Смартфон Apple iPhone X 64GB Space Gray (MQAC2RU/A) - Отзывы

Рассрочка 0-0-12
\ Смартфон Apple iPhone X 64GB Space Gray (MQAC2RU/A)

+ 2 567  Бонусных рублей ?

На этот товар не применяются промокоды, М.Купоны и скретч-карты

4.5
Смартфон Apple iPhone X 64GB Space Gray (MQAC2RU/A)

Плюсы

Экран, процессор

Минусы

Face ID, IOS 11, дизайн, камера, комплектация

Отзыв

Те кто в восторге от телефона и не видят в нем недостатков, знайте - вы являетесь причиной почему Apple будет продолжать выпускать такие спорные продукты и тянуть индустрию вниз. Сейчас расскажу почему. Начну с плюсов: экран действительно лучший на рынке OLED по цветопередаче и яркости, мне очень понравился. С процессором тоже все прекрасно - самый быстрый чип на рынке. Ну а теперь мое недовольство любимой долгое время компанией: Face ID - он медленнее Touch id и это легко заметить, когда на руках осталась семерка для сравнения. Существует немало сценариев, где Face ID неудобен, например доставая из кармана уже разблокированный телефон или лежащий на столе телефон под большим углом. Единственный положительный сценарий который я выделил для себя - разблокировка на морозе. IOS 11 - мрак, боль, смятение. Приложения вылетают (не одно приложение, а МНОГИЕ), баги с интерфейсом, скорость работы. В IOS 11 приложения открываются невероятно долго, если у вас под рукой есть девайс на IOS 10 это легко увидеть. Я иногда пользуюсь Siri и часть моих запросов она не в силах обработать. Очень неудобное нововведение - не видно заряда батареи, нужно открывать верхнюю шторку, чтобы посмотреть. Дизайн - все кто пишут что губа сверху не мешает относятся к категории людей, которым она не мешает (КЭП). Это я про то, что губа меня раздражает и отношусь ко второй группе людей, которые не смогли к ней привыкнуть пока. Выпирающая камера в таком виде как ее выпустили - дурной тон. Если положить телефон на гладкую поверхность он может скатиться!!! Боковые рамки у серебряного аппарата отдают "китайщиной", у меня серый, но боюсь как бы не слезла краска на них (уже есть случаи). Телефон реально скользкий, но я терпеть не могу чехлы, буду ждать пока не разобью))) Камера - камера отличная в целом, но в некоторых сценариях она ЖЕЛТИТ и это отчетливо видно. Комплектация - эппл не положили в комплект БЫСТРУЮ зарядку (не путать с беспроводной). ЭТО РЕАЛЬНО ЭПИК, учитывая что телефон стоит >1000$. Итог - очень неоднозначный и спорный телефон, я пользуюсь айфонами с 2009 года. Насколько меня впечатлил 3GS (мой первый) и 5й, X увы оставил больше отрицательных эмоций нежели положительных. PS.Небольшое сообщение всем тем кто гонится за статусом, покупая этот девайс и боготворя его - ВЫ рак для индустрии. Пока производитель не получит здравую критику своих продуктов, он будет продолжать выпускать убогое .... и продавать его втридорога. Мозги к сожалению не покупаются.

Наталия 08.12.2017

Даже если бы он стоил намного дешевле, никогда не взяла бы его. Выглядит дешево, это надо было додуматься до такого дизайна! Камера торчит ужас, сам телефон мечта криминалиста, весь этот дешевый блеск ужасен. Раньше когда они были матовые выглядели наиболее презентабельно. И другие функции еще сыроваты по мнению "бывалых". Функции по отпечаткам и по лицу вообще не интересуют, скрывать мне не чего. Бред, включать телефон по отпечаткам. Не стоит он таких бешеных денег.

I

Плюсы

Плюс-этот телефон в целом

Минусы

У эпл их нет и не будет по сравнению с дешманским андроидом вирусняком

Отзыв

Покупайте не пожалеете, экран офигенный, как и Камера, и все остальное, лицо распознает всегда и везде!!

Плюсы

Экран, процессор, камера, фейс айди.

Минусы

Отзыв

Перед тем как купить, выслушала тонну комментариев на этот счёт, которые вызывали кучу сомнений, отговаривали как друзья, так и продавцы в магазинах, выдавая свои мнения одно за другим мол ночью Face ID не срабатывает и что вообще надо постоянно подносить телефон к лицу. В итоге плюнув на это все, взяла и не прогадала, в телефоне огромное множество фишек , которых нет в предыдущих версиях. Face ID - не вызывает никаких неудобств (до этого была 8-ка - и после того как берёшь телефон мокрыми руками, отпечаток пальца не срабатывал) здесь, какое бы лицо у вас не было, он разблокирует телефон, а также с помощью него же введёт вам пароль для любой приложухи и не надо ничего вводить. Плюс, что он не показывает текст ваших уведомлений, пока не посмотрите на экран именно Вы, это гарантирует в данном случае некую конфиденциальность, о чем apple всегда заботился. На счёт корпуса, считаю что корпус в серии «8 и Х» айфонов, а также “4 и 4s” - сделан из стекла, это венец творения разработчиков, т.к. нет этих убогих полосок, как на предыдущих версиях. На счет материала корпуса, как мне рассказывали братишки из re-stora - сделан он из стали, а коммент ниже, про блестящий материал по бокам, вызвал негодование.

Плюсы

Фото, видео, Face ID, экран

Отзыв

За месяц использования наткнулся на такую проблему, телефон перестал грузить LTE сеть, начал разбираться. Попробовал ищи нить максимальное значение сети, с LTE на 3G. Интернет появился, но когда ставлю снова LTE перестаёт. Это происходит не везде, а только в некоторых местах. Возможно мне попался брак, и сказать что так во всех телефонах не могу. Телефон сам по себе хороший, переоцененный, но хороший.

Плюсы

После 6s Plus скорость работы в разы больше. Радует внешний вид, что-то свежее. Монобровь не вызывает ни нареканий ни добавляет удобства.

Минусы

Качество сигнала. Там где 6s Plus и 7 работал на Ура, Х говорит порой недоступен(оператор не менялся).

Отзыв

Конечно привычка Touch id за несколько лет плотно отложилась в подкорке. Face id работает медленнее, но обмануть фотографией не получилось. Не удобно закрываются программы которые в памяти - лишнее движение, можно было и просто смахивать как и раньше. Не все приложения адаптированы для экрана. В общем рабочий инструмент просто изменил форму экрана и дисплей играет новыми красками. Революции нет, это эволюция.

Плюсы

Одни плюсы

Минусы

Не выявил

Отзыв

Те кто писал отзыв об этом телефоне, либо те кто пользуется андроидом и ему заплатили денег чтоб он оставил отрицательный отзыв об Iphone X, либо просто от зависти. Покупайте пользуюсь и ни одного минуса выше перечисленном не обнаружил!

Сестра довольна

Плюсы

Face ID, экран, камера, форм-фактор

Минусы

Face ID опять же, датчики на экране, медленная зарядка комплектным ЗУ

Отзыв

Основное (а может, и единственное) интересное в телефоне - Face ID. Вещь очень неоднозначная, под некоторыми углами не узнаёт. С функцией "требовать внимание" также проблематично спросонья заглянуть в телефон: он считает ваши глаза закрытыми и отказывается разблокироваться :) Однако, лично для меня переход на распознавание лица оказался благом: с Touch ID было гораздо больше проблем из-за потных рук, порезов на пальцах и т.д. Также процедура "перезапуска" несработавшего Face ID гораздо менее раздражающая, чем в случае со сканером отпечатков. Только с этим телефоном стал активно пользоваться Apple Pay, это стало действительно удобно. Камера очень хороша. Хотя в портретном режиме и бывают осечки, в целом после 6s ну что-то прям очень крутое. Фронталка даст фору основным камерам у иных конкурентов. P.S. Еще одно забавное преимущество: из-за нетипичного для семейства дизайна, и особенно в чехле, когда не видно яблочка, никто не распознаёт в смартфоне новый флагман Apple, и не достает вопросами типа «О, это новый айфон? покажи! чего там как вообще?!»

Плюсы

Новый дизайн и Face ID самое главное преимущество!

Минусы

Толстый и тяжелый

Отзыв

После айфона 6 айфон 10 заметно толще и ощутимо тяжелее. Выглядит особенно сзади классно! Мне первый 10 после проверки дома попался с браком, зеленая полоска на весь экран, обменяли после 2-х недель, так что проверяйте сразу не отходя от кассы). Тел шустрый не тупит как айфон 6, батарею держит весь день при активном использовании, экран заметно лучше, face id просто песня привык за день очень удобно и думаю ничего нет лучше. Да и ещё один минус не прошло и 2-х недель как краска у разъема питания и наушников начала немного стираться. Без разницы как ты его приобрёл в кредит или за нал, или ещё как нибудь главное что он есть у тебя. Те кто сомневаются какой брать айфон 10, 7, 8 берите 10 так как старый дизайн уже надоел.

Патриот Рус 06.04.2018

толстый и тяжёлый ты айфон 4 держал?

Плюсы

Круто

Отзыв

очень Крутой

Ф

Плюсы

Большой экран, faceID, отличная камера, больше плюсов по сравнению с 7кой не заметил, но без кнопки реально удобнее, особенно в автомобиле в перчатках.

Минусы

Первое время аккум быстрее садился, чем на 7, сейчас вроде нормально. Очень скользкий, постоянно съезжает, если есть наклон, с дивана, кровати, стола, откуда угодно. Пришли чехлы с али, но что то опасаюсь их одевать - 7ка джет блэк в чехле от попадающих пылинок пришёл в плачевное состояние, думаю тут боковины также от чехла поистрепятся.

Отзыв

В целом я оч доволен, приятный аппарат! По поводу цены - всё в жизни имеет свою цену, потраченных денег не жаль

Плюсы

Куча

Минусы

Есть как и в других

Отзыв

Ребята, прочитал кучу отзывов, все стараются в чем-то залагать других людей. Да, я пользуюсь Apple, да тестировал X, но для меня Apple - это прежде всего Ось, которая, как бы там не говорили, работает стабильнее других ОС. 95% покупателей X используют все его возможности процентов на 10, берут ради понта, как модный девайс. Если вы влазите в рассрочки, кредиты и т.п. ради понта, значит вы не цените деньги, давайте их мне тогда. Кто бы как не говорил об X, минусы или плюсы, телефон достойный... для любителей попонтоваться поясню, не только для селфи в баре и клубе. Конечно же цена завышена, но Apple, в первую очередь, зарабатывает не на тех, кто берет для работы, а на понторезах. Если вам нужен хороший девайс для многозадачных рабочих процессов, то X именно для вас. Пару слов об М-Видео: ребята молодцы, сколько уже техники у вас купил, все радует, с обменом и возвратом проблем особо никогда не водникало. Люди совершайте обдуманные покупки, всем удачи))

Nikwar 19.02.2018

"покупателей X используют все его возможности процентов на 10", а оставшиеся 90% им, что гвозди заколачиваешь. Смысл от телефлона за 70к с лишним, я думаю только понты!!!!!

Плюсы

Супер экран!

Минусы

Нет!

Отзыв

Супер-пупер телефон!)

Плюсы

Сочный AMOLED экран. Про кнопку физическую от предыдущего айфона забыл за час. Удобные жесты. Заряд держит весь рабочий день спокойно. 'Чёлка" абсолютно не мешает при просмотре видео, ибо забываешь про нее

Минусы

Нашел для себя лишь 1 минус. Далеко не все приложения адаптированы под этот дисплей, но вопрос времени

Отзыв

Купил 9 января. Очень доволен телефоном. До этого был iPhone 8 и после перехода на Х одни положительные эмоции.

Александр 27.02.2018

Говорят, все-таки экран пока OLED, без активной матрицы.

Плюсы

Инновационный, супер дисплей и супер звук, очень мощный, крутанулся Камера и производительность

Минусы

При громком звуке - концерты, парады - камера от басов трясёт картинку - пока не понял глюк это или настройки

Отзыв

Крутой тел, цена конечно завышена, ждём обновления

Плюсы

Батарея, экран, производительность, камера

Минусы

незначительные, о которых ниже

Отзыв

С данным телефоном хожу уже половину месяца, "вау-эффект" не пропал до сих пор. Экран действительно очень хорош, особенно приятна оказалась функция True Tone, которой на презентации я особого значения не уделил, ощущения от экрана необычные, будто он лежит поверх стекла и уходит за грани, когда берешь после десятки в руку семерку или восьмерку , экран кажется каким-то слишком плоским, как объяснить - не знаю. Далее - батарея, батарея действительно порадовала, особенно после того как пользовался семеркой, держит достаточно достойно - в районе 7-8 часов активности при достаточно частом использовании (насколько я знаю, емкость её немного больше, чем у 8 плюс). Камеры - отличные , теперь не надо покупать огромные лопаты ПЛЮСЫ , чтобы иметь две камеры. По поводу размеров и удобства использования, габариты совсем едва различимо больше по ощущениям чем у 8 , мне пользоваться одной рукой никакого труда не доставляет, когда на улице холодно и руки уже замерзают - до верхнего угла достать проблематично, но на это есть "удобный доступ" который реально удобно использовать и вызывать его, так как делается это гораздо быстрее, чем двойной тап по кнопке как это было раньше. По весу телефон достаточно увесистый , мне это лично больше нравится , для кого-то может стать минусом. По поводу царапающихся и затирающихся рамок - ничего не могу сказать, так как это пишут в основном про белую версию, на черной ничего такого нету. Да и вообще десятку удобно носить без чехла, так как не так адски скользит в сухой руке, как семерка из алюминия. Единственные пару минусов которые мне не нравятся, во-первых , неужели нельзя было положить в коробку что нибудь помощнее одноамперного зарядника? На нем телефон безбожно долго заряжается. Плюс , не знаю , сделали ли это так в новом обновлении iOS или же это конкретно устройство- при низком заряде (1-4%) и включенной экономии заряда телефон может безбожно тормозить, насколько я знаю, это именно проблема iOS, намутили что-то в одном из обновлений. Больше особо нечего сказать, устройство действительно классное и действительно это что-то НОВОЕ

Плюсы

Удобно лежит в руке

Минусы

На ощупь кусок стекла, не приятно

Отзыв

Вообще никаких ВАУ не заметил, обычный, скользкий, бездушный кусок стекла с цветным дисплеем, вот металл ощущается как что-то естественное, приятное, мощное! Вердикт: Классический женский смарт для трепа перед подругами, кто кого круче, не более того...

Плюсы

Телефон космос супер,плюсы во всем!

Минусы

нет.

Отзыв

Айфон Х очень хороший телефон, советую всем.

Sergafan616 04.02.2018

Все кто пишет что телефон плохой , это просто зависть, ищут минусы в телефоне чтоб написать их тут!!!

Плюсы

камера,экран

Минусы

ну только цена.

Отзыв

Ребят все норм.Я не почувствовал размера экрана.Он вроде большой ,но в руке лежит хорошо))

2.3

Плюсы

Выгорающий экран с зеленой полосой

Минусы

Сам телефон, iOS 11, цена

Отзыв

Все отзывы верные, как положительные, так и отрицательные. Но мой, увы, отрицательный. Для сравнения другая модель на 10.3.3 держит заряд в 4 раза дольше, чем новый Х. Любой айфон на предыдущей iOS держит заряд лучше и работает в 2 раза энергоэффективнее, чем любой iPhone на iOS 11. с 5 октября Apple закрыла возможность откатиться на старую iOS, поэтому на данный момент покупка нового устройства на iOS 11 просто трата денег и нервов. Профитнее будет купить любой телефон с приставкой S, начиная от 6 модели, ну и конечно же SE, потому что на них установлено iOS 10, которая в разы стабильнее новой. Face ID недоработан. Эмоджи урезаны для остальных версий телефонов, ведь инфракрасный датчик не участвует в их отрисовке. Да я могу перечислять минусы бесконечно. В общем, правило всех владельцев iPhone, не покупать iPhone без приставки S, ждём пока устройство доработают.

Евгений 29.11.2017

Так это-же вроде гарантийный случай, с зеленой полосой на экране должны же сразу обменять ввиду именно производственного брака.