Смартфон ASUS ZenFone 3 Max ZC520TL 16Gb Titan. Grey (4H022RU) - Отзывы

\ Смартфон ASUS ZenFone 3 Max ZC520TL 16Gb Titan. Grey (4H022RU)

4.5

Плюсы

Минусы

Скользкий, плохой сканер отпечатка пальцев

Отзыв

Внешний вид приятный, сборка хорошая. Корпус очень скользкий, обязательно нужен чехол. Есть сканер отпечатка пальцев, возможно забить до 5 пальцев. Я забил 3 на палец правой руки и 2 на палец левой руки, т.к. работает он не идеально, с первого раза срабатывает в 75% случаев. На холоде сканер отпечатка пальцев работает очень плохо. С помощью сканера отпечатка пальцев можно принимать входящие звонки – удобно. Экран хороший. Датчик освещенности работает плоховато. Динамик находится на задней крышке телефона, поэтому если телефон положить на заднюю крышку, то звук при входящем звонке будет значительно приглушен. Камеры для фиксации событий достаточно, но кому обязательно нужна хорошая камера рекомендую поискать что-то другое. Батарея 4130 мАч добротная, хватает на 1-2 дня. Интерфейс удобный, можно скрывать предустановленные приложения, которыми не пользуешься. К связи, интернету и навигации нареканий нет. Пользуюсь 1 месяц. Предыдущий телефон был Philips W8510, поменял по причине малого объема встроенной памяти. Муж., 26 лет

Плюсы

Приемлемая цена, для оптимизации не нужны сторонние программы - всё уже есть, экран яркий - порадовал, подключаю авторегистратор и смотрю всё на смартфоне.

Минусы

Для своей цены и функционала - их нет (пользуюсь 2 месяца)

Отзыв

Купил по акции и не пожалел. Всё работает. Предустановлена игра Асфальт - работает отлично (NFS тоже есть). Чехол нужен сразу так как смартфон скользкий. Батарея держит заряд на хорошо - при активном использовании хватает на полтора дня.По камере , осталась ещё рабочая Nokia N8 , специально сравнивал снятые файлы на обоих смартфонах(перекидывал между собой) - по качеству фото не особо отличаются, но по объёму файла у Asus в 3 раза больше.

Плюсы

долго держит заряд, достаточно для того чтобы сидеть в интернете 1.5 суток

Минусы

Отзыв

купил телефон в октябре 2016 года и вот прошло 9 месяцев с момента эксплуатации и телефон меня радует, держит долго заряд, для моих задач его мощности хватает, не глючит короче всем советую его. Для игр конечно может мощности и не хватить , но для всего остального хватает.

Плюсы

Ёмкий аккумулятор, яркий ips экран, хорошая камера, в целом качественно сделан.

Минусы

Отзыв

Смартфон хоть и не самый мощный по начинке, но его хватает даже на поиграть. Плюсом идет аккумулятор, его хватает на 2 дня активнейшего использования, если юзать умеренно дня на 3-4.

Ж

Добротная камера, которая сравнима с неплохим бюджетным фотоаппаратом, можно фотографировать и со вспышкой, и видео снимать, то есть полный комплект. Быстро заряжается от родного аккумулятора. А также есть отг кабель по нему можно подключать и заряжать другие устройства. Судя по описаниям, стекло прочное, убережет от падений, я на практике еще не проверял. Экран насыщенный по цвету, приятное отображение часов времени и оставшегося заряда, погоды.Телефон работает на все свои возможности не подает признаков лагов,не делает ничего такое такого за что его можно было бы ругать. Комментарии если нужно экономить заряд, я выключаю оповещения, мне приходят довольно часто и это постепенно капает на заряд. Еще хотел добавить что камеру делает программное обеспечение. Потому что если не хватает резкости и четкости, пиксель мастер всё регулирует, снимки получится яркими и сфокусированными в любом освещении

б

аппарат стабилен, особенно после последних обновлений интерфейса, были небольшие подлагивания при переключении с одной сим карты на другую, но сейчас их нет. Очень хотел купить себе сначала самс с6 Ну теперь вообще не вижу смысла.Функции, вид, камеры, корпус посимпатичнее выглядит, а переплачивать за громкое имя уже не хочетмя. Если зенфон грамотно настроить, то ему цены не будет. учитывая, что стоит она дешевле всякий афунов, то аналогов я не вижу вообще. Китаез в расчет не беру, потому что они могут хорошо работать первое время, а потом реподносить неприятные сюрпризы. Версия у меня 3 зенфона ze552 kl, экран 5,5 дюймов. Заряжается от 5% до 100 где-то за 2 с чем-то часа,камера подходит для фотографирования и съемки, звук громкий и качественный, постоянно приходят обновлялки. Большой функционал, стабильность, добротная работа сканера отпечатков пальцев. Заслуженно могу назвать его флагманом.

а

Достоинства: на экран не пожалели нанести олеофобное покрытие. С ним отпечатки пальцев появляются относительно не быстро, а убираются довольно шустро. Например, я легко протираю экран обычным рукавом и не пользуюсь микрофиброй. Еще я отметил то, что на дисплее отражается минимальное количество бликов и смартом комфортно пользоваться даже в солнечный день. Для интереса я поиграл с ручной и автоматической настройкой яркости. Должен сказать, что ручная как-то лучше себя ведет при выходе из помещения на улицу. Автоматический вариант не выкручивает яркость на максимальные значения, что иногда ухудшает читабельность текста. А при ручной настройке я сам калибрую ползунок в нужное мне положение.

1.7

Плюсы

красивый, хорошо лежит в руке

Минусы

плохо держит заряд

Отзыв

Выбрал только из-за батареи, и первые три месяца она меня радовала 2-3 дня активного использования, но потом производитель решил обновить прошивку и всё. Теперь едва-едва хватает на сутки и то, если ограничить использование интернета и прочих функций, для которых и нужен смартфон.

1.3

Плюсы

красивый, мощный, долго держит батарею, что и подкупило )))

Минусы

не возможно разговаривать ужасный звук, в добавок тихий и не чувствительный микрофон, приходиться говорить прямо в трубку, очень раздражает. Тихий звонок если сделать погромче звенит как консервная банка. О громкой связи даже писать не буду ее просто можно сказать нет.

Отзыв

плохой телефон

T

Я не часто делаю фотографии в движении, так что оптическая стабилизация изображения мне и не нужна. А вот видосики записываю регулярно. И для гладкой картинки у смарта есть цифровая стабилизация. но она включается только в том случае, когда ролик снимается в разрешении 720 р (все, что ниже Фулл ХД). Кстати, покопавшись в интерфейсе камер, я обнаружил одну интересность. Девайс позволяет улучшить качество снимка с 13 Мп до 52 Мп. Для этого щелкается несколько фоток с 13 Мп разрешением, а потом из этого добра собирается один винегрет на 52 Мп. Классно, да?), Про ручной режим тоже не забыли. Балуюсь им редко (ленивый я), но в окошке настроек калибруется ISO, ББ, выдержка и иже с ними.

Плюсы

Телефон хороший, но скольский в руках. Работае четко, не тормозит. За такие деньги суппер телефон.

Минусы

через три месяца вышел из строя кнопочный узел включения экрана и стала быстрая разрядка аккумулятра. Сдал в ремонт по гарантии, уже меся не могут сделать. Нет запчастей в России.

Отзыв

В целом телефон не уступает айфону. Дешево и сердито. Хорошая батарея. Возможно мне достался бракованный телефон, но если мне будут предлагать новый телефон я соглашусь взять!!!

Плюсы

Прекрасный дизайн,мощная батарея.

Минусы

Корпус скользкий,без чехла не очень удобно.

Отзыв

Пользуясь месяц,заряда при разговорах и интернете хватает на 3-4 дня,интернет "летает",камера отличная.

Плюсы

батарея, большой дисплей

Минусы

фотографии ужасные, динамик жужжит и тихий

Отзыв

Купила на смену samsung galaxy s3 dous, который в свое время был приобретен примерно за эти же деньги, даже чуть дешевле. Люблю слушать музыку, и эта характеристика задела в Асус. У самсунга более приятный звук как внутри так и снаружи, мягкие басы, динамик не жужжит (не смотря на то что он крошечный), Асус же катастрофа((( пищит еле-еле, скрежечет, ухо режет. В наушниках кое-как спас скаченный плеер с эквалайзером. Сенсор, опять же, показался не таким чутким как у S3. Фотографии хуже. То что скользкий, проблемой не считаю, т.к не привыкла аппараты носить без какой-либо защиты, на то чехлы есть.

т

Плюсы

Долго держит зарядку,интернет "летает",удобное меню

Минусы

Скользкий

Отзыв

Телефон понравился,только не определялись наушники,сдали обратно в магазин.приняли без проблем.буду брать такой же ,надеюсь,без брака

Плюсы

Цена/качество

Минусы

Пока не обнаружили.

Отзыв

Покупала телефон мужу на день рождения. Он сам же и выбирал. Пользуется вот уже им более двух месяцев, очень доволен. Долго держит аккумулятор. Отличный лаконичный дизайн, хорошие характеристики для своей ценовой категории. Работает быстро и шустро, приятно держать в руках, ничего лишнего. Рекомендую.

Плюсы

Бюджетный, мощный, приятный внешний вид, мощная батарея

Минусы

При такой цене даже не смею что-то назвать, ничего особенного не нашли, не сравнивать же с флагманами

Отзыв

Купила на день рождения младшему брату, идеальный выбор на мой взгляд. Довольно мощный, но бюджетный смартфон. На тяжелых играх не тормозит, долго держит батарею + приколюхи типа сканер отпечатка, металлический корпус. В общем брат пользуется 2 месяца, до сих пор в восторге. Я довольна:)

Плюсы

Долго живёт без подзарядки. Очень долго. Отличная оболочка Zen Launcher со множеством интересных фишек.

Минусы

Металлический корпус - холодный и скользкий.

Отзыв

Купил я этот телефон 31 декабря. В 7 утра заказал на сайте, в 10:35 уже пришла СМС, мол, можете забирать. Выбирал телефон исключительно по ёмкости аккумулятора, другие функции не особо интересовали. Плюсов много, на самом деле - это и производительность, и оболочка, и предустановленная NFS(Да, я фанат Need For Speed). А вот минусы... Он один. Но немалый. Металлический корпус. Он скользкий, как политик, и холодный. При +25 он прохладный. При +20 холодный. При +15 и ниже ледяной. А уж если на улице -36, то он сквозь карман морозит. Корпус максимально заглаженный и лакированный, из руки вылетает на раз. Хоть бы насечку сделали. Решилось чехлом. В целом, телефон нравится, считаю его лучшим в своей ценовой категории.

Плюсы

Экран, батарея, оперативная память, камера.

Минусы

На последнем обновлении заряд просто улетает, сенсор работает не корректно.

Отзыв

В целом аппарат офигенный, но ПО разработчикам допиливать необходимо.

Плюсы

Полный плюс.

Минусы

Минус один,не работает будильник,когда выключин смартфон.

Отзыв

Купил 4 месяца спустя.

Плюсы

Громкость,большой экран,хорошо лежит в руке,удобен в использовании,летает в инете,мощная батарея

Минусы

Фотки не очень,только если постоянно обрабатывать специально,чёткости и резкости не хватает

Отзыв

В использовании почти месяц ,а общем телефон хороший.Не могла найти аксессуары и заказала с алиэкспресс всё.