Смартфон Alcatel Idol 4s 6070K 32Gb Dark Gray - Отзывы

\ Смартфон Alcatel Idol 4s 6070K 32Gb Dark Gray

4.6
Смартфон Alcatel Idol 4s 6070K 32Gb Dark Gray

Купил этот смартфон три недели назад и думаю уже пришло время рассказать о своих ощущениях и подвести итоги. Смартфон очень удобно сидит в руке , им удобно пользоваться, не скользит , не падает из рук. Он довольно таки легкий и еще и с красивым дизайном. Особенно нравится наличие большого и четкого экрана. Камера здесь на 16 мегапиксель, кадры получаются неплохие, можно сказать выше среднего. Плюс есть автофокус и яркая хорошая вспышка. Фронталка для селфи то что надо, широкий угол обзора, четкая картинка. Работает и в LTE сетях, интернет быстрый. Есть для меня один довольно-таки большой недостаток, это то, что нужно выбирать между второй симкой и картой памяти, это неудобно. Цена очень даже соотвествует качеству товара, хоть и есть недостатки, но телефон весьма годный.

Плюсы

Плюсов у этого смартфона много, но обо всём по порядку: Первый и самый главный (на мой взгляд) плюс этого телефона это кнопка бум: с помощью неё можно добавлять низкие частоты, когда слушаешь музыку, добавлять эффекты в фотографии, но самой полезной функцией этой кнопки, на мой взгляд, является возможность сделать фотографию когда телефон выключен. Никогда не знаешь, когда понадобится камера, но кому не нравятся базовые функции клавиши бум, то их можно изменить в настройках по своему вкусу. Второй плюс этого телефона это два разговорных динамика. Благодаря им можно переворачивать устройство, а звук перейдет на другой динамик, который ближе к уху. Мне эта функция уже ни раз пригодилась, когда я брала телефон вверх ногами, но надо было очень срочно сделать вызов. Эту функцию можно выключить в настройках. Третий плюс смартфона это мощный восьмиядерный процессор, за месяц использования телефон ещё ни разу не зависал, даже когда играешь в более увесистые игры. Четвёртый плюс это большое разрешение экрана. С помощью него можно просматривать видео в самом высоком качестве - Full HD. Раньше, на моём старом телефоне, мне приходилось искать видео в интернете в плохом качестве, из-за маленького разрешения экрана, а теперь я об этом даже и не думаю. Пятый плюс, это то что телефон очень тонкий, корпус сделан из металла, а задняя панель из стекла. Экран устойчив к царапинам, но я всё равно сразу наклеила защитную плёнку (она вместе с чехлом уже была в комплекте). В руке телефон лежит идеально, а со стороны выглядит стильно. Шестой плюс это камера 13Мп со светодиодной вспышкой. И ещё хочется отметить очень быструю фокусировку, снимки получаются очень качественными.

Минусы

Для такого телефона аккумулятор слабоват. Производитель обещает 15 часов в режиме разговора, но на практике хватает только на один день активного пользования, приходится каждый день заряжать. Очень мало встроенной памяти, пользователю доступно только 12 GB, поэтому приходится вставлять карту памяти, но тогда придется отказаться от второй сим карты. Дело в том, что один из слотов для сим карты может служить и слотом для карты памяти. Поэтому придётся выбирать: либо две сим карты, либо карта памяти.

Отзыв

Телефон больше подходит для молодёжи, нежели для деловых людей, которые не оценят большое количеств не нужных для него функций. Мне этот телефон подарили два месяца назад на день рождения, я очень долго не могла решить какой смартфон выбрать: смотрела видео обзоры, читала отзывы, советовалась с консультантами в М Видео, но в конечном счете остановилась на Alcatel. В этом смартфоне сочетается хорошая производительность и тонкий корпус. Но для кого важна высокая мощность , кому не хочется почти каждый день заряжать свой телефон, тому советую обратить внимание на другую модель.

Прекрасный телефон. Долго выбирал его среди разных телефонов,а телефоны среди разных магазинов. После долгих выборов решил взять его и не прогадал! Камера просто на высоте! Отличный процессор,гаджет совершенно не тормозит,все просто прекрасно. Также порадовало отношение персонала. Короче говоря,все на высшем уровне. Нет смысла долго распинаться о том,какой это хороший смартфон,лучше пойду смотреть через него фильм в 3д)))

Недавно обновил свой старый мобильный на этот флагман от Алкател. Телефон прям очень сильно понравился. Во-первых радует дизайн и эргономика. Телефон красив и его очень удобно держать в руке, не скользит. Дисплей четкий, изображения глаз радует. Экран яркий, все видно и под солнцем нормально. Камера установлена тоже не промах. Целых шестнадцать мегапиксель, снимки качественные, с хорошей цветопередачей и детализацией. А фронталка хорошо подходит для селфи. Смартфон работает быстро, не глючит, не тормозит, вылетов из приложений тоже не бывает. Могу смело рекомендовать, мне нравится.