Смартфон ASUS Zenfone 3 Max ZC520TL 16Gb Silver (4J019RU) - Отзывы

\ Смартфон ASUS Zenfone 3 Max ZC520TL 16Gb Silver (4J019RU)

Смартфон ASUS Zenfone 3 Max ZC520TL 16Gb Silver (4J019RU)

Вот нарыл инфу на форумах. При покупке: .Как обстоят дела с обменом,если брак. 2.Проверить фронтальную камеру(встречаются бракованные). 3.Проверить тач : набор текста смс,перелистывания,скорость отклика,после блокировки-разблокировки и перезагрузки в эти моменты больше всего тупит. (Здесь в теме уже минимум 3 человека с деревянным тачем.) Ранее же после разблокировки устройства было невозможно секунд 30-70 даже трубку поднять или набрать текст. 4.Проверить экран : режим проверки запускается нажатием ",12345+=" 5.Проверить сканер отпечатка- настройки, отпечатки пальцев, управление отпечатками пальцев. 6.Звучание динамиков(музыка,звонок)при положении лежа на столе 7.Проверить динамики,сделать пару звонков 8.Проверить Wi-Fi 9.Когда извлекаешь лоток с симками, затем вставляешь появляется неполадки подключения или неверный код mmi помогает только полный сброс, это является неисправностью аппарата. 10.Проверить память,вставить карту памяти. 11.Пленку-стекло-чехол( лучше брать силиконовые бамперы, либо чехлы-книжки без замочка. А то он аккурат закрывает кнопку питания)

Плюсы

Емкий аккумулятор

Минусы

Сломался разговорный динамик через 3 дня.

Отзыв

В общем телефон понравился. С удовольствием бы пользовался, если б не перестал работать разговорный динамик через 3 дня. Отдельное спасибо магазину Мвидео, ни денег, ни телефона.

Ольга 07.02.2018

Почему ни денег, ни телефона? У вас не приняли возврат?

Плюсы

Быстро работает, хорошая картинка, большая емкость батареи

Минусы

Плохой динамик, плохая оптимизация родной оболочки, скользкий корпус

Отзыв

Купил полтора года назад. В целом устройством доволен. Каких либо зависаний не наблюдал. Камера при хорошем освещении работает на ура. Батарея большой емкости, но через 3 месяца использования телефон стал работать гораздо меньше прежнего. Сейчас хватает на 2 дня без подзарядки при нормальном использовании. Родная оболочка оптимизирована некачественно. Если в меню предложение не помещается в строку, то прочитать его полностью никак нельзя. Никакой прокрутки не предусмотрено. Самый большой недостаток - это динамик. Звучит отвратительно. На звонке у меня стоит мелодия по умолчанию, потому что любая песня звучит из него просто ужасно.

Плюсы

Длительное время работы батареи, удобство в использовании, отсутствие значительных недостатков, высокая производительность

Минусы

Возможна перезагрузка телефона при длительном использовании, плохой сигналGPS

Отзыв

Использую больше года, не выключается на морозе (если использовать не в металлическом чехле), не виснет, из-за металлического чехла поначалу не работали клавиша блокировки вызова(при снятии чехла работа клавиш восстанавливается). GPS при использовании в машине работает плохо, постоянно теряется сигнал и перестраивает маршрут, т.к. показывает расположение где-нибудь рядом во дворе. Полностью оправдывает цену, очень длительное время работы батареи, хватает на день 50% с постоянно включенным интернетом, не очень хорошее качество связи, но это, скорее, проблема оператора связи

з

Плюсы

батарея, звук, хороший икран и

Минусы

пока не найдены

Отзыв

Здоровский четырёхядерный проц. – вторая часть PvZ и Angry Birds разных редакций идут без подтормаживаний и перегревов; прокрутка уймы нахламленных альбомчиков галереи тормозить не начала; ленты соц.сетей (и с приложений, и с браузера) листает плавненько и живенько. С 4джи мгновенно прогружает аудиозаписи в вк – с прошлым смартом приходилось добавлять в «сохранённые» или скачивать альбомы, но зенфон транслирует задержек в воспроизведении и внезапных остановок; джипиес находит мгновенно (чекинюсь в «сварме» по интересным местечкам), с холодного состояния разгоняется за 4-5 секунд, в картах с направлением стрелочки не обманывает.

Плюсы

Удобный, Стильный. Батарея сама за себя говорит. Снимки получаются очень качественные. Связь и интернет ловит на отлично.

Минусы

Для меня немного неудобно меню вызова, но это не критично нужно только привыкнуть

Отзыв

В целом я телефоном очень доволен.

Плюсы

Аккумулятор, металлический корпус, яркий дисплей.

Минусы

Скользкий.

Отзыв

За время использования смартфона - 1 год и 1 месяц, не выявил недостатков, в целом. Свою цену оправдывает полностью. Отличная автономность, на 4-5 дней, в качестве телефона, хватает более чем. Если давать нагрузку в виде Интернет-серфинга, игр, музыки, звонков, камеры - хватает, в целом, на 1-2 дня, иногда и до 3-х дней дотягивает, на уровне яркости, при этом в 60-70%. Отличная яркость, отсутствие бликов на солнце, что позволяет работать на улице без ощущения неудобства. Довольно неплохой звук, если сравнивать этот телефон с аналогами. На высокие значениях издает небольшие искажения, но это не столь критично, учитывая то, что слушать телефон в полную мощность. Среди программного обеспечения присутствует программа настройки звука, в зависимости от ваших предпочтений. Камера, основная, выдает достаточно неплохое качества изображения, учитывая апертуру f 2.2 (фокус). что дает достаточное количество света в кадре, реалистичности красок и умеренное количество шумов при съемке или фотографировании в темное время суток. Несмотря на не самый лучший процессор, телефон справляется с режимом многозадачности - до 4-5 приложений. Во время тестирования смартфона играми наблюдается небольшое застывание картинки, в этом случае выставлять, лучше, средние настройки. Телефон достаточно хорош, по основным параметрам - батарея, экран, камера, экран и звук. Для тех, кто не соревнуется в излишней производительности, графическим и техническим данным - телефон смело подходит для большинства пользователей. Рекомендую.

1.7

Плюсы

большой экран

Минусы

один сплошной глюк

Отзыв

после 3х месяцев использования начал дико глючить - при открытии соц.сетей начал сам перезагружаться, а после обновления в июле вообще все данные удалил из телефона. При зарядке телефон сильно нагревается.

Плюсы

Долго держится зарядка. Красивый. Понятный. Большая внутренняя память. Купила со скидкой, с учётом доставки-за .

Минусы

Пока не выявлено.

Отзыв

Советую для тех, кто активно пользуется всеми функциями в смартфоне.

Плюсы

Просто надежно собранный смартфон с хорошим дисплеем, батареей на 5, с камерой на 4, стильным дизайном, громким звуком, и средним по выносливостью железом, красивым лаунчером и системой без багов.

Отзыв

Камере я поставил 4, потому что селфи на 5 мегапикселей ну это на сегодняшний день мало, можно было бы хотя бы 8 поставить. Я бы даже больше заплатил. Но так, конечно это долгожитель из линейки зенфон макс, он хорош первую очередь своей автономностью , а все остальное для декорации и естетики. Но не кирпичик, смартовый по всем параметрам.

n

Металлическое тельце смартфона дает и плюсы и минусы к его использованию. Плюсы: 1. относительная ударостойкость и стойкость к царапинам и сколам. на материал нанесли хороший слой краски, который не облезет при малейшей царапке; 2. приятные тактильные ощущения. когда беру девайс в руку, то он не скользит, не нагревается и всегда крепко лежит в ладони. 3. практичность. как я заметил, на металл абсолютно не садятся отпечатки пальцев. даже если ладонь очень вспотела, то жирных разводов на крышке нету. именно поэтому я не покупал чехол на смартфон.

Плюсы

Мощный, шустрый, стильный

Минусы

Не замечено. Кроме бага небольшого.

Отзыв

А баг вот в чем: иногда перестает работать микрофон при звонке. Не понимаю почему - собеседник не слышит и все. После перезагрузки проходит. Телефон отличный. Нормально работает, нет нужды с собой таскать зарядку. Два дня держит при ленивом использовании. Если активно пользовать то сутки. Экран очень яркий, динамики хороший звук дают. Сканер отпечатков норм, но на морозе холодные пальцы не распознает). 16гб маловато, берите 32, либо расчитывайте на 1 симку и карту памяти. Это у меня просто минимальный набор прог и все мессенджеры. Очень хороший нпбор софта от asus. А! Еще косяк. Писали что стекло с защитой от царапин. Однако, берегу его как могу, но уже две царапины, очень обидно.

Плюсы

Современный, мощный, оперативки и памяти хватает с запасом, зарядки хватает от 2 до 5 дней, много кушает подсветка экрана (читаю с него), понятный и шустрый 6 андроид, оптимальные для меня 5,2 дюйма (больше не для женской руки). 4G от МТС не медленнее вай -фая. Сканер отпечатка нужно привыкнуть, после очень удобно. А еще он очень красивый...

Минусы

Из минусов - один раз намертво заело выдвижной слот для карт. проблема решилась так же внезапно, как возникла, но осадок остался, лишний раз открывать не хочется.

Отзыв

Телефону 3 недели, пока все нравится. Не согласна, что тихий рингтон - слышу в сумке на улице. Полгода назад купила ASUS LIVE 12-летнему сыну - жив, цел, не виснет - лучшая характеристика надежности, как по мне!

Ну наконец-то. Наконец-то я могу кинуть дома пауэрбанк и забыть про него как про страшный сон. Внутри Asus Zenfone 3 Max 4130 mAh аккумулятор (с поддержкой быстрой зарядки). Какие там сутки, двое суток смартфон отрабатывает запросто. Если включить режим энергосбережения, ограничить сиделки в игрушках, то и на четыре дня у меня хватит. Интернет. Обе симки работают в 4G сетях. Со связью полный порядок. Пару недель назад пришлось съездить в деревню, забрать то да сё. Зенфон уверенно держал полный приём. Ну не в 4G, а в 3G, но это - уже результат! Все мои телефоны, телефон жены/брата/друга/тестя работали в деревне только в 2G и иногда вообще теряли сеть.

Плюсы

Практически все соответствует заявленным характеристикам.

Минусы

Немного разочаровала съемка в режиме HDR (ЛАЗЕРНАЯ СТАБИЛИЗАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ)

Отзыв

С начала категорически не хотел покупать с большим экраном, сейчас пользуюсь ,понимаю- был не прав. Скорость 4 g отлично пашет телевидение, фильмы онлайн даже у меня на корпоративной симке с ограниченной скоростью интернета(это меня очень порадовало) Растоила лазерная фокусировка что то у меня не особо работает, фотки так себе и в этом режиме HDR не работает вспышка это плохо. Атак снимает великолептно днем просто супер! Приложения и игры работают все. Качал самые емкостные , работает и не тормозит. Экран- огонь. Яркость на 50% стоит даже днем. Отпечаток работает исправно. Телефон просто очень ХОРОШ!!! Я ДУМАЮ ЧТО СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.

Плюсы

Настройка энергосбережения. На своё усмотрение отключаете любые приложения, отключаете/включаете напоминания и тыды. Всё работает чудесно. 6-ой андроид. Не знаю как кому, но мне - нравится. Быстро, без лагов, всё работает так, как этого хочу Я, а не смартфон живёт сам своей жизнью. И батарейка до кучи более 4 тысяч махов.

Минусы

Защитное стекло на экран я всё-таки нацепил. Боюсь, чтобы не треснул от падений, торцов то никаких не выступает.

Отзыв

Симпатично, недорого, производительно. Среднебюджетный аппарат, но работает на уровне премиальных моделей. Хоть где-то у меня не сбиваются настройки по приёму оповещений работающих приложений в фоне, не лезет маркет самостоятельно обновлять приложения и так далее. Много и часто работаю с фотографиями и с документами. По роду занятий часто приходится делать фото на мобильник и тут же его загружать на страницы сайта (товар новый фоткаем). На Asus Zenfone 3 Max фотографии сами по себе выходят неплохие, плюс можно кучу эффектов наложить прямо из приложения камеры. Ну и PixelMaster помогает.

Вы его батарейку видели??? На 4130 мАч установлена. Я забыл, что такое ежевечерний ритуал по постановке смартфона на ночь на зарядку. Я заряжаю свой зенфон раз в два-три дня. Был в отпуске, смартфон практически не трогал - пять дней выжал из батарейки. Никогда ещё не видел подобной долгой работы смартфона. Заметьте, внутри смарта экран на 5,2 дюйма, который не мало кушает энергии. В 16 встроенных гигов без труда запихнул все программы + куча места осталась, которое в основном забито фотками и музыкой. Фотки что на 13-мп камеру, что на сельфи-камеру в 5 Мп. выходят на пять с плюсом. Редко-редко когда мне что-то нужно править. Обычно правлю, когда хочу достигнуть определённого специального эффекта.

Плюсы

Функциональный. Хорошая камера. Долго держит заряд. Красивый, приятно держать в руке. Много полезных приложений. Сканер отпечатка для дополнительной безопасности.

Минусы

Пока не выявила

Отзыв

Недавно купила по положиельным отзывам о производителе смартфонов ASUS. НАДЕЮСЬ ФИРМА НЕ ПОДВЕДЕТ!

Плюсы

мощная батарея и очень функциональный прост в использовании

Минусы

пока минусов никаких не могу написать так как их для меня нет.

Отзыв

хочу поделиться своим отзывом об этой модели телефона для меня очень удобен привлекла цена дизайн приобрела для себя и мужа удобная программа проста хорошая камера приорели в начали года до сих пор используем жалоб никаких пока нет посоветовала мне его хорошая знакомая и как окозалось не зря одни положительные эмоции.

N

Плюсы

Листаю менюшку и понимаю, что сделал правильный выбор девайса: никаких резких переходов между окнами, нет задержки при открытии папки с приложениями, страницы в хроме скроллятся плавно, прогружаются при скоростной вафле за 3 секунды. Регулировка громкости одной рукой упрощает жизнь в разы, наушники в комплекте на хорошем раскатистом стерео идут. Это вам не гарнитура с блошиного рынка, это действительно годная штука от Асуса.

Отзыв

Решил взять по-новее Макса из-за металлического тела и шестого Андрея. Мини краш-испытание уже прошёл на "пять": задел смарт локтём и тот со стола и прям на паркет приземлился, потом еще подскочил и перевернулся экраном вверх. Какое же моё было счастье, когда следов полученной травмы я просто не нашёл после детального осмотра.