Смартфон Apple iPhone 6 16GB Space Gray (MG472RU/A) - Отзывы

\ Смартфон Apple iPhone 6 16GB Space Gray (MG472RU/A)

4.5
Смартфон Apple iPhone 6 16GB Space Gray (MG472RU/A)

Плюсы

IOS, камера, марка, дизайн, Touch ID

Минусы

Аккумулятор, память

Отзыв

Будем считать, что это первое мое новое устройство от Apple. Хочу отдельно сказать про его очень крутой дизайн и камеру. Аккумулятора хватает на 5 часов, т.е пол дня при этом у меня всегда включен 3G На счет памяти, берите 64GB не пожалеете, у меня 40 приложений и 200+ фото, осталось 3ГБ

евгений 02.05.2017

«Эксперт месяца» Купил мВидео, причем заказал через Интернет. Три дня - и он у меня. Пользуюсь пару недель. Тонкий, легкий. Для моей руки размер - большеватый, но одной рукой справиться можно. Значит 6+ мне точно не подойдет. Купил к нему чехол - бампер с задней прозрачной крышкой 990 рябчиков и наклеил пленку на экран. Наверное, разорюсь на защитное стекло на экран. Экран - отличный. Батареи мне хватает на 2 дня с избытком (причем инет для вибера включен с утра до вечера). Предыдущий телефон был HTC((( Все, с андроидами я эксперименты закончил. Теперь только айфон. Очень доволен девайсом. Если сомневаетесь - покупать или нет - плюньте на деньги, они приходящее и уходящее - берите айфон6 и получайте удовольствие от жизни)

Плюсы

Заряд ,мне хватает на 7 дней !всем рекомендую

Минусы

Нету

Отзыв

Очень хороший товар

Плюсы

дизайн отличный, мощный

Минусы

батарея слабая для него

Отзыв

у меня новый но не хватает даже на пол дня заряда в использовании просто звонков

Плюсы

iOS

Минусы

Мало места

Отзыв

Думаю прелести данной техники многие знают не понаслышке, так что укажу минус. Для меня разочарованием оказалось нехватка места. Хотя пользуюсь основными приложения (фоторедактор, такси, заказ еды, соц.сети), фотографии почти не делаю, тем не менее остаток 1GB. Нужно хотя бы 32 GB.

а

Плюсы

Стабильность, быстродействие, качество звука как со встроенного динамика так и с качественных наушников. Разница очень заметна при сравнении 2-х телефонов прослушивая качественный материал в качественных наушниках. По сравнению с 5 у 6s plus более чистый и уровень сигнала выше. Это касается и встроенного динамика. У 6s Plus встроенный динамик обладает более лучшим АЧХ. Я говорю как музыкант который учился музыке в профессиональном учебном заведении, а не самоучка. Если вы IT инженер и вам часто приходится работать удаленно находясь в общественном транспорте, с этим телефоном очень комфортно работает через RD Client из - за высокого разрешения, что позволяет точно позиционировать курсор. За счет хорошей цветопередачи, глаза не устают от просмотра какого либо контента, не говоря уже о чтении статей. В общем этот телефон для практичных людей для которых важна стабильность, здоровье и качество.

Минусы

По сколько я много слушаю музыки, все же иногда встречается такой артефакт который возникает сам по себе. Артефакт связан с прерыванием трека в произвольном месте и воспроизведением следующего или перескока на какое-то N время звучащего трека. Если включить трек заново, артефакт сохранится. Он может исчезнуть, если плей лист или альбом доиграет до конца и начнется с начало или если не слушать музыку какое-то время. Может произойти так, что принципиально не будет работать повтор одного какого-то трека. Но если будет установлен повтор всего плейлиста или альбома куда входит эта запись, то все нормально работает. Никакая пересинхронизация, пересоздание трека, установка новой IOS не исправляет эти артефакты. Первые два артефакта сами по себе появляются и сами по себе исчезают, а вот с повтором конкретного трека так ничего и не получилось сделать. Если такое произошло, то это сохраниться навсегда. Даже, если вы со временем удалите трек потому-что надоел. То при следующем добавлении этого трека в телефон артефакт сохранится.

Отзыв

ЭКСПЕРТ МЕСЯЦА Apple пользуюсь как минимум лет 7 ещё со времён Ipod 9 nano с дисплеем и камерой (не ipod touch). П. э. уже есть определённые и устоявшие мнения и наблюдения. Например это ipod до сих пор работает как новенький. В связи с этим могу сделать вывод, что это качественный продукт. 3GS был первым качественным телефоном. Далее был 5. На данный момент имею 6s Plus. Пользуюсь уже 1,5 года. Все минусы и плюсы использования за эти 1,5 года я описал. Кстати говоря при использовании 5 таких артефактов с треками никогда не встречались и не встречаются. Но при сравнении этих двух телефонов по звучанию, 6s Plus воспроизводит тректи более качественно. И как я писал АЧХ встроенного динамика лучше чем на 5. Подводя итоги хочу сказать, что я все же доволен продуктом не смотря на такие нюансы. По сколько мне часто приходится удаленно буквально с телефона работать, слушать музыку и часто читать техническую литературу и статьи. В общем берите и не пожалеете!

S

Плюсы

IOS, Камера, эргономика, дизайн

Отзыв

«Эксперт месяца» . Этим устройством пользуюсь 3 года и хочу сказать, сейчас лучший вариант. Батарею держит 15-18 часов, Но если играть в игры то 10-12 часов выдержит. Дизайн отпад, а все эти линии и продолговатости просто чума. Память это не минус модели, ведь мы знаем на что идем и сами берем устройство на 16GB. Камера снимает FULL HD и делает это очень плавно. Телефон не тормозит и работает стабильно даже на IOS 10.3.1 . В заключение могу сказать, это хороший и практичный смартфон.

Плюсы

Эксперт месяца. Размер экрана (не слишком большой и не маленький), удобно лежит в руке, быстрый отклик на любое нажатие, стильный дизайн, адекватная цена для модели такого качества и самое главное - камера с суперским автофокусом и функцией стабилизации изображения

Минусы

Эксперт месяца. Единственное, что могу отметить, - при активном использовании зарядки хватает ровно на 1 день. Это, в принципе, даже и не минус как таковой, просто предупреждение для тех, кто думает, что мощности и заряда данной модели хватит чуть ли не на неделю

Отзыв

У нашего старшего сына Антона в этом году совпало несколько значимых событий: исполнение 14-и лет и получение первого паспорта, «взятие» первого юношеского разряда по плаванию, победа в республиканской олимпиаде по математике. В качестве подарка и поощрения за достижения мы с мужем решили исполнить давнюю мечту сына о собственном «яблочном» телефоне. Вопроса, где его приобрести, у нас не возникло. Все крупные покупки за последние года три мы делали в «М.Видео». Устраивало всё – цены, бонусная система и качество (однажды возникла небольшая проблема с новым телевизором, но после обращения в магазин всё решилось в нашу пользу буквально за 2 дня). Да и продавцы-консультанты уже стали как родные (привет Александру!) Однако возник другой вопрос - какую модель купить? На тот момент как раз вышел в продажу iPhone 7 – супер-новинка, но, прямо, скажем, далеко не бюджетная. Хорош и iPhone 6 Plus, но его отмели из-за размеров: Антон любит всё компактное и говорит, что телефон всё-таки должен быть телефоном, а не мини-планшетом. В итоге был выбран iPhone 6, цвет Space Gray (наиболее подходящий для пацана), с объёмом памяти 16 Гб (больше Антону в принципе и не нужно, так как он не любитель игр и кучи приложений). Цена вышла даже меньше, чем 30 тысяч, на которые мы рассчитывали. Наш парень был счастлив! Тонкий корпус, стильные скошенные края, быстрая и плавная реакция на нажатия. Особенно сына порадовала такая «фишка», как Touch-ID. Но самое главное, что вызвало восторг – это КАМЕРА! Мгновенная и точная фокусировка и замечательная функция оптической стабилизации! Чтобы было понятней: мы с Антоном попробовали поснимать на свои телефоны при разной освещённости (у меня iPhone 5S), у него качество фото и видео было намного лучше, особенно в сумерках. Даже не знаю, как объяснить: разрешение у камер вроде бы одинаковое, но при этом на iPhone 6 изображение более чёткое, яркое и контрастное. Для нашего сына это стало дополнительным подарком, ведь он является «журналистом» школьной газеты и часто делает фотографии и снимает видеоролики о жизни школы. В общем, как говорит Антон, ощущения от телефона «самые крутые» (цитата). Поэтому с чистой совестью рекомендую данную модель тем, кому важны свойства камеры, дизайн, высокая чувствительность и производительность гаджета, но кто не может себе позволить iPhone 7 либо нет такой надобности (к примеру, подростку, как наш Антон, я считаю, новейшие и самые дорогие модели ни к чему). Эх, а для себя я бы с радостью прикупила iPhone 7, но, к сожалению, пока нет такой возможности. Но я верю, что и здесь «М.Видео» мне поможет!

Сергей 02.05.2017

Не поверите, как раз выбирал смартфон сыну (возраст как у вашего почти), тоже как подарок! Спасибо за подробный и интересный отзыв. Думаю именно он помог мне определиться между айфоном и андроидом, сами понимаете в пользу чего :-)))

b

Плюсы

Дисплей, камера, быстродействие, закругленный корпус.

Минусы

Объем памяти

Отзыв

Эксперт месяца: покупал его в первый год после выхода, было непривычно новый дизайн, казался большим для руки. Спустя пару дней привык и радовался, удобнее чем было с предыдущим поколением iPhone. Большой дисплей, шустрый, хорошие фото. В плане игр покупал в app store gta sa ничего не глючило, все красочно, единственное, батарея разряжалась часа за 2 во время игры, но это нормально, я думаю. Хрупкий корпус, упал раз на плитку с небольшой высоты ребром осталась вмятинна. Проблема рук не вина гаджета. С силиконовым чехлом, я думаю таких проблем не возникнет. На данный момент считаю неплохим бюджетным вариантом хорошего гаджета, для тех кто не гонится за новыми поколениями iPhone. В мвидео вам будут предлагать защитную пленку или стекло, я выбрал бы стекло.

Плюсы

Четкая работа,телефон не виснет , работает ровно, хорошо.

Минусы

Минусов нет.

Отзыв

Были до этого андроиды, сейчас полностью перешёл на iPhone, очень надёжный телефон.

Плюсы

Мощность, звук и качество картинки

Минусы

быстро разряжается

Отзыв

Использую 2 месяца, мне подарили его на новый год, долго не мог привыкнуть к айфону 6 после 5 так как кнопка в другом месте находиться, а так всё просто супер

Отличный телефон,хорошо держится в руке,быстро открывает страницы и отличное качество!

Плюсы

Интерфейс, камера, звук.

Минусы

Только зарядка. Как и всегда, у Apple быстро разряжается батарейка, именно на холоде, увы.

Отзыв

Отзыв февраля. Купила практически год назад. Это не первый "яблочный продукт", до этого пользовалась iPhone 4. Я уважаю и люблю Apple. Для новичков, возможно, сложно скоординировать телефон с компьютером (музыка, фото и т.д), но я всегда закрывала на это глаза. Большой минус, как я считаю, только зарядка - садится достаточно быстро и на холоде он может просто отключиться пока его не отогреют. Размер порадовал. Plus многовато для меня, а iPhone 5 маловат, альтернатива "шестерка" - среднее между 5 и plus. Очень понравился цвет корпуса. Разумеется, Touch ID - тема) хотя, долго я этот палец крутила туда-сюда)) Наушники намного лучше, чем были у 4. Лично, по мне. Звук, как и всегда, на высоте. Не было желания переходить на android никогда. Как и всегда - эпловский минимализм во всем, что всегда мне нравилось. Надеюсь, отзыв помог. Спасибо!

Плюсы

Камера, экран, батарея

Минусы

Вот просто нет и всё

Отзыв

Брат купил, всё окей. Работает на все 100%

Плюсы

Аккумулятор, функционал, удобно лежит в руке, не виснет

Минусы

их просто нет

Отзыв

Купил после использования iphone 5, работает намного лучше, держит аккумулятор долго. При средних разговорах хватает на 2-3 дня.

Плюсы

Камера,видео,яркий экран

Отзыв

Плюсы

Камера , память , производительность , iOS , и многое др.!

Минусы

Их нет!

Отзыв

Очень грамотный и современный смартфон , APPLE просто умницы! Красивый и очень удобный , справляется на отлично со всеми задачами. Цена разумная , одним словом - удачное приобретение.

Плюсы

Отличное качество фотокамеры и видеокамеры, не тормозит, большой экран по сравнению с предыдущими моделями. Отличная батарея.

Минусы

Отзыв

Рекомендую всем!

1 год.

Плюсы

Отличный экран,на 16 год достаточно производительности,камера.

Минусы

время работы,хватает на 5 часов

Отзыв

Стоящий аппарат,но часто попадаются проблемы со сборкой(хлюпает) менял 3 аппарата и он через месяц начал тоже люфтить в правом нижнем углу.

1) отлично я не купила не первый и не 7 айфон и рада этому вообще шикарно скажу))) хотя и минусов даже и нету только плюсы)) )