсы

Очень долго держит, 2 полных дня нагрузки,три средней. Яркий и четкий, шустрый, сканер после обновы не глючит, в нём всё и вся :-)

Минусы

Я ненашёл.

Отзыв

Рекомендую, очень достойный аппарат!

с

Достоинства: 1) цветопередача у экрана и широкие углы обзора. Благодаря большой диагонали я уже успешно протестировал новый сезон Сверхъестественного в компании своей либхен). 2) длительная автономность. 4100 мАч+функция павербанка сделали аппарат незаменимым в любой поездке. 3) шустрый процессор Qualcomm Snapdragon 430. Частота у него 1.4 ГГц и с таким сердцем смарт, не перегреваясь, тянет и музыку, и работу с соцсетями и прием мессенджей.

Плюсы

Отличный экран, хорошая оптимизация андроида

Минусы

Трещины у отверстия крепления рамки внизу у разъема, видимо перетянули винты при сборке

Отзыв

Будьте внимательны при покупке

Покупатель 01.04.2017

Что эти две ровные полоски - трещины, поняли через 2 недели использования, когда купили родственнику такой же без трещин в технопоинте. При осмотре первого сказали что так и должно быть. Обидно, за это минус М-Видео. Обменять на целый думаю бесполезно- не дадут. Срок использования 3 недели.

L

Четыре смартфона были перед ZenFone 3 Max. С разными диагоналями и разными экранами. Последний смартфон я решил продать и взять новый из-за маловатой диагонали у старого. У меня 5 дюймов было, захотелось больше. Сразу на 5,5 ушёл. Дисплей в Asus ZenFone 3 Max совершенен. Высокое разрешение (Full HD) и матрица IPS. Всё здорово с картинкой. Проблемы с искажением цветов остались теперь в далёком прошлом. Чем же Асус Зенфон меня ещё порадовал? Ёмкостью батарейки - 4100 mAh. Но и это ещё не всё. Одно дело, когда просто ставят крутое железо и другое дело, когда к этому железу пишут великолепные драйвера и ПО. В отношении батарейки - это оптимизация энергопотребления. Я любой процесс могу сам завершить, любую программу могу запретить в автозагрузке. Без танцев с бубнами. То, что должно работать постоянно (например, почта должна проверяться раз в 10 минут) - работает.