Смартфон Apple iPhone 7 32Gb Black (MN8X2RU/A) - Отзывы

• Вернём 3000 р.
  • Рассрочка 0-0-12
  • Apple Music
Финальная цена

+ 1 080  Бонусных рублей ?

из 77 магазинов сегодня и из 22 позже, бесплатно

Цвет: черный
черный

4.5
Смартфон Apple iPhone 7 32Gb Black (MN8X2RU/A)

Плюсы

Качество, Цвета, Камера, Влагозащита, Кнопка "Домой", Производительность

Минусы

Переходник на 3,5 мм выглядит дёшево, нет Air pods в комплекте

Отзыв

Сразу к делу. Покупал данный аппарат по предзаказу (128гб) 23 сентября в мвидео на Проспекте мира. Спустя полгода хочу рассказать вам какой он, этот магически черный телефон (кстати, на солнце цвет похож на мокрый асфальт) Это мой первый опыт владения продуктами apple. Удобный, эргономичный, действительно есть ощущение, что держишь в руке флагман. Он достоин того, чтобы взять его с собой в отпуск, вместо фотика. Интернет действительно летает, приложения и современные фишки работают без тормозов. Относительно влагозащитных свойств, в пасмурную погоду и снег использовал телефон смело, но в воду не бросал и не плавал с ним. Немного о грустном… 2 раза за полгода камера немного подтупливала. При включении камеры, пауза на 10 сек. Опять таки это единственный недочёт, на мой взгляд, вызванный сыростью версии IOS. Еще есть такая штучка как переходник на обычные наушники, выглядит неэстетично и весьма дёшево (могли бы давать в комплекте Air pods «как обещали - в максимальной комплектации»). Звук очень объёмный (не как из консервной банки) и в наушниках и в динамиках (даже лучше некоторых ноутбуков). Видео в 4к снимает очень чётко, правда иногда звук не успевает за картинкой, опять же из-за 30 кадров в сек, и в помещении, на улице такого не было. Заряд держит день, ну максимум полтора (переговоры, интернет, музыка). Дорого? Да далеко не каждый может себе его позволить. Стоит ли он своих денег? Сомневаюсь. На меня он произвёл приятное впечатление, действительно в продуктах Apple есть что-то неповторимое, уникальное и семёрка тому живой пример.

Pavlov Ivan 01.06.2017

А ты ещё спроси нет ли в комплекте MacBook

Плюсы

Не тормозит по сравнению с андроидом, хотя приложений много поставил. Экран на солнце яркий все видно отлично. Телефон новый, через сайт Apple прошел регистрацию смартфона. Все номера совпадают. В магазине оплата через модуль NFC происходит мгновенно, на андроиде требовалось больше времени.

Минусы

Через NFC нельзя проверять поездки на метро (транспорт), модуль NFC работает только на оплату.

Отзыв

Все написал в плюсах и минусах.

Плюсы

Телефон держит заряд практически весь день, бывает, что и целый день в зависимости от интенсивности пользования приложениями (карты, мессенджеры, интернет, музыка). Удобно лежит в руке, хорошо снимает, нет глюков, как у предыдущего смартфона (ZTE NUBIA Z17 Mini)

Минусы

Отзыв

Долго сомневалась покупать телефон за почти 35тыс. или нет, в итоге решилась, сделала предзаказ в магазин (Митино), в заказе сам телефон + плёнка для защиты экрана. Получаю смс о готовности заказа, приезжаю в магазин, пытаюсь поймать менеджера, чтобы узнать где забрать заказ, получаю весьма невнятное "Там, около 3 кассы". Нахожу это загадочное место "около 3 кассы", стою в очереди, когда доходит до меня выясняется, что сначала нужно взять талон на заказ в терминале, потом оплатить около этого терминала в спец. кассе и только потом ожидать выдачу. Ну что ж ладно, нет проблем взяла талон, подождала своей очереди на оплату, отдаю кассиру талон (человек сидит совершенно инертный), уточняет, что в заказе телефон, начинает предлагать стекло купить, вежливо объясняю, что у меня заказана плёнка, продолжает настаивать на покупке стекла, мотивируя тем, что плёнка не защищает, я во второй раз вежливо объясняю, что плёнки, которая есть у меня в заказе мне пока достаточно. Данный диалог занимает некоторое время по причине инертности специалиста. Добавляю, что мне нужно наклеить плёнку, оплачиваю чек: телефон, плёнка, стекло. После того, как прошла оплата этот "специалист" заявляет, что у них плёнок вообще нет и затухает (именно затухает). Вежливо (в душе бешусь и матерюсь) интересуюсь, как получить деньги обратно, кассир машет рукой в сторону девушки и говорит: "вот подойдите к ней, она вам возврат сделает". Девушка, молодец, всё очень быстро оформила...НО чтобы получить деньги нужно пройти на обычную кассу, соответственно мне пришлось отстоять ещё очередь. Следующая очередь меня ждала на выдачу товара. Молодой человек выносит запакованный телефон, даёт мне бумаги (накладная) и просто уходит. Он не проверяет сохранность аппарата вместе со мной, нет, ничего, просто ушёл. Красота в общем. Просто отвратительное отношение к покупателю: продавцы-консультанты ничего не знают, кассиры (см. выше) проверка товара отсутствует. А общем, впечатление от помещения магазина осталось самым негативным.

Плюсы

Стиль. Яркость. Камера.

Минусы

Один разъём для наушников и зарядного устройства

Отзыв

Нужно было поменять свой старенький на модель поновее. Безусловно понравился дизайн, сочность красок экрана, камера( передняя 7Мп, основная-12). В сравнении с предыдущей моделью, у «7» аккумулятора хватает на дольше, что особенно ощутимо в холодную погоду. С предыдущей моделью была проблема с кнопкой Home: не срабатывала, а под конец попросту отпала. У семерки к ней нареканий нет. В использовании один лишь недочёт: отдельного разъёма для наушников нет, поэтому наушники со стандартным разъёмом 3.5мм уже не сможешь использовать, да и заряжать и слушать через наушники одновременно не выйдет!

Плюсы

Стильный дизайн.Хорошая камера. Надежность, стабильность,оптимальная для меня диагональ дисплея, стереозвук, защита от влаги и пыли, производительность.

Минусы

Какие могут быть минусы.Нет их.

Отзыв

Телефон удобный в использовании. Легкий, аккуратный и идеально ложиться в руке. Работает быстро, не тормозит. Размер экрана идеально подходит для использования интернета (социальные сети, почта и др.).Камера. Для меня это, пожалуй, главный плюс этого телефона! Камера у 7 айфона 12мп, и 7мп фронтальная камера. Снимки получаются очень хорошие!Влагозащищенность. Теперь не страшно пользоваться телефоном, когда на улице идет дождь или снег.Я считаю что данная модель одна из лучших в линейке iPhone. Рекомендую к покупке.

Плюсы

Все плюсы по всем пунктикам какие только могут. Красивый, органомичный, быстрый, куча приблуд, телефон огонь!

Минусы

Аккумулятора хватает на 1,5 - 2 дня

Отзыв

Мой первый яблочный телефон! Раньше пользовалась китайскими флагманами! От себя могу сказать что отличия есть и преимущественные в сторону айфонов!

Плюсы

Экран. Процессор. Фото и видеосъёмка. Taptic. Дизайн. Аккумулятор.

Минусы

Минус всего один – это цена даже для уже не флагманской модели. Но всё-таки это Apple

Отзыв

«Для Санты». Почти год назад муж исполнил мою маленькую мечту и подарил Apple IPhone 7 (см. фото 1), а тут ещё и конкурс идёт от М.видео и мы с удовольствием решили в нем поучаствовать и написать отзыв про Apple IPhone 7. До этого вся семья пользовалась телефонами на базе Android, и сейчас, так сказать, наш первый опыт использования Apple. Яркость экрана IPS впечатляет, в солнечную погоду можно свободно читать текст, ничего не бликует, не отсвечивает, очень здорово. Сам экран 4,7 дюйма, с разрешением 1334*750. Изображение выглядит как живое. При покупке, мы заодно купили защитное стекло и чехол к Apple IPhone, чтобы была такая дорогая и ценная вещь была под надежной защитой. (см. фото 2). Телефон выглядит в чехле очень респектабельно (см. фото 3). Процессор А10 Fusion + M10 позволяет работать с приложениями очень быстро, и при этом ничего не тормозит. IPhone имеет основную камеру на 12 МП и светодиодную вспышку. Детализация фотографий превосходна (см. фото 4 и 5). Фронтальной камерой 7 МП получаются классные селфи. Автофокус позволяет мгновенно фокусироваться, и оптическая стабилизация хорошо работает. Видео в разрешении 3840*2160 с частотой 30 кадров/с получается очень качественно. Еще понравилась такая функция как Taptic Engine. В зависимости от того, с какой силой нажимаешь на экран происходит соответствующая реакция. Теперь нет такого, что случайно нажмешь. Очень понравился дизайн. Когда Apple IPhone выключен, то он смотрится как, что-то монолитное. Нажимаешь на кнопку и телефон оживает. Благодаря своим удобным размерам Apple IPhone идеально лежит в руке (см фото 6). Аккумулятор достаточно хорошей ёмкостью 1980 мАч. При моём использовании заряд держится примерно 17 часов. Звук. Два динамика. Громкость высокая, как для рингтонов, так и будильников и пр.. Звучание музыки в гарнитуре показалось качественным, хоть я и не особо ей пользуюсь. Беспроводные наушники покупать смысла не вижу. Встроенная память в Apple IPhone 7 составляет 32 Gb, что, по моему мнению, достаточно много для телефона. На моем предыдущем телефоне было 16 Gb и мне вполне хватало. Конечно это зависит от пользователя и сколько он записывает, сохраняет, скачивает и т.д. Защита от брызг, воды и пыли. Правда при приёме на гарантию есть оговорка, что она (гарантия) не распространяется на повреждения, вызванные водой. Тут не совсем понятно, зачем тогда указывать степень защиты IP67. Возможно это маркетинговый ход. Минусы. Цена. Цена для нашей страны очень высокая. Но кредит в М.Видео выручил. Для тех, кто хочет купить по сниженной цене, может подождать до осени. После анонсированного выхода IPhone 8, цены на предыдущие модели должны как обычно снизиться. Небольшие минусы: нет слота под карту памяти, но это «фишка» Apple, что нельзя просто так подключить телефон к компьютеру и скинуть файлы, для этого нужен ITunes. Нет FM радио, но это решается с помощью приложений и Интернета. Заключение. Операционная система IOS 10 (см. фото 7) мне понравилась, несмотря на то, что о ней есть негативные отзывы. С такой системой я быстро ознакомилась, переход с предыдущей для меня Android системы был очень легким. Инженеры Apple постарались. Комментарий мужа: «Раньше думал, что всё эти дорогие телефоны просто «понты». Но когда взял в руку IPhone 7 и немного покопался в нём, мое мнение изменилось. Размер, плавные линии, материал, качество сборки, операционная система и приложения тоже вызвали большое желание им пользоваться».

Татьяна 10.01.2019

Нумерация фотографий идёт справа налево. Почему-то загрузились наоборот)

Плюсы

Качество и дизайн

Минусы

Отзыв

До этого была 6, уверенна что проблем не будет - так как данный бренд себя давно зарекомендовал и оправдывает все ожидания

Плюсы

Качественная начинка Красивый дизайн Цена, по которой он продается сейчас)) Утойчивость к криворукости Аккум не мерзнет на морозе, долго держит заряд Бренд, которому веришь Отличная камера Недостатки: Цена, по которой взяли ранее (в два раза больше)

Минусы

Цена, по которой взяли ранее (в два раза больше)

Отзыв

Для Санты Айфон - это такой смартфон, который трудно найти, легко потерять и невозможно забыть)) Конечно, в первую очередь, это бренд, которому можно доверять. Он оправдывает даже завышенные надежды. Это уже второй айфон, который мы покупаем. Другое дело, что надо было немного потерпеть и купить его подешевле. В следующий раз так и поступим)) Брала его в подарок любимому мужу. Теперь постоянно прошу его фотографировать, так как на моем смарте камера гораздо слабее. Очень страшно уронить подобный девайс. Кажется, что почва уходит из-под ног. Но у него есть перк - устойчивость к криворукости. А может это просто удачный чехол)) Два раза падал, два раза сердце останавливалось. Но он снова приходил в себя)) Надо добавить, что он еще и очень красивый. Но разве это важно, когда внутри такая классная начинка. Ни разу не тормознул. Аккум держит долго, не вырубается на морозе. И единственный недостаток - это невозможность дождаться удешевения модели. Но это уже скорее вопрос к покупателям))

Плюсы

Отличный телефон

Минусы

Ну разве что один разъем под зарядку и наушники, хотя тоже не знаю минус ли это

Отзыв

Я фанат философии Apple и Стива Джобса. Плюс я дизайнер))). Поэтому для меня продукты Apple априори хороши))). После 5S, которы я кстати очень любила, 7 в плане батареи, изображения, звука, - это космос). У меня батареи хватает на 2 дня, я конечно не самый активный разряжатель телефона, но интернет у меня включен постоянно и постоянно приходят сообщения из соцсетей, меседжеров и почта банерами на экран. Ну в плане дизайна, эргономики и функциональности вообще некому не стоит объяснять, тут все ясно. У меня никогда не было телефона на Android (был планшет Samsung Galaxy, я все прокляла ним)), но даже если Iphone будет держать заряд 4 часа, я никогда не куплю телефон на Андроид, лучше тогда кнопочный)))). Так что я довольна очень этим чудесным черным Iphone, с матовым корпусом. Если вы любите Apple и все стильное и красивое, как я, то конечно покупайте)

Плюсы

Камера,экран,железо и ещё много чего

Минусы

Отзыв

Покупался на замену андроиду.Переходить с лопаты(5.99) на такой "маленький" телефон как то не очень,но через 40 минут пользования Айфоном я к нему привык.Теперь про игры:pubg идёт на ультрах без лагов,не греется,остальные игры тянет на ультрах ну или хотя бы на максималках.Теперь про батарею:лично мне батареи хватает на день или больше-в зависимости от того как я им пользуюсь т.е например сегодня я слушал музыку,играл,серфил ютубчик и мне его хватает до следующего дня,а например завтра я только буду с него звонить и все-мне соответствии его и хватит на 2-3 дня.Если что я всегда с собой ношу power bank на всякий случай.Теперь про цену-не очень устраивает. Но стоимость это не очень большой минус-за качество нужно платить.

Плюсы

Apple

Минусы

нет и не будет

Отзыв

Лучший

Плюсы

Качество сборки водонепроницаемый крутая камера операционная система iOS

Минусы

Только цена

Отзыв

Для Санты очень классный телефон пользуюсь 2 года старый продал купил новый буду пользоваться ещё год новым. Хочу еще один купить

Плюсы

Качество сборки функциональность Защита от воды прекрасная камера

Минусы

Единственный минус цена

Отзыв

Самая удачная модель за последние годы . Купил уже второй доволен, 2 года хожу с айфоном 7

Плюсы

Всегда актуальный процессор, вечный дизайн, экран, компактность, комплектация, IOS, память, быстродейстаие

Минусы

Отвратительная батарея, не впечатляющая камера, мало функций, ip67, дорогущая и абсолютно неоправданная цена, не впечатляющий

Отзыв

Смартфон вообще не стоит своих денег.

Могу сказать по телефону одно-радует. Не порадовало то, что при получении товара упаковка была вскрыта.... Обеснение очень порадовало) что мне ещё повезло что только вскрыта упаковка, и я не видел что с другими товарами твориться. В итоге мне поменяли телефон и сравнение с другим телефоном у которого была вскрыта упаковка , что тот телефон уже был где то в работе или например как витринный образец..

Довольна

Плюсы

Отличный смартфон

Минусы

Отзыв

Смартфоном довольна! Но обслуживание в мвидео !!! Кое как дозвалась консультанта а на выдаче вообще капец!! В очереди мин 30 стояла не первый раз междупрочим

Артем 27.11.2018

Комментарий бред полный,если наплыв покупателей идет,то консультант не может на всех разорваться

Плюсы

Удобный, шустрый смартфон с отличной камерой

Минусы

Для меня минусов нет

Отзыв

Давно хотела сменить телефон на Iphone 7. Рассматривала только эту модель, так как для меня эта версия является оптимальной по всем параметрам. Пользуюсь месяц, до сих пор в восторге! М-видео сработал отлично, интернет-заказ был доставлен в срок, консультанты вежливые, на все вопросы ответили. Единственное огорчение для меня это то, что бонусные баллы мне так и не начислили( В чеке указан не мой номер карты, видимо кассир начислила бонусы кому-то другому. Сразу даже не заметила, обидно.

Плюсы

Удобный, приятный на ощупь, быстрый, качественная камера, стерео звук

Минусы

Батарея, нагревается

Отзыв

Купил после SE, особо разницы не заметил, только лишь побольше, и камера фронтальная 7мп, кнопка домой сенсорная очень прикольно. Телефон стоит своих денег, но один большой минус, батарея уж очень плохо держит зарядку, разговаривая по фейс тайму минут 20, садится на 20%.