Смартфон Apple iPhone 7 256Gb Black (MN972RU/A) - Отзывы

Смартфон Apple iPhone 7 256Gb Black (MN972RU/A)
32 ГБ

Цвет
черный
Финальная цена

Основная камера МПикс

Смартфон Apple iPhone 7 256Gb Black (MN972RU/A)

Вот только попавшая внутрь вода не поддерживается гарантией, так что официальная водонепроницаемость не такая уж и официальная, но это всё лирика. Интересно как товар оказался распродан за 3 дня до старта продаж? М-Видео, как обычно, жжёт!

Иван 04.08.2017

Про водонепроницаемость вы сами выдумали???

Плюсы

Всё ниже.

Минусы

Удивительно плохое качество упаковки телефона и аксессуаров.

Отзыв

Купил данный телефон на замену IPhone 6S 128gb, который верой и правдой прослужил полтора года. С ним буду и сравнивать. 1) Примерно в 2 раза увеличилась громкость разговорного динамика. Если на 6S в большинстве случаев громкость была 100%, на 7-ке достаточно 50-60%, дальше телефон начинает орать в ухо, не теряя правда при этом чистоты и разборчивости речи. Это большой плюс для разговора на улице или в транспорте. К звонковому динамику это относится в этой же мере, так как динамика теперь два, громкость выросла значительно, для уверенного приёма достаточно тех же 50-60% громкости. 2) Сеть и LTE работают заметно быстрее, странички в браузере грузятся бодро, можно не заметить что забыл включить Wi-Fi. Переключение между режимами сети с LTE на 3G и обратно при звонках тоже происходит намного быстрее чем в 6S. 3) Что бы ни писали, камера ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем у 6S, особенно это заметно в плохих условиях съёмки, интенсивность шумов снизилась на порядок, детализация намного выше. 4) По батарейке примерно паритет. До вечера доживает с 40%, всё равно заряжать каждый день. 5) Скорость работы интерфейса заметно выше, но не в разы, только из за этого обновлять телефон не стоит. 6) Сканер отпечатков пальцев срабатывает значительно быстрее, можно сказать мгновенно. 7) Отсутствие разъёма 3.5мм совершенно не напрягает, комплектные наушники вообще в телефонах не распаковываю, для качественного звука ни один телефон не подходит в любом случае, для этого есть отдельный плеер. А для аудиокниг и роликов с youtube подойдут любые наушники, даже комплектные. В целом качество изготовления телефона по-прежнему на высоте, аппарат приятно держать в руках, идеальный размер и вес. Тем сильнее удивило качество упаковки. Если 6S и более ранние айфоны шли в коробке с прекрасной полиграфией, наушники были в пластиковом кейсике, то теперь качество упаковки достойно китайского no-name телефона за 100$. Наушники намотаны на одноразовую картонную "бобину", как и кабель питания. Краски блёклые, фирменного "запаха" новой техники Apple больше нет. Непонятно зачем нужна такая экономия, вроде бы компания позиционирует себя как производителя премиум-товаров. Но тот же несчастный YotaPhone 2 было приятно распаковывать и не стыдно подарить, а от коробки от IPhone 7 хочется поскорее избавиться. Достать иголку для извлечения СИМ-карты можно только один раз, удерживающие её картонные усики сразу отрываются. Качество зарядного кабеля тоже сильно хуже чем было раньше, он излишне жёсткий. В целом телефон получился неплохим, но, надеюсь, что в следующем поколении Apple всё-таки изменит набивший оскомину дизайн и даст наконец качественный экран своим смартфонам, на текущий момент экран IPhone 7 вчистую проигрывает экрану другой модели

Плюсы

Отличный телефон, который приятно держать в руках! Отпечатки пальцев - супер вещь!

Минусы

Не заметил. Надо сразу покупать защитное стекло

Отзыв

Купили жене, теперь тоже хочу! Хотя не фанат apple.

Плюсы

работает

Минусы

своих денег не стоит даже на половину

Отзыв

купил только потому что пятерка стала тормозить после обновления ОС. Больше ни одного девайса этой конторы не куплю. На семерке все конечно быстрее чем на пятерке, но медленнее чем на пятерке до обновления ОС(((. Короче, последний айфон превратился из дорогого, но превосходящего ВСЕХ на голову девайса в просто дорогой девайс. А эппл потеряли в моих глазах всякое уважение(. Про всякую чушь типа переноса кнопки вкл на правую сторону и смену разъема под наушники писать не буду - на революционные нововведения они могут претендовать только в глазах ну уж очень недалекого подростка(.

Плюсы

Отличный экран, мощная батарея, хорошая скорость.

Минусы

Сначала кажется большим (после 4S)

Отзыв

Купил 7 айфон как и планировал. Очень доволен. Хотя у меня была версия 4S , так что разница сразу разительная. Батарея отлично держит заряд, все летает. Купил для пары еще айвотч, так что теперь очень удобно быть всегда на связи. Поскольку брал 256 гБ, теперь вообще не парюсь по поводу видео, карт навигатора и всего остального - все помещается спокойно. Сначала показался немного большим, но потом рука привыкла и все стало ок. Так что рекомендую.

Теперь отсутствует в телефоне кнопка нажатия, вместо нее теперь сенсорная. Когда распаковывал думал, подделку всунули)) Реально, кнопка даже не щелкает, да и такая приятная вибрация при нажатия в трех вариациях. Еще из плюсов - это конечно офигенная камера, до 5-ти кратного зума. Что порадовало - это увелечение объема до 256 гигов, да да это теперь полноценный переносной компьютер. Насчет водонипроницаемости - мыл в воде даже включенным, продолжает работать. Производительность стала просто космической за счет процессора, приложения запускаются в считанные секунды. меня на 6-м плохо ловился через оператора мтс LTE, теперь практически стандартно держит сеть 4G (LTE) незнаю с чем это связано, может в 7-м лучше приемник ? По сравнению с 6s: все тежи фишки остались, с по-кадровым режимом live. Слабоватая батарейка, хоть и заявлено увеличение режима работы, я не ощутил. Не очень удобный переходник, не понимаю почему под наушники не сделать прямой вход. В целом, новшеств не очень много, но они есть

До покупки iphone 7 пользовался 6S, купил именно чёрный матовый цвет т.к. он новый и один из самых практичных, оникс не советую брать ни при каких условиях, внешнюю красоту он потеряет через неделю ношения, даже в чехле. Брал 256 GB т.к. хочу использовать телефон по полной. Открыв коробку меня огорчила упаковка наушников, уж слишком странно выглядят наушники в картонной одноразовой пластинке, в прошлых версиях был кейс куда можно было их складывать для более бережного хранения, ну хоть переходник с Lightning на mini jack идёт в комплекте. Взяв в руки 6S и 7, я не нашёл кардинальных отличий спереди, 6S у меня цвета Space gray , одно отличие это разговорный динамик чуть уже у 7 и всё... Сзади куда больше отличий ,начиная от антенн , заканчивая гигантским объективом камеры у 7ки. Так же нет снизу mini jack и есть дырочки "динамика" . Сравнив начинку смартфонов и их быстродействие установился паритет между 6S и 7. хоть и железо у 7 мощнее, я бы сказал избыточное обычному пользователю. Разницы между камерами почти нет, единственное отличие-это стабилизация у 7 , которая делает своё дело на 5+. Новая кнопка home на 7ке я бы сказал на любителя, мне она понравилась, но есть так же минусы- она сенсорная... Порадовал у 7ки новый LTE работает заметно быстрее. Новый taptic engine тоже отрабатывает лучше. водонепроницаемость не проверял и не хочу, но это приятный бонус в копилку 7 Итог: Если у вас на руках 6S, не спешите расставаться с ним, владельцы телефов ниже 6S -я вам советую брать либо его, либо 7ку тут уже от ваших финансовых возможностей зависит, Думаю стоит подождать прорывов от 7S и 8- это моё мнение) Владельцам андроид смартфонов, совету переходить на IOS, сам перешёл, начиная с 6S и ни капли не пожалел. PS. После покупки советую сразу обновить IOS , у меня без патча один раз зависла камера, ну это уже мелочи жизни...

Очень довольна телефоном

Приобрёл неделю назад. Сразу хочу сказать что пользуюсь айфонами начиная с самого первого iPhone 2G и поэтому к покупке подходил с пониманием и уверенность , но никак не из-за каких то "хипстерских " веяний. И так начнём сам отзыв с плюсов: 1- Камера просто потрясающая, фото на высшем уровне, цвета , качество , возможности камеры при слабом освещении(проверяли на концерте), качество записи звука!; 2-качество сборки как всегда на высшем уровне, даже и писать нечего)) ; 3-Taptic ingine- очень интересная функция которая создаёт ощущение что кнопка "домой" реально физически нажимается, хотя она сенсорная; 4-громкость динамиков серьезно прибавила благодаря использованию не только стандартного нижнего но и верхнего рядом с передней камерой, а про качество звука и говорить не стоит просто супер, реальное стерео звучание!!; 5-батарея реально прибавила и не плане каких то цифровых значений а в действительной эксплуатации, может и оптимизация прошивки помогла но при моем усердном использовании начиная с 5 утра к 22 часам вечера остаётся порядка 20% зарядки при чем я не использую "режим энергосбережения"; 6-дисплей передаёт шикарные краски!; 7-отпечаток работает без каких либо нареканий и лагов (на 6-ке была такая проблема) ; 8- и сам внешний вид очень приятен, на этом цвете почти не заметны антенны сети, также очень приятно тактильное ощущение корпуса; 9-влагозащитна реально полезная вещь так как телефон везде со мной и в машине, и на работе, и в кровати, и в душе. Ну что ещё не устали читать?)) сейчас я уверен остались лишь действительно интересующиеся люди, как говорится "потенциальные покупатели", продолжим;) Сейчас о минусах которые я отметил для себя: 1-самое скептическое во всех новшествах этой модели так это отсутствие aux-выхода, потому что я использую его как плеер в авто, а беспроводные технологии к сожалению ещё так идеально не передают качество звучания как старый добрый aux ; 2- эстетическое недольство это содержания коробки , а именно раньше наушники упаковывались в специальный пластиковый кейс, а сейчас это какая-то коробочка из картона. Ну и впринципе все)) в целом впечатление от телефона отличное, памяти сразу взял себе с запасом , так как люблю чтобы все мои аудиозаписи были при мне так же как и фото, да и ненадолго голову морочить в попыхах выкраивая место для новых фото или приложения. Очень доволен приобретением, обязательно куплю жене такой же или может на 7Plus раскошелюсь))) всем спасибо за внимание, удачных покупок и юзания!!!

С производительностью тут все более чем ок, сил у него совсем немало, с многозадачностью справляется без проблем. Памяти взял специально по максимуму, чтобы потом не возникало никаких проблем, типа срочного вычищения или скидывания куда-то кучи фоток перед отпуском. Очень классный звук из динамиков, а вот с наушниками пока не знаю, как будет, потому что тут нет входа для обычных, что, честно говоря, меня смущает немного все-таки, я люблю как плеер айфон юзать. Хоть радует что в комплекте дали все что надо - и наушники эти странные ,и переходник специальный, а то я думал что придется покупать дополнительно. Экран яркий, но в меру, на нем приятно даже читать, а уж тем более играть или смотреть видео и фотографии в хорошем качестве.

Фото по моему 6, у семерки камера по другому выглядит

Вся фишка Apple тонкие совершенства-доработки .Хотелось-бы в сравнении с 5 -7 имел определённую разницу .

На нем будет официально заявленная защита от воды, вот это очень неплохое отличие от всех предыдущих моделей айфонов и других телефонов. Хожу в бассейн, телефон вечно хватаю мокрыми руками, а один раз он у меня из-за этого тупо начал с лагами работать. Ну и вообще, кое-что продумали лучше, кое-что обновили, охота попробовать. Но так-то масштабных каких-то видоизменений и нововведений не произошло, их небось только в восьмой версии ожидать.