Смартфон Apple iPhone 7 32Gb Black (MN8X2RU/A) - Отзывы

«Рассрочка на всё»
\ Смартфон Apple iPhone 7 32Gb Black (MN8X2RU/A)

+ 1 350  Бонусных рублей ?

На этот товар не применяются промокоды, М.Купоны и скретч-карты

4.5
Смартфон Apple iPhone 7 32Gb Black (MN8X2RU/A)

Плюсы

Качество, Цвета, Камера, Влагозащита, Кнопка "Домой", Производительность

Минусы

Переходник на 3,5 мм выглядит дёшево, нет Air pods в комплекте

Отзыв

Сразу к делу. Покупал данный аппарат по предзаказу (128гб) 23 сентября в мвидео на Проспекте мира. Спустя полгода хочу рассказать вам какой он, этот магически черный телефон (кстати, на солнце цвет похож на мокрый асфальт) Это мой первый опыт владения продуктами apple. Удобный, эргономичный, действительно есть ощущение, что держишь в руке флагман. Он достоин того, чтобы взять его с собой в отпуск, вместо фотика. Интернет действительно летает, приложения и современные фишки работают без тормозов. Относительно влагозащитных свойств, в пасмурную погоду и снег использовал телефон смело, но в воду не бросал и не плавал с ним. Немного о грустном… 2 раза за полгода камера немного подтупливала. При включении камеры, пауза на 10 сек. Опять таки это единственный недочёт, на мой взгляд, вызванный сыростью версии IOS. Еще есть такая штучка как переходник на обычные наушники, выглядит неэстетично и весьма дёшево (могли бы давать в комплекте Air pods «как обещали - в максимальной комплектации»). Звук очень объёмный (не как из консервной банки) и в наушниках и в динамиках (даже лучше некоторых ноутбуков). Видео в 4к снимает очень чётко, правда иногда звук не успевает за картинкой, опять же из-за 30 кадров в сек, и в помещении, на улице такого не было. Заряд держит день, ну максимум полтора (переговоры, интернет, музыка). Дорого? Да далеко не каждый может себе его позволить. Стоит ли он своих денег? Сомневаюсь. На меня он произвёл приятное впечатление, действительно в продуктах Apple есть что-то неповторимое, уникальное и семёрка тому живой пример.

Pavlov Ivan 01.06.2017

А ты ещё спроси нет ли в комплекте MacBook

Плюсы

Корпус, звук, экран, защита, отсутствие глюков,сервис, ничего лишнего, это Apple

Минусы

Немного греется

Отзыв

Это мой первый айфон, после недели использования. обнаружил белый битый пиксель на черном фоне. Брак есть и всегда будет. Но когда берешь первый Aplle, разочарованию нет предела. Берите Apple при наличии еще одного Apple. Проверяйте все на кассе. Чтобы потом не сдавать товар на всякие экспертизы и не спорить с магазином. Массовое производство в Китае, дисплеи от Samsung, главного конкурента.А по факту, я просто удивлен, что белый пиксель, именно на моем первом айфоне. Я просто в шоке.))) Когда купил новую майку в упаковке с дыркой примерно так же.)

Плюсы

Отлично работает система, мощный, функциональный

Минусы

малая батарейка, но если залипать в него все время, то до вечера остается еще много

Отзыв

Не пожалел с выбором, думал на счет 8-ки, но смысла особого не увидел, только если в 8-ке проц поновее. А сам телефон приятен в руке да и в использовании

По цене которой я брал это достойный вариант, минусов не вижу

м

Плюсы

быстрый, долго держит заряд, мощная камера, стерео-звук, стильный

Минусы

он идеален

Отзыв

Это не первый мой смартфон apple, когда-то у меня был Iphone 3G, потом iphone5, затем iphone5 s и вот наконец я добралась до 7 модели. Сразу скажу, что между всеми моими айфонами у меня были и другие телефоны, поэтому мой отзыв основывается не только на фанатичной любви к данной марке. Я имею вполне объективное представление о телефонах на андройде и мне есть с чем сравнивать.Тратить или не тратить столько денег на телефон? На данный вопрос сложно ответить однозначно, поскольку это личное дело каждого, для кого-то это баснословные деньги и человек никогда не потратит их на покупку телефона, для других же цена оптимальна и тогда почему бы и нет. Я считаю, что если есть возможность и желание, то потратиться стоит, тем более, что телефон полностью оправдывает свою цену, но лезть вон из кожи, копить и экономить ради покупки нового айфона я бы точно не стала, поэтому не было бы возможности, ходила бы и дальше с iphone5 s. Ну и вообще, если есть спрос, то есть и предложение, а спрос огого какой, потому что купить его оказалось не так уж и просто, на новую модель буквально охотятся и в магазинах семерку разбирают как горячие пирожки) Не знаю важны ли в отзыве технические характеристики, думаю, что люди, которые ищут информацию об этом телефоне, давно уже изучили все об его начинке!!

Плюсы

Защита от влаги и пыли.И конечно Камера

Минусы

Отзыв

Не складьненько ну и ладненько) Поломался мой андроид, Я пришла в М.Видио, Больше нехочу ведроид, Там выбор ослепителен. Подарки ,акции и скидки, Блестящие ветрины, Вежливая консультант Марина, Показала мне его, Свежая новинка, Он есть мало у кого, не китайское фуфло! Процессор новейший А10 фьюжен,пылевлагозащитный,чувствую нужен.Поддержка всех сетей,камера 12 пикселей,снимайте бодрей,фронталка аж 7 пикселей.оптический стабилизатор,автофокус все дела,исключительный шедевр..вот это да..вспышка мощная .Корпус алюминий и стекло,ммм... как к нему меня влекло.Что за чудо телефон?Ну конечно же айфон!Память 32 гига,отпечаток пальцев, Без сомнения Мечта, Молча я сказала про себя. Только есть одна беда, Наличных нет у меня. Но не растерялась консультант и указала на вывеску,на вывеске строчка :М.Видио поможет вам,ведь у нас умная рассрочка》

алла 15.04.2017

прикольно) стихотворно) оптимально и реально)все четко и красиво) удач тебе, Кристина)))

Плюсы

Качество, Цвета, Камера, Влагозащита, Кнопка "Домой", Производительность

Минусы

Переходник на 3,5 мм выглядит дёшево, нет Air pods в комплекте

Отзыв

Сразу к делу. Покупал данный аппарат по предзаказу (128гб) 23 сентября в мвидео на Проспекте мира. Спустя полгода хочу рассказать вам какой он, этот магически черный телефон (кстати, на солнце цвет похож на мокрый асфальт) Это мой первый опыт владения продуктами apple. Удобный, эргономичный, действительно есть ощущение, что держишь в руке флагман. Он достоин того, чтобы взять его с собой в отпуск, вместо фотика. Интернет действительно летает, приложения и современные фишки работают, без тормозов. Относительно влагозащитных свойств, в пасмурную погоду и снег использовал телефон смело, но в воду не бросал и не плавал с ним. Немного о грустном… 2 раза за полгода камера немного подтупливала. При включении камеры, пауза на 10 сек. Опять таки это единственный недочёт, на мой взгляд, вызванный сыростью версии IOS. Еще есть такая штучка как переходник на обычные наушники, выглядит неэстетично и весьма дёшево (могли бы давать в комплекте Air pods «как обещали - в максимальной комплектации»). Звук очень объёмный (не как из консервной банки) и в наушниках и в динамиках (даже лучше некоторых ноутбуков). Видео в 4к снимает очень чётко, правда иногда звук не успевает за картинкой, опять же из-за 30 кадров в сек, и в помещении, на улице такого не было. Заряд держит день, ну максимум полтора (переговоры, интернет, музыка). Дорого? Да далеко не каждый может себе его позволить. Стоит ли он своих денег? Сомневаюсь. На меня он произвёл приятное впечатление, действительно в продуктах Apple есть что-то неповторимое, уникальное и семёрка тому живой пример.

Мария 21.04.2017

Накрутка!!

Плюсы

Live фото,Дизайн вставок антенн, сенсор с обратной отдачей,стереодинамики,расширенный цветовой охват,птическая стабилизация,кнопка Home,

Минусы

Sim-карта извлекается не без труда

Отзыв

Ходила около года с 6 моделью,но по стечению обстоятельств телефон скоропостижно скончался от рук моих любимых деток.Муж решил утешить и подарил 7 iphone.Однозначно,есть с чем сравнить.Хочу отметить,что внешне он выглядит очень аккуратно и надежно.Телефон не выскальзывает из рук,за счет нового покрытия,оно как бы более шершавое в сравнении с 6 моделью,которая постоянно пыталась выскользнутьу меня из рук.Наконец-то эти ляпистые полоски от антенн спрятали на торцах,они жутко меня раздражали в дизайне гаджета,за счет чего,вид получился очень аккуратным.Так же хочу отеметить крутой дисплей,у него расширенная цветовая гамма, на фотографиях это проявляется в том, что изображение выглядит более объёмным и качественным, дисплей больше уходит в теплые тона,что не может не радовать,так как мой предыдущий неизлечимо болел желтушкой. Не могу не отметить Live фото листаешь галерею фотографии и картинки оживают,что приятно радует глаз.Новая система разблокировки стала более удобной на мой взгляд, в паре с функцией Raise to Wake — когда беру смартфон в руку, экран автоматически включается, а затем достаточно прикоснуться пальцем, чтобы разблокировать его.Кстати сканер отпечатка пальца работает молниеносно,ему не нужно время на подумать.Я прибываю в полнейшем восторге от 2 стерео динамиков,преимущественно установленных в разных концах телефона,что позволяет наслаждаться просмотром кино или прослушиванием музыки получая при этом классный качественный громкий звук и стерео эффект. Отдельного внимания заслуживает камера в 12мп,она начинена оптическим стабилизатором и мощным автофокусом,пятикратным цифровым зумом, четырехэлементной вспышкой. Очень достойно снимает при плохом освещении, днем фотографии так же высокого качества, поставила программу procam и потенциал камеры раскрылся на мой взгляд на 100%, хотя и штатное приложение снимает не плохо. Определение лиц, панорама, серийная съемка, распознавание лиц и фигур, контроль экспозиции, шумоподавление ,эти функции действительно работают,качество съемки на высоте,ничего не смазывается при быстрой съемке,фото получаются очень качественными и безусловно оставляют хорошие впечатления.Ну и не могу не сказать про фронтальную камеру на 7 МП и делает очень неплохие селфи. Кстати глазок камеры закруглен,что выглядит очень эстетичным и можно не бояться,что будет цепляться за карманы.Смартфон обладает мощным процессором, который увеличивает производительность, уменьшает его нагреваемость и энергопотребление.Смело заявляю,что он не нагревается в режими многозадачности. Очень шустро работает, в нем есть контроллер, который переключается между двумя режимами,один для тяжёлых задач (игры, фото-, видео-обработка), другой — для простых (проверки почты, калькулятор, органайзер…) Справляется на ура,не тормозит и не логает,все срабатывает четко и в ту же секунду.Аккумулятор приятно удивил,долго держит заряд и это то в режиме позьзования интернетом,музыки,разговоров и приложений на сутки мне его точно хватает,кстати аккумулятор быстро заряжается.Памяти в 32Гб мне даже много,так как все переношу в облако. Новая кнопка Home мне больше по душе и кажется надежней ,теперь не стоит бояться,что она сломается(говорю это по личному опыту пользования шестым айфоном,где дважды ломалась та самая кнопка Home) не нужно надавливать,ничего не щелкает,только тактильный контакт.Что касается наушников конечно опечалил тот факт,что нет привычного 3,5-мм разъема для подключения,но в комлектации есть провод переходника, правда он очень тонкий и совсем не вызывает доверия, поэтому я всё же рекомендую обзавестить отдельными наушниками с поддержкой Lightning.И последнее и самое приятное,то чего я давно ждала,телефон защищен от пыли и влаги,теперь не страшно разговаривать по нему в дождь и в слякоть, но все же не рекомендую эксперементировать,так как возможность переусердстовать так же велика как и то,что ремонт гаджета вам придется оплачивать из собственного кармана ;)

Плюсы

Шикарная камера,очень мощный,водонепроницаемый

Минусы

Единственный минус - он будет хуже iPhone 8

Отзыв

Не так давно я ходил с iPhone 5s, но очень неудачно его потерял(никогда не ходите в обрезных джинсах! Теперь задумываюсь о покупке именно этого красавца, если вы постоянно купаетесь в ванной или вам нужен телефон да года два, то 7 это ваш выбор!

м

Плюсы

Водонепроницаемость,автономное время работы,быстрый,встроенная память,долго держит заряд,мощная камера,стерео- звук, стильный удобный!!!

Минусы

Дизайн не новый!!!мало новшеств по сравнению с iphone 6,наушники через переходник,цена

Отзыв

Недавно у меня появился iphone 7.Я перешла на него с iphone 5S пропустив обе шестёрки.Поэтому первое впечатление от семёрки после 5s -просто Вау)))Первые несколько дней после покупки я готова была петь семёрке дифирамбы)))Думаю у владельцев 6 и 6S не будет такого Вау эффекта от семёрки,так как по отзывам разница между 6 и 7 не столь значительна.Перейдём к достоинствам этой модели:дисплей 4,7 дюймов-вполне приемлемая диагональ,особенно в сравнении 5S На экране 4,7 дюйма удобно и книги читать и по инету серфить.Конечно в современный век лопатофонов 4,7 считается уже небольшой диагональю.Высокая производительность и скорость работы-семёрка работает в два раза быстрее,iphone 7 с новым мощным процессором А 10 Fusion и 2 гигабайтами оперативной памяти позволяет работать с приложениями,интернетом и играми без малейших тормозов и подвисаний. Сканер отпечатков пальцев работает просто молнеиносно и практически не ошибается.При том сканер отпечатков в iphone 7 работает корректно даже с мокрыми руками.Технология 3D Touch-мегаудобная функция ,я пользуюсь её постоянно.Для iphone 7 эта технология уже не новшество,она есть в айфонах 6S.Но я сравниваю семёрку с 5S в котором данной функции не было.3D Touch позволяет получить быстрый доступ к примеру к инстаграмму,картам,настройкам и камере.В IOS 10.1 появилась возможность ругулировки уровня света фонарика с помощью 3D Touch.Отличное качество фото вполне сопоставимое с хорошей мыльницей.В сравнении с 5S у семёрки фото получаются более чёткими и детализированными с более естественной цветопередачей,12 мегапикселей у задней камеры и наконец-то,7 мегапикселей у передней, тоесть камера семёрки обладает повышенной светосилой.Ведь нам девочкам нужно себя как то снимать))))Автофокус в семёрке работает значительно быстрее. Зеркальную фотокамеру семёрка конечно заменить не сможет ,но в большинстве случаев качество фото вполне устроит обычного обывателя. Другие производители уже давно обогнали Apple и выпускают смартфоны с камерами по 13-16 мегапикселей.Правда качество фото при этом на порядок ниже айфона с его 12 мегапиксельной камерой.Водонепроницаемость теперь можно не боятся случайно попадения воды и разговаривать по телефону под дождём.Время работы в сравнении с 5s семёрка с одного заряда работает ровно в два раза дольше.При активном использании одного заряда мне хватает ровно на сутки.Активное использование подразумевает включенный LTE примерно 3 часа в соц сетях,час чтения книг,пол часа,час разговоров,пару часов игр или работы с приложениями,переодическую проверку почты в течении дня и сёрфинг в браузере.5Sпри активном использовании не доживал и до середины дня на одном заряде. Стереодинамики:звук стал более обьёмным ,сочным и громким,что заметно и при прослушивании музыки и во время игр.Механическая кнопка HOMM стала сенсорной,а скорость её отклика увеличилась.Кроме того тактильные ощущения намного приятнее от использования сенсорной кнопки.Теперь не будет предыдущей проблемы -заедания и поломки кнопки.Как показывает статистика ремонтов iphone поломка этой кнопки была самым частым гарантийным случаем.Белые полоски-антенны наконец-то переместили в верхнюю часть корпуса.Теперь корпус айфонасзади выглядит более цельно и гармонично.Но и недостатки всё же есть у этого телефона:Габариты после компактной 5S семёрку не так удобно держать одной рукой.С экрана семёрки плохо удаляются загрязнения. Резрешение экрана 1334х750 пикселей. Другие производители уже давно выпускают дисплеи с Full HD 1920х1080 точек и Apple уже давно пора подтянутся за ними. Отсутствие аудиоразьёма 3,5 джек .Итог:владельцам 5х версий я бы порекомендовала обновиться до седьмой модели.У кого 6 новшеств особо нет!На сегодняшний день iphone 7 это мощный смартфон!!Несмотря на некоторые недостатки в целом семёрка меня очень радует.НА мой взгляд это лучший айфон за всю историю!!!!Благодарю за внимание к отзыву...

Плюсы

Пожалуй лучший смартфон в мире на сегодняшний день

Минусы

Не так много нового, по сравнению с 6 и с 6s

Отзыв

Давайте рассмотрим этот уникальный аппарат айфон 7, ведь маркетологи apple поработали действительно на славу, несколько слов о компании. Apple - это тот случай, когда компания создала настолько безукоризненный и великолепный бренд, что теперь что бы не предложили нам Купертиновцы, мы с удовольствием оценим, купим и порекомендуем тоже. Попробуем рассчитать стоимость этого девайса и быть максимально объективными. Итак. Все передовые функции смартфонов (быстрый интернет, мощный процессор, 2гб оперативной памяти, камера, защита от воды по стандарту ip 67/68). По большому счёту, эти функции присущи всем современным флагманским смартфонам, но не забывайте о том, что у apple есть свои уникальные преимущества (сканер отпечатка, IOS, которая с 2007 года зарекомендовала себя как наиболее удобная система, камера, которая всегда на порядок выше конкурентов, еще больше громкости и объёма звука за счёт дополнительных динамиков в верхней части корпуса). Что же мы имеем? На мой взгляд, производительность, сборка, детали, функции стоят 50% и если совсем грубо, то еще 50% стоит сам бренд. Ну, тут на вкус и цвет, как говорится, каждому по потребностям. Заметьте, пересесть с android и windows phone на apple гораздо проще, чем наоборот. Другой вопрос в том, что потенциал, заложенный в айфон, мы как простые обыватели используем только на 20-50%. Теперь простая аналитика - Внешний вид: новая гамма 10/10 - Камера 9/10 (7plus 10/10) - Удобство пользования 9/10 App store + простая и удобная навигация (заслуга IOS) - Пыле/Влаго защита - Звук 10/10 - Удобство и эргономика 9/10, в руке лежит как влитой, но без чехла всё еще норовит выскользнуть, алюминий всё-таки - Высокая ликвидность (всегда можно продать) - Вот переходник на наушники они сделали просто УЖАСНЫЙ, зато есть беспроводные наушники, только их докупить нужно - Аккумулятор 8/10 зарядку держит прилично И помните, конкуренты копируют у apple, а это показатель!!! С точки зрения продаж за 1 квартал 2017 года айфон 7 и 7+ находятся в лидерах, но быть всегда первым очень тяжело, так как ты диктуешь правила игры, внедряешь инновации, изобретаешь. Кстати, мелочь, но неприятная, apple c момента появления lighting разъема так ничего и не предприняли для большей прочности штекера зарядки и usb. Но всё еще впереди!

Плюсы

Лучшая операционная система на сегодняшний день. Великолепная экосистема продуктов Apple. Лаконичен, приятен и просто iPhone) Разнообразие чехлов, пленок, стекол, аксессуаров.

Минусы

Для меня никаких минусов нет.

Отзыв

Настало время сменить свою старенькую 5-ку, которая отслужила мне без малого 4 с лишним года. Но время идет и нужно что-то менять. Отличная камера, как основная,так и фронтальная. Телефон летает, приложения открываются молниеносно, Touch ID работает без нареканий. Но в соседнем магазине этот телефон стоил дешевле и М.Видео, как всегда, снизили цену и продали мне его дешевле..Спасибо огромное. Рекомендую.

Плюсы

За последние 8 мес это мой 4тый телефон. Пользовался и 6s, и 5s, и обычной 6кой. По различным и не очень приятным причинам их сейчас нет со мной. Какой утопил, какой в баре оставил, какой просто разбил из-за кривых рук. Но вот, пришёл за 6s в магазин, ибо семёрку не хотел, по отзывам, да и внешне вроде почти не отличается. Но стоило только взять в руку 7ку: по ощущениям в руке отличается от предыдущих. 1.внешний вид и дизайн. Как мне показалось задняя панель в руке приятней лежит. Держать телефон приятней стало. 2. Громкость. Это я понял уже через несколько часов обладаниях семеркой. Орет так, что страшно становится. 3.ощущение от кнопки home двоякое если честно. Вибрация приятная когда нажимаешь на неё, быстро реагирует. Но какое то "управление голосом" и "Siri" включается, аж нервничать начинаешь и охота об стенку его кинуть. 4. Батарея держит не плохо. В игры не играю, сразу говорю. Месаджи, звонки, интернет - хватает на 16 часов работы и ещё проц 15 заряда остаётся.

Минусы

Из минусов, так по мне это кнопка хоум, функции включает мне "левые" когда не надо(писал выше) 2. По быстродействию я не заметил каких-то отличий от 6s. Так же все работает. 3. Камера. Может для кого-то улучшенное Качество фотографий является одним из основных критериев при выборе. Но я особой разницы не заметил, что бы прям сказать "ВАУ!!", такого не было.

Отзыв

В целом аппаратом доволен. Но особого прогресса не увидел по сравнению с предыдущей моделью. Можно сказать что подкупил только внешний вид и эргономика телефона. Возможно, в каких-то аспектах Вы со мной не согласитесь. Написал своё личное мнение и виденье о преимуществах и недостатках данной модели. Спасибо!

Плюсы

Во всём идеальный аппарат

Минусы

их нет

Отзыв

Камера шикарная, дизайн отличный; кнопка HOME, очень нравится! В общем идеальный гаджет))

Плюсы

Iphone синоним качества!

Минусы

Пресловутые наушники

Отзыв

Это понты, скажут те, кто никогда не пользовался телефонами Apple, но это никак не связано с реальностью. Являюсь давним пользователем Iphone, начиная с 4s, но до этого, как и многие, пользовался различными другими марками, каждая из которых не устраивала в первую очередь КАЧЕСТВОМ изготовления!!! Это является главным плюсом Iphone лично для меня и по сей день. Iphone 7 никогда не заглючит, не облезет корпус, не поцарапается стекло, ничего с ним не случится ни через месяц после покупки, ни через год. Теперь о насущном - семерке однозначно улучшили корпус, он приятно матовый, камера слегка выдается, но она сглажена, выпячивается не так сильно и убого, как на шестерке. Изменили расположение пластиковых линий на задней стороне корпуса и самое заметное пожалуй - кнопка "домой" стала работать совсем по другому (объяснить сложно, надо попробовать, она не нажимается, а плавно утапливается, короче класс) лично мне нравится намного больше, чем в предыдущих моделях и считывает отпечаток намного быстрее. Камера просто ОГОНЬ! Теперь она классная и с тыла и с фронта, чтобы было понятно - теперь селфи надо делать с "умом", потому что видно все недочеты на лице, плюс улучшение количества линз, их качества и прочей технической фигни, в которой я не разбираюсь))). Батарею держит на том же уровне, что и раньше - дневные сутки активного пользования, чем меньше трогаешь, тем дольше работает. Минимальная память увеличилась до 32 Гб, что я считаю плюсом, с учетом ПО, которое весит очень много, 16 Гб бы явно не хватало. Железо стало шустрее, сколько приложений и сайтов откроешь, столько и будет работать, лично для меня, это даже через чур шустро, я столько обычно не использую. Экран стал ярче, сочнее, как всегда, все видно с разных углов и под ярким освещением. Теперь Iphone водонепроницаемый, а если на чистоту, то кто будет топить телефон за 50000 штук??? Мне спокойнее, что можно не бояться дождя, но не более. Теперь о минусах, это наушники, не только новая необходимость использовать переходник (вот вообще не понимаю смысл убирать разъем 3,5 мм, кроме как дополнительного отмывания денег), но и их неудобность, сидят не плотно, при занятиях спортом вылетают и быстро устают уши, начиная болеть. Ну и размер, для меня он великоват, скучаю по 5s, там он был идеальным. Может что и упустил, уж извините. Подводя итог вышесказанному, кроме реальных понтов (с этим спорить бесполезно), вы получаете реально качественный гаджет, как материально, так и технически, защищенный от вирусов, с удобным интерфейсом и т.д. и т.п. Цена конечно завышена, но она сохраняется с течением времени и где вы видели дешевые брендовые вещи, которые считаются лучшими в мире? Тем более есть много разных вариантов покупки - акции, рассрочки, кредиты, сдать старый и взять дешевле новый, берите, не пожалеете.

Андрей 17.03.2017

плавно утапливается сенсорная кнопка "домой"? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Вместо погружения при нажатии кнопка «Домой» определяет касание пальца и силу его нажатия. При нажатии кнопки «Домой» ощущается легкий щелчок. Можно выбрать один из трех вариантов щелчка, чтобы указать разные уровни щелчков.

Плюсы

Красивый, элелегантный, мощный процессор, уникальная камера

Минусы

Не нашла

Отзыв

Я приобрела этот смартфон недавно, и полностью влюбилась в новинку. Если по дизайну Айфон 7 не сильно отличается от своих предшественников, но внутри произошли очень большие изменения. Во-первых, это корпус - он стал водонепроницаемым и лишился разъема 3.5 мм. Во-вторых, новый чип A10 Fusion на 50% быстрее своего предшественника, потребляя при этом на 30% меньше энергии. Размер и разрешения дисплея не изменились, но он стал на 25% ярче и теперь охватывает полный спектр гаммы RGB. Что завораживает с первого взгляда. В седьмом айфоне камера стала, значительно, лучше. Разрешение камеры осталось 12 мегапикселей, как и у iPhone 6S. Камера получила ту же технологию видео съемки Quad Full HD, что и в iPhone 6S и улучшенную съемку при плохом освещении с апертурой f/1.8. На 50% больше света воспринимается камерой в темной среде съемки. Фишка технологии Quad Full HD заключается в том, что iPhone 7 сможет снимать видео с разрешением 4К. Вы сможете снимать видео с разрешением 3840×2160px и частотой 60 кадров в секунду. А еще камера получила оптическую стабилизацию при съемке видео и это здорово, т.к. во время съемки – видео будет меньше дергаться. Сенсор на 60% быстрей и на 30% энергоэффективней. Фотографировать можно будет быстрей, но при этом батарея при съемке не будет сильно быстро тратится. Новый сенсор использует «машинное обучение», чтобы улучшать качество фото. Так же, камера получила шесть линз (в предыдущих айфонах с 4S-6S использовалось пять), что способствует более лучшему оптическому эффекту и большему качеству изображения. Камерой в iPhone 7 управляет отдельный специальный чип, который производит 100 миллиардов операций при каждой съёмке фото. Убирает шум со снимка, настраивает баланс белого и так далее. Камера айфона постепенно приближается к профессиональному уровню зеркалок. Еще бы, уже сейчас в смартфоне есть возможность фотографировать в RAW формате. А iPhone 7 может. Live Photo теперь можно будет вырезать и обрабатывать в сторонних приложениях. Вспышка получила технологию True Tone, которая меньше придает бледности объектам и старается естественней отображать оттенки. В целом iPhone 7 это бомбезное обновление. У Apple получился шикарный смартфон, который выглядит очень круто, работает очень шустро и радует качественными изображениями и звуком

Плюсы

Экран. Процессор. Фото и видеосъёмка. Taptic. Дизайн. Аккумулятор.

Минусы

Минус всего один – это цена.

Отзыв

Неделю назад муж исполнил мою маленькую мечту и подарил флагман Apple IPhone 7 (см. фото 1), а тут ещё и конкурс идёт от М.видео и мы с удовольствием решили в нем поучаствовать и написать отзыв про новый Apple IPhone. До этого вся семья пользовалась телефонами на базе Android, и сейчас, так сказать, наш первый опыт использования Apple. Яркость экрана IPS впечатляет, в солнечную погоду можно свободно читать текст, ничего не бликует, не отсвечивает, очень здорово. Сам экран 4,7 дюйма, с разрешением 1334*750. Изображение выглядит как живое. При покупке, мы заодно купили защитное стекло и чехол к Apple IPhone, чтобы была такая дорогая и ценная вещь была под надежной защитой. (см. фото 2). Телефон выглядит в чехле очень респектабельно (см. фото 3). Процессор А10 Fusion + M10 позволяет работать с приложениями очень быстро, и при этом ничего не тормозит. IPhone имеет основную камеру на 12 МП и светодиодную вспышку. Детализация фотографий превосходна (см. фото 4 и 5). Фронтальной камерой 7 МП получаются классные селфи. Автофокус позволяет мгновенно фокусироваться, и оптическая стабилизация хорошо работает. Видео в разрешении 3840*2160 с частотой 30 кадров/с получается очень качественно. Еще понравилась такая функция как Taptic Engine. В зависимости от того, с какой силой нажимаешь на экран происходит соответствующая реакция. Теперь нет такого, что случайно нажмешь. Очень понравился дизайн. Когда Apple IPhone выключен, то он смотрится как, что-то монолитное. Нажимаешь на кнопку и телефон оживает. Благодаря своим удобным размерам Apple IPhone идеально лежит в руке (см фото 6). Аккумулятор достаточно хорошей ёмкостью 1980 мАч. При моём использовании заряд держится примерно 17 часов. Звук. Два динамика. Громкость высокая, как для рингтонов, так и будильников и пр.. Звучание музыки в гарнитуре показалось качественным, хоть я и не особо ей пользуюсь. Беспроводные наушники покупать смысла не вижу. Встроенная память в Apple IPhone 7 составляет 32 Gb, что, по моему мнению, достаточно много для телефона. На моем предыдущем телефоне было 16 Gb и мне вполне хватало. Конечно это зависит от пользователя и сколько он записывает, сохраняет, скачивает и т.д. Защита от брызг, воды и пыли. Правда при приёме на гарантию есть оговорка, что она (гарантия) не распространяется на повреждения, вызванные водой. Тут не совсем понятно, зачем тогда указывать степень защиты IP67. Возможно это маркетинговый ход. Минусы. Цена. Цена для нашей страны очень высокая. Но кредит в М.Видео выручил. Для тех, кто хочет купить по сниженной цене, может подождать до осени. После анонсированного выхода IPhone 8, цены на предыдущие модели должны как обычно снизиться. Небольшие минусы: нет слота под карту памяти, но это «фишка» Apple, что нельзя просто так подключить телефон к компьютеру и скинуть файлы, для этого нужен ITunes. Нет FM радио, но это решается с помощью приложений и Интернета. Заключение. Операционная система IOS 10 (см. фото 7) мне понравилась, несмотря на то, что о ней есть негативные отзывы. С такой системой я быстро ознакомилась, переход с предыдущей для меня Android системы был очень легким. Инженеры Apple постарались. Комментарий мужа: «Раньше думал, что всё эти дорогие телефоны просто «понты». Но когда взял в руку IPhone 7 и немного покопался в нём, мое мнение изменилось. Размер, плавные линии, материал, качество сборки, операционная система и приложения тоже вызвали большое желание им пользоваться».

Татьяна 04.05.2017

Добрый день! Произошёл какой-то сбой при загрузке. Я загружала фотографии по порядку. Напишу здесь порядок фотографий, слева направо: 1 фото в отзыве, здесь №6, 2 фото здесь №5, 3 фото здесь №4, 4 фото здесь №3, 5 фото здесь №2, 6 фото здесь №1 и 7 фото здесь №7. Спасибо!

Плюсы

Это айфон, этим все сказано))))

Минусы

Как и у всех новых айфонов - отсутствие выбора чехлов и кейсов первые пару месяцев с начала продаж (для тех, кто в них нуждается), батарея садится достаточно быстро (но опять же все зависит от манеры использования - если постоянно использовать сеть, 6s садился так же, в общем, как и любой из ранее представленных айфонов. Айфоны, начиная с шестого, действительно стали не особо прочные, разбить - легче лёгкого, экран царапается, как и задняя панель. На чёрном это заметно, как ни на каком другом цвете. И ещё меня огорчили обычные наушники, хотя сколько говорилось про AirPods (при покупке я не вдавалась в подробности комплектации, да и вообще прочитала минимум про телефон). Думаю, они будут в районе 3-4 тыс. Не принципиальная цена, как выйдут, многие возьмут, но могли бы и подготовить их за год, все-таки улучшения были бы более заметны.

Отзыв

Каждый год покупаю айфоны с момента выхода пятого, тогда ещё нравились чехлы, кейсы. С шестого айфона не покупаю их вообще - вид теряется моментально, да и какой смысл, например, покупать розовый айфон и прятать его под чехлом-книжкой..? Ну это, конечно, моё личное мнение. Никогда не понимала тех, кто покупает айфон и треснется над ним, как будто это не телефон, а не понятно что.. Так что на чехлы и кейсы не трачусь. Бронь так же никогда не клеила (разобьётся стекло или нет - зависит только от угла паден айфона, при мне у знакомого вдребезги разбился экран с бронью от падения со стола на паркет...). Клеила на шестерки обычную плёнку, мне нравилось, но цвета были: у шестерки - белый, у 6s - розовый. К чему это пишу. Решила в этот раз купить чёрный, наклеила плёнку, через день сняла - на выключенном экране плёнка заметна, что опять же портит вид, да и изображение без неё лучше, но возможно это опять же моё личное восприятие. Наверное, на чёрные нет смысла вообще ничего клеить. На 7 плюс камера намного лучше. Хотела взять его, но для меня - высокой и худой - он слишком большой, одной рукой держать не удобно.. мужчинам бы действительно посоветовала его. Так же не понимаю тех, кто в минусах пишет про цену аксессуаров и приложений.. Если у человека есть лишние 60-80 тыс. (в ином случае смысла не вижу покупать айфон), то потратиться на аксессуары не проблема. А вообще - отличный телефон. За месяц работы нареканий никаких нет. Быстрая работа, отличное качество видео и фото. Правда, особой разницы с 6s не вижу, разве что цвет)) Итог таков: если у Вас есть лишние деньги - покупайте эту модель, но в кредит или на последние деньги, думаю, не стоит...

Минусы

Кнопка power сломалась через 17 дней

Отзыв

Впечатления первые 17 дней радовали пока работала кнопка

Плюсы

Надежность, быстродействие

Отзыв

Пользуюсь больше года, нареканий нет. По моему мнению отдельного внимания заслуживает объемный звук и отсутствие всякого рода зависаний. На морозе, кстати, работает в штатном режиме.